Canon анонсирует полнокадровую беззеркалку в 2018 году

Мопэд не мой, я просто разместил объяву
  
Сообщений: 4118
Башмачник, laugh Я уже как то говорил по этому поводу. Все полумеры заканчиваются одним и тем же. Скупой и хитрожопый, платит дважды. Всегда хочется большего, по максимуму. Всё закончится единичкой. Но для того, чтобы к этому подойти, надо рога обломать и кучу бабла потратить. Ну это для практика. laugh А вот "теоретик", просчитал бы всё сначала и вложился один раз и не пил бы потом таблетки от головной боли.
Сообщений: 4118
Виталий Крючков:
Вот сейчас зря человека обижаешь. Этот портрет как раз очень даже хорош!
Наконец то Байкер поменял на фотике своё мутное мягкое стекло на что то более приличное.
Но при этом, задавливая задник, придавил тени и света. Зачернил короче.
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Всё закончится единичкой. Но для того, чтобы к этому подойти, надо рога обломать и кучу бабла потратить. Ну это для практика.
smile Да я единичку держу, чуть ли не каждый день, ну категорически не нравится мне она особенно габаритами, как ни будь протестирую её, но слишком большая и шумная она, ей бы размер семёрки и её тихое стрекотание было бы самое то, тем более, что вижу, что обладатель её не очень понимает зачем она ему, с его уровнем и полтинник был бы за глаза
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Но при этом, задавливая задник, придавил тени и света. Зачернил короче.
smile Ты ещё совсем большую- маленькую толику косяков не упомянул, шиза полная, из последних можно разве что взглянуть .... тэкс похоже погорячился, ну может эту, где явно видно, что не старой мыльницей снимал, похоже какой дружбан телефон одолжил
Сообщений: 4118
Башмачник, У тебя есть всё для стрельбы очередями (ну вот оно надо было тебе) для твоей газеты (хотя технику должна предоставлять редакция). Не морочь голову. А 35-ку ты и на марк 2 прицепишь.
Сообщений: 4118
Башмачник, Кстати, о заброске фото на облако или ещё куда. Подумай, есть смартфон (ну и инет разумеется, хоть вай-фай какой местный хоть джи п р с) Имеется и кэноновская утилита на смартфоне. Что ещё надо? Скорость передачи данных как у SSD диска?
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
У тебя есть всё для стрельбы очередями (ну вот оно надо было тебе) для твоей газеты (хотя технику должна предоставлять редакция)
smile Да там такое согласование, это же не частная лавочка, должны на какой- то аукцион выставлять... а мне сейчас хочется, да и деньги не велики, главное, что игрушка уже у меня, но ты не грусти, меня не обижают и всё учитывается, какие- то премии вдруг конкретные прилетают побольше цены камеры.... сейчас пришёл один занимать раскруткой по сайтам, зациклен на видео,требует теперь микрофон, вроде минимум 15000.... плюс трёхосевой стабилизатор... спрашиваю- а умеешь? Ответ- могу показать laugh а мне это надо? Я заточен под фото,могу конечно приспособиться, но тогда нужно обязательно две камеры, хотя, как это всё будет не очень понимаю, но начальство воодушивилось
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2018 в 20:19)
Сообщений: 17049
Александр Васильев:
Кстати, о заброске фото на облако или ещё куда. Подумай, есть смартфон (ну и инет разумеется, хоть вай-фай какой местный хоть джи п р с) Имеется и кэноновская утилита на смартфоне. Что ещё надо? Скорость передачи данных как у SSD диска?
Да я в этом направлении и думаю, пока изучаю, но голова пока конкретно не варит, очень устал за эти дни
Сообщений: 17049
Сообщений: 17049
smile Короче, МОМЕНТ ИСТИНЫ Если типо пацан, то не должен обработку давать, иначе место навсегда под шконкой
Сообщений: 4118
Башмачник, Ну и зачем ты сюда этот ролик про "преимущества" кропа вытащил? Первую половину ролика хохотал, особенно понравилось о превосходстве кропа над фф, для фото луны. Что во второй половине, не смотрел, достаточно первой. rofl
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
smile Да мне самому любопытно было, но неоспоримо, что скорострельность проще сделать на кроп камере, но не факт, что как с шестёркой будут убивать параметры, маркетинг бляха- муха, хотя на полтиннике мне в целом кадры нравятся больше, чем втором пятаке, но уверен, что так долго продолжаться не будет, может вторая семёрка будет последней достойной каерой
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2018 в 21:43)
Сообщений: 4118
Башмачник:
но неоспоримо, что скорострельность проще сделать на кроп камере,
Похоже всё же этот трёпошлёп из ролика, тебя убедил. Скорострельность от размера матрицы, не зависит. Крупнее зеркало, крупнее и сам механизм. 16мм кинокамера стучала затвором быстрее 35мм? И надо ли ей было стучать чаще чем необходимо, если это конечно не спец. съёмка.
Сообщений: 4118
Башмачник:
может вторая семёрка будет последней достойной каерой
laugh Не, вывалят и 7 марк 4, с 20 кадрами в секунду, ну а дальше уже марк 5, с киношными 25 и 50 для экстаза.
Сообщений: 4118
Башмачник, Забавно читать, как вы там решаете проблему "трансляции" laugh Ну есть же готовое, написанное в инструкции решение. Есть все прибамбахи для усложнения этого процесса. Хочешь управляй как настройками аппарата так и самой съёмкой, хоть со смартфона, хоть с компа, сохраняя всё на принимающее устройство, минуя карту памяти в аппарате. Тебе куда трансляция нужна? На Марс? Нет проблем, поставь там приёмник, и всё.
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Похоже всё же этот трёпошлёп из ролика, тебя убедил. Скорострельность от размера матрицы, не зависит. Крупнее зеркало, крупнее и сам механизм.
smile Попробуй на русский язык теперь это перевезти и объясни, что твои домыслы опровергают законы физики
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Не, вывалят и 7 марк 4, с 20 кадрами в секунду, ну а дальше уже марк 5, с киношными 25 и 50 для экстаза.
smile Ну тролить меня бессмысленно, более разумного тут трудно найти
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Забавно читать, как вы там решаете проблему "трансляции" Ну есть же готовое, написанное в инструкции решение. Есть все прибамбахи для усложнения этого процесса. Хочешь управляй как настройками аппарата так и самой съёмкой, хоть со смартфона, хоть с компа, сохраняя всё на принимающее устройство, минуя карту памяти в аппарате. Тебе куда трансляция нужна? На Марс? Нет проблем, поставь там приёмник, и всё.
smile Забавно читать твои фантазии, да не нужен мне пока марс, всё [Link]
Сообщений: 4118
Башмачник:
Попробуй на русский язык теперь это перевезти и объясни, что твои домыслы опровергают законы физики
Хм, законы физики? laugh Давай на бытовом уровне. Возьмём весы, на одну чашу, положим килограммовое зеркало фф, на вторую чашу, 1кг противовес. Теперь возьмём весы поменьше, laugh на одну чашу 500гр кроплёного зеркала, на вторую.... И не надо ничего перевозить, и так понятно. Ты не задавался вопросом, почему зеркалка фф, чуток крупнее кропа?
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Ты не задавался вопросом, почему зеркалка фф, чуток крупнее кропа?
smile Для САПОЖНИКА это элементарно, больше зеркало, больше механизм для закрывания его, то есть и больше рычаг, а значит и время для этого, это можно устранить, но затратив намного больше денег
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 марта 2018 в 23:21)
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Северодвинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Москва