Объектив Leica THAMBAR-M 90mm F/2,2

Назал в будущее, или вперёд в прошлое.
  
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
а в стрите, как ни маскируй...маленькая камера и мелкий обьектив всегда в выигрыше.
smile Тут я не спорю, лучшие фотографы вообще мыльницами пользуются, но это не моё
Сообщений: 1030
Башмачник:
Как сказал бы Задорнов- ну ты и тупой!!!!

почему нельзя быть зараз практикующим скульптором? нужно уметь лепить и знать анатомию..
почему нельзя быть зараз практикующим програмистом или 3d-ешником? нужно знать программы

но можно сразу стать практикующим фотографом, знать ничего не нужно....
можно сразу выдавать с апломбом перлы типа

Башмачник:
Вот именно... я ПРАКТИК, поэтому утверждаю, что невозможно предугадать когда снимок начнёт шуметь, даже не очень представляю от каких факторов это зависит, как и приводил в этой теме примеры с запредельными исо и чистым изображением, а ты вместо того, чтобы взять камеру в руки и поэкспериментировать несёшь на сайт разную чушь придуманную маркетологами и разносимую дрочерами по всему инету, я же уже писал, что сейчас смотрю много снимков с самых топовых камер, сам пробовал... после этого мне старенький полтинник всё больше нравится, зумом 70- 200 я только им и снимаю, вторым марком мне меньше нравится, как и увеличивает фокусное, которое часто 200 не хватает, вот например 200мм ( умножаем на кропфактор), с такой дистанции на второй марк не прокатило бы

[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]

1.

или еще хлеще

Башмачник:
даже на втором марке мне часто полностью в плюс бывает мало, я же практик, а не теоретик

или еще

Башмачник:
но его советы годятся разве что для статичной съёмки, а если снимаешь движуху в зале, то нужно выставлять хотя бы 1/125 ( лучше ещё короче), а не как он советует

короче что ни пост то охинея, ну и конечно про любимое:
про онанизм
про боярышник
про две камеры за плечами... rofl
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
как она у тебя правится видно по твоим кадрам, ну не смеши.
smile Глядя на твою страницу можно даже описаться от смеха, так что опять мимо, как ты и абсолютно не понимаешь как может быть вообще
Сообщений: 17049
visitor,
smile В отличии от тебя и твоих обосааных сотоварищах по теме я привожу аргументы и фотографии, а вы несёте сюда помойку из инета, дрочерские мифы, не в состоянии привести хотя бы один снимок, в подтверждение своего словестного поноса, поэтому у меня результаты есть, которые выражаются в деньгах, публикациях в прессе и частных заказах
Сообщений: 1030
Башмачник:
В отличии от тебя и твоих обосааных сотоварищах по теме я привожу аргументы и фотографии, а вы несёте сюда помойку из инета, дрочерские мифы, не в состоянии привести хотя бы один снимок, в подтверждение своего словестного поноса, поэтому у меня результаты есть, которые выражаются в деньгах, публикациях в прессе и частных заказах

Башмачник, уважаемый и любимый нами дурачок...

То что ты пишешь - это не мысли, не знания и не аргументы....а просто словесный понос....
Сообщений: 5707
Башмак, если твой аргумент недодержанный выкидыш, то извини.
Сообщений: 17049
visitor,
visitor:
То что ты пишешь - это не мысли, не знания и не аргументы....а просто словесный понос....
smile Почему я не удивлён, что опять - сам дурак? Вместо опровержения на практике, практическими примерами... может тут инвалиды собрались, у которых и инвалидную коляску украли, поэтому никак не могут взять в руки камеру и выйти на улицу?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2017 в 12:06)
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
если твой аргумент недодержанный выкидыш, то извини.
smile Даже не смешно... глядя на твою репортажную шизофринию и это не сам дурак
, просто показ людям какие у меня тут оппоненты, которые мнят из себя, что понимают хоть немного в фото


1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2017 в 12:14)
Сообщений: 1030
Башмачник:
Почему я не удивлён, что опять - сам дурак? Вместо опровержения на практике, практическими примерами...

ну что говорить о практике - если ты не понимаешь азов....читай свои перлы выше..

насчет сам дурак: это ты тычешь всем и называешь обоссанными, дрочерами , тупыми и тп...
это уровень тупой подворотни, впрочем оно и ясно по твоему интеллектуальному развитию...
Сообщений: 17049
visitor,
visitor:
ну что говорить о практике - если ты не понимаешь азов....читай свои перлы выше..
smile Я их не только читаю, но и применяю успешно на практике, но буду очень рад, честно, если кто- то подскажет, как можно лучше, но в ответ только читаю дрочерскую галиматью переносимую с сайта на сайт, без всякого практического подтверждения, особенно на ржач пробивает от твоих утверждений, что нужно тупо экспозицию в плюс загонять, в угоду шумам и убитому изображению в пересветах
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2017 в 12:18)
Сообщений: 1030
Башмачник:
Я их не только читаю, но и применяю успешно на практике, но буду очень рад, честно, если кто- то подскажет, как можно лучше, но в ответ только читаю дрочерскую галиматью переносимую с сайта на сайт, без всякого практического подтверждения, особенно на ржач пробивает от твоих утверждений, что нужно тупо экспозицию в плюс загонять, в угоду шумам и убитому изображению в пересветах

опять понос про Я ПРАКТИКУЮЩИЙ фотограф....
уймись уже и хоть что нибудь узнай дельное и поделись тогда этим....
то что на выходе из фотоаппарата есть фотошлепки не твоя заслуга...
Сообщений: 17049
visitor,
visitor:
узнай дельное и поделись тогда этим....
smile Ты меня уже выше цитировал, теперь попробуй задуматься и осмыслить, что я писал, а не вести себя, как истинный дрочер, который тупо копирует и разносит, не задумываясь о содержании
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2017 в 12:25)
Сообщений: 5707
Башмачник:
Даже не смешно... глядя на твою репортажную шизофринию
Башмак, я бы посмеялся со стороны, глядя как ты с автофокусником корячишся на таком сюжете. rofl
Сообщений: 1030
Башмачник:
ы меня уже выше цитировал,

конечно перечитай самого себя:

ты не понимаешь разницы между кропом и ФФ - иначе не было бы твоего поста в моем примере 1
ты не понимаешь что я имел в виду про уменьшение шумов экспозицией, тогда не было бы цитаты 2
ты вообще не понимаешь как правильно и исходя из чего выставляется эсспозиция, иначе бы не было постов 2 и 3 и плевков в Новожилова

ну а дальше ты не понимаешь про цветовую температуру , почему ее желательно выставлять правильно, как советовал Байкер

и тд ит п т е ты не знаешь никаких азов
это по технике


композиция и т п в твоих снимках на любителя уже

что в сухом остатке? что ты можешь реально посоветовать? НИЧЕГО....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2017 в 12:36)
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
я бы посмеялся со стороны, глядя как ты с автофокусником корячишся на таком сюжете.
smile Ты уже, как твой дружбан Лекчинов... фигня результат- главное участие, а так у меня можно посмотреть на любой сюжет
Сообщений: 5707
visitor:
уймись уже и хоть что нибудь узнай дельное и поделись тогда этим.... то что на выходе из фотоаппарата есть фотошлепки не твоя заслуга...
Ему сложно отделять зерна от плевел, задача неподьемная.
Сообщений: 1030
кстати тема была про объективы от Leica и про саму Leica
мы конечно поерничали над ней для начала, от бедности и что-бы единственный обладатель ее не зазнавался

но это реально интересная тема, если бы сюда , как обычно не влес со своим словесным поносом практикующий фотограф...
короче и эту ветку засрал...
Сообщений: 6556
visitor:

кстати тема была про объективы от Leica и про саму Leica
мы конечно поерничали над ней для начала, от бедности и что-бы единственный обладатель ее не зазнавался

но это реально интересная тема, если бы сюда , как обычно не влес со своим словесным поносом практикующий фотограф...
короче и эту ветку засрал...

Так он зараза такой гадит, а когда его тыкают носом то какашки ест, вообщем он сгнил, и снутри, и снаруже.
Сообщений: 5707
А тут какую тему ни возми, или шоу Башмака, или Акопова, не к выходным будь помянут.
Сообщений: 17049
visitor,
visitor:
ты не понимаешь разницы между кропом и ФФ - иначе не было бы твоего поста в моем примере 1
smile В отличии от тебя я фотограф- практик, который имеет обе эти камеры и может на практике видеть и сравнивать, что делаю практически каждый день, поэтому я в отличии от тебя в теме, знаю сильные и слабые стороны обоих форматов, которые на практике выражаются только в большем угле у ФФ, разница по исо практически незаметна, у кропа лучше больше 400 не выставлять, у ФФ шестисот, для подстраховки хорошего результата, а дальше начинается уже некая мистика, которой разумного объяснения сложно дать

visitor:
ты не понимаешь что я имел в виду про уменьшение шумов экспозицией, тогда не было бы цитаты 2
smile Да ладно, ты тут уже не первый год задвигаешь идею, что опытные фотографы это сплошные лохи, не знают, что любителям ведомы более высокие материи... надо экспозицию в плюс загонять, а не в минус как советуют бывалые... ты же как истинный дрочер не смотришь картину в целом глазами, ты под микроскоп разглядываешь шум... который не всегда в минус, как опять смотрю никто не читает мою аргументацию и утверждения Новожилова

Фотосъёмка в помещении - это всегда компромисс, получить идеальный с технической точки зрения результат нельзя, в условиях недостаточной освещённости невозможно достигнуть одновременно: большой глубины резкости, хорошей проработки переднего и дальнего плана, отсутствия шевелёнки, отсутствия смазки от движения и отсутствия шумов. Всегда приходится чем-то жертвовать. Чем же именно пожертвовать, в каких пропорциях, и чего ради - именно в этом и заключается основная техническая задача, которую приходится решать фотографу каждый раз, когда он нажимает на кнопку спуска затвора.

smile сли бы бы ты это прочитал или испытал на практике, то не повторял бы хрень за Байкером

visitor:
ты не понимаешь про цветовую температуру , почему ее желательно выставлять правильно, как советовал Байкер

visitor:
ты вообще не понимаешь как правильно и исходя из чего выставляется эсспозиция, иначе бы не было постов 2 и 3 и плевков в Новожилова
laugh Если я не прав, то меня опровергнуть очень просто... пойти в какой актовый или иной зал с плохим освещением и попытаться поснимать шевелящихся, движущихся людей, как советует Новожилов

. Поэтому, при использовании объектива с наиболее популярным фокусным рассстоянием 24-70 мм, я рекомендую брать за отправную точку выдержку 1/60 секунды на камерах с полной матрицей, и около 1/80 секунды на камерах с кропнутой матрицей. При использовании объективов со стабилизаторами можно смело использовать выдержки в 1/30 секунды для не слишком динамичных сюжетов для обоих типов матриц.

smile Вот и всё, любой фотограф- практик скажет, что это невозможно, движение нужно снимать на более коротких выдержках, это азы для любого начинающего фотографа, с такими выдержками можно снимать без смаза только статичные объекты, мои слова очень легко проверить на практике
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 ноября 2017 в 13:00)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Северодвинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск