В России возродят фотоаппараты "Зенит" по цене в 5-6 тыс. Евро

  
Сообщений: 5706
DmitriyVK:
А видите Вы 2019 год!
Не важно какой год на дворе... Мануальная оптика выпускается- выпускается, в том числе и под EF mount. Canon делает какие то движения для удобства работы с ней- нет. О чём дальше говорить.
Сообщений: 6556
Bayker:
Мануальная оптика выпускается- выпускается
Кем выпускается? Зейс потеряв репутацию уже перешли на автофокусные обективы, а некие немецкие бренды как я помню недавно разорились.
Разорение это основа будущего таких производителей которые просто торгуют былым брендом. Тот же Мейер сегодня ходит с протянутой рукой и просит подачки на еду.
Сообщений: 3174
DmitriyVK:

Bayker:
Мануальная оптика выпускается- выпускается
Кем выпускается? Зейс потеряв репутацию уже перешли на автофокусные обективы, а некие немецкие бренды как я помню недавно разорились.


Дмитрий, я вам открою секрет. Если вы из своей далекой квебекской деревушки сумеете открыть эту страницу, то вы узнаете удивительные вещи про фирму Zeiss...

[Link]
Сообщений: 6556
Алексей Лекчинов:

DmitriyVK:

Bayker:
Мануальная оптика выпускается- выпускается
Кем выпускается? Зейс потеряв репутацию уже перешли на автофокусные обективы, а некие немецкие бренды как я помню недавно разорились.


Дмитрий, я вам открою секрет. Если вы из своей далекой квебекской деревушки сумеете открыть эту страницу, то вы узнаете удивительные вещи про фирму Zeiss...

[Link]

Понимаете, я один из тех кто перед тем как совершить покупку в первую очередь смотрит на товар, потом сравниваю его с конкурентно сопсобными, а далее (подумывая о вложениях) делаю примерную оценку сколько бы я за это заплатил, в итоге спрашиваю стоимость и принимаю решение стоит ли это этой цены или нет.
Цейс нет не стоит своих денег, я бы за него платил 25% стоимости от ретэйл прайса, за дороже пускай украшают витрины магазина. Ну а спустя почти четыре года многие магазины уже не закупают Цейс, а те что стоят на витринах это единственный экземпляр (не имея запаса на складе).
Сообщений: 1030
Алексей Лекчинов:
вы узнаете удивительные вещи про фирму Zeiss...

[Link]
если вы зайдете на страницу зенита, вы узнаете удивительные вещи про фирму Зенит - стремительное возрождение и выпуск фотоаппарата и непревзойденной оптики по кошерной цене....
Сообщений: 1082
visitor, чет там цена - даже не халяльная...а сказки я и сам сочинять умею. Пошшупать бы лапками....а тогда и думать - правда эта штука стоит в три ( почти ) раза дороже оппонентов - или автор просто очень надеется ее за эти деньги продать.
Сообщений: 1030
Alex sid-jackob:
visitor, чет там цена - даже не халяльная.
все это просто стеб....

все эти волшебные линзы, сказочное боке, до которого нормальный человек не может дотронуться, а когда дотронется - понимает, что его банально поимели...т к никто этого не видит - король то голый.....
как Алексей здесь со своими линзами...

- Видите , видите волшебный три де эффект, нет? ну как же так? я же вижу, неужели вы не видите?Ау, ау...кто видит?


В позапрошлом веке был атракцион где-то, за 10 скажем баксов тебе обещали показать смысл жизни, стоит очередь туда, ты заходишь, а там плакат: мы тебя как лоха поимели, выйди и всем подтверди, что ты лох, или скажи при выходе мол да, это стоит моих последних десяти баксов.

Выходит, все: ну как, как? А он да это стоит моей десятки с лихвой.....я не лох.... laugh
Сообщений: 5706
visitor:
все эти волшебные линзы, сказочное боке, до которого нормальный человек не может дотронуться, а когда дотронется - понимает, что его банально поимели...
Новая линейка проф. кинооптики, такие сеты берут в аренду для съёмки кинофильмов и рекламы, а для личного пользования, или под бюджетные проекты покупают линейки по проще.
Это совсем другой уровень объективов и сравнивать их фотооптикой бессмысленно.
Сообщений: 1030
Bayker:
Это совсем другой уровень объективов и сравнивать их фотооптикой бессмысленно.
их кто-то сравнивал?
критерий качества - цена? нужность? волшебство?

почему,зачем,что? не важно - вытащили сюда их чтобы поразить ценой

поразились

чем? какие фильмы снимались? примеры?да нет поисковиком поразились, что есть такие

я и говорю - стеб ни о чем
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2019 в 14:04)
Сообщений: 5706
visitor:
их кто-то сравнивал?
Посмотри в сети где то есть сравнительный тест Цейссовских линеек CP.3 XD и Otus, и явно не в пользу последней, хотя это практически один ценовой сегмент. А ту линейку, которую показал Алексей, я пока не видел в арендных прайсах, да и полной линейки то пока нет, ещё часть стёкол должны выпустить в этом и следующем годах, да и предназначена она под большие матрицы и хвост уже будет, в основном, LPL.
visitor:
чем? какие фильмы снимались? примеры?да нет поисковиком поразились, что есть такие

я и говорю - стеб ни о чем
Ну кто то уже точно работал на этой линейке. Поищи на буржуйских сайтах, там как правило пишут на какой технике снят тот или иной фильм.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2019 в 15:58)
Сообщений: 1030
Смешно.... Посмотри в поисковике.....зачем ? Чтобы обсуждать виртуальные выдуманные самим возможности?
Сообщений: 3174
visitor:

Смешно.... Посмотри в поисковике.....зачем ? Чтобы обсуждать виртуальные выдуманные самим возможности?
Ну если вы не увидели НИКАКИХ особенных оптических эффектов в фото которое я представлял на разбор, то тогда пожалуй и правда не стоит искать чего то и трудится. Напрягать всемирную паутину битами и байтами. Это я не тому что я желал похвалы как вы выразились. Как то жил без вашей похвалы и еще проживу. Я просто хотел мнения о технической стороне дела, которая отражает не способности фотографа а возможности оптики. Ну там нашли только отстой и проходняк. Ну типа - Смена-8. Ну а че, правда, пацаны? Задурили буржуины людям головы бокешками и 3D еффектами.... , а нам пацаны из нашего далека - все видно... - "виртуальные выдуманные самим возможности" beer
Сообщений: 5906
Алексей Лекчинов:
Ну если вы не увидели НИКАКИХ особенных оптических эффектов в фото которое я представлял на разбор, то тогда пожалуй и правда не стоит искать чего то и трудится. Напрягать всемирную паутину битами и байтами. Это я не тому что я желал похвалы как вы выразились. Как то жил без вашей похвалы и еще проживу. Я просто хотел мнения о технической стороне дела, которая отражает не способности фотографа а возможности оптики. Ну там нашли только отстой и проходняк. Ну типа - Смена-8. Ну а че, правда, пацаны? Задурили буржуины людям головы бокешками и 3D еффектами.... , а нам пацаны из нашего далека - все видно... - "виртуальные выдуманные самим возможности"
Но ведь хорошее фото на Смену действительно лучше, чем отстой на Лейку. Разве нет?
Сообщений: 1030
Алексей Лекчинов:
Ну если вы не увидели НИКАКИХ особенных оптических эффектов в фото ...............................Это я не тому что я желал похвалы как вы выразились. Как то жил без вашей похвалы и еще проживу.

Видите белочку?
Вижу!
К сожалению ее там нет.
Может это не плохо, что я ее там не вижу.
Может я еще не совсем безнадежен.

С другой стороны вы просто не видите очевидных вещей. Это как? Хорошо? Построение кадра, разделение планов? Это не про нас?

Ложечки дорогие, тактильные не спорю.
Салат, который ими мешают - так себе.

Не хотите похвалы!? Ставил бы вам под каждым фото - хотели бы моей похвалы. А так хотите от того кто бы подал. Иначе зачем? Тысячи! Тысячи фото! Сотни часов работы! Нафига?

Чтобы говорить потом про лайки - у меня под фото 40 лайков, а у вас 15. Мое фото лучше!
Редактировалось: 4 раз (Последний: 15 июня 2019 в 07:08)
Сообщений: 5706
visitor, вместо пустых размышлизмов на форуме, возьмите и сами проведите сравнительный тест, знаете как это делать? И надо то всего ничего, камера, штатив, дискретное стекло из топовых линеек в фокусных от 35 до 100 мм, возьмите в аренду киношное стекло в этом же фокусном, и сделайте тест.
Вот Алексею, при наличии очень хороших фотостёкол, стало интересно попробовать киностёкла, и он это сделал, и увидел разницу. Такая заинтересованность не может не приветствоваться.
А вам, что мешает это сделать, хотя бы на практике доказать свою точку зрения, что в киностёклах ни чего такого нет, и любой фотозум может выдать такое.
Сообщений: 1030
Bayker:
visitor, вместо пустых размышлизмов на форуме, возьмите и сами проведите сравнительный тест, знаете как это делать? И надо то всего ничего, камера, штатив, дискретное стекло из топовых линеек в фокусных от 35 до 100 мм, возьмите в аренду киношное стекло в этом же фокусном, и сделайте тест.
Вот Алексею, при наличии очень хороших фотостёкол, стало интересно попробовать киностёкла, и он это сделал, и увидел разницу. Такая заинтересованность не может не приветствоваться.
А вам, что мешает это сделать, хотя бы на практике доказать свою точку зрения, что в киностёклах ни чего такого нет, и любой фотозум может выдать такое.
вместо пустых гугловских размышлений вы уже брали эти стекла? есть практические доказательства своих слов? Делали тесты?

Зачем штатив? В чем тест? Сравнивать диаметр и лимонность бокешек?

Алексей уже доказал, что ВАУ эффекта в стекле нет.

Есть какие-то характеристики из-за которых цена десятикратная? Есть.

Это из той серии почему линейка например кенонов с единицей дороже обычных почти на порядок, ну и что?
Фото с них не на порядок лучше и разница практически не ощутима. В них нет волшебства, про что и была речь. Есть супернадежность, супер пылевлаго стойкость , что и нужно для дорогостоящего кинопроизводства.

Алексей же сам себе противоречит. То спрашивает мнение окружающих, то когда оно не совпадает с его мнением, посылает всех куда подальше, утверждая что его ничье мнение не интересует.
Сообщений: 5706
visitor:

Есть какие-то характеристики из-за которых цена десятикратная? Есть.
Первое, это стёкла для профессионального использования в кинопроизводстве, причём в совсем не бюджетном, а где крутятся миллионы баксов.
Второе, стоимость расчётов этих стёкол на единицу выпуска, какой спрос, ну сто, двести линеек выпустят.
Третье, материалы и качество сборки, тут нет компромиссов, самое лучшее стекло и металл.
Вот из этого и складывается такая цена.
Сообщений: 1030
Bayker:
Первое, это стёкла для профессионального использования в кинопроизводстве, причём в совсем не бюджетном, а где крутятся миллионы баксов.
Второе, стоимость расчётов этих стёкол на единицу выпуска, какой спрос, ну сто, двести линеек выпустят.
Третье, материалы и качество сборки, тут нет компромиссов, самое лучшее стекло и металл.
Вот из этого и складывается такая цена.

вы мне мои слова разъясняете , которые я вам выше написал?
или переспрашиваете?
или отвечаете не читая?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2019 в 15:37)
Сообщений: 3174
visitor:


Алексей уже доказал, что ВАУ эффекта в стекле нет.

Есть какие-то характеристики из-за которых цена десятикратная? Есть.

Это из той серии почему линейка например кенонов с единицей дороже обычных почти на порядок, ну и что?
Фото с них не на порядок лучше и разница практически не ощутима.
Алексей же сам себе противоречит. То спрашивает мнение окружающих, то когда оно не совпадает с его мнением, посылает всех куда подальше, утверждая что его ничье мнение не интересует.

Думаю вам следует обратиться тут к одному парню с берегов Волги, с родины Ильича. Он программист и у него есть такая очень специальная линейка, которая мерит удельный вес качества линзы: сколько единиц качества на каждый бакс в цене линзы. Так, - приложишь эту линейку к любой линзе и... ву-а-ля... - тут же удельный вес качества в баксах и узнаешь!
Да, я пробовал несколько киношных стекол. Эффект "Вау" - есть, особенно когда смотришь на большом 5К мониторе. Особенно понравился Zeiss Super Speed MkIII 85/T1.3:



1.




1.



A спросил мнение публики, потому что конечно интересно. Ну вы ничего не увидели. Хорошо. Это еще не конец мира. Как говорят на нашем берегу пруда: "respecрfully disagree"
А так, совет вам дали дельный: возьмите и попробуйте сами. Хотя о чем это я...? Ведь... "Все и так ЭТО ВСЁ знают!" [TV1] Ведь правда?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2019 в 17:49)
Сообщений: 1030
Вы ничего не увидели?!!!!

Самое главное, что вы тоже ничего не видите. Были тесты объективов, кроп или нет и т п, может вы первый отгадывали?

Нет конечно. Вы не можете вслепую их различить.

Вот положили вам в рот кукурузу и говорят, это кукуруза - вкусная. Да вкусная, вижу желтая, налитая. Тысяча оттенков вкуса, различаю все ньюансы.

Закрой глаза, открой рот, а теперь что?
Пык тык, может грибы? А может селедка? А может кукуруза?

Дайте этикетку посмотреть, бренд или не бренд.

А вы я вижу, вижу. Что видите? Дорогую этикетку, поэтому и фото супер.

У нас с вами просто подход разный, вам фото не нужно, главное что в руках.
А я согласен с Дмитрием, нафига мне например, заяц втридорога, если в нем нет ничего такого, что эти три цены стоит.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Северодвинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель