Существует ли универсальный объектив ?

  
Сообщений: 4118
Башмачник:
взял билеты на самолёт в Грузию, полечу в июле на пару недель, какие- то советы есть что посмотреть и поснимать?
laugh А разве ты не размышлял об этом, прежде чем билеты брать? Летишь только чачу глотать?
Снимать надо интересное, что притягивает взгляд.
Да, не забудь застраховаться, к грузинам летишь. Для тебя это необходимость.
Сообщений: 5704
Башмачник:
какие- то советы есть что посмотреть и поснимать?
Что попить, если найдёшь...


1.


Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
А разве ты не размышлял об этом, прежде чем билеты брать?
smile У нас с женой любая поездка спонтанная, сегодня звонит... а давай в Грузию съездим?... У них кто- то там на работе собирается... я лёгок на подъём- давай... помом выяснилось, что она хочет на машине... посмотрел две тысячи км... ну его нафиг, мне 1100км до дачи в Латвии и знаю что это такое тысячи наматывать, потом не отдых, а приход в себя, для меня реально двигаться в районе 700 км в день, всё таки возраст уже не тот, поэтому решили на самолёте, а там [Link] , цены вроде адекватные, [Link] с трёх разовым питанием, перелёт 14000р на человека туда и обратно, а пока ролики изучаю laugh



Редактировалось: 3 раз (Последний: 13 февраля 2018 в 21:05)
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Что попить, если найдёшь..
smile Я люблю грузинские вина, но это не знаю, что- то [Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2018 в 19:49)
Сообщений: 1729
Башмачник:
У многих недопонимание... мол фотку сделал и сразу можно определить чем
Тут опыт главное, читай, что опытные товарищи пишут:
Bayker:
"что касается рисунка различных объективов"
По превьюшке, это ты загнул, а по нормальному кадру, пусть даже с ресайзом для сайта, при условии если кадр не убит до неузнаваемости в редакторе, может определить практически любой человек имеющий опыт применения многих объективов
Сообщений: 3
Башмачник:

Иван Котов,
Иван Котов:
Есть преимущества. Простой пример: если снимаем на полный кадр на 50мм и f/1.4, для кропа нам какая оптика понадобится?
smile для начала ответь... какой психически здоровый фотограф использует полтинник?

Мой вопрос остался открытым? (Перечитай внимательно ветку)...PS
Если психически здоровые люди не снимают на полтинник, то возможно они снимают к примеру на сверхширик 16-35мм , что получается на кропе неуверенный штатник 25-56, ну ни туда ни сюда?
Сообщений: 5704
Башмачник:
Я люблю грузинские вина, но это не знаю, что- то не вижу твою бутылку
Это премиальный сегмент, по этому и пишу "если найдёшь", если оно появится в продаже в России, к ценнику, тех, что у тебя по ссылке, спокойно нолик можно приписывать.
Сообщений: 17049
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Тут опыт главное, читай, что опытные товарищи пишут
smile На заборе ещё и не то пишут... он выше даже не разобрался дискретник или цифромыльница, начал какую- то ересь нести про исправленную дисторсию, когда не видно никаких намёков на её исправление... всё расчёт, что под бутылочку Боярышника со своими бомжами разговаривает... а те раскрыв рот афигивают- откуда знает столько терминов?!!!
Сообщений: 17049
Иван Котов,
Иван Котов:
Мой вопрос остался открытым? (Перечитай внимательно ветку)...PS
smile В отличии от тебя я не только умею читать, но и обладаю ЗНАНИЯМИ, поэтому на дебильные вопросы отвечаю соответствующе

Иван Котов:
Если психически здоровые люди не снимают на полтинник, то возможно они снимают к примеру на сверхширик 16-35мм , что получается на кропе неуверенный штатник 25-56, ну ни туда ни сюда?
smile Ну и пусть снимаю, мне какое до этого дело? Кому недостаточно такого угла, [Link], есть и стороннии производители, хотя может ты знаешь, какой сюжет нельзя снять на предложенные тобой стёкла? Или надо обязательно дрочить на полтинник?
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Это премиальный сегмент, по этому и пишу "если найдёшь", если оно появится в продаже в России, к ценнику, тех, что у тебя по ссылке, спокойно нолик можно приписывать.
smile Я даже не сомневался, что премиальный, у тебя же главное цена, а не качество
Сообщений: 17049
smile И кстати, взял теперь домой монитор 32 дюйма... хотя долго выбирал 32 или 43, сейчас не найду статью, но там говорилось, что производительность растёт до 32, потом падает, на 24 приходилось глаза в "кучу собирать" при работе, теперь просто комфортно, разные фирмы изучал, но до ста тысяч этот явно получше будет других или разницу никто не увидит, я про психически здоровых
Сообщений: 5704
Башмачник:
И кстати, взял теперь домой монитор 32 дюйма...
Ну теперь хоть не в амбразуру смотреть будешь.
Сообщений: 5704
Башмачник:
Я даже не сомневался, что премиальный, у тебя же главное цена, а не качество
Одноклеточное, в какой подворотне тебя учили? Премиальный сегмент подразумевает высочайшее качество в первую очередь. rofl
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Ну теперь хоть не в амбразуру смотреть будешь.
smile Даже не спорю, догоняй, попробуй накопить хотя бы на современный, пусть и не такой большой, как у меня
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Премиальный сегмент подразумевает высочайшее качество в первую очередь
smile Ну ролик про БМВ и другие марки премиального сегмента мы тут уже лицезрели, а теперь моя история... на новогодние выходные, когда я под градусом был приезжает сестра жены и тащит её по магазинам... ну и ладно, мне только лучше, никто не считает сколько выпил laugh после приезжает домой и показывает сапоги Baldinini ( а ведь сколько раз объяснял, что даже китайские лучше итальянских сейчас)... мол со скидкой купила и всего за 35000р... занавес опускается... laugh ясно кто убедил... сеструха её, у которой, когда Бог мозги распределял, то про неё забыл и вся такая на понтах, как наш Байкер, а фирма реально галимая, там даже задники гранитоливые, даже не картон, я правда знаю, как их укреплять, чтобы не садились, но мне этот гемор нужен с этим премиальным сегментом?
Сообщений: 4118
Башмачник:
а там машину взять напрокат , цены вроде адекватные, 2900р в сутки (кондиционер) с трёх разовым питанием,
laugh Однако. До чего дошёл сервис в Грузии. Тачка с трёхразовым питанием. А в питание входит бензин, антифриз, или моторное масло?
Сообщений: 4118
Башмачник:
монитор 32 дюйма...
А 25 лаек поставили за что? За модель монитора, или за что-то ещё? rofl Господа лайкатели совсем уже съехали...
Сообщений: 17049
smile Единственно, что радует в сеструхе жены, так это то, что никогда не отказывается ухаживать за нашими животными ( когда уезжаем) и хорошо за ними присматривает, за что они отвечают ей взаимностью, правда держат дистанцию- мол только тётка...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2018 в 22:20)
Сообщений: 1729
Башмачник:
там даже задники гранитоливые, даже не картон
Признаюсь, не знал, что такое гранитоль и погуглил. Оказалось, что использовали давно и успешно:
Преимущество жестких деталей из обувного гранитоля по сравнению с жёсткими деталями из кожи или картона заключается в их водостойкости, которая обеспечивает повышенный срок службы деталей. Обувной гранитоль использовался преимущественно при изготовлении модельной и рантовой обуви.
Врут энциклопедии, или ты и сапожник тоже не грамотный?
Сообщений: 4118
Виталий Крючков:
Врут энциклопедии, или ты и сапожник тоже не грамотный?
laugh Так он перерабатывает (переделывает) хорошее, на .овно. Высшая ква-ква-лификация, не тяп-ляп.
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Северодвинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Репортажный... Тель-Авив
 ()
Репортажный... Тель-Авив
 ()
Фотолюбитель Москва