В России возродят фотоаппараты "Зенит" по цене в 5-6 тыс. Евро

  
Сообщений: 5704
visitor:
Что я знаю что нет - вам не ведомо
Что знаете, конечно неведомо, а вот незнание своё вы нам тут и демонстрируете.
Сообщений: 6556
visitor:
хочется просто быть принадлежащим к клубу дорогих элитных леек
Cейчас много клубов любителей автомобилей Тесла, они встречаются что-то обсуждают, друг-другу показывают цифровые апгрейды. Да Тесла это крутая инновационая машина и она действительно привлекательна, но клубное общение заканчивается попиванием кофе на парковке или поеданием мороженного возле Оранж.
Но, есть и другие клубы, например клуб автолюбителей Wrangler они собираются где-то в гряземесе на горных и речных просторах, потом клубной бандой совершают двухдневный заезд и устраивают ночной кемпинг.
Есть клубы спортивных автомобилей я состою в Drive 4 Smile, мы собираемся в Монреале и делаем заезд до Ниагары, или же ещё какие интересные поездки, во время езды обмениваемся шумами моторов, обгонялками, догонялками и естественно на больших парковках авто шоу под стаканчик кофе.
Есть клубы Харлей Давидсон, клубы Мустанг (состою в нём), клубы Маскл Кар куда приезжают стариные ухоженные автомобили, они также обмениваются впечатлениями и процессом их восстановления.
И много, много клубов в которых участвуют хоббисты от различных игрушек самоделок до экстрималистов парашутистов.
Я состою в Яхт клубе Swatch, имею специальные часы подарочные для членов клуба и был на шоу встрече только один раз т.к. ходить в таких же часах среди сотен участников и смотреть на яхты которые ничем не отличаются не интересно, к этим скучным интересам я присоединяю клуб автолюбителей Тесла (никуда далеко не поехать, нигде особо не поразвлекаться).

Но, вот от Лейки какие могут быть ощущения кроме как ну поболтать? По теме фотографии:
Есть же клубы фотографов которые собираются и выезжают куда-то и командно занимаются либо стрит фото, либо фотоохота, либо макросъёмка. Обмениваются информацией и интересными местами, которые потом посещяют твои одноклубники.
Но в данном случае наличие бренда твоей камеры и объектива не имеют никакого значения, там просто все кто хочет учавствовать и общаться.
В случае плёночников и лейкиных это опять же сидеть на стульчике у кафешки и рассказывать историю твоего фотоаппарата, а потом сфотографировать пару тройку мусорных баков не попав в фокус и рассказывать что это было снято на ....тельную камеру.
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Привык к хорошей картинке с детства
smile Большую портретную шизу можно только увидеть у тебя или Лекчинова... он случайно тебе не родственник... ну там может хотя бы кто- то мог гульнуть?



1.


Сообщений: 6556
DmitriyVK:
Есть клубы спортивных автомобилей я состою в Drive 4 Smile
Вот так выглядит тусовка Drive 4 Smile


1.




1.


2.


3.


4.


5.




1.


Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
В случае плёночников и лейкиных это опять же сидеть на стульчике у кафешки и рассказывать историю твоего фотоаппарата, а потом сфотографировать пару тройку мусорных баков не попав в фокус и рассказывать что это было снято на ....тельную камеру.
smile В точку... так и у Байкера... вместо того, чтобы на практике показать, что хотя бы понимает чего- то понимает в искусстве.... вообще хоть в чём- то!!! Несёт галиматью для дебилов
Bayker:
фильмы смотрел либо на премьерах, либо на пред. показах, где в случае советских и российских шли операторские копии, знаете, что это такое, в случае импортных, предсерийные копии. Это вам не тиражки в кинотеатре и не экранки на VHS.
Bayker:
На премьере этого фильма не был, в виду возраста, а вот на просмотре ремастеринга был, и после просмотра долго общались с Анатолием Петрицким, оператором-постановщиком и активным участником ремастеринга, этого фильма. Очень много интересного рассказал, как о съёмках, так и о ремастеринге.

ЭТО ГОВОРИТ ТОЛЬКО ОБ УМСТВЕННОМ ИНТЕЛЛЕКТЕ, БОМЖАЦКОМ

Сообщений: 1030
Bayker:

visitor:
Пол башки - любой советский фильм возьмите, хоть неуловимых даже или например достояние республики
Извините, но вы не в теме, от слова совсем, так что лучше молчите. Если вам не нравится такое кадрирование, то это совсем не значит, что оно неправильное.
Мой первый допремьерный просмотр как раз "Новые приключения неуловимых".

Почему молчите? Потому что вас куда-то за ручку водили. Или потому что вы где-то стояли с кем-то знаменитым? Это логика Акопова. Он в молодости стоял с Брессоном и теперь все ему не авторитет. Может вы рядом стояли?

Допремьерные показы тоже посмешили. У меня был знакомый, когда я его спрашивал читал ли он книгу и он говорил нет, я интересовался почему? Он твечал, что не встречал ее в жестком переплете желательно с иллюстрациями . Большой эстет был.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 17 июня 2019 в 19:52)
Сообщений: 17049
smile [Link], нигде нет такого бреда, которым кичится Лекчинов, впрочем узнаваемости тоже, так снять можно было практически любым фотиком того времени
Сообщений: 17049
visitor,
visitor:
Почему молчите? Потому что вас куда-то за ручку водили. Или потому что вы где-то стояли с кем-то знаменитым? Это логика Акопова. Он в молодости стоял с Брессоном и теперь все ему не авторитет. Может вы рядом стояли?
laugh В советское время над такими ржали... Я МОРЕ ВИДЕЛ И ЧАЙКИ СРАЛИ МНЕ НА ГРУДЬ!
Сообщений: 6556
Андрей:
Вот снимки, которыми гордится Лейка
Ах они такие не хорошие... как можно было не включить туда шедевральный кадр ушедший за большие деньги с молотка, сделаный самым Медведевым, ну как?
Сообщений: 1729
DmitriyVK:
В случае плёночников и лейкиных это опять же сидеть на стульчике у кафешки и рассказывать историю
А ещё есть шахматисты. Они тоже вечно сидят молча, тупо уставившись на клетчатую доску со странными вырезанными из дерева фигурками. И так целыми днями, жутко да? Нет бы запрыгнуть на горячего жеребца, шашку в руку и с криком УРА на контру бить! А вечером пить кофе.
Сообщений: 17049
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Нет бы запрыгнуть на горячего жеребца, шашку в руку и с криком УРА на контру бить!
smile Вот только не надо... ты девушке, которая была первой в твоей жизни.... разрешившая поцеловать себя... даже цветочек не подарил! Хоть она и была слепая... ну странная конечно... всё время с санитарами передвигалась... чёрствый ты сухарь!
Сообщений: 474
Прочитал про споры, что более дорогой объектив снимает лучше, чем более дешёвый. Доля правды в этом есть. В 60х-70х годах прошлого века КМЗ выпускал зеркалку Зенит с одним из двух объективов: "Индустар-50" или "Гелиос-44-2". Гелиос был дороже и техническое качество снимков было выше, чем объективом Индустар.
Но могу это же опровергнуть, дешёвый советский мануальный объектив "Гелиос-44М-4" оказался хорошим портретным объективом, не хуже, чем более дорогие импортные. Отечественный мануальный зеркально-линзовый объектив "МС Рубинар 500/8 макро" стоит дешевле аналогичного японского, а по качеству картинки соизмерим с японским; если и проигрывает, то чуть-чуть, гораздо меньше, чем разница в цене.
Сообщений: 6556
Виталий Крючков:

DmitriyVK:
В случае плёночников и лейкиных это опять же сидеть на стульчике у кафешки и рассказывать историю
А ещё есть шахматисты. Они тоже вечно сидят молча, тупо уставившись на клетчатую доску со странными вырезанными из дерева фигурками. И так целыми днями, жутко да? Нет бы запрыгнуть на горячего жеребца, шашку в руку и с криком УРА на контру бить! А вечером пить кофе.

Шахматы это совсем другая интелектуальная и стратегическая игра.
Не сравнивай её с двумя рыцарями которые сидели бы на скамейке и лупили друг-друга скрученой комсомольской правдой, тогда уж лучше взять кнут и сесть на коня!
Сообщений: 6556
Николай Ганшин:

Прочитал про споры, что более дорогой объектив снимает лучше, чем более дешёвый. Доля правды в этом есть. В 60х-70х годах прошлого века КМЗ выпускал зеркалку Зенит с одним из двух объективов: "Индустар-50" или "Гелиос-44-2". Гелиос был дороже и техническое качество снимков было выше, чем объективом Индустар.
Но могу это же опровергнуть, дешёвый советский мануальный объектив "Гелиос-44М-4" оказался хорошим портретным объективом, не хуже, чем более дорогие импортные. Отечественный мануальный зеркально-линзовый объектив "МС Рубинар 500/8 макро" стоит дешевле аналогичного японского, а по качеству картинки соизмерим с японским; если и проигрывает, то чуть-чуть, гораздо меньше, чем разница в цене.

В те времена рынок сбыта и разработок был примерно на одном уровне и ценник отличался лишь в разнице оплаты труда, но и тогда зарубежные трудовые способности оценивались в два раза дороже.
Но сегодня с того времени многие ушли вперёд, рынок оплаты труда всё ещё в такой же разнице, а вот инновации значительно превзошли.
Но некоторые до сих пор сидят вот в тех же 60-70х годах и требуют к себе рыночного внимания как у тех кто уже на 50 лет впереди.
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Но сегодня с того времени многие ушли вперёд, рынок оплаты труда всё ещё в такой же разнице, а вот инновации значительно превзошли.
Но некоторые до сих пор сидят вот в тех же 60-70х годах и требуют к себе рыночного внимания как у тех кто уже на 50 лет впереди.
Сообщений: 1030
Андрей:

smile [Link], нигде нет такого бреда, которым кичится Лекчинов, впрочем узнаваемости тоже, так снять можно было практически любым фотиком того времени

Фотки неплохие, за все не знаю, но вот флаг над рейхстагом: на нем родного места нет, все что можно вшопили и вырезали в те еще времена. Не буду говорить про небо и прочее - одних часов на руке есть несколько версий: от совсем без часов на руке, до версии с тремя часами на руке. Так что лейка должна ретушерам!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 июня 2019 в 20:15)
Сообщений: 6556
visitor:

Андрей:

smile [Link], нигде нет такого бреда, которым кичится Лекчинов, впрочем узнаваемости тоже, так снять можно было практически любым фотиком того времени

Фотки неплохие, за все не знаю, но вот флаг над рейхстагом: на нем родного места нет, все что можно вшопили и вырезали в те еще времена. Не буду говорить про небо и прочее - одних часов на руке есть несколько версий: от совсем без часов на руке, до версии с тремя часами на руке. Так что лейка должна ретушерам!

Получается что шедевр от Лейки это фотошоп и лайфхак? Ну блин, даже тут наложали.
Сообщений: 1030
DmitriyVK:

visitor:

Андрей:

smile [Link], нигде нет такого бреда, которым кичится Лекчинов, впрочем узнаваемости тоже, так снять можно было практически любым фотиком того времени

Фотки неплохие, за все не знаю, но вот флаг над рейхстагом: на нем родного места нет, все что можно вшопили и вырезали в те еще времена. Не буду говорить про небо и прочее - одних часов на руке есть несколько версий: от совсем без часов на руке, до версии с тремя часами на руке. Так что лейка должна ретушерам!

Получается что шедевр от Лейки это фотошоп и лайфхак? Ну блин, даже тут наложали.

Небо врезали для красоты и драматизма и еще чет там, а на руке трое часов (трофеи надевали сразу на руку) их то все убирали, то одни оставляли, в общем такая история.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2019 в 20:28)
Сообщений: 6556
visitor:

DmitriyVK:

visitor:

Андрей:

smile [Link], нигде нет такого бреда, которым кичится Лекчинов, впрочем узнаваемости тоже, так снять можно было практически любым фотиком того времени

Фотки неплохие, за все не знаю, но вот флаг над рейхстагом: на нем родного места нет, все что можно вшопили и вырезали в те еще времена. Не буду говорить про небо и прочее - одних часов на руке есть несколько версий: от совсем без часов на руке, до версии с тремя часами на руке. Так что лейка должна ретушерам!

Получается что шедевр от Лейки это фотошоп и лайфхак? Ну блин, даже тут наложали.

Небо врезали для красоты и драматизма и еще чет там, а на руке трое часов (трофеи надевали сразу на руку) их то все убираои, то олни оставляли, в общем такая история.

А какой в то время был выбор фотоапаратов у советских военных? Зенит и Лейка? (ну может что-то на уровне Зенита, но СФ был вроде только Лейка, хотя Фэд но он вроде ломался чаще чем фотографировал)
Сообщений: 1030
DmitriyVK:
Фед по моему и был копией лейки (может зоркий) но без разницы, он был, конечно менее качественным и надежным, чем лейка, поэтому трофейные ценились, хотя были корреспонденты которые только на наши снимали. Лейка у немцев была самым массовым фотоаппаратом как у нас фед и зоркий потом, зенит уже позже пришел и был дороже.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Северодвинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Репортажный... Тель-Авив