Canon анонсирует полнокадровую беззеркалку в 2018 году

Мопэд не мой, я просто разместил объяву
  
Сообщений: 1201
Похвала Акопова в адрес Крючкова и Васильева это считай плевок в их сторону.
Сообщений: 1201
Акопов,

В соообшестве будь-то профессионалов или любителей авторитет завоевывают:
1. Своими работами/проектами которые интересны как сообшеству так и людям
2. Профессиональными отзывами на работы коллег
3. Наставничеством и помощью новичкам в професии

Это касается любой сферы деятельности, будь-то наука, техника или искусство.
У тебя ничего этого нет. Вместо этого примитивная ругань, хамство, женоненавистничество, словесный понос и самозацикливающийся флуд.

Скажи спасибо, что я имел доброе расположение духа и толерантность снизойти до бесед с тобой.
С этого момента, как выразился Байкер, ты для меня пустое место - дырка от бублика.
Сообщений: 1201
Пусть Админ аккаунт Акопов оставит, а ник ему поменяет на ВАЛЕРИЙ ПУСТОТА.
Сообщений: 17049
smile Короче, кроп не заменит ФФ, уже убедился, хотя бы на этом примере, снимал вторым пятаком



1.



Семёркой близко результата не мог добиться , вот она кстати




1.




Получаются разные дистанции, фокусные, пятёрка больше для красивости, хотя если к семёрке цеплять марокольца...... впрочем и пятёрке это тоже будет нормалёк, короче, пока у меня выводы такие- гады- маркетологи сделали линейку L объективов заряженных именно по ФФ, впрочем все тут мои сняты семёркой, пока от камеры просто тащусь, но никак её понять не могу, особенно систему фокусировки, не нравится, что показывая фокус светится тёмным, на на тёмном это достаточно проблематично увидеть, может не знаю пока, как включать красный цвет, работы очень много, поэтому особо разбираться нет времени, но вот когда цепляешь старое стекло в спереходником, точки фокусировки загораются красным! Ну и конечно просто отлично, что в режиме лайвью есть фазовый фокус, очень удобно, наводишь и он сам наводится туда, куда направишь, в репортаже бывает такая необходимость, ну и конечно восторг от скорострельности
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 марта 2018 в 14:00)
Сообщений: 17049
smile И кстати, вайфайалаптер мне покупает редакция, как и карту SD на 128 гигов, вроде на следующей неделе уже доставят, но вот поинтересовавшись узнал, что для компа вполне хватит [Link], но больше конечно мне нужно для оперативной передачи отснятого материала, через тот же смартфон
Сообщений: 1729
Башмачник:
вайфайалаптер мне покупает редакция, как и карту SD на 128 гигов,
Самая дешевая microSDXC UHS-I SANDISK Ultra 128 ГБ скорость чтения: 48 МБ/с,
Скорость беспроводного соединения Wi-Fi адаптер TP-LINK TL-WN725N 150 Мбит/с, это с учетом кривости китайских изделий реально где то в районе 15-18 МБ/с, что в 2-3 раза медленнее, чем сможет выдать карта.
Зачем он нужен в стационарном компе, если USB3 компа обеспечивает гораздо более высокую скорость, а в телефоне есть свой Wi-Fi?
Сообщений: 17049
Виталий Крючков,
smile Просто изучаю новую для себя тему, USB2 прошлых камер был тихий ужас, особенно, когда нужно было загрузить не одну тысячу фоток, поэтому привык к картридеру, USB3 пока не испытывал, но стоит проверить, тем более, что разъём не дебильный, как у прошлых камер, карту заказал [Link]
[Link], Жаль завтра не будет, а предстоит сумасшедший день и очень длинный, далеко заполноч
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2018 в 15:29)
Сообщений: 17049
smile Вторым пятаком практически невозможно сделать такой снимок, собака- не секунды покоя, а новая камера успевает за ней))))



1.


Сообщений: 4118
Башмачник:
Короче, кроп не заменит ФФ, уже убедился
laugh Какой раз подряд убедился? Первый раз был при покупке 5д 2

Башмачник:
пока у меня выводы такие- гады- маркетологи сделали линейку L объективов заряженных именно по ФФ
Действительно, они ещё говорили, что эльки можно цеплять и на кроп. Не знал?

Башмачник:
Вторым пятаком практически невозможно сделать такой снимок, собака- не секунды покоя, а новая камера успевает за ней))))
Не ври уж так сильно.
Сообщений: 4118
Башмачник:
не нравится, что показывая фокус светится тёмным,
Как это? В глазах темнеет от счастья?
Башмачник:
не знаю пока, как включать красный цвет
Нет выключателя? Странно, навороченный кроп, и такая засада.
Башмачник:
Ну и конечно просто отлично, что в режиме лайвью есть фазовый фокус,
Хм, а в других камерах его нет?
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Какой раз подряд убедился? Первый раз был при покупке 5д 2
smile Там было немного другое, заработал широкий угол, боке стало другое, но потом постепенно угар от ФФ стал уходить, моя основная специализация - репортаж, полтинник на голову переигрывал второй марк, разницу в картинке не увидели бы даже дрочеры в лучшею сторону, ФФ камеры скорее для мнимой красивости ( психологически), другого преимущества не вижу, а самое главное, что стёкла L класса заточены под ФФ, но если разработать кроп стёкла такого же уровня, то надобность в ФФ

ПРАКТИЧЕСКИ ПРОРПАДЁТ

иди цена должна упасть раза в два



Александр Васильев:
Не ври уж так сильно.
smile Купи йрка, тогда поймёшь о чём я

Александр Васильев:
Как это? В глазах темнеет от счастья?
smile Да вроде по русски писал, там какие- то квадратики фокусировки, смотрел, можно точки поставить... но бляха муха они чёрные!!!!! А не светятся при попадании в фокус, а их такая куча, что сложно понять какие именно попали в фокус на тёмном фоне, поэтому только интуитивно, может кто- то [Link] Вроде Кэнон, но как буд- то на другую систему пересел glasses

Александр Васильев:
Нет выключателя? Странно, навороченный кроп, и такая засада.
smile Попробуй инструкцию изучить и побыстрее, завтра уже работа с семи и далеко за полночь... отбрось детские обиды и помоги выбрать Президента нашего государства!

Александр Васильев:
Хм, а в других камерах его нет?
В полтиннике и втором марке нет, но удобно, тыкаешь, куда нужно сфокусироваться по лавью и автофокус срабатывает, реально прикольно, кстати, вот только что 3200 ISO вполне рабочие, без вспышки и на автобалансе



1.


Редактировалось: 3 раз (Последний: 17 марта 2018 в 20:12)
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
smile Попробуй такую динамику на второй марк снять... не забывай, это Йорк



1.


Сообщений: 4118
Башмачник, Читай с 77 по 86стр Я бы выбрал группу G
Сообщений: 4118
Башмачник:
не забывай, это Йорк
laugh
"Не забываю", твоего йорка можно и с мануалом подкараулить.
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
"Не забываю", твоего йорка можно и с мануалом подкараулить.
smile Вот именно, что подкараулить, а не в движении Гелиос 44



1.


Сообщений: 4118
Башмачник, Я что то не нашёл в инструкции к 7д 2 "установка пользовательских функций" и точную подстройку авто фокуса для объективов. Нет что ли? Бегло просматривал.
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Читай с 77 по 86стр Я бы выбрал группу G
smile Да и я бы как основное выбрал бы, только н очень въезжаю как



1.


Сообщений: 4118
Башмачник:
Попробуй такую динамику
Эта твоя "динамика", нужна при съёмке спортивных состязаний, и для ловли блох, а для большинства в твоей репортажке, для открывающих рты, она не нужна.
Сообщений: 4118
Башмачник:
Семёркой близко результата не мог добиться , вот она кстати
Кстати, это фото с семёрки, выглядит настоящей дешёвкой, по сравнению с пятаком.
Сообщений: 17049


1.



О том, что на Таити нечего делать, убеждали еще мультяшного попугая Кешу: «Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити. Нас и здесь неплохо кормят!» Детям до 16, может, и впрямь делать там нечего. А вот взрослым...
Небольшая справочка
Таити - один из 120 островов Французской Полинезии, разбросанных среди Тихого океана. Благословенная земля, не испорченная цивилизацией, население которой сохранило способность к наслаждению. Его жители обожают танцевать и еще больше обожают любить. На таитянских островах и по сей день отправляются древние обряды, совершаются церемонии вокруг корня янггола, умножающего мужскую силу. Там мужчины с эрегированными фаллосами в экстазе танцуют на раскаленных углях - полчаса, час...
Дело капитана Кука
Легендарный капитан Джеймс Кук во время своего первого кругосветного плавания видел на Таити взрослого мужчину, имевшего коитус с девочкой 11 лет в присутствии местной королевы, которая «горячо давала ему необходимые наставления». С Таити знаменитый путешественник вернулся в убеждении, что любимой формой времяпрепровождения обоих полов здесь является половой акт.
Это было замечено в XVIII веке, но с тех пор здесь мало что изменилось. Видимо, из-за доступности таитянок весь мир воспевает их пылкость и податливость. Обычно здесь используют язык цветов: цветок за левым ухом говорит: «Я еще занята», за правым - «Свободна». Если же вы сами наденете на голову цветочный венок, причем в любое время года и суток, и пройдете по деревне, вас отнюдь не сочтут за сумасшедшего. Напротив, все поймут, что вам нужна вахина - то есть жена. В тот же вечер, воротившись в свое бунгало, вы, скорее всего, обнаружите молодую женщину, готовую подать вам ужин и разделить с вами ложе.
Мужчина здесь демонстрирует свое намерение заняться любовью довольно своеобразно: он подходит к женщине и, улыбаясь, запускает руку прямо ей под мышку. Затем подносит пальцы к своему носу, что означает: я хочу тебя всю, вместе с твоими запахами. В ответ на такой знак внимания таитянка должна внятно продемонстрировать свое отношение к кавалеру. Если она к нему благосклонна, то тут же может раздеться перед ним в медленном танце.
Вахина для белого
В принципе на Таити молодые женщины, если они красивы, принадлежат всем. Женщины там вообще считают противным природе, если встреча наедине с молодым привлекательным мужчиной не закончится близостью. Любое воздержание от нее для таитянки было бы непонятно, да, пожалуй, и оскорбительно. Как можно после перенесенной жажды отказаться от стакана воды, который вам предложили?! Вот почему «я тебя люблю» для таитянки равносильно «я тебя хочу». На острове не существует понятия «внебрачные дети», как и понятия «супружеская верность» - с этим здесь знакомы разве что понаслышке. Одни вахины остаются с белыми мужьями на годы, другие покидают их в поисках разнообразия через две-три ночи. И никто из этого не делает трагедии.
Эта первобытная раскрепощенность и стала причиной того, что знаменитый французский художник-импрессионист Поль Гоген оставил соблазны европейской цивилизации и уехал на Таити - остров, свободный от любого социального корсета. Художник никогда не скрывал свое восхищение молоденькими таитянками - его «основной» возлюбленной, на которой он впоследствии женился, едва было 14 лет. Во время недолгого пребывания в Париже Гоген хвастал своими победами, утверждая, что каждую ночь девочки нападали на его кровать, «словно охваченные злым духом». Дух, видимо, и правда местами был злым - в конце концов художник заработал сифилис. Зато какой творческий подъем испытал на Таити Гоген!
В этот остров был влюблен и знаменитый естествоиспытатель Филибер Коммерсон: «Люди на этих островах не знают иного бога, кроме любви; каждый день посвящен этому богу, каждый остров служит ему храмом, каждая женщина - алтарем, а мужчина - жрецом. А какие там женщины! По красоте и сложению их можно принять за родных сестер самой Грации!..»


glasses Может после Грузии на Таити съездть?
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Северодвинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Репортажный... Тель-Авив
 ()
Репортажный... Тель-Авив