Объектив Leica THAMBAR-M 90mm F/2,2

Назал в будущее, или вперёд в прошлое.
  
Сообщений: 5706
Виталий Крючков:
Средняя месячная зарплата по Москве 67 899 рублей
Это как средняя температура по больнице.
Сообщений: 1030
Алексей Лекчинов:
А куда прислать? Файлы в .dng формате, около 35 МБ. На сайте вроде некуда скинуть. Слишком большие для них.
Алексей, на Яндекс диск,дробокс или на какое еще облако бросить и в личку прислать ссылку на скачивание. У лейки на выходе днг? или из-за новизны камеры свой рав, который преобразуете пока в днг? Если свой рав то лучше прислать его.
Сообщений: 3174
Башмачник:


smile Какой у тебя стиль... тупо не попадать в репортаже в фокус и оправдываться, что для дорого стекла это норма?

Заехал вечером на кампус университета. Там девушка проводила акцию-проект: "Love Letter To the World" Всех приглашала написать пожелания. Типа "Да здравствует Любовь и Мир". Ну че, нормально.
Поснимал на ISO 6400, Ф0.95, 1/60 сек

Чувствую все одно не попал... zlo



1.





1.





1.





1.





1.


Сообщений: 3174
Bayker:

Алексей Лекчинов:
Поноси ка за собой Никон 850-й с линзой которую корреспондент тут рекламировал и которую купил или примерно такой. Часов 4-6 по улице.
Не так много, 2,5 кг, у меня 7D с Olimpia Sonnar больше тянут, плюс в сумке пара- тройка стёкол грамм по 500- 600. laugh

Вопрос не в том возможно или нет. Особенно в России, где все возможно. Вопрос доставляет ли это удовольствие? Или приходишь домой как выжатый лимон, а потом по массажам ходишь спину на место поставить... 950 грамм (М10 + АPO 50мм) против ...5 кг?

Are you kidding me? love
Сообщений: 5706
Алексей Лекчинов:
950 грамм (М10 + АPO 50мм) против ...5 кг?
Ну если с одним полтосом, то у меня и меньше вес может быть, смотря с каким. laugh
Сообщений: 3174
Bayker:

Алексей Лекчинов:
950 грамм (М10 + АPO 50мм) против ...5 кг?
Ну если с одним полтосом, то у меня и меньше вес может быть, смотря с каким. laugh

Люди просто негативно реагируют на крупные камеры, типа Никона - 850. Ну если стрит-фото не ваш профиль, то и ничего.
Сообщений: 4118
Виталий Крючков:
Где то есть ещё такая страна с такими идиотами?
Это в любой стране. На снимке видно возрастную категорию граждан. О чём говорить, если на вопрос, "Кто такой Ленин", отвечают "какой-то высший чиновник, или первый президент".
Сообщений: 4118
Алексей Лекчинов:
Чувствую все одно не попал...
Попадание есть. Чувствуется ваше недовольство. Всё же надо учитывать, это экстремальные условия для съёмки с рук. 6400 айсо, это всё же многовато. Совсем другое, айсо 100-400 штатив и более длинная выдержка. Но это уже для статичных объектов. Поснимайте когда не совсем темно, но огни уже есть.
Сообщений: 6556
Александр Васильев:

Виталий Крючков:
Где то есть ещё такая страна с такими идиотами?
Это в любой стране. На снимке видно возрастную категорию граждан. О чём говорить, если на вопрос, "Кто такой Ленин", отвечают "какой-то высший чиновник, или первый президент".

Его давно пора переименовать в "московскую мумию"
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
ну ты уже обосрался и всёравно продолжаешь нести чушь причём осознавая что реально сглупил, ну о чём с тобой неадекватным можно говорить вообще?
smile Ну конечно... сам дурак, не сложно жить таким тупым или ты и этого не осознаёшь? Для самых тупых я буквально всё по полочкам разложил и разжевал с примера фото и любимой тобой маркетинговой чушью
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
ну ты уже обосрался и всёравно продолжаешь нести чушь причём осознавая что реально сглупил, ну о чём с тобой неадекватным можно говорить вообще?
smile Ну конечно... сам дурак, не сложно жить таким тупым или ты и этого не осознаёшь? Для самых тупых я буквально всё по полочкам разложил и разжевал с примера фото и любимой тобой маркетинговой чушью

Мда... Башмачник ты реально тупой тупее уже некуда... тебя как котёнка в какашку носом тыкаешь а ты её кушаешь тьфу блин... .
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
А правильно выставить экспотройку? Выше твоего понимания?!
smile Плохо когда дилетанты во всём лезут в темы, в которых ничего не соображают, экспотройка это азы для начинающего фотографа, а не как для тебя- экзотический термин, который может произвести впечатление только на твоих бомжей, в сложных условиях съёмки в помещениях можно только предполагать какие значения выставлять, особенно если помещения постоянно разные, разный свет, объём, в одних и исо 1250 совсем не шумные, в других и 800 с перебором, вот Новожилов немного описал, но его советы годятся разве что для статичной съёмки, а если снимаешь движуху в зале, то нужно выставлять хотя бы 1/125 ( лучше ещё короче), а не как он советует
Сергей Новожилов:
За отправную точку экспотройки я советую брать диафрагму 4,0, выдержку 1/60 сек, ИСО 400-800. На практике, достаточно приемлемый результат получается, если вспышку ставить в режим TTL (или E-TTL и т.д.) без экспокоррекции, и направлять её в стену или потолок под 90 градусов, при этом высунув почти до конца встроенный отражатель-язычок.

как и описывает явно съёмку в квартире, а у меня постоянно бывают большие залы с плохим светом, поэтому вспышка никак не катит, с отражателем освещает только ближнею сцену, тогда уж лучше совсем без вспышки, как и использую её только в не очень больших помещениях, с написания статьи много времени прошло, но кардинально ничего не поменялось хотя маркетологи и пишут о "рабочих исо" с большим числом, постоянно приходится экспериментировать и однозначного совета не может быть, только в каком направлении двигаться
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2017 в 11:05)
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
тебя как котёнка в какашку носом тыкаешь а ты её кушаешь тьфу блин... .
smile Ты это себе на лбу такую тату сделай, это твой реальный интеллектуальный уровень
Сообщений: 17049
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Когда я ему указываю, что это модель 5-ти летней давности, из 2012 года он мне отвечает что я "туплю"... :))) Ну давайте яблоки с яблоками сравнивать , а не с апельсинами...:)))
smile Как сказал бы Задорнов- ну ты и тупой!!!! Как все пиндосы, хорошо, мне не лень опять дать ссылку на [Link], которая всего три года назад ( 2014) смогла достичь уровня древней 350D, для особо тупых даже скриншот страницы сделал и это про камеру с ценой в двадцать штук баксов! Как и смешно мне читать про твои исо 6400... когда у тебя на полностью открытой получается многометровая ГРИП в студии, кстати, у Лейки 6400 заявлено как максимальное значение ИСО, это так, тема к размышлению, а у Кэнон 50D 12800


1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2017 в 11:02)
Сообщений: 17049
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Заехал вечером на кампус университета. Там девушка проводила акцию-проект: "Love Letter To the World" Всех приглашала написать пожелания. Типа "Да здравствует Любовь и Мир". Ну че, нормально
smile Я постоянно вижу на Арбате, Сокольниках и прочих людных местах подобных тебе дуриков, со стороны весьма жалкое зрелище, производят впечатление не совсем психически здоровых людей, бродят с камерами и пытаются людей фотографировать тыкая объективами им в лицо, в этом плане гораздо выигрышнее длиннофокусный зум, когда ты не залазиешь в "личное пространство" человека, а для белых объективов сейчас имеются разнообразные маскирующие чехлы [Link]

Алексей Лекчинов:
Чувствую все одно не попал...

smile Ещё раз повторить, что психически здоровые люди снимают репортаж автофокусными зумами? Если их конечно интересует результат, а не суходрочка с мануальным стеклом, [Link], есть отличные результаты
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 ноября 2017 в 11:34)
Сообщений: 5706
Башмак, если ты себя позиционируешь опытным фотографом, то освещенность и цветовую температуру должен на глаз определять слету. А если этого не можешь делать, то ты просто понтовитый лошок.
Сообщений: 17049
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Вопрос не в том возможно или нет. Особенно в России, где все возможно. Вопрос доставляет ли это удовольствие? Или приходишь домой как выжатый лимон, а потом по массажам ходишь спину на место поставить... 950 грамм (М10 + АPO 50мм) против ...5 кг?
smile Я на всех массовых мероприятиях хожу всегда с двумя камерами, на одной 70- 200, на второй 24- 70, это норма для любого фотографа, в любой стране мира и часто целый день, абсолютно ничего страшного, если ты конечно не доходяга, как Лекчинов, которому и комары грудь больно топчут
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
то освещенность и цветовую температуру должен на глаз определять слету.
smile Ну и определяю, это вопрос для начинающего фотографа, но я тут и словом не обмолвился про цветовую температуру, проблем с ней вообще нет, как и не раз тебе тут уже объяснял что правится в один клик, реже в два, вот опять... мозг пробитый боярышником тебя подводит
Сообщений: 5706
Башмачник:
Я постоянно вижу на Арбате, Сокольниках и прочих людных местах подобных тебе дуриков, со стороны весьма жалкое зрелище, производят впечатление не совсем психически здоровых людей, бродят с камерами и пытаются людей фотографировать тыкая объективами им в лицо, в этом плане гораздо выигрышнее длиннофокусный зум, когда ты не залазиешь в "личное пространство" человека, а для белых объективов сейчас имеются разнообразные маскирующие чехлы вот например
Башмачник, даже со своим зумом, тем более если на парковке, ты практически в " жизненном пространстве" объекта, но хорошо заметен, а вот когда, даже на большой камере стоит маленький обьектив, то на тебя внимания не обращают. По поводу маскировки...ну полная дурь, размеры есть размеры, она хороша на фотоохоте, а в стрите, как ни маскируй...маленькая камера и мелкий обьектив всегда в выигрыше.
Сообщений: 5706
Башмачник:
я тут и словом не обмолвился про цветовую температуру, проблем с ней вообще нет, как и не раз тебе тут уже объяснял что правится в один клик, реже в два, вот опять... мозг пробитый боярышником тебя подводит
как она у тебя правится видно по твоим кадрам, ну не смеши. rofl
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Северодвинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель