Объектив Leica THAMBAR-M 90mm F/2,2

Назал в будущее, или вперёд в прошлое.
  
Сообщений: 17049
visitor:

ситуации когда боке портят снимки,хаотичные яркие засвеченные пятна отвлекают и мешают нормальному восприятию героев снимка....

smile Ещё добавлю... он маниакально снимает всё на открытой дыре, не учитывая ГРИПП на разных сюжетах, поэтому часть людей в резкости, другие нет, да и парниша или уже в детство впал или ещё и не выходил, поэтому балдеет с пошлых огоньков в зоне нерезкости, а другим позже отвечу, но пока посмотрим параметры отстойной камеры за лимон, с параметрами начального уровня



1.


Сообщений: 3175
Онлайн
visitor:

ситуации когда боке портят снимки,хаотичные яркие засвеченные пятна отвлекают и мешают нормальному восприятию героев снимка....

Да ладно, какое же нормальное восприятие в ночь нa Хеллуин....:)) Самое время для миражей!
Сообщений: 3175
Онлайн
Башмачник:

visitor:

ситуации когда боке портят снимки,хаотичные яркие засвеченные пятна отвлекают и мешают нормальному восприятию героев снимка....

smile Ещё добавлю... он маниакально снимает всё на открытой дыре, не учитывая ГРИПП на разных сюжетах, поэтому часть людей в резкости, другие нет, да и парниша или уже в детство впал или ещё и не выходил, поэтому балдеет с пошлых огоньков в зоне нерезкости, а другим позже отвечу, но пока посмотрим параметры отстойной камеры за лимон, с параметрами начального уровня

[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]

Корреспондент, если бы мне "резкость" была бы важна, нужна, - то я бы снимал Никоном со вспышкой или на Айфон. Там бы все "тараканы под кроватью" - были бы как на ладони. А то вот "лошары" платят за это стекло $11,000, чтобы снимать на полностью открытой...0.95.. как то так. Тем более ночью.
Данные на камеру ты опубликовал неточные, 5-ти летней давности, - это на модель 2012 года.
Сообщений: 3175
Онлайн
Камера Leica M10
Тип Цифровая дальномерная системная камера (с оптическим видоискателем и сопряжённым дальномером)
Матрица КМОП, 35,8 × 23,9 мм
Разрешение 23,9 Мпикс. (5976 × 3992)
Формат файлов DNG (RAW со сжатием без потерь) и JPEG
Видоискатель Оптический с парными яркими рамками (35 и 135 мм, 28 и 90 мм, 50 и 75 мм) и автоматической коррекцией параллакса; увеличение 0,73х; настройка по зрению.
На бесконечности рамки соответствует от 92,7% (28 мм) до 82% (135 мм) поля кадра.
Индикация в поле: 4 цифры с верхними и нижними точками, символ вспышки.
Дальномер Оптический, сопряжён с видоискателем (фокусировка по расщеплённому яркому полю в центре кадра), механическая база 69,31 мм, эффективная база 50,6 мм
Экран ЖКД, TFT, 3 дюйма, 1,04 млн точек; защищён закалённым стеклом Gorilla
Графический процессор Maestro II
Применяемая оптика Байонет Leica M
Фокусировка Ручная по совмещённому с видоискателем дальномеру или шкале дистанций объектива
Затвор Фокальный ламельный, электронно-управляемый
Диапазон выдержек 1/4000—8 с (шаг ручной установки 1/2 ступени) и Т (до 125 c)
выдержка синхронизации 1/180 с
Замер экспозиции TTL, при рабочей диафрагме. Центровзвешенный по отражённому от 1-й шторки свету; точечный, центровзвешенный и матричный по матрице.
Режимы экспонирования Приоритет диафрагмы, ручной режим
Серийная съёмка 5 кадров/с; до 40 кадров в серии
Светочувствительность 100, 200–50 000 ISO (от 200 ручная или автоматическая установка шагом 1/3 ступени)
Согласование со вспышкой Через горячий башмак с контактами TTL-управления; синхронизация по 1-й или 2-й шторке; с согласованными вспышками возможен режим съёмки с замерной предвспышкой и синхронизация со сверхкороткими выдержками (HSS)
Видеосъёмка Не предусмотрена
Питание Литиево-ионный аккумулятор Varta BP-SCL5 (7,4 В, 1300 мА·ч)
Память 1 слот, SD, SDHC, SDXC (до 2 ТБ)
Интерфейсы и связь Горячий башмак; Wi-Fi b/g/n
Размеры и вес 139 × 38,5 × 80 мм;
660 г (с батареей)
Сообщений: 17049
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
если бы мне "резкость" была бы важна, нужна, - то я бы снимал Никоном со вспышкой или на Айфон. Там бы все "тараканы под кроватью" - были бы как на ладони.
smile Ты уже прям, как самарская деменция тащишь в темы своё фотомусор, при этом не понимая основ фотодела, попадание в фокус считаешь дурным вкусом laugh мол что- то можно разобрать... ну и отлично!!! Почему в фокусе только девушка по центру? Впрочем у тебя вообще мало попаданий, похоже старческий маразм прогрессирует



1.


Сообщений: 17049
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Данные на камеру ты опубликовал неточные, 5-ти летней давности, - это на модель 2012 года.
laugh [Link], может попробуй очки одеть и прочитать про какую я камеру, у тебя как и с фото, примерно что- то видно ( так и Лейка, неважно какая модель, главное это- ЛЕЙКА!!!!)... радуйтесь хоть этому
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2017 в 10:41)
Сообщений: 17049
smile [Link], что Лейка не гнушается Панасоник копировать... свои- то мозги похоже давно уже высохли, как и у обладателей этой лоховской фирмы
Сообщений: 1030
Алексей Лекчинов:
Да ладно, какое же нормальное восприятие в ночь нa Хеллуин....:)) Самое время для миражей!
я не касаюсь композиционной составляющей
возьмите последний снимок мужчина в белом
в фотошопе полностью уберите три пятна справа и три пятна слева и чуть высветлите лицо ( сравняйте с одеждой)
и увидите насколько эти пятна портят снимки

на других фото еще печальнее


насчет полностью открытой Башмачник прав - она неправильно здесь применяется - это брак
нет смысловых и композиционных предпосылок, чтобы часть людей на одной линии были не в фокусе
следовательно технически это брак ( практически все снимки)

Алексей Лекчинов:
Корреспондент, если бы мне "резкость" была бы важна, нужна, - то я бы снимал Никоном со вспышкой или на Айфон. Там бы все "тараканы под кроватью" - были бы как на ладони. А то вот "лошары" платят за это стекло $11,000, чтобы снимать на полностью открытой...0.95.. как то так. Тем более ночью.

аргумент у меня стекло дорогое поэтому все снимки не резкие
довольно оригинален


1.


Редактировалось: 3 раз (Последний: 2 ноября 2017 в 11:34)
Сообщений: 5707
Онлайн
visitor:
ситуации когда боке портят снимки,хаотичные яркие засвеченные пятна отвлекают и мешают нормальному восприятию героев снимка....
И на мой взгляд такие активные бокешки мешают восприятию, но судя по условиям съёмки, в этих кадрах без них ни как, а убирать на посте возни много.
Сообщений: 1729
visitor:
хаотичные яркие засвеченные пятна отвлекают и мешают
Ну ведь вот, не у всех тут на форуме гелиос головного мозга, есть и здоровые люди, которые адекватно относятся к боке, не выставляя в виде некого фетиша.
Сообщений: 1030
Bayker:
И на мой взгляд такие активные бокешки мешают восприятию, но судя по условиям съёмки, в этих кадрах без них ни как, а убирать на посте возни много.
я согласен , что это условия съемки
но убрать их - я на этот снимок потратил 30 сек
и снимок изменился не скажу кардинально , но в лучшую сторону и оно того стоит

PS: с другими может быть и чуть больше возни, но опять таки все фото в рекламах фотиков кардинально обрабатываются ,
это видно невооруженным взглядом
Сообщений: 5707
Онлайн
visitor:
но опять таки все фото в рекламах фотиков кардинально обрабатываются ,
это видно невооруженным взглядом
Более того, зачастую в рекламе одних фотокамер, используют кадры снятые другими камерами. Маркетинг, блин. laugh
Сообщений: 5707
Онлайн
visitor:
чтобы часть людей на одной линии были не в фокусе
следовательно технически это брак ( практически все снимки)
Технически то в кадрах всё нормально, попадание в ГРИП есть, только автор не учёл работы сверхсветосильного стекла на открытой, там на f0,95 реальная резкость по центру кадра, края на такой дыре просто мягкие, хоть и находятся в зоне фокусировки, я с этим столкнулся на SLR Magic 50/1.1, на открытой хорошо работает только на одного человека, и то ближе к центру, на двоих, даже находящихся на одной линии, одинаковой резкости не будет, кто то всегда будет ближе к краю кадра, если не ломать композицию.
Сообщений: 1030
Bayker:
Технически то в кадрах всё нормально, попадание в ГРИП есть, только автор не учёл работы сверхсветосильного стекла на открытой,
нерезкость на людях стоящих рядом - это и есть технический брак
с бензопилой и с волком это сильно видно хотя они и на одной линии
три девушки - три плана: одна спереди одна посередине - одна сзади,
(здесь просто( как и в других) неправильно применено диафрагменное число),
а не мягкость объектива.
жертвовать резкостью на моделях ради сомнительной каши на заднем плане
по-моему не айс...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2017 в 13:21)
Сообщений: 4118
Bayker:
Технически то в кадрах всё нормально, попадание в ГРИП есть, только автор не учёл работы сверхсветосильного стекла на открытой, там на f0,95 реальная резкость по центру кадра, края на такой дыре просто мягкие, хоть и находятся в зоне фокусировки,
Не соглашусь. Этот объектив на открытой, работает почти по всему полю кадра.


1.


Та, что слева, ближе к объективу, та, что справа, дальше. Нужно было чуток сместиться правее, тогда бы все были в фокусе, и бокешки "вылетали" бы не совсем из головы. Можно было и чуток прикрыть диафрагму.
Сообщений: 4118
visitor:
но жертвовать резкостью на них ради сомнительной каши на заднем плане
по-моему не айс...
Согласен.
Сообщений: 4118
visitor:
с бензопилой и с волком это сильно видно хотя они и на одной линии
С бензопилой, ближе на 30-40см, как минимум.
Сообщений: 5707
Онлайн
Александр Васильев:
Не соглашусь. Этот объектив на открытой, работает почти по всему полю кадра.
Внимательней смотри кадр.
Сообщений: 1030
Bayker:
Александр Васильев:
Не соглашусь. Этот объектив на открытой, работает почти по всему полю кадра.
Внимательней смотри кадр.
это и не очень важно
зажми диафрагму до величины, когда пятна превратятся в что-то удобочитаемое и не так бросающееся в глаза
и резкость на моделях чудесным образом появится
и задний фон не потеряв пластики , не будтет кашей и не будет тяготить...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2017 в 13:42)
Сообщений: 5707
Онлайн
visitor:
(здесь просто( как и в других) неправильно применено диафрагменное число),
а не мягкость объектива.
жертвовать резкостью на моделях ради сомнительной каши на заднем плане
по-моему не айс...
Тут выигрывая в одном, теряешь в другом, шумы то уже видны. Скорее спас бы вариант менее плотного кадрирования, с достаточным пространством по краям от моделей, они бы располагались ближе к центру кадра, да и ГРИП была бы больше, а фон, как вы показали, можно и прижать...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2017 в 13:51)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Ялта
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Северодвинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва