Canon анонсирует полнокадровую беззеркалку в 2018 году

Мопэд не мой, я просто разместил объяву
  
Сообщений: 1729
Башмачник:
такую динамику на второй марк снять
Я конечно не знаток Canon, но по логике включить режим автофокуса на следящий режим, минимальная выдержка, т.к. солнечный день и должно получиться? Как то же спортивные состязания люди снимают и в более плохих по освещению условиях, а уж на ярком солнышке снять собаку, какие трудности?
Сообщений: 4118
Башмачник:
Да и я бы как основное выбрал бы, только н очень въезжаю как
Читать разучился? Кажется на 50-ой стр. даже картинка есть
Сообщений: 4118
Башмачник, У тебя чем бошка забита? Опилками?
Обязательно на Таити, и как Кеша, "пролетая как-то над Таити..."
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2018 в 22:09)
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Эта твоя "динамика", нужна при съёмке спортивных состязаний, и для ловли блох, а для большинства в твоей репортажке, для открывающих рты, она не нужна.
smile Вот когда делитант начинает о чём- то рассуждать, это даже не смешно, камеры делают по 14 кадров в секунду и не для того, чтобы пулемёт изображать,хорошие репортажные а именно для того, чтобы не снять закрытые глаза или перекошенный рот, чего с пятёркой у меня били постоянно косяки, мимика лица очень подвижна и доли секунды имеют значение
Сообщений: 4118
Виталий Крючков:
Я конечно не знаток Canon, но по логике включить режим автофокуса на следящий режим, минимальная выдержка, т.к. солнечный день и должно получиться? Как то же спортивные состязания люди снимают и в более плохих по освещению условиях, а уж на ярком солнышке снять собаку, какие трудности?
Не обращай внимания, очередная пурга у него.
Сообщений: 4118
Башмачник:
камеры делают по 14 кадров в секунду
Твоя семёрка не дотягивает до 14, ток 10, пора на апгрейд.
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Кстати, это фото с семёрки, выглядит настоящей дешёвкой, по сравнению с пятаком.
smile Кстати, ты своей шестёркой снял бы намного хуже, особенно учитывая разницу примерно в час, когда и солнце было не там, как и не обратил внимание на ракурс, он другой, сравнения ещё будут, после выборов, но эта фота наглядно показала, что галимый ФФ второй пятёрки и рядом не валялся по ISO на таком сюжете, вот и всё, а дальше буду экспериментировать
Сообщений: 17049
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Я конечно не знаток Canon, но по логике включить режим автофокуса на следящий режим, минимальная выдержка, т.к. солнечный день и должно получиться?
smile Теория и практика очень отличится, достаточно почитать БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ, я профессиально снимаю и знают точно, что теорию пишут жопорукие дебилы типо Байкера, а на деле нужно постоянно экспериментировать и однозначного совета не может быть в принципе

Виталий Крючков:
Как то же спортивные состязания люди снимают и в более плохих по освещению условиях, а уж на ярком солнышке снять собаку, какие трудности?
smile Попробуй купит собаку и поснимать... у меня со скоростью была постоянная проблема, пока вторую семёрку не купил, но не спорю, что можно снимать и мыльницей, но нужно постоянно предугадывать, да много всего... вторая семёрка освободила меня от этого гемора
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2018 в 22:31)
Сообщений: 1729
Башмачник:
рядом не валялся по ISO на таком сюжете... ISO 3200 вполне рабочие...
Кстати, даже на таком мизерном размере фото и то отчетливо видны шумы по всему полю кадра, не говоря уже в тенях. Но 100% размере наверняка вообще негодно. Так что не особо и годно ISO 3200, конечно, лучше, чем ничего.
Сообщений: 17049
smile А как вам филипинки?
Сообщений: 17049
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Кстати, даже на таком мизерном размере фото и то отчетливо видны шумы по всему полю кадра, не говоря уже в тенях. Но 100% размере наверняка вообще негодно. Так что не особо и годно ISO 3200, конечно, лучше, чем ничего.
smile Особо не спорю, на второй пятёрке сразу в мусорник без вариантов, хоть и ФФ, будут ещё сравнения
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2018 в 22:37)
Сообщений: 1729
Без комментариев:


1.


Сообщений: 4118
Башмачник:
именно для того, чтобы не снять закрытые глаза или перекошенный рот, чего с пятёркой у меня били постоянно косяки,
В том то и дело, что косяки. Раньше снимали аппаратами даже без автоматической протяжки плёнки, ловили и предугадывали сам МОМЕНТ, это должно быть в крови репортажника. А у тебя уже атрофия, успеть бы нажать на кнопку. сек. на 10, чтоб пролетело кадров 80, тогда может и попаду.
Это напоминает мне одну бухгалтёрку, с которой мне приходилось мучатся. Той надо было вывести кнопочки, в 1С бухгалтерия, чтоб пришла, нажала, и у неё сразу весь финансовый отчёт по операциям, продажам, номенклатуре, со слежкой, сколько, каких и кем введено в базу документов. Дошла потом до того, что ей захотелось автоматического ввода данных с бумажных носителей! И ты к этому подходишь, судя по репортажным шлепкам. Возьми гоу про и нет проблем.
Сообщений: 4118
Башмачник:
А как вам филипинки?
Балда. Надо сначала спросить, пробовал ли кто.., хм, или был на Филиппинах. Всё по картинкам дроч...
Сообщений: 17049
Виталий Крючков:

Без комментариев:
[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]

Сообщений: 4118
Башмачник:
эта фота наглядно показала, что галимый ФФ второй пятёрки и рядом не валялся по ISO на таком сюжете
А ты поваляй, может другое услышим.
Сообщений: 17049
Александр Васильев:

Башмачник:
именно для того, чтобы не снять закрытые глаза или перекошенный рот, чего с пятёркой у меня били постоянно косяки,
В том то и дело, что косяки. Раньше снимали аппаратами даже без автоматической протяжки плёнки, ловили и предугадывали сам МОМЕНТ, это должно быть в крови репортажника. А у тебя уже атрофия, успеть бы нажать на кнопку. сек. на 10, чтоб пролетело кадров 80, тогда может и попаду.
Это напоминает мне одну бухгалтёрку, с которой мне приходилось мучатся. Той надо было вывести кнопочки, в 1С бухгалтерия, чтоб пришла, нажала, и у неё сразу весь финансовый отчёт по операциям, продажам, номенклатуре, со слежкой, сколько, каких и кем введено в базу документов. Дошла потом до того, что ей захотелось автоматического ввода данных с бумажных носителей! И ты к этому подходишь, судя по репортажным шлепкам. Возьми гоу про и нет проблем.
smile Просто вопрос.... мне, как фотографу государство платит деньги, а ты собираешь помойку со всего инета.... как думаешь, кому больше верить будут?Тем более, что ты не в состоянии практического результата привезти
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
А ты поваляй, может другое услышим.
smile Тебя валять спереди или с сзади начать?
Сообщений: 4118
Башмачник:
но нужно постоянно предугадывать, да много всего... вторая семёрка освободила меня от этого гемора
Свободный от мыслей человек, что может быть лучше? rofl
Сообщений: 17049
Виталий Крючков:

Без комментариев:
[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]
smile Как нибудь покажу, что пресловутое ФФ второй пятерки покажет
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Северодвинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Репортажный... Тель-Авив
 ()
Репортажный... Тель-Авив
 ()
Фотолюбитель Москва