Художественная современная фотография

Фотография- это продолжение нас самих. Уважение к фотографии начинается с уважения себя.
  
Сообщений: 4118
Федр Петров:
Ну я не могу понять вас, почему вы ставите в вину Сергею в том,
Попробую пояснить. Помнится Вы как то говорили "о последней инстанции". Меня коробит позиция мнительных людей о себе самом, как об исключительном, совершенном, и сопричастным к великому, оставляющему след в искусстве. Это не даёт, и не только ему, право судить "смертных" как личность, по фото, и навязывать "правильность" своего чего то, давать оценку. Я не против обсуждения фото по композиции, спиралькам и третям, сбалансированности цветов, "художественности" и т.д., дискутировать. Но я не игрок на поле Михалюка, где он прохаживается со свистком главного арбитра.
Надеюсь Вы поймёте.
Сообщений: 47
Злата:
Мелодия темы замечательная
Светлана, ну что Вы, право. Александр Васильев предельно корректен. И не надо пускать дым своей эрудицией. Здесь, может быть, только пару человек слышали про Соилу Аугусту, а уж слушать...
Можете мне ответить на один простой вопрос - только кратко и ясно. Что делает на Расфокусе Сергей Михалюк?
Сообщений: 17049
Федр Петров,
Федр Петров:
Тут Башмачника в плане учителя поучающего всех и всему никто не переплюнул. Поэтому прошу вас, будьте снисходительным к людям, которые совершают ошибки. Постарайтесь найти общий язык с Сергеем. Он не Башмачник.
smile Он скорее сноб, а я всегда привожу аргументы и практические примеры, поэтому подобные тебе всегда лажаются, мозгов ведь нет... чтобы хотя бы немного [Link]… а только потом кидаться словами, поэтому я обычно и умнее других laugh
Сообщений: 17049
ShitRF5,
ShitRF5:
Что делает на Расфокусе Сергей Михалюк?
smile Свою паству собирает... пытается хоть тут выделиться... среди равных похоже гонимый... поэтому и ищет тех, кто попроще
Сообщений: 79
Сергей Михалюк:

Юрий Шмаков, Юрий здравствуйте. Хорошо написали, грамотно. Пусть все будет намного проще, увидили интересную работу на сайте, которая как то чуть больше чем другие коснулась вас, покажите здесь, если вас не затруднит конечно. Плюс немного слов к работе, если возможно. Вот собственно и все. К слову...Лично мне очень интересно, творчество каких людей повлияло на формирование вашего мировоззрения как фотографа? Для меня- художники эпохи возрождения.

Спасибо!
Я так не могу сказать однозначно Конечно художники эпохи возрождения тоже повлияли на формирование моего мировоззрения, но больше наверное художники романтического направления Поль Деларош, Эжен Делакруа. Также художники стиля барокко и конечно реализм, Суриков, Репин, Левитан.
Из поэтов большую роль в моей творческой жизни сыграла Юлия Друнина, с которой я был знаком. Р.Рождественский, Эдуард Асадов, Юлий Ким, В.Шекспир
Из писателей О.Генри, А.Грин, М.Булгаков, Л.Толстой.и многие другие.
Есть любимые музыканты,которые тоже повлияли на моё мировоззрение как фотографа.
И режиссёры и просто люди которые оставили большой след в моей душе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2019 в 22:36)
Сообщений: 4118
Юрий Шмаков:

Сергей Михалюк:

Юрий Шмаков, Юрий здравствуйте. Хорошо написали, грамотно. Пусть все будет намного проще, увидили интересную работу на сайте, которая как то чуть больше чем другие коснулась вас, покажите здесь, если вас не затруднит конечно. Плюс немного слов к работе, если возможно. Вот собственно и все. К слову...Лично мне очень интересно, творчество каких людей повлияло на формирование вашего мировоззрения как фотографа? Для меня- художники эпохи возрождения.

Спасибо!
Я так не могу сказать однозначно Конечно художники эпохи возрождения тоже почлияли на формирование моего мировоззрения, но больше наверное художники романтического направления Поль Деларош, Эжен Делакруа. Также художники стиля барокко и конечно реализм, Суриков, Репин, Левитан.
Из поэтов большую роль в моей творческой жизни сыграла Юлия Друнина, с которой я был знаком. Р.Рождественский, Эдуард Асадов, Юлий Ким, В.Шекспир
Из писателей О.Генри, А.Грин, М.Булгаков, Л.Толстой.и многие другие.
Есть любимые музыканты,которые тоже повлияли на моё мировоззрение как фотографа.
И режиссёры и просто люди которые оставили большой след в моей душе.
smile
Вот извините меня заранее.
Мне просто интересно. Зачем вы написали о своём "мировоззрении". Можно понять, наивность, простота. Но в начале поста, вы написали "спасибо", наверное за "хорошо написали, грамотно". А сейчас затаив дыхание, ждёте от "великого" вердикт? Правильно ли вы сформировали своё мировоззрение? Не ущербно ли оно? Может вы кого то "пропустили" в своём формировании? Например кого то из балета?
Сообщений: 79
Александр Васильев:

Юрий Шмаков:

Сергей Михалюк:

Юрий Шмаков, Юрий здравствуйте. Хорошо написали, грамотно. Пусть все будет намного проще, увидили интересную работу на сайте, которая как то чуть больше чем другие коснулась вас, покажите здесь, если вас не затруднит конечно. Плюс немного слов к работе, если возможно. Вот собственно и все. К слову...Лично мне очень интересно, творчество каких людей повлияло на формирование вашего мировоззрения как фотографа? Для меня- художники эпохи возрождения.

Спасибо!
Я так не могу сказать однозначно Конечно художники эпохи возрождения тоже почлияли на формирование моего мировоззрения, но больше наверное художники романтического направления Поль Деларош, Эжен Делакруа. Также художники стиля барокко и конечно реализм, Суриков, Репин, Левитан.
Из поэтов большую роль в моей творческой жизни сыграла Юлия Друнина, с которой я был знаком. Р.Рождественский, Эдуард Асадов, Юлий Ким, В.Шекспир
Из писателей О.Генри, А.Грин, М.Булгаков, Л.Толстой.и многие другие.
Есть любимые музыканты,которые тоже повлияли на моё мировоззрение как фотографа.
И режиссёры и просто люди которые оставили большой след в моей душе.
smile
Вот извините меня заранее.
Мне просто интересно. Зачем вы написали о своём "мировоззрении". Можно понять, наивность, простота. Но в начале поста, вы написали "спасибо", наверное за "хорошо написали, грамотно". А сейчас затаив дыхание, ждёте от "великого" вердикт? Правильно ли вы сформировали своё мировоззрение? Не ущербно ли оно? Может вы кого то "пропустили" в своём формировании? Например кого то из балета?

Извините, меня об этом попросил автор, с Вами я наверное не стал об этом говорить...
Автора я великим не считаю и тем более не жду вердиктов, не тот возраст.
Вердикт мне могут поставить только там..если там что то есть .Здесь я свои получил и все про себя знаю. .Из балета точно пропустил, А.Лиепу.
Сообщений: 17049
Альби ***,
Альби ***:
Я не только отметила умную композицию, но и крякнула от мобильности и мастерства фотографа. Вообще, автор этого фото фотограф от бога. Спроси её о композиции, тоже, наверное, схему не нарисует..
smile Как и ты, даже элементарно фоткать не умеет, только твой воспалённый мозг в ней видит родственную душу , буквально любой фотошлепок… просто херачит всё подряд ( дорвалась девочка до предмета фиксации), даже без минимальной мысли в пустой голове
Сообщений: 4118
Юрий Шмаков:
Извините, меня об этом попросил автор,
А если бы он у вас попросил реквизиты банковской карты? Или про что то очень личное? (это так, риторически)
Юрий Шмаков:
с Вами я наверное не стал об этом говорить...
Я бы просто не стал вам задавать подобный вопрос.
Сообщений: 79
Александр Васильев:

Юрий Шмаков:
Извините, меня об этом попросил автор,
А если бы он у вас попросил реквизиты банковской карты? Или про что то очень личное? (это так, риторически)
Юрий Шмаков:
с Вами я наверное не стал об этом говорить...
Я бы просто не стал вам задавать подобный вопрос.

Поверьте я бы нашёл , что ответить.
Не мерейте всех по своим меркам.
Автор воспитанный человек и о личном наверное мы бы поговорили в личке.
Ну а на блюдечке с голубой каемочкой я никому ничего не приношу . ..
Сообщений: 17049
Злата,
Злата:
-о вот это уже говорит о полной безнадежности.
smile Это говорит, что она осталась на уровне ребёнка... который достаёт из носа козявки и радостно показывает окружающим... попутно пробуя на вкус и разглядывая... какие формы принимает высыхая... один в один, что она на сайте демонстрирует
Сообщений: 15
Андрей:

Злата,
Злата:
-о вот это уже говорит о полной безнадежности.
smile Это говорит, что она осталась на уровне ребёнка... который достаёт из носа козявки и радостно показывает окружающим... попутно пробуя на вкус и разглядывая... какие формы принимает высыхая... один в один, что она на сайте демонстрирует

smile
Сообщений: 86
Хороший фильм, прекрасная музыка.
Сообщений: 17049
Сергей Михалюк,
Сергей Михалюк:
Хороший фильм
smile Я его так и не смог осилить… фильим для кухарок, ты бы ещё сюда прицепил- Рабыня Изаура

Сергей Михалюк:
прекрасная музыка.
smile Обыкновенная музыка для необременённых интеллектом представительниц женского пола
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2019 в 13:56)
Сообщений: 17049
Сергей Михалюк,
smile Лучше [Link] и песни послушай
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2019 в 13:59)
Сообщений: 787
Федр Петров:
Если вы расположили главный смысловой объект по правилам спирали, это совсем не означает, что наше внимание будет сконцентрировано именно в этой зоне
ибо на остановку нашего взгляда на ту или иную зону снимка влияет не только правильный выбор зона по правилу спирали, но и присутствующие другие изобразительные компонента этой фотографии.
Законы построения кадра могут осуществляться тогда, когда вы сами режиссируете компоновку кадра, или рисуете картину вручную. А если это репортажная съёмка и там нельзя ничего поменять? Уж как есть, так и есть. Там нужно соблюдать какие-то другие правила построения кадра, исходя из того, что мы имеем и как хотим это преподать.
Сообщений: 787
Ещё раз обращаюсь к народу. Здесь упоминалась одна фотография. Кто подскажет, чья это фотография и где её найти?


1.


Редактировалось: 9 раз (Последний: 7 февраля 2019 в 17:25)
Сообщений: 17049
Федр Петров,
Федр Петров:
Все, что делают дети, зачастую ДОСТОЙНО БОЛЬШЕГО УВАЖЕНИЯ, чем те поступки которые совершают взрослые люди, ибо они их совершают не заботясь о своем авторитете
smile Как зачастую и большей мере дети более жестокие, чем взрослые, так как не отдают отчёта своим действиям и возможным последствиям, а эта девица так и застряла во времени с козявкой на пальце... искренне недоумевая почему и другие не радуются с ней вместе...

Федр Петров:
И чем взрослее мы становимся, тем больше мы становимся фальшивыми. Поэтому умение сохранить в себе качества ребенка в зрелом возрасте, это не недостаток этого человека, а его достоинство
laugh Достаточно зайти в пансионат для умственно отсталых... чтобы убедится в правильности твоих слов
Сообщений: 17049
Альби ***,
Альби ***:
Вы тоже подтверждайте свои мысли своими работами. И Вам всех благ!
laugh Это какими... где он мужские задницы фоткал или женихов с залысинами сверху? Делая акцент на всех недостатках, которые даже если захочешь ,так не сможешь подчеркнуть... вот в этом да он спец , родня тебе
Сообщений: 17049
Альби ***:

Кстати, минимализЬм в ч/б у меня давно валяется в портфолио)))[Link]
laugh Картинка для теста у психиатра!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург