О работе сайта

  
Сообщений: 1
А я вот и так выставляю одно-два фото в день и этого вполне достаточно! Кто бы там чего не говорил, но иногда просмотреть даже 30%-ти работ не удается, они просто теряются из вида и через пару дней вообще уходят в небытие.
Сообщений: 1819
Dennis schaefer:
..может быть, одну, в неделю.
Сообщений: 120
Можно сделать, чтобы при загрузке фотографии была краткая справка, что загружать в данную категорию? Места, для такого уточнения при загрузке предостаточно, одна кнопка "загрузить" в верхнем углу экрана.
К примеру на фотосайте:
"Правила рубрики
«пейзаж»
Пейзаж - реальный вид какой-либо местности (лес, поле, горы, роща, море и др.), в котором основным предметом изображения является естественная или в той или иной степени преображённая человеком природа с передачей настроения, навеваемого их созерцанием. Городской или индустриальный пейзаж следует размещать в раздел "город", изображение фрагментов живой природы - в раздел "природа" или "макро"."
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2013 в 10:03)
Сообщений: 417
Администратор:
так, и что Вы предлагаете? Включить превьюху в письмо?
Включить в заголовок письма наименование фотографии или темы. Такое впечатление, что я вдруг вспомнил узбекский, который, правда, никогда толком не знал, и пишу на нем ))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2013 в 10:20)
Сообщений: 3122
Администрация!
подниму еще одну тему на которую ответа не получил!
Иногда удачные фотографии выставленные по одиночке не находят понимание в народе, а в серии они несут иную смысловую нагрузку и представляют единое целое.. не сделать ли так, чтобы автор имел возможность группировать фото в сериях?!
или я опять о чем-то непонятном?! rofl
Сообщений: 1543
Igor*OK V.Borodin, для фотосерий есть блоги, они под это заточены. Многие давно пользуются этим. Что Вас не устраивает в блогах для выкладывания серий?
Сообщений: 3122
неудобно! я, не буду например ползать по блогам каждого участника.. чаще просто смотришь фото и все...там-же и серии...
опять-же не мной придумано на многих сайтах так....приводить примеры не буду joke за рекламу не заплатят!
Сообщений: 675
а я как всегда добавлю про ТЕМАТИЧЕСКИЕ АЛЬБОМЫ. Эта тема тоже почему-то администрацией обходится стороной, хотя это очень полезно и удобно. И не только я тут эту тему поднимал.
Идея такая, что, например, если я съездил куда-то и привез серию разноплановых работ ( пейзажи, репортаж, жанр, макро...) и могу их объединить в один альбом. При этом они присутствуют и сами по себе - каждая в своей категории. Будут такие папки, например, "Кавказ", "Русский Север. Кенозерье", "Узбекистан", "Карпаты" и т.п. - а там внутри вся съемка - и пейзаж, и макро и жанр....
И почему бы и нет???
Как это сделать красиво и технически грамотно, тоже уже многократно предлагалось и обсуждалось.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2013 в 01:52)
Сообщений: 1543
Михаил Кудрявцев, ок, создали Вы альбом "Турция 2012"... Открываем Ваше фото из этого альбома, смотрим... Вопрос: при клике на это фото какое фото следующее открывается?
Сообщений: 417
Администратор:
Михаил Кудрявцев, ок, создали Вы альбом "Турция 2012"... Открываем Ваше фото из этого альбома, смотрим... Вопрос: при клике на это фото какое фото следующее открывается?
Очевидно же. "Египет 2013".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2013 в 09:27)
Сообщений: 26
Администратор:

1) Мы тоже хотим, чтобы в Фото дня и Лучшие фото попадали достойные художественные работы, этого хочет любой фотопортал.
2) Мы тоже против медоносов, а также против любого сговора в голосованиях.
3) Мы тоже хотим, чтобы в топах рейтингов были достойные авторы, что привлечет на сайт еще больше новичков и просто новых пользователей.
4) Мы тоже за то, чтобы голосование было беспристрастным.
5) Мы тоже за то, чтобы лайки ставили не по знакомству, а за хорошие работы...
... и т.д и т.п....

Кто знает, как добиться первых 5 пунктов - пишите предложения, лучше в отдельной теме, а не в теме по анонимности. Анонимность ничего не меняет. Проверено до нас.
Есть предложение по п.1. ФотоДня (ФД), оно эксклюзивное и будет только у Вас, такого еще нет на остальных ресурсах...(если сделаете smile ) Итак все элементарно: 1)нужно раз и навсегда разделить понятие "лайк" и ФД. Лайки ставятся людьми из разных соображений, я лично могу про лайкать 50 работ без последствий (кто то достоин, кого то поддержать и т.д.), но при этом я хочу чтобы в ФД попала только 1 самая достойная ФД работа... исходя из этого 2) делаем под фото второй счетчик , называемый "ФД" : я просматриваю работы, оцениваю, ставлю лайки, пишу комменты и вдруг вот самая "офигенная работа" - я ей ставлю "лайк" и "ФД". К концу расчетного периода в ФД попадает работа с наибольшим счетчиком "ФД". Я уверен, что очень редко будет совпадать самая "лайковая работа" и самая "ФД" работа. Просто очень трудно в одно понятие "лайк" вместить все: и художественность и оригинальность и красивость и техничность или просто поддержать перспективного начинающего фотографа и т.д. Конечно самая хорошая система оценок реализована на одном сайте,


1.


но даже там нет такого счетчика "ФД" Спасибо за внимание!
Сообщений: 1543
Aleksey Leskov, идея здравая, логичная, разумная, добрая, душевная...
Создайте отдельную ветку. Там же обоснуйте, почему:
1) мы должны расширять количество качественных оценок,
2) почему на том же фотосайте это ни к чему существекнному не привело, а у нас приведет...
Сообщений: 1819
Aleksey leskov:
"лайк" и "ФД".
+!
Ну очень здраво.
И даже
для "медоносов" которые просто обязаны поставить лайк под "знакомой фамилией"
при этом понимая и не хотя продвижения фото в ФД. Это конечно поставит некоторых "в неловкое положение" выбора,
но и для других даёт возможность "очистит совесть" )).
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ СТРАНИЦЫ! БЛАГОДАРЮ ЗА ВАШЕ ВНИМАНИЕ К ФОТО.. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ПРИОСТАНОВИТЬ ГОЛОСОВАНИЕ ЗА ЭТУ РАБОТУ.
А сайт неплохо бы усовершенствовать, как это есть на многих других - чтобы автор мог сам в любой момент остановить голосование, либо загрузить с запретом на голосование. Да и глюков хватает по полной программе - то первые претенденты не попадают в ФД (кстати уже два дня подряд стоит совершенно случайно попавшая в ФД работа),
голосовать можно, но я не планировала это фото на рейтинги сайта. Поэтому обратилась к коллегам с просьбой.
[Link]
Сообщений: 1819
Геннадий Меремьянин:
Лайки,( +), (одобрение), волнуют только некоторых пользователей этого сайта и при состоявшемся уже ФД.
Как всегда.. "путаетесь в показаниях" ))

Потому то ФД "состоявшемся уже" что их авторов то как раз и "волнует только": -"Лайки,( +), (одобрение)"

(справка: на сегодняшнее время на примерно 300 ФД "распределено" в основном средь примерно 10 авторами)
Сообщений: 2
Очень неудобная загрузка на сайт. Такое впечатление, что все желающие пытаются протолкнуть свои фотоработы в очень узкую дверь одновременно. Загрузка замирает на 15-16%, повторяешь по-новой и тот же результат. Так происходит всегда. Сие есть глумление.
Сообщений: 1543
Анатолий Гарин, уменьшайте фотографии перед загрузкой сразу до нужного размера. На странице загрузки размеры указаны.
Сообщений: 2
периодически смотрю фото, что называется "чтобы глаз радовался". Пришла в голову идея, почему бы не сделать програмку скрин-сейвер, чтобы она автоматически подгружала, допустим, новые лучшие за неделю фото.
никогда пользователь не устанет от одних и тех же повторяющихся фотографий.
Сообщений: 3275
Maxim petrov:

периодически смотрю фото, что называется "чтобы глаз радовался". Пришла в голову идея, почему бы не сделать програмку скрин-сейвер, чтобы она автоматически подгружала, допустим, новые лучшие за неделю фото.
никогда пользователь не устанет от одних и тех же повторяющихся фотографий.

Ну конечно. Фотку 1200 пмкс на рабочий стол. То еще мыло получится. Я уже не говорю о качестве тех фоток что тут в лучшие попадают. Спасибо конечно но я уж лучше свои.
Сообщений: 1332
Aleksey leskov:

Администратор:

1) Мы тоже хотим, чтобы в Фото дня и Лучшие фото попадали достойные художественные работы, этого хочет любой фотопортал.
2) Мы тоже против медоносов, а также против любого сговора в голосованиях.
3) Мы тоже хотим, чтобы в топах рейтингов были достойные авторы, что привлечет на сайт еще больше новичков и просто новых пользователей.
4) Мы тоже за то, чтобы голосование было беспристрастным.
5) Мы тоже за то, чтобы лайки ставили не по знакомству, а за хорошие работы...
... и т.д и т.п....

Кто знает, как добиться первых 5 пунктов - пишите предложения, лучше в отдельной теме, а не в теме по анонимности. Анонимность ничего не меняет. Проверено до нас.
Есть предложение по п.1. ФотоДня (ФД), оно эксклюзивное и будет только у Вас, такого еще нет на остальных ресурсах...(если сделаете smile ) Итак все элементарно: 1)нужно раз и навсегда разделить понятие "лайк" и ФД. Лайки ставятся людьми из разных соображений, я лично могу про лайкать 50 работ без последствий (кто то достоин, кого то поддержать и т.д.), но при этом я хочу чтобы в ФД попала только 1 самая достойная ФД работа... исходя из этого 2) делаем под фото второй счетчик , называемый "ФД" : я просматриваю работы, оцениваю, ставлю лайки, пишу комменты и вдруг вот самая "офигенная работа" - я ей ставлю "лайк" и "ФД". К концу расчетного периода в ФД попадает работа с наибольшим счетчиком "ФД". Я уверен, что очень редко будет совпадать самая "лайковая работа" и самая "ФД" работа. Просто очень трудно в одно понятие "лайк" вместить все: и художественность и оригинальность и красивость и техничность или просто поддержать перспективного начинающего фотографа и т.д. Конечно самая хорошая система оценок реализована на одном сайте, [IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK] но даже там нет такого счетчика "ФД" Спасибо за внимание!

Не убедили. Почему Вы считаете, что создав дополнительную возможность лайкать за фото дня, многие откажутся от принципа ты мне, а я тебе?
По большому счету, фото дня это лицо и сайта и отношение администрации к этому лицу.
Сегодня на мой взгляд, за частую это лицо не очень привлекательное. И не может стать маяком для молодых начинающих авторов.
На мой взгляд, решить эту проблему, можно только создав худ совет. Администрация дает ссылки на странички авторов, которых они хотели бы видеть в составе худсовета (предварительно заручившись их согласием) Количество этих кандидатов должно быть большим. Чтоб выбрать хотя бы человек 50 в худсовет. Далее пользователи голосуют за них. И 50 авторов набравших наибольше число голосов становятся членами худсовета. Они голосуют за фото дня. Открыв фотографию дня, пользователи смогут увидеть тех членов худсовета, которые проголосовали за данную работу. Перевыборы членов худсовета можно осуществлять ну например 2 раза в год, Тем самым можно будет подобрать такой состав худсовета, который будет выбирать действительно достойные работы для ФД
Сообщений: 55
Не секрет,чем за большее количество авторов голосуешь,тем большее их количество голосует за тебя!Качество фото не всегда решающее в оценке. Как-то на одном сайте видел хорошее дело - выбор редакции. Хоть какое - то независимое суждение! А то,получается,даш на даш,что и способствует размножению,как говорится,фоток,мягко говоря,не очень!
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Ялта
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Одинцово