Разрешение объектива, лин/мм - это...?

  
Сообщений: 76
DmitriyVK:
Как показала практика с годами, отсутствие рукоядки и более плоская камера оказалась самой удобной и на них самый большой спрос, идеальный тому пример СМАРТФОН.
Смартфон это пример того, что камера человеку не нужна. Назвать его удобной камерой это лукавить.
На плоскую камеру (игрушечную бзк) спрос как на Windows 10. Промывательство голов и втирательство очков. Как там заведено у маркетологов "Мы будем говорить только правду. Но мы не будем говорить всей правды"

DmitriyVK:
Если Вы уже Сонибой то из зеркалок а99 самая лучшая, у Сони до сих пор кроме неё нету ни одной доработоной ФФ камеры. У Сони все БЗК с косяками, лагами, перегревами, мерцаниями и прочими глюками.
Кэнон 7D2 отличная камера но по качеству такая же как просто 7D, двойной пиксель ничем не влияет на качество фотографии, это пиксель для автофокуса в видео режиме.
Ну если вешать ярлыки брендов, то я кэнон-бой. Скажу честно, выбрал кэнон потому что первый кэноно был 12 мп., а такой же никон был 24 мп. Я решил - меньше мп - лучше. А теперь и оптика кэнон, естественно.
Но замечу , пусть я и кэнон бой, у кэнон САМАЯ удобная корпусина для руки. Ну как не крути. Просто эталон эргономики.
Думаю никон не хуже. Просто пробовал бзк в руку взять, особенно игрушечную - омерзительное ощущение. Словно к смартфону приклеен фикс 50 или бюджет-зум от зеркалки, на эпоксидке. Мутация кака я то. И еще пялится надо в экранчик при визировании. Я где то видет такую бзк... Ах да. У меня в 2004 году водился иксус 430. Реально без зеркала и с экранчиком. И в карман клалась. Но полноценной камерой никак не назвать. Еще в 2004!)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2019 в 11:49)
Сообщений: 4118
DmitriyVK:
Мылит не объектив, а исключительно руки!
Изображение формирует объектив, и объяснять факторы качественного формирования картинки думаю не надо. То, что творят "ручки фотографа". это уже другое.
DmitriyVK:
Как оно скажется в будущем на пыле и влагозащите от разъедания прокладок пока неизвестно.
Не стоит об этом очень беспокоиться. Любая камера с в/п защитой (будь это и 1Д), через 2-3 года теряет изначальную защиту на 70-80%. Т.к. физические свойства уплотнительных материалов со временем ухудшаются, а если эти материалы подвержены частым температурным перепадам и влажности, то значительно быстрее.
Андрей:
как и в режиме Live View на порядок меньше промахов по фокусу
А почему? Потому что фокус формирует непосредственно матрица, с которой и снимается сигнал. Все эти фазовые датчики, даже встроенные в саму матрицу, являются переходниками-адаптерами, которые приходится использовать из-за зеркала, а это ненужная по своей сути пятая нога, как и зеркало сейчас. Отсюда бэк/фронт, промахи, необходимость юстировки камеры и т.д.
Сейчас в б/з плюсом используют фазовые датчики встроенные непосредственно в матрицу, лишь для ускорения процесса наводки объектива, но сам момент фокуса, снимается с матрицы.
Сообщений: 76
Александр Васильев:
которые приходится использовать из-за зеркала, а это ненужная по своей сути пятая нога, как и зеркало сейчас.
Как ненужно ? Через зеркало мы смотрим в объектив, а через него на снимаемую сцену.
А бзк были давно. Смена 8м это тоже БЗК. И тоже можно петь ей дифирамбы про компактность. И цифровые компакты и ультракомпакты, и прочие ультразумы и псевдозеркалки из начала 2000х - это тоже камеры без зеркал. Сильно это им помогает быть полноценной камерой ? Нет. Тогда зачем к ним присобачили громоздкую сменную оптику ? Что бы окучивать покупателя необходимостью снимать на камеру. А не на смартфон. Это стратегия возврата пользователей цифромыльниц к себе из смартфоновой нишы. Ведь смартфоны одолели ( в чем-то) простые дешевые цифромыльницы. Продать цифромыльницу уже невозможно. Поэтому из мыльницы вынули убираемую мини-оптику, и водрузили на мыльницу
оптику от полноценных камер. И таким образом втюхивают заменитель смартфона под соусом "вы же не фотограф
что бы таскать с собой этот архаичный зеркальный кирпич ? И вы смоежете утрамбовать нашу бзк в карман джинс"
Но тут столько "если " и "но" что бзк это просто курам на смех. Имею ввиду т.н. псевдо компактные игрушки-бзк.
Что касается развития бзк оно идет не в ключе бзк а вообще. Зеркалки тоже получают
новые матрицы, новый софт, тач экраны и т.д.

Да, когда-то все огрехи беззеркалия будут побеждены за вменяемые деньги. Но не будет побежден еще долго гиганский парк доступной и хорошей оптики зеркалок. Пока он весь не поизносится. Это понимают. Поэтому даже не видно еще конца зеркальной оптики. Ее выпускают и выпускуают. И зеркалки совершенствуют и совершенствуют. Все бравады мыльницам-мутантам, ни что иное как маркетинг или возбуждения от новизны. Но если подходить с холодным рассудком - небольшие бзк с засенсоренным управлением это попытка возвратить пользователй смартфонов за камеры обратно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2019 в 12:53)
Сообщений: 697
ФотоЁжик Ж;>:

Как ненужно ? Через зеркало мы смотрим в объектив, а через него на снимаемую сцену.
А бзк были давно. Смена 8м это тоже БЗК...
Какой уютный фенидон-гидрохиноновый бордель в вашей бедной голове.)
Сообщений: 5692
ФотоЁжик Ж;>:
А бзк были давно. Смена 8м это тоже БЗК
ФотоЁжик, у вас какой то крутой замес в голове, при отсутствии знаний. Камеры "Смена", относились к шкальным камерам, дальномеры только внешние. Принцип беззеркальной камеры, это контроль изображения и фокусировка через съёмочный объектив, а не через зеркало или параллаксный визир, под это понятие частично попадают форматные камеры, частично потому, что изображение перевёрнутое, а к первым действительно беззеркальным устройствам относятся видеокамеры.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2019 в 14:34)
Сообщений: 76
Bayker:
ФотоЁжик, у вас какой то крутой замес в голове, при отсутствии знаний. Камеры "Смена", относились к шкальным камерам, дальномеры только внешние. Принцип беззеркальной камеры, это контроль изображения и фокусировка через съёмочный объектив, а не через зеркало или параллаксный визир, под это понятие частично попадают форматные камеры, частично потому, что изображение перевёрнутое, а к первым действительно беззеркальным устройствам относятся видеокамеры.
Знаю, знаю...Не спорю. Шкальные/дальномерные фэды, дальномерные/зеркальные киевы....
Просто люблю поглумиться над концепцией "бзк бери в карман с собой, не грузись зеркальным кирпичом" и поэтому это название для меня , как бы нарицательное и отрицательное в этом смысле.

Смена8м, по моей методе глумления, это "камера которая тоже Без ЗерКала" laugh

Особенно забавляют картинки с размерами. Где лежат тушки камер, вид сверху, а слева засенсоренный гибрид мыльницы и нормальной камеры, обозванной камерой, которая "всегда с тобой" Ну и сравнения в грамах каких то жалких и т.д.
Одно слово - БЗК! rofl
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 декабря 2019 в 14:46)
Сообщений: 76
Алекс Андр:
Какой уютный фенидон-гидрохиноновый бордель в вашей бедной голове.)
В юности надышался. Да и размешивал пальцем. До сих пор вшторивает. В СССР все делали на совесть. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2019 в 14:49)
Сообщений: 5692
ФотоЁжик Ж;>:
Просто люблю поглумиться над концепцией "бзк бери в карман с собой, не грузись зеркальным кирпичом" и поэтому это название для меня , как бы нарицательное и отрицательное в этом смысле.
Это маркетинг, ибо эта концепция появилась тогда, когда ещё отсутсвовала, конкурентно способная зеркалкам, техническая база, да собственно и сейчас таких моделей единицы, и они слишком дороги, да и размеры, у кого приближаются, а у кого не уступают, зеркалкам.
А потом, в связке со стеклом, нет ни какой разницы, тут разница лишь в расстоянии байонета от матрицы, у зеркалок он дальше, соответственно, хвост объектива короче, в у беззеркалок он ближе, соответственно, хвост объектива длиннее и вес больше. Это хорошо видно на старой немецкой оптике, когда одно и тоже стекло выпускалось под Leica и Exakta.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2019 в 15:10)
Сообщений: 76
Bayker:

ФотоЁжик Ж;>:
Просто люблю поглумиться над концепцией "бзк бери в карман с собой, не грузись зеркальным кирпичом" и поэтому это название для меня , как бы нарицательное и отрицательное в этом смысле.
Это маркетинг, ибо эта концепция появилась тогда, когда ещё отсутсвовала, конкурентно способная зеркалкам, техническая база, да собственно и сейчас таких моделей единицы, и они слишком дороги, да и размеры, у кого приближаются, а у кого не уступают, зеркалкам.
+100 beer
Сообщений: 114
Алекс Андр:
Какой уютный фенидон-гидрохиноновый бордель в вашей бедной голове.)
ФотоЁжик Ж:
В юности надышался. Да и размешивал пальцем. До сих пор вшторивает. В СССР все делали на совесть. laugh
Фенидон - проявляющее вещество "чуждого" западного происхождения. А "советские" это: метол, гидрохинон, парааминофенол! laugh
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Андрей, конечно отсталось т.к. обе эти камеры на десятку лет старше и давно уже списаные с рынка, а так 50D заменил первый 7D т.к. 60D сделал с линейки шаг назад, а второй пятак всегда был урезаным в своих возможностях.
smile Качество картинки меняется только в сложных условиях, да и то это всё относительно, но конечно более современные камеры лучше по шумам



DmitriyVK:
Вот это самая важная часть фото оборудования, а двапятак всё ещё тебя выручает.
smile Ну это вторая камера и достаточно редко эксплуатируется, обычно идёт второй камерой для широкого угла на большом репортаже, поэтому пробег слабо прибавляется





DmitriyVK:
Кстати ты где-то писал что два процессора лучше влияют на обработку изображения, это не является действительностью, один процессор отвечает только за автофокус т.к. камера скорострельная.
У скорострельных камер двойной микропроцессор именно для скоростного режима съёмки, а снимки обрабатывает по прежнему только один процессор.
smile А теперь ответь просто для себя... записываются необработанные изображения? Процессор, пускай два, нужны только для работы затвора?
Сообщений: 6556
Андрей:
Ну это вторая камера и достаточно редко эксплуатируется, обычно идёт второй камерой для широкого угла на большом репортаже, поэтому пробег слабо прибавляется
Ну если у тебя появилась 7D2 значит это относительно недавно, как можно было убить камеру за меньше года?

Андрей:
А теперь ответь просто для себя... записываются необработанные изображения? Процессор, пускай два, нужны только для работы затвора?
Один процессор обрабатывает поток изображений, второй отвечает за автофокус и поэтому скоростной режим полностью переложен на него.
Почитай инструкцию от семёна, ну хотябы когда сидишь на толчке всяко лучше чем бутылку под раковиной ныкать. laugh
А так именно поэтому Кэнон не перегреваются во время работы, чего не скажешь от Сони которые в один процессор впихивают 4К, скоростной режим, высокую резолюцию и т.д. и т.п.
Кэнон всегда выпускет продуманную и доработанную продукцию, поэтому семёны так любимы репортажникам, да вообще многим блогерам и прочим репортёрам и спортивным фотографам.

Кстати, 1Dx как раз куда более интересный они б/у стоят не больше тыщи, на них всё ещё поставляют запчасти, можно купить и сразу заменить затвор и работу зеркального механизма. Считай новая камера на долгий срок, в нём всё лучшее что можно было сделать в одной камере.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2019 в 18:38)
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Ну если у тебя появилась 7D2 значит это относительно недавно, как можно было убить камеру за меньше года?
smile Почему и машины ломаются выехав только за ворота автосалона, бывает техника которая не ломается?

DmitriyVK:
Один процессор обрабатывает поток изображений, второй отвечает за автофокус и поэтому скоростной режим полностью переложен на него.
smile Один процессор справился бы со всем этим?

DmitriyVK:
Почитай инструкцию от семёна, ну хотябы когда сидишь на толчке всяко лучше чем бутылку под раковиной ныкать
smile Мне ныкать нет нужды, захочу и выпью, в отличии от тебя, который в туалете дрочит, потому, что жена не даёт... а туалет использую по назначению, это не тебе в съёмной квартире ходить по нужде в общий коридор... в Канаде

DmitriyVK:
Кстати, 1Dx как раз куда более интересный они б/у стоят не больше тыщи, на них всё ещё поставляют запчасти, можно купить и сразу заменить затвор и работу зеркального механизма
Там всё очень дорого, даже аналоги, тот же блок вай фая стоит за 40000 руб... ( [Link] )мне обладатели говорили, аккумуляторы тоже [Link], это как с топовыми машинами, можно купить дёшево, а эксплуатацию не потянуть
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2019 в 18:57)
Сообщений: 5692
DmitriyVK:
А так именно поэтому Кэнон не перегреваются во время работы
Дима, опять тупишь. И первая, и вторая семёрки как раз больше всего подвержены перегреву, и именно из за двух процессоров в достаточно компактном корпусе. А у видюшников они так просто вылетали из за перегрева.
Сообщений: 1729
DmitriyVK:
всяко лучше чем бутылку под раковиной ныкать.
Какое знание предмета! Я бы вот до такого всяко не додумался laugh
Явно отец бухал по черному, или другие близкие родственники? От того и ненависть к алкоголю.
Нормальному человеку, выросшему в благоприятной, непьющей семье, алкоголь обычно безразличен.
Сообщений: 5692
Виталий Крючков:
Какое знание предмета!
Однозначно! rofl
Сообщений: 76
Alexander:
Фенидон - проявляющее вещество "чуждого" западного происхождения. А "советские" это: метол, гидрохинон, парааминофенол!
Другим не располагал. Точнее это был ступинский фенидон гидрохиноновый в двух пакетиках.
И фиксаж кислый, который при растворении охлаждает раствор. В этом что-то есть, хоть и устарело. А сейчас сидим, слайдеры нарисованные двигаем на экране. Пока мышкой. Затем, наверное, мысленно, а потом и вовсе будем виртуально жить. scratch
Сообщений: 6556
Андрей:
Почему и машины ломаются выехав только за ворота автосалона, бывает техника которая не ломается?
Андрей, не покупай Ладу и небудет таких проблем. laugh
Хотя у вас там вскрылся Калининградский завод подделок контрафактных БМВ.
Кто знает может у тебя там вообще опасно покупать автомобили, лучше уж везти с европы или японии.

Андрей:
Один процессор справился бы со всем этим?
Конечно, но только без скоростного режима как у семён семёныча.

Андрей:
Мне ныкать нет нужды, захочу и выпью, в отличии от тебя
Так я просто так не выпиваю, на праздники и то не все, у меня есть бар с алкоядной продукцией, там исключительно колелкционные экземпляры, ну вот может в какой-нить особый день и пропущу с гостем по рюмашке. Но так особого удовольствия от этого не получаю, как-то у нас родство такое что в крови нету тяжбы к алкоголю.

Андрей:
а туалет использую по назначению, это не тебе в съёмной квартире ходить по нужде в общий коридор... в Канаде
Зачем корридор, у меня в квартире есть две ванные комнаты и два туалета в разных концах квартиры, один ближе к гостинной, второй ближе к спальной части. laugh

Андрей:
Там всё очень дорого, даже аналоги, тот же блок вай фая стоит за 40000 руб... ( для второй семёрки недорого )мне обладатели говорили, аккумуляторы тоже стоят дорого, это как с топовыми машинами, можно купить дёшево, а эксплуатацию не потянуть
Да согласен затраты на данную технику не хилые, ну и базовая ценна как бы тоже говорит о том что сервис центр уверен что раз заплатил то плати за обслуживание в соответствующей мере.
Я вот недавно в автоцентре менял масло на свой автомобиль перед зимой, ну мне поменять масло обходиться недорого в пределах 250$.
А там мне рассказали что замена масла у Бугатти Чирон обоходится в шестьдесят тыщ бакс, так то реально такую машину даже если получить в подарок то при первом же обслуживании поседеют волосы.
Сообщений: 6556
Виталий Крючков:
Какое знание предмета! Я бы вот до такого всяко не додумался
Явно отец бухал по черному, или другие близкие родственники? От того и ненависть к алкоголю.
Нормальному человеку, выросшему в благоприятной, непьющей семье, алкоголь обычно безразличен.
Не приписывай свои славянские традиции другим людям. glasses
Сообщений: 1729
DmitriyVK:
Не приписывай свои славянские традиции другим людям.
Да поздно уже оправдываться.
Раз знаешь, где и как прятать бутылку, то явно это семейное. А то, что в ваших традициях нет повального пьянства, так это только как раз и подтверждает моё предположение - в не пьющей семье бухать стыдно, вот кто то там у тебя и прятался, а ты об этом знаешь. Тем более, в России ты ни когда не жил, так что видеть мог только у себя.
Русским прятаться по умывальникам смысла нет, как уже тебе Андрей сказал.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Новосибирск
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Рыбинск