Canon анонсирует полнокадровую беззеркалку в 2018 году

Мопэд не мой, я просто разместил объяву
  
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Плохо, когда твой интеллект упирается в "дежа вю".
smile Ну у тебя и такого нет, одни помои в голове собранные по инету, но которые, благодаря мне, тут практически не выливаются, поэтому Расфокус пока не сильно засран подобным тебе дебилам- дрочерам
Сообщений: 4118
Башмачник:
Ну у тебя и такого нет, одни помои в голове собранные по инету, но которые, благодаря мне, тут практически не выливаются, поэтому Расфокус пока не сильно засран подобным тебе дебилам- дрочерам
Ну я же говорю, одни скриншоты.
Сообщений: 4118
Башмачник:
благодаря мне, тут практически не выливаются,
Выступаешь в качестве губки? Своё ведро превратилось в дуршлаг?
Сообщений: 4118
Bayker, Начал подумывать, как притереть своё старинное барахло на тушку соньки?
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
laugh Сколько уже постов надрочил!!! Чего, куда- то не сюда свой носик сунул и поэтому подташнивает? Наверное в морге засунули в труп месячной свежести rofl
Сообщений: 5707
Башмачник:
как и реально они жертвы дебилов- дрочеров, которые засрали весь интернет помойной информацией и с которыми я тут воюю.
Башмачник, всю эту дребедень, которую ты тут понаписал есть хороший ответ. Когда я спросил у человека, пересевшего с четвёртого пятака на девятку, а чем она лучше, тот ответил коротко, но ёмко, всем. Дальше что либо спрашивать бессмысленно. laugh
Сообщений: 5707
Башмачник:
одни помои в голове собранные по инету, но которые, благодаря мне, тут практически не выливаются, поэтому Расфокус пока не сильно засран подобным тебе дебилам- дрочерам
Не переваливай с больной головы на здоровую, ты же первый поставщик интернет- мусора на сайт.
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
всю эту дребедень, которую ты тут понаписал есть хороший ответ. Когда я спросил у человека, пересевшего с четвёртого пятака на девятку, а чем она лучше, тот ответил коротко, но ёмко, всем. Дальше что либо спрашивать бессмысленно
smile Да это понятно, я теперь таких называю

байкерообразные жертвы маркетинга

, никто ни в чём не соображает, главное бренд назвать и сделать при этом умную морду, про жопорукость подобных можно даже не упоминать, а люди чего- то соображающие в фото пишут тоже достаточно ёмко- [Link], с обоснованиями

Чтобы сдвинуть точку фокусировки следовало танцевать с бубном и петь особые песнопения с нажатием на большое количество функциональных и не очень функциональных кнопок. С Sony a9 можно так же легко выбирать точку фокусировки, как это было реализовано в первых ЦЗК Nikon 1999 года выпуска.

Все остальные супер-функции в подавляющем большинстве случаев не будут использованы фотографом, их достоинства слишком преувеличены и они могут остаться супер-функциями только на бумаге. Из ‘новых’ возможностей мне еще запомнилось отсутствие затемнение во время спуска электронного затвора.

Не стесняясь могу с уверенностью утверждать, что имея огромный опыт общения с различными камерами я могу полностью реализовать потенциал камер не новее Nikon D80 / Canon 40D. Конечно, обычно чем новее и продвинутей камера — тем проще и приятней с ней работать, но огромный потенциал Sony a9 смогут раскрыть лишь единицы.


Sony a9 должна стать серьезным игроком в мире фотографии, но лично я не отношу Sony a9 к ТОПовым камерам. Одна из главных причин — обычный форм фактор корпуса Sony a9 и ужасное управление. Пока что я считаю, что Sony a9 того же уровня, что модели Nikon D850 / Canon 5D Mark IV.

Одновременно с Sony a9 у меня на обзоре была старушка Canon 300D (та самая первая камера с байонетом Canon EF-S), в моей руке этот старый и негодный аппарат сидел лучше Sony a9.

Могу с уверенностью утверждать, что на ощупь Sony a9 сильно проигрывает Canon 1DX Mark II и Nikon D5, это же, скорее всего, касается и выносливости этих камер. Если бы у меня был выбор, то для серьезной и ответственной работы фотографом в сложных условиях я бы лучше воспользовался проверенными временем комбомонстрами старых поколений (единички от Canon/Nikon), нежели пошел с Sony a9.

Для превращения Sony a9 в камеру с ТОПовым комбокорпусом нужны всякие увеличители-удлинители по типу Sony GP-X1EM стоимостью OVER 9000 денег.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 февраля 2018 в 10:26)
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Не переваливай с больной головы на здоровую, ты же первый поставщик интернет- мусора на сайт.
smile Это только для тебя мусор, потому, что не брендово
Сообщений: 17049
Bayker,
smile Мне в статье вывод понравился и кого может впечатлить маркетинговая чушь, под названием Сонька А9
7. Общее впечатления от Sony a9
Sony a9 — хорошая камера. Это и ожидалось. Я понимаю, что это очень сухо и скучно — но этим я хочу подчеркнуть излишнюю раздутость функционала Sony a9 в глазах неофитов, которые хотят поменять свой Nikon D3100 / Canon 550D на что-то другое. Профи и так прекрасно понимают, что такое Sony a9 и с чем его едят.

smile Как видим, что это не только моё мнение, что на беззеркалки переходят луни- дрочеры начитавшись разной хрени от маркетологов и дрочерских сайтов, того же фото.ру, где понимающих чего- то в фото практически нет и вместо того, чтобы учиться фоткать исправно заполняют форум буковками ничего не значимыми, а люди в результате попадают на деньги
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2018 в 11:08)
Сообщений: 17049
smile И минуточку... смотрим сколько стоит эта [Link]...
Сообщений: 38
Башмак хватит тут трендеть о камерах, которых ты даже и в руках не держал, и приводить в качестве аргумента тексты таких же снобов как ты, которые ради поднятия своего статуса готовы все обхаить.
Начни с того, что найди мой пост где я привел много аргументов в пользу беззеркалки, где я подловил Байкера в незнании того, что у беззеркалок нет Бек-фрон фокуса. И постарайся каждый пункт опровергнут и сказать, что я не прав. Байкер попытался сделать это, ну а дальше сам знаешь как я его опозорил. Единственное с чем я могу с тобой согласиться, что по такому параметру как цена-качества не тянет ни одна камера известная мне сегодня Сегодня по своему функционалу, связанному с удобством фотосъемки, для фотографа, для которого не столь важно, чтоб все фотографии были зализанными и без шумов, я на первое место ставлю камеру Panasonic G9, но и ее цена по моим понятиям завышена. В моем сознании, уже давно не укладывается мысль, как самая топовая фотокамера, может иметь цену автомобиля среднего класса, в котором электроники не меньше, а про метал и резину, стекла я просто молчу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2018 в 11:44)
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
в первую очередь не соображаешь ты, и лишний раз подтвердил звание главного мусорщика, который тащит на форум всю сетевую бредятину.
smile Ещё раз повторю, ты не среди своих бомжей и тут нужны весомее аргументы чем название бренда и мычания твоих лохов- друганов, а Радожива уважаемы в фотомире специалист по фотоделу и не раздувает от важности щёки дебильными- однозначными фразами как твои друганы по разуму, а так, как и я разбираюсь и в фототехнике, поэтому вполне спокойно сижу на полтиннике и втором марке, хотя вполне по силам и единичку купить, но за эти деньги она нафиг не нужна, плюс конечно габариты, по мне так лучше [Link], чем я сейчас и занимаюсь, читаю отзывы... вот например
Хочется заявить о потрясающей работе инженеров Canon. 1) Фокус - молниеносный с хорошими L oобъективами. Даже если это не самый быстрый L объектив например с 100 2,8 L macro ( в разы стремительнее чем на марке).Куча точных настроек + следящий автофокус. 2) Функция компенсация моргания источника света - очень клевая штука, при быстрых сериях в помещениях с определенными источниками света. 3)Серии - это не фотоаппарат это пулемет. Новый процессор очень быстрый.При правильной карте можно делать быстрые красивые серии, чтоб ничего не пропустить . 4) ISO - уровень 5d mark3. 16 000 - рабочие при шумодаве при конвертации из RAW. 6400 выглядят так как 1000 на 5d mark2. Можно и выше но зачем!) Главную беду 7d первой версии вылечили. 5) Эргономика осталась на уровне.Все удобно, все понятно, все под рукой. 6) Видео - все для видеографов, нужные разъемы , следящий авто фокус, форматы + настройки и конечно качество на высоте.

Камера вызывает детский восторг у тех кто не избалован 1dx и 1dc. У меня вызвало. Долго думал между 7d mark2 и 5d mark3, я свой выбор сделал. Позже отпишу не пожалел ли!) Прошло почти 3 месяца с первого отзыва: О плюсах и минусах: + Разочарования нет, скорее наоборот, камера не прекращает удивлять: 1) ее автофокус - не встречал раньше камеру способную держать объект не смотря на однотипные объекты возникающие перед объектом фокуса (Например баскетбол, игрок ведет мяч, между игроком и точкой съемкой пробегают другие игроки но фокус не теряется не на секунду, хотя по сути для камеры все игроки предельно похожи). Автофокус в темном помещение, где другие камеры давно ничего не видят, это продолжает бить в цель. 2) iso - по прежнему приятно удивляют высокие на кропе (честно говоря не ожидано на фоне остальных кропов Canon) 3) Эргономика - удобно не то слово!) Камера действительно может быть продолжением руки. - Минусы : На мой взгляд большой недостаток это только один отсутствие радио поджига внешних пых.
Сообщений: 17049
Роман Свин,
Роман Свин:
хватит тут трендеть о камерах, которых ты даже и в руках не держал, и приводить в качестве аргумента тексты таких же снобов как ты, которые ради поднятия своего статуса готовы все обхаить.
smile С камерами, как и с башмаками, достаточно на них посмотреть и пощупать( ну там почитать характеристики, отзывы) и понимающий сразу поймёт о чём речь, это для вас, жертв маркетинга все эти сказки звучат очень круто, последнюю единичку я и в руках держал и фоткал, но впечатление на эти деньги ( по качеству снимков) не произвела, но прикольная своими функциями и возможностями

Роман Свин:
Начни с того, что найди мой пост где я привел много аргументов в пользу беззеркалки, где я подловил Байкера в незнании того, что у беззеркалок нет Бек-фрон фокуса. И постарайся каждый пункт опровергнут и сказать, что я не прав. Байкер попытался сделать это, ну а дальше сам знаешь как я его опозорил.
smile Могу ещё раз повторить-

Я НЕ СЧИТАЮ Байкера ПОНИМАЮЩИМ В ФОТОДЕЛЕ

, эго знания расчитаны на бомжей, которым достаточно произнести бренд, чтобы сойти за умного, всю суходрочку про беззеркалки я тут читал и участвовал в обсуждениях, сторонники шпарят штампами собранными с фотопомоек инета и не один не может показать практический результат, чтобы было видно приемущество, как и не один репортажник, в здравом уме не возьмёт в руки столь ущербную камеру- беззеркалку, во всяком случае, среди профессионалов я такого не встречал

Роман Свин:
Единственное с чем я могу с тобой согласиться, что по такому параметру как цена-качества не тянет ни одна камера известная мне сегодня
smile Тут и я соглашусь с тобой
Сообщений: 38
Bayker:

Роман Свин:
я на первое место ставлю камеру Panasonic G9
Акопов, это совсем другой сегмент. А по поводу фронт-бек фокуса на седьмой Соньке, тебе даже фотографии менюшки показывали, так что продолжай тупить дальше. rofl

Ты так и не понял ничего, как и Коровьев, который выкладывал фото этого меню. Эта функция присутствует в Соньке, только потому, что при надетом переходнике, она превращается из беззеркалки в зеркалку, а когда стоит родная оптика, когда камера работает как беззеркалка, то это меню не работает. А то, что ты желая опровергнуть мое мнение, заявил, что у беззеркалок из-за контрастной системы фокусировки этот эффект бек-фронт фокуса есть, но меньше. Мне тогда стало понятным, что ты не понимал истинной причины возникновения этого эффекта. Ибо в беззеркалных системах его по определению нет. Мне, что снова выкладывать скриншоты, где ты такое сказал, я уже это делал.
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Человек, коротко и ясно высказавший своё мнение о девятке, почти месяц использовал её в "боевых" условиях, и ему есть с чем сравнивать, до девятки у него были: 1DIV, 5DIII, 1Dx, 5DIV
smile Аргумент для слабоумных, есть людишки, которые после натуральной бабы идут в сексшоп и покупают резиновую бабу...
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Камера хорошая, хотя ей уже несколько лет, и на подходе 7DIII, правда на этот год можно не ждать.
smile [Link], пишут, что вроде [Link], мне, как репортажнику будет самое то

Bayker:
но вот в обзоре с ISO, полная фигня, шумы на 1000 в тенях хорошо видны. Опять мусор тащишь
smile Если бы хоть немного в фото понимал, то можно получить шумы и похуже на сотне

Bayker:
Не веришь мне, возьми в аренду, и посмотри шумы...6400 рабочие, это даже не фантастика...
smile Обязательно возьму в аренду, я больше не фанат ФФ
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
это твоё личное дело, просто кто считается с твоим мнением?!
smile Ну это не только моё личное мнение, тебе тут это повторяет каждый, кому не лень, а с моим мнением считаются профессионалы, а подобные тебе дрочеры боятся как чёрт ладана
Сообщений: 5707
Башмачник:
Изучаю, пишут, что вроде марте должна выйти, мне, как репортажнику будет самое то
Читай ветку внимательней, Canon перенёс представление новых камер на осень 2018- начало 2019 г.
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Другой знакомый слил 1Dx, и перешел на A7rIII, и в отличии от тебя, он действительно профессионал.
smile Ну и Акопов себя считает репортажником со стажем, а разве фотографировать он умеет? Среди репортажников, даже федерального уровня, практически нет умеющих снимать, чтобы не быть голословным, вот сегодняшний снимок, логотип виден на изображении



1.




laugh Поэтому лучше молчи или сразу одевай клоунский колпак
|
Перейти на форум:
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Ялта
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва