О работе сайта

  
Сообщений: 1543
Игорь Шутяев, так, и что Вы предлагаете? Включить превьюху в письмо?
Сообщений: 1819
Администратор:
Администратор:
по превьюхам мы Вам ответили. Это реально так. Вы требуете изменений на сайте, которые приведут к уменьшению количества просмотров и уменьшению количества времени, проведенного на сайте одним пользователем.
Моё имхо что Вы в корне не правы!!!. На "Волне" люди волосы рвали (на одном месте) чтоб попасть на "ленту" и благодаря лишнему коменту.
Сейчас я очень редко открываю "жанр", "природу", "...", потому что фиг знает что там за этим (практически я сейчас только на форуме).
На "Волне" благодаря привьюхам открывал по 10 сразу и только успевал ответы строчить.
Там "длина" коментов иногда достигала чутьли не полтыщи на одной фоте. Арифметика!
Сообщений: 1819
Администратор:
Кстати, интерес к случайно зашедшему автору тоже поможет альбомы по интересующим тематикам.
А так просто лень во всём копаться, и уходишь прямо с первой страницы автора.
Сообщений: 1543
Олег Клешнин, Олег, давайте поменьше эмоций и побольше логики. Если брать объективные показатели, то на Волне количество просмотров и количество проведенного времени были весьма и весьма достойны для среднерыночных, но почти в 2 раза ниже, чем на Расфокусе. Представьте, что Вы разговариваете с разумным существом... Представьте... Итак, начнем осознанный и логический диалог... Мы можем вообразить, что некая группа людей так увлечена супер-лентой, что не может с нее соскочить и на ней сидит, вообще не закрывая сайт и отслеживая любые изменения, которые должны транслироваться в эту ленту в реальном времени - так иногда происходит в фейсбуке и вконтакте... Но, это - одна группа людей, как правило, активных, гиперактивных, и их - меньшинство. У большинства же - нет такой активности под их контентом, чтобы ежесекундно отслеживать изменения и сидеть сутками в ленте, не закрывая ее вообще. Это - две крайности. Причем - если дать крайности №1(активисты) - отсутствие ленты, а крайности №2(ленивые, раз в 3 дня приходят и одну фотку в 3 дня присылают) - присутствие ленты, то это будет равносильно самоубийству сайта... Предположим, что у нас есть две эти группы людей (активисты и ленивые) и мы должны дать им то, что они хотят... Активистам - ленту, ленивым - отсутствие ленты и необходимость заходить на каждую фотку и читать комменты многократно... Итак, что Вы предложите, что можно дать обеим группам, и они воспримут это как то, что им удобно и необходимо? :)
Сообщений: 167
Олег Клешнин:

На "Волне" люди волосы рвали (на одном месте) чтоб попасть на "ленту" и благодаря лишнему коменту.
Олег,никто на Волне ничего и нигде у себя не рвал.Там была реализована другая подача контент продукта,куда и комменты входят.Зачем Расфокус делать Волной?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 февраля 2013 в 23:39)
Сообщений: 1819
Администратор:
Позвольте парировать. Я просматриваю "новые фотографии" иногда пытаюсь запомнить автора и название чтоб если что подключится к обсуждению или вернуться позже. И иногда "критикую".. и, ВСЁ. Дальше эти фоты для меня "теряются".
"Главная" живёт своей жизнью, "форум" своей, "лента" своей (в данный момент).


1.


что ж Вы такого страшного усмотрели в этом не понятно. Вы просто отказываетесь положить колбасу на масло.
Просто все разбегутся )).
Я говорю не про "под их контентом", а чтоб сразу увидеть что происходит на сайте, и хоть чем то заинтересоваться-
видя связку ЧУЖОГО комента к ЧУЖОЙ фото.
Зная количество мёда (пустобрёха), и фото-каки на сайте, просто не "веришь" что зайдя под "жанр" не наткнёшься на
это- [Link]
и я просто "завязал" это делать. И только иногда, по волею случая, открываю фото с ленты.
Неужели не понятно. Тем более объяснять "на пальцах"- ЛПУ, ПВУ и тд. вместо рамки которой можно указать на место в фото. И тоже уходишь с фото без комента, просто лень писать. Вы подрываете активность ваших прихожан.
Сайты (уж сколько их было) ценны, активны, привлекательны, не количеством фот загружаемых, не лайками, а активностью коментов- кто про что написал. Это ГЛАВНОЕ что привлекает человека на сайты. Лента коментов, а она сейчас, "слепа".
Сообщений: 1819
Евгений Плетнев:
Что Вы этим хотели сказать?
Это и есть "Волна" но в ущербном варианте. Движок "Волны" был великолепен (но не самый лучший, конечно).
И что ж в этом плохого?
Сообщений: 167
Олег Клешнин:

Администратор:

Сайты (уж сколько их было) ценны, активны, привлекательны, не количеством фот загружаемых, не лайками, а активностью коментов- кто про что написал. Это ГЛАВНОЕ что привлекает человека на сайты. Лента коментов, а она сейчас, "слепа".

Сайты (уж сколько их было) ценны, активны, привлекательны, не количеством фот загружаемых, не лайками,...... а людьми.Саит должен удержать людей,а не колличество фото.
Сообщений: 1543
Олег Клешнин, что Вы называете лентой? Это? -
[Link]
[Link]
Что должно быть в этой ленте? Вся активность на сайте? Или только активность под Вашим контентом?
Сообщений: 1819
Евгений Плетнев:
Я начинаю..-заканчиваю Вас понимать.
Сообщений: 167
Олег Клешнин:

Евгений Плетнев:
Я начинаю..-заканчиваю Вас понимать.

и я не против. :)
Сообщений: 1819
Администратор:


1.


А по сути хоть там, хоть там.
Я, этично, не привожу примеры с других сайтов. Но если перечисленных мной функций нет на сайте я там не регистрируюсь.
Тут же меня подкупило- "регистрируется, приветствуем" v
Сообщений: 167
Олег Клешнин:

Администратор:
[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]
А по сути хоть там, хоть там.
Я, этично, не привожу примеры с других сайтов. Но если перечисленных мной функций нет на сайте я там не регистрируюсь.
Тут же меня подкупило- "регистрируется, приветствуем" v
Зачем же вы так среагировали на ссылку?
Сообщений: 1819
Евгений Плетнев:
Чтоб Вам ответить мне надо по подробней объяснить что Вы имели ввиду.
Сообщений: 167
Олег Клешнин:

Евгений Плетнев:
Чтоб Вам ответить мне надо по подробней объяснить что Вы имели ввиду.

Олег,зачем повелись на спам-рассылку,зачем вам Расфокус?Меня,к примеру,пригласили люди.
Сообщений: 1819
Евгений Плетнев:
Последнее пристанище была "Волна". И я частично был "рад" что она накрылась. Были некие трудности в жизни, не до фото.
Потом я всёж решил что то поискать. Предыдущие регистрации (сайты) тоже стухли по разным и странным причинам.
А тут, сайт "нашёл меня", и я "вяленько" решил поинтересоваться. Атмосфера показалась душевной, где, "приветствуют".
А ещё мне понравился список- "кто сегодня побывал на сайте" и присутствие критика Александра Ладошина.
Сообщений: 167
Олег Клешнин:

Евгений Плетнев:
Последнее пристанище была "Волна". И я частично был "рад" что она накрылась. Были некие трудности в жизни, не до фото.
Потом я всёж решил что то поискать. Предыдущие регистрации (сайты) тоже стухли по разным и странным причинам.
А тут, сайт "нашёл меня", и я "вяленько" решил поинтересоваться. Атмосфера показалась душевной, где, "приветствуют".
А ещё мне понравился список- "кто сегодня побывал на сайте" и присутствие критика Александра Ладошина.
По Волне все скучаем.Есть слухи что возродится,но будет уже другой.Подождем...
Сообщений: 1819
Евгений Плетнев:
Я как манну небесную ждал возвращение ("улучшенного"(с)) "Фото-Критика", а появился какой то недоделанный уродец.
Загубили, может самый лучший, фотосайт русскоязычный.
Теперь я вообще ничего не жду. Люди имеющие потенциал уже исписались одно и тоже по десятку раз, а новых просто нет.
Уж не помню, но ещё лет пять назад, все сайты ломились от желающих хоть что "откомментировать".
Вроде как "время ушло", пришло время "одноклассников".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2013 в 02:17)
Сообщений: 1819
.......:
(я зарегился, но собираюсь духом)).
Сообщений: 1819
.......:
путешественник с карточками...
С вашими фото Вам везде уважуха ).
|
Перейти на форум:
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Ивдель
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Фотолюбитель Рыбинск