Сanon в очередной раз утёр нос своим конкурентам

  
Как вам эта камера?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 13
Дата окончания опроса: 03-07-2019
Опрос закончен.
Сообщений: 4118
Башмачник:
хотя покаж защиту со вспышкой
Лежит в рюкзаке, доставать. фоткать её лень. Сейчас гляну на ебее (там и брал, года два назад)
Сообщений: 4118
Башмачник:
просто сегодня такая ситуация случилась
Ну так она как раз для этих ситуаций. Впереди и дождь и мокрый снег.
Сообщений: 4118
Башмачник, Вот, нашёл (стоимость 342 руб)


1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2018 в 22:36)
Сообщений: 1082
блин...не прошло и 5 лет с выхода Семерки и трех - с выхода Девятки - как Кенон их уже почти догнал......
Сообщений: 17049
Alex Sid-Jackob,
Alex sid-jackob:
блин...не прошло и 5 лет с выхода Семерки и трех - с выхода Девятки - как Кенон их уже почти догнал......
smile Сказал А... говори и Б... какое нафиг догонялово? У соньки нет не одной камеры профессионального уровня, беззеркалки чисто любительский сегмент, на любительском уровне они и скачат
Сообщений: 5682
Башмачник:
У соньки нет не одной камеры профессионального уровня, беззеркалки чисто любительский сегмент, на любительском уровне они и скачат
Одноклеточное, Сонька А9, топовая профессиональная репортажная камера, твой второй семён, и близко с ней не стоял, эта камера из сегмента D5, 1DxII, хватит уже пороть чушь.
Сообщений: 5682
Alex sid-jackob:
и трех - с выхода Девятки
Девятка вышла летом 2017.
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Сонька А9, топовая профессиональная репортажная камера, твой второй семён, и близко с ней не стоял, эта камера из сегмента D5, 1DxII, хватит уже пороть чушь.
smile Ну это сонька так себя позиционирует, не более, как и психически здоровые репортёры её даже не рассматривают
Сообщений: 5682
Андрей:
психически здоровые репортёры её даже не рассматривают
Тут два варианта, либо они её не юзали, либо нет денег на неё, да ещё оптику к ней надо.
Есть правда третий вариант, что их психическое здоровье, на твоём уровне, но это вряд ли.
Просто для сравнения со вторым семёном, точек фокусировки6 65 крестовых с покрытием 35% поля кадра, 693 фазовый, 25 контрастных с покрытием 85% поля кадра. Далее: серийная съёмка 10fps, и 103 JPEG снимков, 26 RAW снимков. А9, 20 fps и 362 JPEG снимков, 241 RAW снимков. Глубина цвета: 22.4 против 24.9. ДД: 11,8 против 13,3. Полностью рабочее ISO: 1082 против 3517. И какой, здраво мыслящий, репортажник предпочтёт первую второй, даже по этим параметрам. rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2018 в 18:19)
Сообщений: 5682
Глава отдела разработок Canon, заявил, что благодаря модернизации матрицы и новому процессору DIGIC 8, EOS R даст на 1/3 стопа более высокое максимальное ISO, чем 5DIV. Теперь смотрим, по DXOMARK максимальное ISO у четвёртого пятака 2995, прирост 1/3 стопа, как то смешно смотрится, и скорее всего этот прирост за счёт нового шумодава, а не из за улучшенных характеристик матрицы.
Сообщений: 118
Да это же без малого 4000...это что она враз "переплюнет" все Никоны и Сони? Не верю..подождём тесты от DxOMark.
Сообщений: 5682
Алдар Косе:
Да это же без малого 4000...это что она враз "переплюнет" все Никоны и Сони?
В том то и дело, в лучшем случае 3200 будет.
Сообщений: 3161
Алдар Косе:

Да это же без малого 4000...это что она враз "переплюнет" все Никоны и Сони? Не верю..подождём тесты от DxOMark.

У Лейки М10 iso 6400 вполне рабочее:

[Link]
Сообщений: 5682
Алексей Лекчинов:
У Лейки М10 iso 6400 вполне рабочее:
У Leica M10 по DXOMARK максимальное ISO 2133. laugh
Сообщений: 3161
Bayker:

Алексей Лекчинов:
У Лейки М10 iso 6400 вполне рабочее:
У Leica M10 по DXOMARK максимальное ISO 2133. laugh

Ну не знаю. Им виднее... Я работаю на iso 6400 и смотрю на 5К, 27 инчевый по диагонали монитор in Lightroom и не вижу шумов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2018 в 06:44)
Сообщений: 118
Для измерения максимального ISO, при котором возможна приемлемая для использования картинка, DxOMark измеряет три важных параметра:
1. Отношение сигнал/шум (ОСШ или по аглицки SNR)
2. Динамический диапазон.
3. Глубина цвета.
То максимальное ISO, при котором достигается SNR в 30dB, а ДД - в 9EV и глубина цвета в 18 Bit - заносится в колонку Sports. В вашем случае, при ISO 6400, ДД и глубина цвета вероятно меньше выше указанных значений.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 сентября 2018 в 11:33)
Сообщений: 28
Алексей Лекчинов:

Bayker:

Алексей Лекчинов:
У Лейки М10 iso 6400 вполне рабочее:
У Leica M10 по DXOMARK максимальное ISO 2133. laugh

Ну не знаю. Им виднее... Я работаю на iso 6400 и смотрю на 5К, 27 инчевый по диагонали монитор in Lightroom и не вижу шумов.
Что значить ISO6400 Вы не видите шумов. Покажите и нам. Снимите небо когда вечереет. или когда светает на 6400 и покажите. Я очень слабо верю, что шумов не будет. А что за тема, чем кенон утер нос. Что такого выпустил кенон? Я не уверен, что у кенона есть что то равное Никону D850 Во всяком случае не MK4 ..
Сообщений: 3161
IgorG.:

Что значить ISO6400 Вы не видите шумов. Покажите и нам.

Так я и показал выше. Кликните на ссылку:

[Link]

А так шумы есть даже на iso 100 если кропать картинку до 3-5 процентов. Я сказал что шумов нет чисто с точки зрения восприятия человеческого глаза. Даже на 5К, 27 инчевом мониторе. А не с точки зрения строгого технического анализа каждого пикселя.
Сообщений: 474
Да, странный опрос. Проголосовал за CANON, но не потому, что их фотокамеры лучше, а потому, что через переходник "одуванчик" к зеркалке CANON подходят объективы от "Зенита" и "Практики". Может быть купил бы цифрозеркалку NIKON, но резьбовые объективы на ней не наводятся на бесконечность. К сожалению, CANON догоняющий в незеркалках со сменной оптикой, пока у них нет ни одной фотокамеры с электронным видоискателем за умеренную цену и у них сенсорный "смартфонный" монитор.
Сообщений: 23
Сапог не нужен хоть так хоть за деньги... Сижу на Nikon, меня полностью устраивает... Беготня туда сюда для дрочеров!!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
. Ульяновск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Самара