Художественная современная фотография

Фотография- это продолжение нас самих. Уважение к фотографии начинается с уважения себя.
  
Сообщений: 4118
Андрей:
Я знаю эти стёкла... для фиксации- я тут был, никакой художественности
Так то, что тебе и надо.
Сообщений: 4118
Сергей Новожилов, Ваше мнение по данному фото?
Сообщений: 17049
Онлайн
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Хорошо посмотрел?
smile Вот мой вердикт


1.


Сообщений: 17049
Онлайн
Сергей Новожилов,
Сергей Новожилов:
Не мучьте человека материями, в которых он пока не обитает. У него пока композиция есть компоновка. Но и то уже прогресс. Раньше и компоновки не было.
smile Ну а у тебя что- то изменилось с тех пор?… а то смотрю стал умничать... про композицию заговорил laugh


1.




smile Но судя по тому, что ничего новенького нет... похоже так и не осилил основы фотодела!
Сообщений: 5907
Андрей:
Но судя по тому, что ничего новенького нет... похоже так и не осилил основы фотодела!

Не осилил. Всё еще в начале. music
Сообщений: 4118
Андрей:
Вот мой вердикт
А из-за чего пошла под обрезку правая часть кадра?
Сообщений: 5907
Александр Васильев:

Сергей Новожилов, Ваше мнение по данному фото?
Ягодичная часть. Можете кропить как угодно. smoke
Сообщений: 4118
Сергей Новожилов:
Ягодичная часть. Можете кропить как угодно.
laugh Ну так мы на том, что есть.
Сообщений: 17049
Онлайн
Александр Васильев,
Александр Васильев:
А из-за чего пошла под обрезку правая часть кадра?
smile Вспомни Клешнина с его загогулинками... вот и припомнил, всё, как он тут учил laugh
Сообщений: 17049
Онлайн
Федр Петров:

Александр Васильев:

Федр Петров, Что скажете про композицию? (Фото в пост 625, раз уж его сюда вытащили. Да простит автор laugh )

Я показываю как двигался мой взгляд в этом кадре. Если главным смысловым центром является часть моста в правом верхнем углу, то можно считать что композиция удалась (шутка)
[IMG_BLOCK]

1.
Файл "/upload/forum/7d2aac3d13a73a73489617f2d030ba91.jpg" не найден!


[/IMG_BLOCK]

smile ЭЛЕМЕНТАРНАЯ БЕЗГРАМОТНОСТЬ ПО ПОСТРОЕНИЮ КОМПЗИЦИИ, это тебе не засирать сайт помойной информацией
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2019 в 00:40)
Сообщений: 17049
Онлайн
Альби ***,
Альби ***:
Акопов -собеседник отличный. Всегда со смыслью.
smile Кто кроме тебя считает дебила Акопова интересным собеседником и хоть немного разбирающимся в фото? Псих- психа видит из далека? Как и автор темы явно понял неадекватность Акопчика.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2019 в 11:12)
Сообщений: 4118
Андрей, Башмак, не теряй совсем, хоть какой-то человеческий образ.
Сообщений: 17049
Онлайн
Александр Васильев,
Александр Васильев:
не теряй совсем, хоть какой-то человеческий образ.
smile Что интересно... тебя тут тоже никто не считает адекватным... может поэтому проникся к Акопчику, что он тебя своим собратом по несчастью посчитал? Гонимым, где только возможно, как и ещё раз повторю... задолбали психи и дрочеры засравшие весь интернет помойной информацией
Сообщений: 5907
Альби ***:

Сергей Новожилов:

Александр Васильев:

Сергей Новожилов, Ваше мнение по данному фото?
Ягодичная часть. Можете кропить как угодно. smoke

"Борис,ты не прав".
То что сделали с фото #649 - это надругательство над фото. Откадриров аркуцимус , грубо нарушили авторскую задумку и целостность фото. Обрезав арку, утяжелили угол,тем самым исказили фото до неузнаваемости. Именно арка и придавала фото воздушность и легкость.
Я огорчена за автора
Вот я и говорю - всех критиков "нахспляжу", тренируйтесь на своих кошках! Изв. за мой французский ( французскому научилась в сети)
Придется перед автором фото в личке извиниться за мой порыв

Я не говорил, что фото плохое. Фото весьма содержательное. Но композиции там нет.
Сообщений: 86
Федр Петров, Здравствуйте. Прежде всего вам спасибо.Ведь каждую секунду своей жизни мы выбираем чему в этот момент себя посвятить. Во всяком случае так в моей жизни. Выбор мыслить - прекрасный выбор. Насколько я правильно вас понял вы хотели бы видеть в пейзажной фотографии ,это состояние или эмоцию природы?
Сообщений: 86
Федр Петров, Человеку, с помощью технических устройств не передать так как оно было, я думаю, что вы это понимаете. Нет таких камер. Сколько раз я ловил себя на мысли, что момент нахождения себя в пространстве природы- горы, леса, пустыня...не повторить ни камерой ни рассказом, ни музыкой. И ремесленник и мастер создадут, в любом случае свою интерпретацию действительности. Более того, у сотни людей находившихся в этот момент в данной точке одновременно будут разные ощущение. Ок, постараться как то добиться внешней схожести мы можем. и будет чисто документальная фотография, например дерева. Но чтобы проявить состояние природы или как вы выразились некий параллельный мир нужна интерпретация человека.
Сообщений: 4118
Ребята, о каких вы эмоциях природы?
Эмоции можно только вызвать, у Homo sapiens. У природы, состояние, и они соответствуют временам года. Говорить о состоянии природы в зимний период, что она спит, не совсем верно. Помимо деревьев, которые "спят" (это лишь наша ассоциация) в природе полно живности, которая активно ведёт свою жизнь.
Делать фото "спячки" природы зимой? Кто против? Сейчас я вижу покрытое снегом и неподвижное дерево, кажется, что оно спит. Это одна ассоциация. Но вот на ветки села пара птиц, поклевать остатки осенней роскоши. Возникает другая ассоциация, и эмоции. "Спящие деревья" в скверах, парках, где бурлит жизнь? Деревья "спят", но среда вокруг них, другая.
В снимках пейзажей, можно показать лишь выразительность природы, её состояние.
Эмоциональности в снимок куска природы, можно внести лишь композицией, в постобработке в том числе.
(Мне так кажется, не буду утверждать.)
Сообщений: 4118
Ну вот, выше уже ответили.
Сообщений: 86
Злата,
Злата:
не согласна! Вы никогда в жизни не были рядом с человеком ...ну хотя бы с 80%-ным совпадением?! Когда не нужны слова,когда достаточно взгляда и открылся космос понимания?!
Вечер добрый. Я не понял, простите, что вы имеете ввиду? Вы про отношения людей друг к другу, где можно молчанием сказать намного больше, чем словами или состояние себя во время присутствия на горе. Спросите людей, которые были Эвересте, каждый расскажет хоть чуть чуть, но свою историю. А про то, что они там чувствовали знает только Бог, уже даже не они. Даже , если людям будет угрожать смертельная опасность, первый их импульс не будет синхронным, и двинуться они в разные стороны, и это несмотря на сильнейшую мотивацию- Страх.
Злата:
Недавно наткнулась на Расфокусе на две работы,которые у меня ,как у зрителя, вызывают одни чувства. Или найдем 10 отличий(конечно можно найди и больше отличий) Замечательные авторы-замечательные работы!
А вот такая синхронность отрабатывается уже во времени, как танцоры в зале.
С одной стороны это хорошо. Человек ставит себе задачу повторить что то, и достигает этого. Это хорошее ремесло. С другой стороны, оригинал обесценивается, если его легко скопировать. Мы же с вами прекрасно понимаем, что если люди стояли рядом, то они в состоянии поставить штатив на одно и тоже место съемки. Так же понимаем, что они в состоянии пользоваться экшенами в графических редакторах, что приведет к одинаковым фотографиям. Смысл быть там двум людям? Там мог быть и один. Смысл быть там вообще человеку. Можно поставить камеру наблюдения хорошего качества на штатив, и она снимет в течении месяца лучший вариант по свету. Я много путешествую и вижу, что китайцы вообще становятся в одну шеренгу и снимают, и даже они делают по разному. Потому. что не ставят задачу сделать синхронно. А китайцы могут.... Хорошее и эффективное действие в боевых искусствах не скопировать. Я много очень много раз был в ситуациях на съемках, когда негде было поставить штатив. И это правда. Сотни фотографов практически в одной точке, но вы не найдете фотографии похожих с моей. Если кто скопирует, то я огорчусь))
Редактировалось: 3 раз (Последний: 10 февраля 2019 в 20:55)
Сообщений: 4118
Злата:
Вы никогда в жизни не были рядом с человеком ...ну хотя бы с 80%-ным совпадением?! Когда не нужны слова,когда достаточно взгляда и открылся космос понимания?!
Вы замужем? По любви и "пониманию друг друга"?
Если говорить только об эмоциях, то они могут совпадать у многих, например в зрительном зале. Но абсолютно похожих и идентичных, не может быть в принципе.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Ивдель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Санкт-Петербург