Canon анонсирует полнокадровую беззеркалку в 2018 году

Мопэд не мой, я просто разместил объяву
  
Сообщений: 4118
Башмачник:
Скорость реагирования автофокуса можно настроить с помощью простого инструмента, который адаптирует функцию слежения в зависимости от условий и объекта съемки таким образом, что другие объекты, случайно промелькнувшие между объективом камеры и объектом съемки, не помешают фокусировке.
Это есть и в других камерах.
По ISO семь 2, получше 5д марк 2. Так и должно быть, камера вышла гораздо позднее марка 2, и программисты постарались оптимизировать шумы, да и сама кроп-матрица сделала несколько шагов вперёд. Кто оспаривает, что 7 2 по скорострельности и авто фокусу, предпочтительнее для репортажной съёмки, чем 5д 2? На это она и рассчитана, если единица в лом, по разным причинам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2018 в 09:16)
Сообщений: 1332
Виталий Крючков

Это не мой вопрос, а видимо пожелавшего остаться неизвестным фотографа Влада Шутова. Ну или маркетологов от Sony, все это отрывки из их статьи. А статья презентующая новую камеру Sony a7rIII. Отсюда и уши растут.
Шутов на ФОТОФОРУМАХ в Москве работал на стенде фирмы Сони продвигая их камеры. Опровергнуть, что такое невозможно не могу, ибо у меня нет этой камеры, но
поверить в это, так же не могу. Ибо опыт подсказывает, что при попытки вытянуть кадр при ошибочной экспозиции, то там такие шумы попрут, что мама не горюй, а тут на примере шумы минимальны, даже можно сказать их практически нет. Байкер с ним общается, даже портрет его Шутова снял, пусть он этот фокус покажет ему, а еще лучше если сделать видеоскриншот с экрана монитора, показывающий как в фотошопе из такой темноты можно вытянуть кадр.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 6 марта 2018 в 11:57)
Сообщений: 1729
Наблюдатель:
Опровергнуть, что такое невозможно не могу, ибо у меня нет этой камеры
Собственно, я и запостил это тут с надеждой, что кто то подтвердит или опровергнет своим примером сей интересный эксперимент. Ибо верить рекламе безоговорочно опыт не позволяет, а камеры такой тоже нет. Но согласитесь, если сей факт имеет место быть, то весьма впечатляет!
Сообщений: 1729
Bayker:
Эксперимент с вытягиванием скорее всего был снят на минимальных ISO,
Там есть параметры снимка, это не секрет:
Модель Лиза. Москва, 2018. Параметры съемки: ILCE-7RM3, SEL-85F14GM, ISO 100, f/8, 1/160 с, f=85 мм
Сообщений: 1332
Виталий Крючков:

Наблюдатель:
Опровергнуть, что такое невозможно не могу, ибо у меня нет этой камеры
Собственно, я и запостил это тут с надеждой, что кто то подтвердит или опровергнет своим примером сей интересный эксперимент. Ибо верить рекламе безоговорочно опыт не позволяет, а камеры такой тоже нет. Но согласитесь, если сей факт имеет место быть, то весьма впечатляет!

Я не поверю этому. даже если мне покажут видеоролик как фотошоп вытягивает из темноты такой кадр, ибо можно смонтировать такой эффект.Я могу поверить только своим глазам, когда такое мне покажут лично.
Поэтому пока мое мнение, что это фальсификация.
Сообщений: 5707
Наблюдатель:
Я могу поверить только своим глазам, когда такое мне покажут лично.
Верить или не верить, это твой выбор, я этого не видел, и утверждать реальность события не берусь. А вот что Sony a7rIII, без шумов снимает при освещённости, в светах, в тенях освещённость была значительно меньше, около 10 Лк, это я видел, но опять таки убеждать тебя в этом не намерен.
P.S. Я не являюсь бренд амбассадором SONY, и мне нет смысла заниматься фальсификацией, для популяризации бренда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2018 в 15:34)
Сообщений: 1332
Bayker:

Наблюдатель:
Я могу поверить только своим глазам, когда такое мне покажут лично.
Верить или не верить, это твой выбор, я этого не видел, и утверждать реальность события не берусь. А вот что Sony a7rIII, без шумов снимает при освещённости, в светах, в тенях освещённость была значительно меньше, около 10 Лк, это я видел, но опять таки убеждать тебя в этом не намерен.
P.S. Я не являюсь бренд амбассадором SONY, и мне нет смысла заниматься фальсификацией, для популяризации бренда.

Я не знаю где подобная информация выдавалась, но сдается мне, что это из сферы фокусов. А любой фокусник ,перед тем как показать этот фокус его подготавливает. Так вот подготовить такой фокус проще простого. Надо взять нормально экспонированный кадр, в редакторе, и ползунком увести уровень в полною черноту, а потом сохранить его. А затем на на глазах у всей публики открыть этот черный квадрат, и ползунок уровня потащить в противоположном направлении, и на виду публики происходит чудо, проявляется картинка.
Мне без разницы, какое там было освещение в студии. Каким бы оно не было черный квадрат, это признак, даже трудно сказать, какой кратности недоэкспозиции.
И вытащить из черного кадра такой полноценный снимок, это сказки не для таких как я. Похоже Шутов, пообещал представителям фирмы Сони, что после показа этого фокуса в сообществе фотографов тусующихся на фотосайтах, они все побросают свои камеры и побегут покупать эту камеру Сони.
Хотя я сам считаю, что на сегодня камера Сони с форматом ФФ лучшая среди своих конкурентов, но не сказочно лучше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2018 в 19:57)
Сообщений: 1201
Bayker:
значения ISO были очень приличные, но шумов не было.
Цифры, примеры в студию - иначе это не тех. обсуждение, а "было-не было - ОБС"
Сообщений: 17049
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
То, что ты по глупости принимаешь за мыло, это портретный снимок. И нарисовал его специальный портретный объектив с присущей ему мягкостью. Тут нужно иметь художественный вкус, а не просто по >2000 кадров щелкать, авось что и получится для газеты.
smile Полная шиза, портретный объектив не мылит изначально, а там видно замыливание из за большого значения ИСО, сейчас это даже первоклашки знают
Сообщений: 17049
Виталий Крючков,
smile Ты не много тут ошибок сделал?
Сообщений: 3174
Башмачник:

smile Одни дрочеры собрались... а вот практик осознано выбрал эту камеру, это камера не для понтов,

Для точной фокусировки при отслеживании быстро движущихся объектов во время съемки камера EOS 7D Mark II имеет 65 точек фокусировки.


"It’s when we take a look at the focus and speed specifications do we find the real reasons a7RII users may be tempted to trade up. The newer a7RIII can offer 425 contrast detection AF points, up from 25 on the MkII."

65 Точек фокусировки у твоего аппарата против 425... у Сони? Или... 425 - слишком много?
На фото выставке в октябре 2017 у нас павильон Сони был невeроятно популярен. Стояла очередь желающих попробовать Сони RIII, люди ждали несколько часов...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2018 в 02:39)
Сообщений: 1201
Алексей Лекчинов:
65 Точек фокусировки у твоего аппарата против 425... у Сони? Или... 425 - слишком много?
На фото выставке в октябре 2017 у нас павильон Сони был невeроятно популярен. Стояла очередь желающих попробовать Сони RIII, люди ждали несколько часов...

Эфенди Лекчинов,
Просто он очередной раз камеру у кого-то подрезал и теперь ей размахивает, как раньше он тряс на свой 50Д и плевался на 5Д Мк2, потом дёрнул Мк2, теперь трясет Семёном 7.
Сообщений: 1201
Виталий Крючков:
Благодаря не сработавшей студийной вспышке фотограф Влад Шутов получил замечательный шанс убедиться в исключительных способностях новой камеры α7R III.
Поэтому когда у него во время портретной съемки не сработала (не успела перезарядиться) студийная вспышка, и получился совершенно черный кадр, он решил, что это пойдет в корзину.

Да Да Да! У студийных фотографов всегда вспышки не срабатывают! Поэтому SONY супер-пупер-друпер.
Сообщений: 1729
Башмачник:
Ты не много тут ошибок сделал?
Что, стыдно за свои пьяные выходки? Но ты же VIP, можешь и моё сообщение стереть, как своё стёр, или и на это ума не хватает?
Сообщений: 1201
Виталий Крючков:
Что, стыдно за свои пьяные выходки?
Сапожник пьян в стельку smile
Ему сцы в глаза - божья роса. Если Вы не в теме, Виталий Крючков, то он было дело писАл донос на админстрацию Расфокуса в ФСБ, за что получил трех-месяхный тотальный бан.
Стукач он ссученый - чо!
Сообщений: 1729
гражданин Коровьев:
донос на админстрацию Расфокуса в ФСБ, за что получил трех-месяхный тотальный бан.
shock
Всего 3 месяца? Да на любом другом ресурсе пожизненно бы забанили. Добрый тут админ.
Сообщений: 17049
гражданин Коровьев:
Если Вы не в теме, Виталий Крючков, то он было дело писАл донос на админстрацию Расфокуса в ФСБ, за что получил трех-месяхный тотальный бан.
smile Опять враньё, 6 месяцев, а ты после каждого бана лил крокодиловы слёзы и жалобно просился обратно
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
ты вспомни свои песни когда приобрёл вторую марковку, ты доказывал, что ISO 3200 на 5DII, рабочее и ни каких шумов нет, ты заливал тогда, и заливаешь сейчас, как будто только у тебя 5DII и 7DII, и ни кто не знает, какие у них действительно рабочие ISO.
smile Я помню, как ты в этом тесте участвовал и признавал сей факт, я ещё сделаю тесты, но и сейчас уже вижу, что второй марк в подмётке не годится второй семёрке буквально во всём
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2018 в 11:00)
Сообщений: 17049
Bayker,
smile Не пей боярышник, козлёночком станешь, тесты проводил не я, а visitor, а ты ещё рыдал, что получилось, не как хотел, но я уже вижу на насколько тысячах снимков, что второй марк сливает по ИСО второй семёрке
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2018 в 11:49)
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Сливает, так сливает. Тебе видней.
smile Я ещё тестами докажу, а по блоку автофокуса четвёрка сливает второй семёрке, третью с коллегой мы уже опробовали.... позавидовала ( думаю, что тут дело в скорострельности, более скорострельная должна быстрее работать)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2018 в 19:26)
|
Перейти на форум:
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Северодвинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва