Художественная современная фотография

Фотография- это продолжение нас самих. Уважение к фотографии начинается с уважения себя.
  
Сообщений: 4118
Альби ***:
Такооее мальчишество ну прям как в класс новичок пришел..Мне смешно ... не поверишь. смеюсь вслух)))
Я рад, что подарил вам повод для смеха, готов посмеяться вместе с вами. А мальчишество, может это и хорошо, значит ещё "молод", в каком то месте. laugh
Сообщений: 122
Проект "Новые Нью-Васюки" с новым Бендером?
Моё мнение: возможно, инициатор, в конце концов, всё сведет к приглашению в свои фототуры, и к доверительным и проникновенным лекциям-беседам о современном фотоискусстве, к примеру, на привале где-нибудь в Альпах. Как говорится, благие намерения... и выгодно пропиариться.
А на "Расфокусе" будут "заседать" в "худсовете" очень важные "фотоизбранные", которые знают, что нужно делать, хотя, по-настоящему, не будут знать, что нужно делать с новой безплатной "топ-лентой" )).
Поэтому, все эти нововведения типа "о высоком современном фотоискусстве" на "Расфокусе" не нужны (мнение).
Здесь другой дух, и разговоров на эту тему вполне хватает: кто хочет, может всегда самовыразиться на РФ в любом виде. (.................!)
Сообщений: 4118
Федр Петров:
Но людям свойственно допускать ошибки, и за допущенные ими ошибки, мы не должны проявлять к ним признаки неуважения.
Вы правы. Каюсь.
Федр Петров:
А все же, строить свои отношения и относиться к ним мы должны с позиции, чего в своей жизни этот человек достиг.
Не со всем согласен. Я ничего ему не должен. Я не строю свои отношения, и общение с человеком, основываясь лишь на его заслугах. Но с уважением отношусь к заслугам если они что-то значат не только для него самого. Не более.
Федр Петров:
А вы, с моей точки, зрения, как мне показалось, позволили себе его обидеть.
Обидел? Может быть. Но то только со знаком равенства.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2019 в 22:34)
Сообщений: 4118
Альби ***:
или хотя бы следовать правилу - "если я не нравлюсь тебе,то ты мне тоже не нравишься".
laugh Не могу переступить через собственные правила и принять ваши. Но постараюсь быть "культурным". Хотя...., "как кости лягут".
Сообщений: 1201
Lihgra adventure:
Проект "Новые Нью-Васюки" с новым Бендером?
Моё мнение: возможно, инициатор, в конце концов, всё сведет к приглашению в свои фототуры, и к доверительным и проникновенным лекциям-беседам о современном фотоискусстве, к примеру, на привале где-нибудь в Альпах. Как говорится, благие намерения... и выгодно пропиариться.
А на "Расфокусе" будут "заседать" в "худсовете" очень важные "фотоизбранные", которые знают, что нужно делать, хотя, по-настоящему, не будут знать, что нужно делать с новой безплатной "топ-лентой" )).

Вполне вероятно что это именно так. Был тут интересный мужичок до этого, Владимир Полонский с аватарой Вассермана. Он все то же выяснял, что же это такое "художественная фотография".
Сайт виснет, глючит и валится, а имитировать активность надо. Хотя бы так с помощью очередного лектора обшества "Знание".
Сообщений: 1201
Альби ***:

Считаю, что понятие "художник" применим к любой деятельности..да-да - и повар,и стилист,и швея,и зубник.если в свою работу вкладывают душу имеют право носить звание "художник"
Души нет. Это во-первых.
Во-вторых есть слово «профессионал» применимое ко всем другим профессиям кроме изобразительного искусства.
Сообщений: 4118
Альби ***:
Ну что нам меряться "сиськами"?
Альби, вы вне конкуренции, я пас, по этому виду спорта. laugh
Альби ***:
Ну во тут Михалюку стаят на вид его самопиар по турам. А что тут особенного? Ну отличный выбор деятельноси - полезное с приятным. Канечно, дорогостоящее мероприятие..не каждому по кошельку.
Моя знакомая, учитель ин/языков, каждый год, через турфирму, организовывает группы туристов и летает с ними по миру, в качестве руководителя. Билеты, проживание в отеле, для неё бесплатны. К тому же у неё право взять с собой одного близкого родственника, тоже бесплатно. Думаю Михалюк по этой же схеме. Как раз за чей то счёт. И это он вменяет себе в "заслуги". Все, что он там перечислил.... Ладно, умолкаю, как сказал "герой", мир ему и (чуть не написал "покой")
Альби ***:
А вообще,если вы хотите проверить себя на мобильность, на умение видеть локации,свет, выстраивать композицию, рекомендую часовую фотосессию с заказчиками..желательно с детками..
Может и так. А если у кого то для деток, "хвост болит, и лапы ломит"?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2019 в 11:10)
Сообщений: 4118
Joker:
есть слово «профессионал» применимое ко всем другим профессиям кроме изобразительного искусства.
Однозначно.
Сообщений: 68
Альби ***:

Вот тут была насмешка над понятием "фотохудожник". Честно говоря, не вижу где смешное.Считаю, что понятие "художник" применим к любой деятельности..да-да - и повар,и стилист,и швея,и зубник.если в свою работу вкладывают душу имеют право носить звание "художник"
Альби,не всякий,кто рисует черный квадрат, - художник,такой только один...
Сообщений: 16
Валерий Миннибаев:

Альби ***:

Вот тут была насмешка над понятием "фотохудожник". Честно говоря, не вижу где смешное.Считаю, что понятие "художник" применим к любой деятельности..да-да - и повар,и стилист,и швея,и зубник.если в свою работу вкладывают душу имеют право носить звание "художник"
Альби,не всякий,кто рисует черный квадрат, - художник,такой только один...
Валерий, вы считаете черный квадрат художественным произведением?
Сообщений: 68
Вадим:

Валерий Миннибаев:

Альби ***:

Вот тут была насмешка над понятием "фотохудожник". Честно говоря, не вижу где смешное.Считаю, что понятие "художник" применим к любой деятельности..да-да - и повар,и стилист,и швея,и зубник.если в свою работу вкладывают душу имеют право носить звание "художник"
Альби,не всякий,кто рисует черный квадрат, - художник,такой только один...
Валерий, вы считаете черный квадрат художественным произведением?
Во всяком случае Казимир Малевич прославился именно благодаря этому квадрату. А о том, является ли черный квадрат Малевича произведением искусства, пусть судят критики
Сообщений: 1201
Федр Петров:
Малевич в вашем понимании, это художник с большой буквой, или об этом объявить, таким как вы, должны критики?
- Ты, братец, лучше на эту картину не смотри, -- говорил
ему Козлик. -- Не ломай голову зря. Тут все равно ничего понять
нельзя. У нас все художники так рисуют, потому что богачи
только такие картины и покупают. Один намалюет такие вот
загогулинки, другой изобразит какие-то непонятные закорючечки,
третий вовсе нальет жидкой краски в лохань и хватит ею посреди
холста, так что получится какое-то несуразное, бессмысленное
пятно. Ты на это пятно смотришь и ничего не можешь понять --
просто мерзость какая-то! А богачи смотрят да еще и
похваливают. "Нам, говорят, и не нужно, чтоб картина была
понятная. Мы вовсе не хотим, чтоб какой-то художник чему-то там
нас учил. Богатый и без художника все понимает, а бедняку и не
нужно ничего понимать. На то он и бедняк, чтоб ничего не
понимать и в темноте жить". Видишь, как рассуждают!. (c) Н.Носов. Незнайка на Луне.

[Link]
Сообщений: 1201
Альби***
Ещё есть классная притча про хэппенинг и перформанс.
Сообщений: 139
Федр Петров:

...художники, так же, делятся на талантливых и на бездарных. И если первые создают произведения искусства, то вторые создают фальшивки

Один и тот же художник может создать гениальное произведение и откровенный мусор.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2019 в 06:52)
Сообщений: 1201
Художник рисует чёрный квадрат и на нем пишет красной краской слово из трёх букв.
Это хэппенинг. Когда вокруг этого «шедевра» ходят кругами пятьдесят придурков и восторгаются этим «шедевром» это перформанс.
PS: вопрос про Малевича отвечен и валяется в нокауте.
Сообщений: 37
Vladimir vorobeychik:

Федр Петров:

...художники, так же, делятся на талантливых и на бездарных. И если первые создают произведения искусства, то вторые создают фальшивки

Один и тот же художник может создать гениальное произведение и откровенный мусор.

""Один и тот же художник может создать гениальное произведение и откровенный мусор.""
Да, бывает!
Прикрепленные файлы:
ead996187bfcfa687035fd88b7780a51_sd088.jpg | 481.82 Кб | Скачали: 102
Сообщений: 37
Откровенный безграмотный ФШ и множественный брак, присмотритесь.
Возможно,брак по не умению пользоваться ФШ,что очень бывает, но отстаивать его, расчитывая, на то что пользователь не поймёт, ...очеень, некрасиво-непорядочно, откровенная "лапша на уши"людям.
Сюжет хороший нет вопросов ЗП симпатичное, ..дальше,халтура
Вы неправы в своём обвинении,
(Vladimir Vorobeychik #Сегодня в 02:510

Алла, у меня подозрение, что ловля блох происходит от зависти, работа-то отличная)
.
нет такой заинтересованности у людей написавших,комменты об ошибках
Сообщений: 1201
Лана:
Алла, у меня подозрение, что ловля блох происходит от зависти, работа-то отличная)
Лана,
Вы это адресную предъяву Воробейчику или где?
PS: Под той работой ФД "знатоки контра" звонко потряслИ своей спиралькой.
Сообщений: 1201
Vladimir vorobeychik:
Один и тот же художник может создать гениальное произведение и откровенный мусор.






(с) Вася Ложкин
Сообщений: 1201
Смешно как топикстартер после выброса тестостерона пост #137
завел себе клона Федорова и чревовещает тут. Очередной продавец красивых слов.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Сам не... Москва
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва