Объектив Leica THAMBAR-M 90mm F/2,2

Назал в будущее, или вперёд в прошлое.
  
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Объектив неможет дать цветопередачу
smile ты это Байкеру втирай, может поверит, а так... простой эксперимент, берёшь камеру, ставишь на штатив для чистоты эксперимента, меняешь объективы... увидишь сразу, что каждое стекло даёт свой цветовой оттенок, это зависит и от оптической схемы, как свет проходит, преломляется, это просто азы начальной школы

DmitriyVK:
А вот на резкость влияет объектив и настройки матрицы тоже хоть и объектив в большинстве, бокэ это само собой от объектива.
laugh Мне понравилось- настройка матрицы... а может программно в самой камере?

DmitriyVK:
У Кэнон если поставить две камеры то можно увидеть разницу в бокэ и светосиле если это например объектив f/1.2, а вот если f/1.8 то разницы ни на кропе ни на ФФ нет.

laugh Да боке абсолютно будет разное на кропе и ФФ с любым стеклом ибо есть разница в кропфакторе, если сравнивать в лоб, но если взять готовые снимки и посравнивать в тёмную, то никто не определит ибо опытные фотографы знают, что боке вещь не постоянная и практически неповторимая

DmitriyVK:
В единичках сразу видно отличающуюся резкость благодаря системным микрофокусам по количеству точек аф, ну и если это ФФ то шумы в три стопа лучше чем у кропа, по поводу редактора то не у всех фотографов есть время сидеть в фотошопе и обрабатывать сотню другую ежедневных кадров

smile Вот единичка, самая последняя и самая крутая, мне понравилось у неё, что можно, как на Айфоне тыкнуть в сенсорный экран и фокус будет именно там, иногда полезная штука



1.



laugh Ну так каким телефоном нельзя повторить такой результат?

Тоже единичка, а впечатление, что не выше той же 350



1.




DmitriyVK:
Всётаки по факту единичка это репортажная камера, люди желающие снимать хорошие снимки и творчески подходить к своим кадрам

smile Немного не так, эту камеру покупают в первую очередь за "скорострельность" и мнимые " жирные пиксели большой матрицы", которые якобы хорошо справляются с высокими исо, но по факту не сильно лучше того же старого полтинника
Редактировалось: 3 раз (Последний: 2 ноября 2017 в 23:32)
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
я так понимаю, что экспозиция полностью в плюс, это плюс 5 EV, точно
smile Абсолютно верно, возьми в руки камеру и попробуй наконец фотографировать, даже на втором марке мне часто полностью в плюс бывает мало, я же практик, а не теоретик
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
А вот когда точно такая же разница в цене между 5D Mark III и Leica то лично я не вижу разницы превосзодства Лейки, ни в техническом ни в каком-либо другом плане.
smile Ну ты же любишь читать маркетинговую чушь, почитай параметры реально крутой Лейки ( по цене), начальный уровень зеркалки, привожу ещё раз скриншот, поэтому опять что- то не так соображаешь



1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2017 в 23:29)
Сообщений: 6556
Башмачник:
Мне понравилось- настройка матрицы... а может программно в самой камере?
Матрица каждой фирмы имеет свои преднастройки, а дополнительные настройки имеются в самой камере.
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Матрица каждой фирмы имеет свои преднастройки
smile Скорее всего, я в этом не сильно соображаю, предпочитаю больше на готовые результаты смотреть
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK:
А вот когда точно такая же разница в цене между 5D Mark III и Leica то лично я не вижу разницы превосзодства Лейки, ни в техническом ни в каком-либо другом плане.
Ну ты же любишь читать маркетинговую чушь, почитай параметры реально крутой Лейки ( по цене), начальный уровень зеркалки, привожу ещё раз скриншот, поэтому опять что- то не так соображаешь

Когда даёшь скоропостырные быстрые ответы хотябы читай перед этим то на что отвечаешь, ненадо выдумывать догадками по первому слову, я понимаю что много слов тебе не осилить ведь читая середину ты уже не помнишь его начало.
Но всётаки я писал что НЕ вижу превосходства Лейки, но ты же мне доказываешь что Лейка НЕ имеет превосходство, был ли смысл пытаться доказывать очевидное? Так кто же из нас не так соображает то?! rofl
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Когда даёшь скоропостырные быстрые ответы хотябы читай перед этим то на что отвечаешь, ненадо выдумывать догадками по первому слову, я понимаю что много слов тебе не осилить ведь читая середину ты уже не помнишь его начало
smile Ещё раз повторить, что отвечаю за свои слова? Идём дальше
DmitriyVK:
Но всётаки я писал что НЕ вижу превосходства Лейки, но ты же мне доказываешь что Лейка НЕ имеет превосходство, был ли смысл пытаться доказывать очевидное? Так кто же из нас не так соображает то?!

smile ты писал ещё это, попробуй иногда осмысливать что пишешь на форуме

DmitriyVK:
Я вот могу увидеть Canon EOS 350D, а также могу увидеть ценновую разницу когда фoтограф имеет Canon EOS 5D Mark II. Между этими камера разница не только в качестве изображения, но и в технических параметрах, кнопочных возможностей и обработкой файлов


Так между Лейкой и третьим марком разница такая же, на бумаге, практически уверен, что не отличишь разницу между Лейкой и 350, если снимать одним объективом, посмотри, [Link], разница только в кропфакторе, который на практике даёт только более широкий угол, вот и всё
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2017 в 23:59)
Сообщений: 6556
Башмачник:
DmitriyVK:
Когда даёшь скоропостырные быстрые ответы хотябы читай перед этим то на что отвечаешь, ненадо выдумывать догадками по первому слову, я понимаю что много слов тебе не осилить ведь читая середину ты уже не помнишь его начало
Ещё раз повторить, что отвечаю за свои слова? Идём дальше
DmitriyVK:
Но всётаки я писал что НЕ вижу превосходства Лейки, но ты же мне доказываешь что Лейка НЕ имеет превосходство, был ли смысл пытаться доказывать очевидное? Так кто же из нас не так соображает то?!

ты писал ещё это, попробуй иногда осмысливать что пишешь на форуме

Башмачник ну ты уже обосрался и всёравно продолжаешь нести чушь причём осознавая что реально сглупил, ну о чём с тобой неадекватным можно говорить вообще? smoke
Сообщений: 3174
DmitriyVK:


Когда даёшь скоропостырные быстрые ответы хотябы читай перед этим то на что отвечаешь, ненадо выдумывать догадками по первому слову, я понимаю что много слов тебе не осилить ведь читая середину ты уже не помнишь его начало.
Но всётаки я писал что НЕ вижу превосходства Лейки, но ты же мне доказываешь что Лейка НЕ имеет превосходство, был ли смысл пытаться доказывать очевидное? Так кто же из нас не так соображает то?! rofl

Вы бы оба почитали бы аргументы за и против Лейка vs. Никон/Канон. Речь ведь идет здесь вовсе не о цифирьках. Хотя и о них тоже. Корреспондент мне тут приводит первый ему попавшийся в лапы лист лейкиных спецификаций и публикует. Когда я ему указываю, что это модель 5-ти летней давности, из 2012 года он мне отвечает что я "туплю"... :))) Ну давайте яблоки с яблоками сравнивать , а не с апельсинами...:)))

Главное преимушество Лейки это соотношение компатности и качества. Особенно в уличном фото. Цена это отдельная песня.
Поноси ка за собой Никон 850-й с линзой которую корреспондент тут рекламировал и которую купил или примерно такой. Часов 4-6 по улице. И наставь "такую тушку и пушку" на невинного прохожего. Под лавками будут прятаться. Подумают что снайпер...:)))
И после этого походи то же время с Лейкой, которая размером со Смену с таким же скромным с виду объективом - на Лейку никто не обращает внимания. Тогда поймете разницу...:)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2017 в 00:16)
Сообщений: 5706
Башмачник:
даже на втором марке мне часто полностью в плюс бывает мало, я же практик, а не теоретик
А правильно выставить экспотройку? Выше твоего понимания?!
Сообщений: 6556
Алексей Лекчинов:
Главное преимушество Лейки это соотношение компатности и качества. Особенно в уличном фото. Цена это отдельная песня.
Поноси ка за собой Никон 850-й с линзой которую корреспондент тут рекламировал и которую купил или примерно такой. Часов 4-6 по улице. И наставь "такую тушку и пушку" на невинного прохожего. Под лавками будут прятаться. Подумают что снайпер...:)))

У меня Canon 5DsR + 600mm объектив, я его нашу в руках на фотоохоте в течении 6-10 а иногда и 12 часов и ничего пока ещё не помер и я такой далеко не один.
Сообщений: 3174
DmitriyVK:

Алексей Лекчинов:
Главное преимушество Лейки это соотношение компатности и качества. Особенно в уличном фото. Цена это отдельная песня.
Поноси ка за собой Никон 850-й с линзой которую корреспондент тут рекламировал и которую купил или примерно такой. Часов 4-6 по улице. И наставь "такую тушку и пушку" на невинного прохожего. Под лавками будут прятаться. Подумают что снайпер...:)))

У меня Canon 5DsR + 600mm объектив, я его нашу в руках на фотоохоте в течении 6-10 а иногда и 12 часов и ничего пока ещё не помер и я такой далеко не один.

Память у вас девичья, Дмитрий...:)) Пару дней назад писали что после такой "охоты" вас в пору "эвакуировать" :

DmitriyVK:


….но всё же погодные условия влияют на работу таких огромных и длинных объективов.
А ещё пока дойдёшь до нужного места на фотоохоте то нужно будет привалы делать каждые 50 метров, а обработно без службы эвакуации не доберёшься. (— 29 октября 2017)
Сообщений: 3174
visitor:

Алексей а пришлите пару равов , интересно посмотеть , если не жалко: например те что 6400 и 3200 и 100 для сравнения, ну хотя бы что были в примерах хеллоуина

А куда прислать? Файлы в .dng формате, около 35 МБ. На сайте вроде некуда скинуть. Слишком большие для них.
Сообщений: 1729
К разговору о российских понтах и жертвах рекламы, очередь перед продажей новых айфонов стоит 2 дня и ночи, более 600 человек, продажа только сегодня, в 8.00, при том минимальная цена iPhone X – 79 990 рублей.


1.





1.



Где то есть ещё такая страна с такими идиотами?
Сообщений: 1729
Алексей Лекчинов:
А куда прислать? Файлы в .dng формате, около 35 МБ.
RAW хорошо сжимается архиватором. Упакуйте в ZIP пару-тройку файлов и потом на любой файлообменник, например [Link]
там лимит 100 МБ на 1 файл. Тут только ссылку опубликуете.
Сообщений: 5706
Виталий Крючков:
К разговору о российских понтах и жертвах рекламы, очередь перед продажей новых айфонов стоит 2 дня и ночи, более 600 человек, продажа только сегодня, в 8.0
Несколько лет назад видел очередь куда внушительней на пятой авеню, там с палатками стояли. rofl
Сообщений: 3174
Bayker:

Виталий Крючков:
К разговору о российских понтах и жертвах рекламы, очередь перед продажей новых айфонов стоит 2 дня и ночи, более 600 человек, продажа только сегодня, в 8.0
Несколько лет назад видел очередь куда внушительней на пятой авеню, там с палатками стояли. rofl

Это да. Каждый раз такое.
Сообщений: 5706
Алексей Лекчинов:
Поноси ка за собой Никон 850-й с линзой которую корреспондент тут рекламировал и которую купил или примерно такой. Часов 4-6 по улице.
Не так много, 2,5 кг, у меня 7D с Olimpia Sonnar больше тянут, плюс в сумке пара- тройка стёкол грамм по 500- 600. laugh
Сообщений: 1729
Что нас с пиндосами сравнивать? Средняя месячная зарплата по Москве 67 899 рублей, по Н-Йорку 375 000 рублей.
Цена у нас iPhone X – 79 990 рублей в Америке - 57 770 рублей.
Для них это как моей бабушке пакет молока купить с пенсии, ни чего не стоит.
Сообщений: 6556
Алексей Лекчинов:
Память у вас девичья, Дмитрий...:)) Пару дней назад писали что после такой "охоты" вас в пору "эвакуировать" :

Я так говорил когда потестил объектив 800мм т.к. он зараза как дуло от танка, а разговор был именно про объектив 1200мм, будьте внимательнее пожалуйста.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Северодвинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель