Объективы-фиксы

Объективы с фиксированным фокусным расстоянием
  
Какими сменными объективами Вы фотографируете ?
Прошу не учитывать объективы цифрозеркалок, т.к. они практически все с zoom
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 204
Дата окончания опроса: 03-09-2012
Опрос закончен.
Сообщений: 3167
Bayker:

Bayker:
Стекло не из дешевых, стоит 1150 баксов
Малость ошибся, брал данные в H&B, в Москве это стекло стоит от 1250 до 1450$, и с такой красотой:


Можете прислать ссылку на стекло от B&H?
Сообщений: 3167
Башмачник:

Алексей Лекчинов,

сделай хоть одну фотку, чтобы тебя на фотосайте похвалили не жополизы, а действительно фотографы,

Фото с глубиной резкости 10 см. Снято с 70 см. F2.0 Неправильно?




1.


Сообщений: 4118
Башмачник:
своё предназначение, как мужчина я выполнил
Аминь. А теперь выполняешь предназначение женщины?
Башмачник:
кроме того, больше всех в мире а...сы изучил и больше всех там побывал?
Не запыхался считать?
Не устал быть идиотом?
Сообщений: 4118
Bayker:
Мой старичок, 1952 года выпуска, показал, в этих же условиях, более приемлемый результат:
Покажи полные фото.
То, что "недостойно", убирается в редакторе.
Сообщений: 5691
Александр Васильев:
То, что "недостойно", убирается в редакторе.
Да, в ACR 10.0 , вручную можно убрать...


1.

Но всё равно заметно.

Сообщений: 5691
Александр Васильев:
То, что "недостойно", убирается в редакторе.
"Достойно", "недостойно", речь о другом, кому нужен полтос без стаба, с такой красотой, за 1250- 1450$.
Сообщений: 4118
Bayker:
"Достойно", "недостойно", речь о другом, кому нужен полтос без стаба, с такой красотой, за 1250- 1450$.
О каком полтосе идёт речь?
Сообщений: 5691
Александр Васильев:
О каком полтосе идёт речь?
Буду без привязки у бренду, просто новый объектив 50мм, без стаба, увесистый, 750- 800 гр на вскидку. Варианта "шедевр" в картинке не наблюдал...
Сообщений: 4118
Bayker:
Буду без привязки у бренду
Я не знаю, что ты там к чему привязываешь или нет, но какой смысл темнить? Может ещё и о названии объектива, "крутить барабан"? Новые массивные линзы, у сигмы, скорее всего речь о полтосе сигмы, арт серии. Восьмидесятка и 135-ка, интереснее гораздо (говорю это, только посмотрев тестовые данные и картинки в инете)
Сообщений: 17049
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Фото с глубиной резкости 10 см. Снято с 70 см. F2.0 Неправильно?
smile Ну теперь нормалёк.... а так, даже фотограф читая эту тему явно догадывается, что в дурке психи получили доступ в инет.... фотики отобрали, вот они и то левой, то правой рукой... обсуждают, чего и даже в теории не знают
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2018 в 22:20)
Сообщений: 5691
Александр Васильев:
какой смысл темнить? Может ещё и о названии объектива, "крутить барабан"?
Нет необходимости называть фирму и модель, а уж тем более "крутить барабан", так как это стало тенденцией в современных стёклах, и такое можно найти у любого производителя. Грустно становится от такого подхода.
Сообщений: 4118
Bayker:
Грустно становится от такого подхода.
А что ты грустишь? У тебя похоже полно раритетов, а покупкой современных объективов, ты вроде не хвастался. Только вот не надо говорить, что среди современных объективов нет достойных твоих рук. Та же Сигма со своей Арт серией, заткнула ведущих производителей оптики (Лейка в сторонке)
Сообщений: 5691
Александр Васильев:
Та же Сигма со своей Арт серией, заткнула ведущих производителей оптики
Возможно кому то нравится жесткая картинка, лишенная пластичности. Многие в восторге и от полтосов, и от тридцатьпяток, кто брал их под портреты общего плана, в основном плюются. Восемьдесят пятый арт нравится, но у Zeiss и Canon восемьдесятпятки лучше, правда и цена "лучше".
Сообщений: 1201
Александр Васильев:
а же Сигма со своей Арт серией, заткнула ведущих производителей оптики
И какой процент рынка обьективов у Сигмы?
Сообщений: 4118
гражданин Коровьев:
И какой процент рынка обьективов у Сигмы?
Этот вопрос не ко мне. Что касается Арт серии, то она пользуется спросом, и не только Арт серия. Например в ДНС, трое, кого я знаю, уже месяц не могут дождаться 85 и 135. Менеджеры говорят, что даже планируемые поступления уже распределены на месяц.
Сам на Ебее, делаю уже вторую попытку купить один объектив от Сигмы. В первом случае проиграл торги. Неделю назад, купил, в состоянии Mint, у одного перца из Лондона. (есть ещё один в продаже, но гнут уже 800 баксов, за потрёпанный) Зарекался не связываться с англичанами, и вот опять похоже козёл попался. До сих пор не отправил и на связь не выходит. В прошлом году я оплатил объектив CZ, но продавцу ил Лондона показалось что продал объектив дёшево, и отказался отправлять. Деньги вернул, но схлопотал минус на площадке. Сейчас история похоже повторяется.
Сообщений: 4118
Bayker:
Возможно кому то нравится жесткая картинка, лишенная пластичности.
Ты краски то не сгущай. У них на полностью открытой и резкость, и детализация по полю, и достаточная пластичность присутствует. Если крошить на f4 и выше, то все "яйца" одинаковы, чем бы ни снимал.
Сообщений: 1201
Александр Васильев:
Этот вопрос не ко мне. Что касается Арт серии, то она пользуется спросом, и не только Арт серия. Например в ДНС, трое, кого я знаю, уже месяц не могут дождаться 85 и 135. Менеджеры говорят, что даже планируемые поступления уже распределены на месяц.

На B&H проблем с покупкой нет.
[Link]
[Link]

Александр Васильев:
Этот вопрос не ко мне. Что касается Арт серии, то она пользуется спросом

Когда делаешь заявления, что Сигма заткнула кого-то, приводи данные о продажах и проценте рынка по всему миру, а не на примере базара какого-то Мухосранска.
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Что касается Арт серии, то она пользуется спросом, и не только Арт серия. Например в ДНС, трое, кого я знаю, уже месяц не могут дождаться 85 и 135. Менеджеры говорят, что даже планируемые поступления уже распределены на месяц.
smile Ну не знаю, что они там ждут.... вот [Link], может дешевле ждут?
Сообщений: 17049
гражданин Коровьев,
гражданин Коровьев:
Когда делаешь заявления, что Сигма заткнула кого-то, приводи данные о продажах и проценте рынка по всему миру, а не на примере базара какого-то Мухосранска.
smile Ну уважаемый мной [Link] утверждает, что по резкости сделал Carl Zeiss Otus 85mm f/1.4, да и вообще [Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2018 в 22:31)
Сообщений: 4118
гражданин Коровьев:
а не на примере базара какого-то Мухосранска.
Тебе, из своего Мухосранска, можно посмотреть отчёты о продажах Сигмы в инете, если они доступны. В моём "Мухосранске", менеджеры Сигмы не отчитываются о продажах, зато видно в очереди в магазине, кто и за чем стоит.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Ухта
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург