Объектив Leica THAMBAR-M 90mm F/2,2

Назал в будущее, или вперёд в прошлое.
  
Сообщений: 6556
Роман Савин:

DmitriyVK:
А так вообще если бы они восстановили хотябы кузов от Волга ГАЗ 21 с новым салоном и мотором, она бы куда более стала популярней чем старенький Крайслер.
Может быть.
Но это только в случае, если существующий дизайн перенести на совершенно новую платформу. А новая платформа - это уже суммы другого порядка на разработку и испытания.
Да, пытались ставить V8 на Волги... но это было как мёртвому припарки.
Машина и так была неуправляемой капсулой для самоубийц, а тут ещё больше нарушалась и без того весьма далёкая от идеальной развесовка за счёт установки тяжёлого двигателя.
Кроме того, не выдерживала повышенных нагрузок трансмиссия и подвеска. Требовалась установка более широкой и с меньшим профилем резины, что было невозможно в силу конструктивных особенностей.
Есть конечно примеры строительства адских корчей, но это больше шоу-мобили, на которых каждый день не поездишь.
В общем гораздо дешевле и проще оказалось купить старый Крайслер, который тем не менее оказался несравнимо технологичнее и современнее того хлама, что выпускался на ГАЗе серийно.

Рома, у моего дедушки всегда были волги от 21й до 24й и одновременно мерседес, несмотря на всю неуклюжесть каждый раз когда мы по советским дорогам ездили на дачу волга на чихала, а вот мерседес 600 пару раз из-за бездорожья попадал в дорогостоящий ремонт.
Потом дед перешёл на ауди и как второй автомобиль держал жигуль шестёрку, ну никак без двух автомобилей в советских странах нельзя, особенно если ты рыбак или охотник.
Вот поэтому все любят Ниву даже если у людей есть какой-нить там Бентли это всёравно лишь от дома до работы, а в гаражике у них припрятан отечественный терминатор дорог. laugh
Сообщений: 3176
DmitriyVK:

Вот Кит объектив iPhone 8 в студии!
[IMG_BLOCK]
1.

[/IMG_BLOCK]

Leica M10 + Summicron 90 mm APO в студии!
[IMG_BLOCK]
1.

[/IMG_BLOCK]

Дмитрий, мне право неловко отвечать на этот нонсенс... Что вы подсовываете для сравнения почтовые марки скутера (пусть и хорошего итальянского) и порше? Из этого что, можно делать серьезные выводы?
Вы представьте их живьем, в натуральную величину. Скажем, вам надо сделать презентацию для клиентов арт-галереи. На проекторе хорошего размерa для 30-50 человек. И вы что, покажете им ваш снимочек с телефончика? Я уже не говорю про принты приличных форматов.
Сообщений: 6556
Алексей Лекчинов:
Дмитрий, мне право неловко отвечать на этот нонсенс... Что вы подсовываете для сравнения почтовые марки скутера (пусть и хорошего итальянского) и порше? Из этого что, можно делать серьезные выводы?
Вы представьте их живьем, в натуральную величину. Скажем, вам надо сделать презентацию для клиентов арт-галереи. На проекторе хорошего размерa для 30-50 человек. И вы что, покажете им ваш снимочек с телефончика? Я уже не говорю про принты приличных форматов.
Сегодня при современных технологиях можно увеличивать размер, улучшить качество, подавить шума и усилить контраст контура.
Согласись раньше ведь как-то показывали клиентам снимки на 8-12 мегапикселей и печатались банеры размером с 5и этажный дом.
Сообщений: 4118
DmitriyVK:
ну никак без двух автомобилей в советских странах нельзя, особенно если ты рыбак или охотник.
Ошибаешься, есть БТР, и даже лодка не нужна.
Сообщений: 6556
Александр Васильев:

DmitriyVK:
ну никак без двух автомобилей в советских странах нельзя, особенно если ты рыбак или охотник.
Ошибаешься, есть БТР, и даже лодка не нужна.

Да и на таком ездят но к сожалению чаще попадают в аварию на дорогах чем доезжают до нужного места.
Сообщений: 4118
DmitriyVK:
Вот Кит объектив iPhone 8 в студии!
Ну так и видно, что с него ещё взять?
Сообщений: 6556
Александр Васильев:

DmitriyVK:
Вот Кит объектив iPhone 8 в студии!
Ну так и видно, что с него ещё взять?

А много ли с него надо? У нас вопрос просто о том что сколько стоит, вот мне нравится держать в руках камеру и пусть даже дорогую, но согласить не очень приятно держать в руках камеру которая стоит в десяток раз дороже дорогой а характеристики на пол карасика. laugh
Сообщений: 5708
Онлайн
DmitriyVK:
Кстати, подмечу что и по качеству старый Гелиос с рынка за 100р пережил все возможные старые объективы Лейка.
DmitriyVK, ты о чём? Какие сто рублей? Первый Гелиос 40, в хорошем состоянии, не разбиравшийся и не ремонтированный, сейчас стоит от 350 баксов, вся проблема. что найти не ремонтированный достаточно сложно, механика у них фиговая, постоянно заедает, закусывает и залипает. rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2017 в 18:38)
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK:
Кстати, подмечу что и по качеству старый Гелиос с рынка за 100р пережил все возможные старые объективы Лейка.
DmitriyVK, ты о чём? Какие сто рублей? Первый Гелиос 40, в хорошем состоянии, не разбиравшийся и не ремонтированный, сейчас стоит от 350 баксов, вся проблема. что найти не ремонтированный достаточно сложно, механика у них фиговая, постоянно заедает, закусывает и залипает. rofl

Я своих Гелиос в отличном состоянии покупал за 20$ вместе с рабочей камерой Зенит. laugh
Сообщений: 5708
Онлайн
DmitriyVK:
А так вообще если бы они восстановили хотябы кузов от Волга ГАЗ 21 с новым салоном и мотором, она бы куда более стала популярней чем старенький Крайслер.
Волга V12 Coupe — 26 000 000 руб


1.
rofl

Сообщений: 5708
Онлайн
DmitriyVK:
Я своих Гелиос в отличном состоянии покупал за 20$ вместе с рабочей камерой Зенит
Ты посмотри на маркировку своего Гелиоса, у тебя скорее всего 44- 2. rofl
Сообщений: 4118
DmitriyVK:
У нас вопрос просто о том что сколько стоит, вот мне нравится держать в руках камеру и пусть даже дорогую, но согласить не очень приятно держать в руках камеру которая стоит в десяток раз дороже дорогой а характеристики на пол карасика.
Ну мы же адекватные люди, поэтому и держим камеры Кенон.
Сообщений: 3176
DmitriyVK:

Алексей Лекчинов:
Дмитрий, мне право неловко отвечать на этот нонсенс... Что вы подсовываете для сравнения почтовые марки скутера (пусть и хорошего итальянского) и порше? Из этого что, можно делать серьезные выводы?
Вы представьте их живьем, в натуральную величину. Скажем, вам надо сделать презентацию для клиентов арт-галереи. На проекторе хорошего размерa для 30-50 человек. И вы что, покажете им ваш снимочек с телефончика? Я уже не говорю про принты приличных форматов.
Сегодня при современных технологиях можно увеличивать размер, улучшить качество, подавить шума и усилить контраст контура.
Согласись раньше ведь как-то показывали клиентам снимки на 8-12 мегапикселей и печатались банеры размером с 5и этажный дом.

Когда то и Остап пытался сеятеля нарисовать. Так, мимоходом. Но даже тогда не проканало. Все эти вот ваши "улучшить качество, подавить шума и усилить контраст контура" - для школьной веб странички. Там никто не разберет, конечно, с фотками размером с почтовую открытку... Даже сам Картье-Брессон вернись он с того света.
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK:
А так вообще если бы они восстановили хотябы кузов от Волга ГАЗ 21 с новым салоном и мотором, она бы куда более стала популярней чем старенький Крайслер.
Волга V12 Coupe — 26 000 000 руб
[IMG_BLOCK]

1.
rofl

[/IMG_BLOCK]

Ну так это сделано компанией БМВ после того когда им продали дизайн 21й Волги.
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK:
Я своих Гелиос в отличном состоянии покупал за 20$ вместе с рабочей камерой Зенит
Ты посмотри на маркировку своего Гелиоса, у тебя скорее всего 44- 2. rofl

Ну-да он самый который как раз закручивает бокэ. laugh
Сообщений: 3176
Александр Васильев:

DmitriyVK:
У нас вопрос просто о том что сколько стоит, вот мне нравится держать в руках камеру и пусть даже дорогую, но согласить не очень приятно держать в руках камеру которая стоит в десяток раз дороже дорогой а характеристики на пол карасика.
Ну мы же адекватные люди, поэтому и держим камеры Кенон.

Не знаю, я видно неадекват. Мне нравится держать в руках Лейку. Она кажется настоящей. Хотя мало кто обращает на нее внимание. Думают что старый хлам. И это шикарно.
Сообщений: 6556
Алексей Лекчинов:

Александр Васильев:

DmitriyVK:
У нас вопрос просто о том что сколько стоит, вот мне нравится держать в руках камеру и пусть даже дорогую, но согласить не очень приятно держать в руках камеру которая стоит в десяток раз дороже дорогой а характеристики на пол карасика.
Ну мы же адекватные люди, поэтому и держим камеры Кенон.

Не знаю, я видно неадекват. Мне нравится держать в руках Лейку. Она кажется настоящей. Хотя мало кто обращает на нее внимание. Думают что старый хлам. И это шикарно.

Знаю я одного чувака который купил старый порш почти в новом состоянии с 5к пробега, у которого как он говорит крутой мотор порше но на те времена в нём 200лс вместе с турбиной.
Так вот он может и новый но по характеристикам и технологичности старый консервант, его сделать можно на форд фокусе который дешевле в сорок раз.

Так вот и с Лейкой она может кому-то и нравится но ощущение в ней больше кострата чем качества, если показывать чмошникам то это Лейка, а если фотографам то просто лейка ведь те спросят а что она может? А в ответ на половину возможностей даже бюджетной камеры, громкие слова о её стоимости их неубедит в том что это крутой агрегат, а через пару шагов усмехнуться подумав "вот чувак лошара" laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2017 в 19:35)
Сообщений: 4118
Алексей Лекчинов:
Думают что старый хлам. И это шикарно.
Не важно что думают остальные, в этом случае, важно то, что думаешь и можешь сам.
Сообщений: 4118
DmitriyVK:
Знаю я одного чувака который купил старый порш почти в новом состоянии с 5к пробега, у которого как он говорит крутой мотор порше но на те времена в нём 200лс вместе с турбиной.
Дмитрий, так он и купил его как раритет, а не для уличных гонок.
Сообщений: 5708
Онлайн
DmitriyVK:

Ну так это сделано компанией БМВ после того когда им продали дизайн 21й Волги
Это сделано в России, я видел ещё не крашенный вариант, ты почти прав на базе БМВ 850.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Ялта
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск