Объектив Leica THAMBAR-M 90mm F/2,2

Назал в будущее, или вперёд в прошлое.
  
Сообщений: 1030
Алексей Лекчинов:
Ваша проблема, молодой человек, что вы наверное не читаете англоязычный сектор "многих известных блогеров фотографов"
мы так и не услышали друг друга...

вы хотите чтобы я влюбился в фотоаппарат с характеристиками ниже среднего, основа которого объектив
на основании маркетинговых снимков известных иммиджевых фотографов,которым его просто подарили
и которые и спичечным коробком снимут так же,
причем их фото еще и вылизанны в фотошопе...

если он так хорош - просто все ваши снимки пусть не по композиции, то хотя бы по качеству должны быть
на голову выше всех фоток на форуме независимо от условий съемки, ведь дяденька из ревью так и вещает
где бы он ни снимал ( Днем ли на улице или вечером сперепадом освещений)
- лейка 10 впереди планеты всей....и это не только боке, это кристальная чистота , изумительный цвет
и дальнейшие бла бла

но в жизни это не так ведь, вот у вас в руках эта лейка и понеслось: надо приноровиться, тут не так лайв вью , тут то не эдак свет и тень, здесь перепад большой
и снимков как в рекламе нет...а должны быть все кристально идеальными

что в осадке: это чудо само не снимает, просто фотограф такой, тык он и любым другим фотиком так и снимет и
обработает , если заплатят : и фуджей и оликом и спичечным коробком...

это как в фильме "начальник чукотки" за стопку мехов американцы давали рупор от патефона,
а чукчи удивлялись потом где же музыка
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 октября 2017 в 20:46)
Сообщений: 3174
visitor:

Алексей Лекчинов:
Ваша проблема, молодой человек, что вы наверное не читаете англоязычный сектор "многих известных блогеров фотографов"
мы так и не услышали друг друга...

вы хотите чтобы я влюбился в фотоаппарат с характеристиками ниже среднего, основа которого объектив
на основании маркетинговых снимков известных иммиджевых фотографов,которым его просто подарили
и которые и спичечным коробком снимут так же,
причем их фото еще и вылизанны в фотошопе...

если он так хорош - просто все ваши снимки пусть не по композиции, то хотя бы по качеству должны быть
на голову выше всех фоток на форуме независимо от условий съемки, ведь дяденька из ревью так и вещает
где бы он ни снимал ( Днем ли на улице или вечером сперепадом освещений)
- лейка 10 впереди планеты всей....и это не только боке, это кристальная чистота , изумительный цвет
и дальнейшие бла бла

но в жизни это не так ведь, вот у вас в руках эта лейка и понеслось: надо приноровиться, тут не так лайв вью , тут то не эдак свет и тень, здесь перепад большой
и снимков как в рекламе нет...а должны быть все кристально идеальными

что в осадке: это чудо само не снимает, просто фотограф такой, тык он и любым другим фотиком так и снимет и
обработает , если заплатят : и фуджей и оликом и спичечным коробком...

это как в фильме "начальник чукотки" за стопку мехов американцы давали рупор от патефона,
а чукчи удивлялись потом где же музыка

Это вы меня не услышали. Я вовсе не хочу вас обратить в другую веру. 98% процентов не могут превратится в 2%. Никак. Места просто не хватит.
Простая мысль. Энтузиасты Лейки не пишут на форумах что Никон/Канон/Сони это недоделанные камеры. (Также как владельцы бимеров не пишут в фэйбуках что КИА - дерьмо.) Они просто признают что их выбор - Лейка. В силу того, что в сегменте фотографии которым они занимаются они получают лучшие результаты и бОльшее удовольствие от самого процесса.
Это не означает что фото от Лейки дожны быть в разы лучше других брендов. Тут сам фотограф - 90% успеха. И 10% его техника.
Сообщений: 1030
Алексей Лекчинов:
Простая мысль. Энтузиасты Лейки не пишут на форумах что Никон/Канон/Сони это недоделанные камеры. (Также как владельцы бимеров не пишут в фэйбуках что КИА - дерьмо.) Они просто признают что их выбор - Лейка. В силу того, что в сегменте фотографии которым они занимаются они получают лучшие результаты и бОльшее удовольствие от самого процесса.
Это не означает что фото от Лейки дожны быть в разы лучше других брендов. Тут сам фотограф - 90% успеха. И 10% его техника.
согласен на 100%
лучшее то к чему лежит душа....
Сообщений: 3174
Роман Савин:

Алексей Лекчинов:
Энтузиасты Лейки не пишут на форумах что Никон/Канон/Сони это недоделанные камеры. (Также как владельцы бимеров не пишут в фэйбуках что КИА - дерьмо.)
Вы привели не совсем корректное сравнение.
Кэнон и Сони - точно не дерьмо, как возможно и Никон (особо не пользовался - потому не знаю).
А вот Киа - дерьмище, сделанное по принципу "за шкафом обои можно не клеить".
И это факт. И чтобы это осознать - совсем не обязательно сравнивать с БМВ.

Не знаю. У нас КИА дает 100,000 миль гарантии на все. Бюджетная машина, для тех кому из пункта А в пункт Б.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2017 в 22:02)
Сообщений: 3174
Роман Савин:

Алексей Лекчинов:
Бюджетная машина, для тех кому из пункта А в пункт Б.
можно сказать проще - поджопник.
Впрочем, кому и кобыла невеста.(с)

Ммм.., скажем если у человeка выбор: классная камера + классные линзы + КИА и Бимер + так себе камера + так себе линза/линзы. Как выбрать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2017 в 22:23)
Сообщений: 6556
Алексей Лекчинов:
(Также как владельцы бимеров не пишут в фэйбуках что КИА - дерьмо.)
Незнаю на счёт владельцев БМВ в фэйсбуке ибо у меня нет фэйсбука, а вот на форумах и в жизни они считают гавно всё что не БМВ.
Кстати, при этом они постоянно ездиют в гараж ремонтировать подвески т.к. сыплются по винтикам сейчас их качество заметно упало.
А от себя добавлю что БМВ гавно, да-да-да поездив по кочкам выйдешь так и скажешь что редчайшего гавнища ещё не видел т.к. подвеска там реально как в КИА.
У меня опыт езды на БМВ Z4, M3, M5, Х5М вот кроме хорошего разгона и чёткой управляемости больше в них ничего нет, единственные машины которые у БМВ можно считать хорошими это 7го класса!
Сообщений: 6556
Алексей Лекчинов:

Роман Савин:

Алексей Лекчинов:
Энтузиасты Лейки не пишут на форумах что Никон/Канон/Сони это недоделанные камеры. (Также как владельцы бимеров не пишут в фэйбуках что КИА - дерьмо.)
Вы привели не совсем корректное сравнение.
Кэнон и Сони - точно не дерьмо, как возможно и Никон (особо не пользовался - потому не знаю).
А вот Киа - дерьмище, сделанное по принципу "за шкафом обои можно не клеить".
И это факт. И чтобы это осознать - совсем не обязательно сравнивать с БМВ.

Не знаю. У нас КИА дает 100,000 миль гарантии на все. Бюджетная машина, для тех кому из пункта А в пункт Б.

Неее Приора лучше laugh Конечно если бы передомной был выбор купить Киа или Лада, я бы выбрал Киа, но в любом случае у автомобилей этого класса сверчки скрипят куда не нажми.
Сообщений: 6556
Алексей Лекчинов:
Ммм.., скажем если у человeка выбор: классная камера + классные линзы + КИА и Бимер + так себе камера + так себе линза/линзы. Как выбрать?
Это Вы что-то загнули не так уж сильно дорогая Лейка... одна Киа это стоимость Лейки, а некоторые модели одна б/у Киа это стоимость Лейки с объективом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2017 в 22:33)
Сообщений: 3174
DmitriyVK:

[

У меня опыт езды на БМВ Z4, M3, M5, Х5М вот кроме хорошего разгона и чёткой управляемости больше в них ничего нет, единственные машины которые у БМВ можно считать хорошими это 7го класса!

Вы прямо совсем крутой... Меняете бимеры как перчатки... :))
Сообщений: 6556
Алексей Лекчинов:

DmitriyVK:

[

У меня опыт езды на БМВ Z4, M3, M5, Х5М вот кроме хорошего разгона и чёткой управляемости больше в них ничего нет, единственные машины которые у БМВ можно считать хорошими это 7го класса!

Вы прямо совсем крутой... Меняете бимеры как перчатки... :))

Нет, у меня многие родственники ездиют на них, у брата сейчас BMW Z4 он отцу дал поехать в Бостон т.к. у него машина что-то там в гараже была. Так отец до Бостона доехал и там бросил эту зедку назвав гавнищем в которой на ходу зубы вылетают, взяв в аренду Форд Фокус он вернулся домой. В итоге с братом ездили за его тачкой в Бостон, а что делать... rofl
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Это Вы что-то загнули не так уж сильно дорогая Лейка... одна Киа это стоимость Лейки, а некоторые модели одна б/у Киа это стоимость Лейки с объективом.
smile А мне Киа нравится, есть достойные модели, можно и с БМВ посравнивать

Сообщений: 17049
smile А мне [Link], поглядываю...
Сообщений: 6556
Башмачник:
А мне оптима даже очень ничего, поглядываю...
Оптима красивая внешне и внутри всё удобно, но она зараза скрипучая, надавишь на торпеду сверчки, надавишь на дверную оббивку сверчки, всё это громыхает на ходу.
Сообщений: 5707
Виталий Крючков:
В итоге сейчас можно купить этот расчудесный объектив по цене от 500 до 950 рублей. Это всё что нужно знать о Лейке и её поклонниках.
Виталий Крючков, это старая, старая сказка, ну поднатужились, достали хорошее стекло на два экземпляра, ну переплюнули серийного китового Лейца, и что? В серию то пошли объективы с совсем другим качеством. Можно ещё вспомнить Брюссельскую выставку и Гран При советских объективов, но на старом немецком стекле, а в серийном производстве что было?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2017 в 23:39)
Сообщений: 6556
Башмачник:
А мне Киа нравится, есть достойные модели, можно и с БМВ посравнивать
По комфорту от дорожного пространства подвеска у Киа будет удобнее, внешне они уже ничем не отличаются, БМВ будет приятнее в салоне т.к. сделан добросовестнее. А вообще лучше посмотри на Ford Fusion 4WD там действительно есть понимание цена/качество.
Сообщений: 6556
Байкер, если я не ошибаюсь объектив о котором идёт речь это вообще мануальник.
Так в нём никаких технологичных разработок и наработок нет, просто старая механическая схема с линзами, за что ценник то платить?
Это мне напоминает Цейс который себя начал навязывать лет 5-7 назад, а сегодня уже все поняли что это полное г***о с завышенной стоимостью.
Сообщений: 5707
DmitriyVK, в нём как раз разработка более чем восьмидесяти летней давности, в точности воспроизведённая. Старых стёкол в идеальном состоянии осталось очень мало, и если Лейка возродила производство, значит спрос на этот объектив есть, пусть он даже будет выпускаться только по подписке, но все желающие имеют возможность приобрести этот объектив практически в аутентичном виде, и мне такой подход нравится, и совершенно не нравится когда вместо харизматичного стекла пытаются всучить золочённую погремушку с сомнительной начинкой.
DmitriyVK:
Это мне напоминает Цейс который себя начал навязывать лет 5-7 назад, а сегодня уже все поняли что это полное г***о с завышенной стоимостью.
Цейсс ни кому себя не навязывает, у этих стёкол своя ниша, просто когда они появились под Кенон и Никон, их покупали все подряд, только потому, что это ZEISS, и поснимав мануальеиками, тихо вернулись на автофокусную оптику. И каким бы они, как ты глвлришь, г***ом не были, картинка у них интересней, что у тех же Кенонов L. А автофокус или мануальник, это уж кому что нравится.
Сообщений: 6556
Bayker:
в нём как раз разработка более чем восьмидесяти летней давности, в точности воспроизведённая
Ну тогда точно мусор, могли бы продавать не более чем за 1000$
Сообщений: 6556
Vlad ivanov:
Genesis и EQUUS
Хорошие машины, но за эти бабки ты продолжаешь ездить на Хёндэ, в России люди покупают впринципе иммидж а не автомобиль.
Мне всегда странно понимать что ваш рынок сбыта в основном расчитан на б/у мусор со скрученным пробегом, вместо новой Киа у вас предпочитают старый задрыпаный Лексус, не смотря на то что новая Киа в сто раз превосходит по дизайну и по комфорту включая все возможные навороты с задней камерой и навигатором, но это же не звучит так красиво как ЛеееКСуууС.
Но тем не менее эти варианты находят своих любителей хоть и в малом количестве, но в основном это рынки азии, европы, америки.
Сообщений: 6556
Vlad ivanov:
Вам в Канаде эти тачки может и отсосете за пособие
Ну зная на чём ездию я и на чём ездиет Роман, то отсасываешь с глубоким заглотом тут только Ты. rofl
Vlad ivanov:
но РФ тебя ебать не должна
Это почему же? Ты жеж потом к нам сюда первым нелегалом припрёшься, будешь у меня с Романом работу выклянчивать. v
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Северодвинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск