Существует ли универсальный объектив ?

  
Сообщений: 4118
Лариса Ивановна...:
сейчас нашла на авито Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS... какие будут отзывы о нём ? ...
Штатный, на все случаи жизни. Кажется вышла вторая версия это объектива. Резкий. Был у меня в комплекте с 550-ым, продал, да зря.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2018 в 23:50)
Сообщений: 5685
Лариса Ивановна...:
сейчас нашла на авито Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS... какие будут отзывы о нём ? ...
Это, на мой взгляд, самый лучший китовый зум на кроп. Берите, не пожалеете.
18-200 и 55-250мм не берите, очень слабые стёкла.
Сообщений: 1201
Лариса Ивановна...:
гражданин Коровьев, спасибо за ответ ...
а 28 мм не маловато для пейзажа будет?.. ведь на моей камере получится почти полтинник....
Ответил вам из своего опыта.
Сообщений: 53
Александр Васильев, Bayker, гражданин Коровьев,

спасибо.... v
Сообщений: 5685
Александр Васильев:
Кажется вышла вторая версия это объектива.
Да, с STM мотором, фокусировка чуть лучше в режиме LiveView и фиксация хобота, МДФ чуть меньше, минус цена возросла процентов на семьдесят.
Сообщений: 6556
Лариса Ивановна...:

DmitriyVK, а что такое "Кроп сенсор "? zst

Это ваша камера у неё сенсор с кроп фактором x1.6, то-есть урезанный по размерам по отношению к полноформатной камере.
Сообщений: 6556
Лариса Ивановна...:

сейчас нашла на авито Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS... какие будут отзывы о нём ? ...

Хороший объектив, но... Вы присматриваете не характеристики качества, а чем ниже цена тем лучше, тогда нужно вам конкретно определиться цена VS качество.
Подумайте что Вы будете снимать на 135мм, и нужен ли вам более широкий угол 15мм для съёмки интерьера или на природе.
Многие объективы покрывают фокусное расстояние между 85мм и 135мм, тот же 55-250мм, 70-300мм, 75-300мм но ни один объектив не имеет широкого угла аж до 15мм.
15-85мм лучше тем что у него стоит оптика L качества как у профессионального объектива, не сомтрят на то что он не имеет маркировку L. Именно из-за своих оптических качества он и стоит в два раза дороже чем 18-135мм, 15-85мм лучше по резкости и цветопередаче.
У этого объектива имеется шкала фокусной дистанции, он имее более крепкую конструкцию и влагозащищённость. А также в любой момент можно взять рукой за фокусировку и подкорректировать автофокус вручную.
Сообщений: 1201
Лариса Ивановна...:
Всегда пожалуйста.
Сообщений: 6556
Bayker:

Александр Васильев:
Кажется вышла вторая версия это объектива.
Да, с STM мотором, фокусировка чуть лучше в режиме LiveView и фиксация хобота, МДФ чуть меньше, минус цена возросла процентов на семьдесят.

STM лучше только для съёмки видео чтобы в микрофон не попадал шум автофокусного моторчика.
Сообщений: 5685
DmitriyVK:
STM лучше только для съёмки видео чтобы в микрофон не попадал шум автофокусного моторчика.
У этого есть возможность вручную корректировать фокус.
Сообщений: 5685
DmitriyVK:
15-85мм лучше тем что у него стоит оптика L качества как у профессионального объектива, не сомтрят на то что он не имеет маркировку L. Именно из-за своих оптических качества он и стоит в два раза дороже чем 18-135мм, 15-85мм лучше по резкости и цветопередаче.
DmitriyVK, 15-85мм конечно лучше чем 18-135мм, но цена сильно завышена, у нас он в три раза дороже, и стоит столько же как 24-105/4 L, и последний, даже на кропе, предпочтительней. И 15-85мм на широком угле ну совсем не айс, он хорош где то от 25мм и выше.
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK:
15-85мм лучше тем что у него стоит оптика L качества как у профессионального объектива, не сомтрят на то что он не имеет маркировку L. Именно из-за своих оптических качества он и стоит в два раза дороже чем 18-135мм, 15-85мм лучше по резкости и цветопередаче.
DmitriyVK, 15-85мм конечно лучше чем 18-135мм, но цена сильно завышена, у нас он в три раза дороже, и стоит столько же как 24-105/4 L, и последний, даже на кропе, предпочтительней. И 15-85мм на широком угле ну совсем не айс, он хорош где то от 25мм и выше.

У меня 15мм был самый ходовой угол и во всём устраивал, да и от других обладателей никогда жалоб именно на 15мм не встречал.
А цена у него адекватная т.к. на кропе он напрочь по резкости уделывает 24-105, 24-105 на кропе полнейшее мыло его и 18-135 уделает на самом деле.
Ей нужен один объектив на каждый день, чего тогда на этом экономить.

Ведь согласись что имея хороший объектив то начинает нравиться фотоискусство, а если объектив плохой и снимки будут не очень по всем параметрам то и искусство меньше будет нравиться.

Судя по всему девушка просто ищет бюджетнее бюджетного вариант, но мы то знаем что за что платишь... ну вообщем Приору никто на хороший Мерседес не поменяет.
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK:
STM лучше только для съёмки видео чтобы в микрофон не попадал шум автофокусного моторчика.
У этого есть возможность вручную корректировать фокус.

Это классная возможность, очень удобная вещь.
Сообщений: 5685
DmitriyVK:
У меня 15мм был самый ходовой угол и во всём устраивал, да и от других обладателей никогда жалоб именно на 15мм не встречал.
А цена у него адекватная т.к. на кропе он напрочь по резкости уделывает 24-105, 24-105 на кропе полнейшее мыло его и 18-135 уделает на самом деле.
DmitriyVK, у меня дважды была эта модель, и оба раза её широкий угол напрягал, мне вообще из зумов с широким углом нравятся только сто шестнадцатая Токина и Кенон 16- 35/2.8.
Сообщений: 1201
«Не айс!» — тупая фраза из серии не менее тупых рекламных роликов жевательной резинки «Стиморол», в которых фигурируют «отморозки» — молодые придурки, пытающиеся охладиться самыми неожиданными способами: прыгают зимой в зоопарке в бассейн к моржу, катаются с ледяной горки с приклеенным носом наперегонки с пингвинами и т. п. В конце ролика друзья всегда задаются вопросом «Ну что, айс?» (англ. Ice — лёд), на что главный герой традиционно отвечает: «Не айс!». Потом из кармана достаётся та самая жвачка, употребление которой вставляет так, что им, наконец, становится «Айс». proof link [Link]
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK:
У меня 15мм был самый ходовой угол и во всём устраивал, да и от других обладателей никогда жалоб именно на 15мм не встречал.
А цена у него адекватная т.к. на кропе он напрочь по резкости уделывает 24-105, 24-105 на кропе полнейшее мыло его и 18-135 уделает на самом деле.
DmitriyVK, у меня дважды была эта модель, и оба раза её широкий угол напрягал, мне вообще из зумов с широким углом нравятся только сто шестнадцатая Токина и Кенон 16- 35/2.8.

Ну ты бы ей ещё какой-нить мануальник порекомендовал... laugh
EF 16-35 будет стоить ещё в десять раз дороже чем 15-85мм, ну и в десять раз менее универсален, учитывая требования топикмастера.
Сообщений: 1201
[Link]

[Link]

2.8 vs. 4.0 тройной ценник
Сообщений: 4118
DmitriyVK:
ну вообщем Приору никто на хороший Мерседес не поменяет.
laugh Может наоборот?
Сообщений: 4118
гражданин Коровьев, laugh Так ты на Стиморол, или "на Айс" наехал? Или тупые ребята надоели? Конечно реклама шедевр. Ездить на жопе по льду, и фейсом ловя "Айс". рекламируя Стиморол, что может быть тупее?
Сообщений: 1201
Александр Васильев:
гражданин Коровьев, Так ты на Стиморол, или "на Айс" наехал? Или тупые ребята надоели? Конечно реклама шедевр. Ездить на жопе по льду, и фейсом ловя "Айс". рекламируя Стиморол, что может быть тупее?

Огорчу. Риторический вопрос не удался. Просто погуглил, что такое "Не Айс". Подзабыл, помню лишь "Не тормози, сникерсни" и "Два флакона это не для меня".
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Ухта
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рославль
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Москва
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск