В России возродят фотоаппараты "Зенит" по цене в 5-6 тыс. Евро

  
Сообщений: 17049
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Сравнивая качество - какую камеру вы ставите вровень с Leica M10?
smile Если смотреть [Link], то даже [Link], а я вот Новый год еду в Стокгольм праздновать... и у меня стоит проблема какую камеру брать... вторую семёрку или второй пятак... на что пьянки лучше снимать? laugh Ибо сам город похоже не очень буду разглядывать
Сообщений: 1729
Алексей Лекчинов:
какую камеру вы ставите вровень с Leica M10?
По факту любую. Поделите стоимость Leica M10 на 2, и по получившейся цене можно выбрать любую фотокамеру, она однозначно будет технически снимать не хуже. Убедился по вашим RAW, которые вы любезно предоставили. Многие параметры - авто фокус, видео, скорострельность >10 k/c за эту цену будут превосходить. Даже не правильно написал. Они просто будут. Т.о. за половину цены мы можем купить аппарат даже чуточку лучше. laugh Сто раз уже об этом говорено, что опять начинать то?
Сообщений: 3165
Виталий Крючков:

Алексей Лекчинов:
какую камеру вы ставите вровень с Leica M10?
По факту любую. Поделите стоимость Leica M10 на 2, и по получившейся цене можно выбрать любую фотокамеру, она однозначно будет технически снимать не хуже. Убедился по вашим RAW, которые вы любезно предоставили. Многие параметры - авто фокус, видео, скорострельность >10 k/c за эту цену будут превосходить. Даже не правильно написал. Они просто будут. Т.о. за половину цены мы можем купить аппарат даже чуточку лучше. laugh Сто раз уже об этом говорено, что опять начинать то?

Нет, я не просто задал этот вопрос. И вы потом поймете почему. Дайте пару примеров. Из тех камер что члены этого сайта используют каждый день. Конкретных два примера. Камера + линза.
Сообщений: 1729
Алексей Лекчинов:
Из тех камер что члены этого сайта используют каждый день. Конкретных два примера. Камера + линза.
На своём примере не могу, просто у меня нет камеры даже за половину стоимости Leica M10.
А за других как я скажу? На форуме много отличных снимков и замечательных фотографов. Обходятся же они как то своими "не Лейками". Посмотрите работы, которые нравятся, спросите авторов о их технике, сравните Тех.Характеристики и цену со своей. Это не сложно.
Сообщений: 3165
Виталий Крючков:

Алексей Лекчинов:
Из тех камер что члены этого сайта используют каждый день. Конкретных два примера. Камера + линза.
На своём примере не могу, просто у меня нет камеры даже за половину стоимости Leica M10.
А за других как я скажу? На форуме много отличных снимков и замечательных фотографов. Обходятся же они как то своими "не Лейками". Посмотрите работы, которые нравятся, спросите авторов о их технике, сравните Тех.Характеристики и цену со своей. Это не сложно.

Нет, ну это не то что я ожидал. Вы же прекрасно разбираетесь в мире никонов-канонов-сони... Скиньте мне пару предложений - камера боди + линза. Вне зависимости от цены. Не стесняйтесь. Думаю что цена будет меньше или немного меньше. Я вам отвечу и вы поймете "почему".
А то так получается сотрясение воздуха.
Только не следуйте порочным путем одного персонажа который посоветовал мне мыльницу... sad
Сообщений: 17049
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
.. Скиньте мне пару предложений - камера боди + линза. Вне зависимости от цены. Не стесняйтесь. Думаю что цена будет меньше или немного меньше. Я вам отвечу и вы поймете "почему". А то так получается сотрясение воздуха.
smile Вот сегодняшние фоты с одного сайта ( на нашем сайте глупо искать), параметры очень средненькие, Никон восьмисотый и третья пятёрка, стёкла тоже не ахти, особенно у Никон, даже не с постоянной светосилой зум... и начинается с 4.5... но ты своей мыльницей- Лейкой и так не снимешь laugh




1.


2.


Сообщений: 3165
Ну ладно..., скажем Nikon D850 + Nikon AF-S NIKKOR 24-70mm f/2.8E ED VR Lens. Против М10 + 50 мм АРО.
Это 2.2 кг против 960 граммов и в три раза больше размером.
И как таким крокодильчиком мне снимать уличное фото? Скажем так, - с конкретным примером. Как мне было бы возможно снять серию этих фото сидя на скамейке напротив девушек менее чем в трех метрах? Наведя на них автопушку Nikon D850 которая строчит как АК-47?

[Link]

[Link]

Я уже не обсуждаю те "удобства", которые ощущаешь поменяв 900 гр на 2.2 кило и в три раза больше размером. Носить такое на шее полдня... hoho
Сообщений: 5685
Алексей Лекчинов:
Нет, я не просто задал этот вопрос. И вы потом поймете почему. Дайте пару примеров. Из тех камер что члены этого сайта используют каждый день. Конкретных два примера. Камера + линза.
Алексей, не надо тужиться, беззеркальные Соньки третьей модификации, с оптикой GM, уделывают М10 с ноктилюксом в вашем любимом ночном стрите, и рабочие ISO у них больше, и стаб 5 EV.
Сообщений: 5685
Алексей Лекчинов:
Ну ладно..., скажем Nikon D850 + Nikon AF-S NIKKOR 24-70mm f/2.8E ED VR Lens. Против М10 + 50 мм АРО.
А зачем брать зум, возьмите 58/1,4, и М10 + 50 мм АРО, сольет.
Сообщений: 1729
Алексей Лекчинов:
Я уже не обсуждаю те "удобства", которые ощущаешь поменяв 900 гр
Ну если взвешивать, то Sony A7 474 г, с элементами питания, цена $1000 Дата начала продаж 2013
Sony Alpha ILCE-7RM3 657 г, с элементами питания, Цена - половина Лейки, Дата начала продаж 2017
Так это выглядит A7 с "ночным" стеклом Canon 50mm f/0.95 Dream Lens


1.




1.


Сообщений: 17049
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
И как таким крокодильчиком мне снимать уличное фото? Скажем так, - с конкретным примером. Как мне было бы возможно снять серию этих фото сидя на скамейке напротив девушек менее чем в трех метрах? Наведя на них автопушку Nikon D850 которая строчит как АК-47?
smile Не надо умничать, [Link] и в основном белый 70- 200, но если тебя слушать, то нужно вообще шпионской фототехникой фоткать
Сообщений: 3165
Bayker:

Алексей Лекчинов:
Ну ладно..., скажем Nikon D850 + Nikon AF-S NIKKOR 24-70mm f/2.8E ED VR Lens. Против М10 + 50 мм АРО.
А зачем брать зум, возьмите 58/1,4, и М10 + 50 мм АРО, сольет.

Ноктилюкс также как и 50 мм АРО имеют уникальный почерк. Который трудно подделать. Меня устраивает. Пока.

Если есть желание померяться, вот скинул raw file от 50 мм АРО:
файл: L1001153.DNG

у себя на яндекс диске:

[Link]


Можно разрезать на кусочки и дольки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2018 в 07:41)
Сообщений: 1729
Алексей Лекчинов:
файл: L1001153.DNG
Мне мерться нечем, Ноктилюкс не имею. А вопрос можно (исключительно для повышения образованности в фотоделе)?
В EXIF зафиксировано, что снималось с приоритетом диафрагмы. Это понятно.
Выдержка 1/2000 и ISO 1600. Почему именно так?
Не скажу, что 1600 на этом аппарате шумный. Нет, при 100% практически не заметно, но всё же не идеально.
Дяденька вроде на фото спокойный, ни куда не убегал, какой был смысл в маленькой выдержке и высоком ISO, ведь можно было вполне комфортно снимать при ISO 100-800, там просто идеально по шумам?
Или ISO ставит автомат в режиме Aperture?
Сообщений: 5685
Алексей Лекчинов:

Ноктилюкс также как и 50 мм АРО имеют уникальный почерк. Который трудно подделать. Меня устраивает. Пока.
Ни каких проблем не вижу, возьми Соньку третьей серии и переходник, и твои стёкла с тем же успехом, и даже лучше, будут работать.
Сообщений: 3165
Виталий Крючков:

Алексей Лекчинов:
файл: L1001153.DNG
Мне мерться нечем, Ноктилюкс не имею. А вопрос можно (исключительно для повышения образованности в фотоделе)?
В EXIF зафиксировано, что снималось с приоритетом диафрагмы. Это понятно.
Выдержка 1/2000 и ISO 1600. Почему именно так?
Не скажу, что 1600 на этом аппарате шумный. Нет, при 100% практически не заметно, но всё же не идеально.
Дяденька вроде на фото спокойный, ни куда не убегал, какой был смысл в маленькой выдержке и высоком ISO, ведь можно было вполне комфортно снимать при ISO 100-800, там просто идеально по шумам?
Или ISO ставит автомат в режиме Aperture?

Просто я снимал группу товарищей которые показывали трюки паркура и конечно хотел поднять скорость - поэтому поставил iso 1600. А тут этот дядечка в углу попался. Не было времени ИСО менять. Режим - Aperture Priority F2.0
А так конечно, мог снимать спокойно на iso 100-400



1.


Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 сентября 2018 в 15:41)
Сообщений: 17049
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Дяденька вроде на фото спокойный, ни куда не убегал, какой был смысл в маленькой выдержке и высоком ISO, ведь можно было вполне комфортно снимать при ISO 100-800, там просто идеально по шумам?
smile Всё верно, выдержки вполне хватило бы
Сообщений: 17049
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Просто я снимал группу товарищей которые показывали трюки паркура и конечно хотел поднять скорость - поэтому поставил iso 1600. А тут этот дядечка в углу попался. Не было времени ИСО менять. Режим - Aperture Priority F2.0
smile Судя по свету... на Кэнон не нужно было бы подымать исо больше трёхсот
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2018 в 16:22)
Сообщений: 1729
Алексей Лекчинов:
снимал группу товарищей которые показывали трюки паркура
Тогда понятно.
Какая куча фотографов! И многие прямо на против солнца снимают, и бленды им не нужны, и объективы у всех "короткие". Клуб любителей Лейки на пленэре? laugh
Сообщений: 3165
Виталий Крючков:

Алексей Лекчинов:
снимал группу товарищей которые показывали трюки паркура
Тогда понятно.
Какая куча фотографов! И многие прямо на против солнца снимают, и бленды им не нужны, и объективы у всех "короткие". Клуб любителей Лейки на пленэре? laugh

Да нет, там с Лейками было не так много. Может чуть меньше половины. Большинство правда с маленькими камерами и ручными линзами. Типа стрит фото стиль. Этот тур организовал павильон Лейки на фотовыстаке под Бруклинским мостом. (Павильон лейки выдавал Лейку SL и М10 на время тура для желающих.) Один фотограф который снимает Лейкой SL привел этих ребят, они его друзья. Ну группа фотолюбителей в человек 20 собралась пофотать.

А так, - не судите любителей строго, Виталий, что они напротив солнца снимают... "Я только учусь..." [Бриллиантовая Рука] laugh
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 сентября 2018 в 18:55)
Сообщений: 3165
Андрей:

Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Дяденька вроде на фото спокойный, ни куда не убегал, какой был смысл в маленькой выдержке и высоком ISO, ведь можно было вполне комфортно снимать при ISO 100-800, там просто идеально по шумам?
smile Всё верно, выдержки вполне хватило бы

800 возможно бы и хватило. Было бы не 1/2000 а 1/1000 . Ну я дал с запасом. На 1600 проблем нет, если не печатать на 60 см по диагонали принты.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Ухта
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рославль
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Москва
 ()
Комп.обработка Армавир