Объективы-фиксы

Объективы с фиксированным фокусным расстоянием
  
Какими сменными объективами Вы фотографируете ?
Прошу не учитывать объективы цифрозеркалок, т.к. они практически все с zoom
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 204
Дата окончания опроса: 03-09-2012
Опрос закончен.
Сообщений: 5709
Dmitriy vk:
цейс 50mm f/1.4 против любого другого 50mm f/1.4 то выберу тот что автофокусный
Dmitriy vk:
я мусор на свои фотоаппараты не ставлю
Я тоже! rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2015 в 06:58)
Сообщений: 32
Добрый вечер!
Есть ли обладатели samyang 10mm f/2.8 ED AS NCS CS AE на Nikon? Собираюсь покупать и хотелось посмотреть примеры снимков с данного объектива на Расфокусе.
Тестировал в фотомагазине на своем D5100 samyang 14 мм, 8 мм и 16 мм. 10 мм -ого объектива не было в магазине, только под заказ Из всех объективом мне понравился 14 мм, но этот объектив на полный кадр. На полный кадр переходить не собираюсь, для меня даже тушка без объектива, очень дорогие.
Сообщений: 5709
Пара слов о современной оптике...Покрутил на днях современный дискретный полтос, не буду называть модель и производителя, первые впечатления, вроде хорошо...но когда стал гонять по разным условия освещения... очень мягко говоря, просто охренел. Хроматика прёт жуткая, и пурпурная, и зелёная. Скачал профиль стекла...не убирается, вручную крутил и так , и сяк, остаточные артефакты присутствуют... Стекло не из дешевых, стоит 1150 баксов, интересно какой же процент, от стоимости этой фигни, приходится на маркетинг?
Сообщений: 3176
Bayker:

Пара слов о современной оптике...Покрутил на днях современный дискретный полтос, не буду называть модель и производителя, первые впечатления, вроде хорошо...но когда стал гонять по разным условия освещения... очень мягко говоря, просто охренел. Хроматика прёт жуткая, и пурпурная, и зелёная. Скачал профиль стекла...не убирается, вручную крутил и так , и сяк, остаточные артефакты присутствуют... Стекло не из дешевых, стоит 1150 баксов, интересно какой же процент, от стоимости этой фигни, приходится на маркетинг?

Потому что время профессора Берека и других прошло, осталось в ХХ веке? Нет даже того кто может разобраться с параметрами стекла и его характеристиками. Некогда. Наверно поэтому Лейка может задирать цену за свой полтос от Макса Берека до почти 9 тысяч баксов... sad
Сообщений: 5709
Алексей Лекчинов:
Потому что время профессора Берека и других прошло, осталось в ХХ веке? Нет даже того кто может разобраться с параметрами стекла и его характеристиками. Некогда.
Да им и незачем, дисторсия- правьте программно, хроматика- программно, а зачем себя утруждать, тратиться на сложные расчёты, на дорогие материалы, когда в компе можно быстро и дёшево исправить... но как показывает практика, не всё, но тогда не накручивайте цены, продавайте по 200- 300 баксов.
Сообщений: 3176
Старая схема не подведеть...



1.


Сообщений: 17049
Онлайн
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Старая схема не подведеть...
smile Сейчас любым телефоном можно лучше сфоткать, а тебе нужно хотя бы минимально начать учиться фотографировать, если всё тупо снимаешь, как Байкер на открытой, то начни, хотя бы дистанцию правильно определять для нужной ГРИП, чтобы вся морда собаки была в ней, а не одни глаза, а то толе лепишь одних уродцев, как и он
Сообщений: 3176
Башмачник:

Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Старая схема не подведеть...
smile Сейчас любым телефоном можно лучше сфоткать, а тебе нужно хотя бы минимально начать учиться фотографировать, если всё тупо снимаешь, как Байкер на открытой, то начни, хотя бы дистанцию правильно определять для нужной ГРИП, чтобы вся морда собаки была в ней, а не одни глаза, а то толе лепишь одних уродцев, как и он
Правду глаголешь, корреспондент, чего там заморачиваться! И ваще, лучше всего корой дуба и боярышником лечиться! Помогаеть! Дядечка по телевизиру сказал. Дядечка был в галстухе, он то врать не будеть...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2018 в 14:03)
Сообщений: 17049
Онлайн
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Правду глаголешь, корреспондент, чего там заморачиваться! И ваще, лучше всего корой дуба и боярышником лечиться! Помогаеть! Дядечка по телевизиру сказал. Дядечка был в галстухе, он то врать не будеть...
smile Правильно... нечего заморачиваться, назвал какую " крутую" фирмочку"- типо Лейкой снимал.... и всё, вокруг все просто обязаны начать тебя считать ФОТОГРАФОМ
Сообщений: 4118
Башмачник:
Правильно... нечего заморачиваться, назвал какую " крутую" фирмочку"- типо Лейкой снимал.... и всё, вокруг все просто обязаны начать тебя считать ФОТОГРАФОМ
Точно, ты хоть трижды назовись фотографом, с тремя Hasselblad, один хрен, сапожником так и останешься.
Сообщений: 17049
Онлайн
Александр Васильев,
Александр Васильев:
один хрен, сапожником так и останешься.
smile Ну потомку клизмы..... даже до сапожника, как до луны, у тебя другое предназначение...... быть вечно, в а...се
Сообщений: 3176
Башмачник:

Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Правду глаголешь, корреспондент, чего там заморачиваться! И ваще, лучше всего корой дуба и боярышником лечиться! Помогаеть! Дядечка по телевизиру сказал. Дядечка был в галстухе, он то врать не будеть...
smile Правильно... нечего заморачиваться, назвал какую " крутую" фирмочку"- типо Лейкой снимал.... и всё, вокруг все просто обязаны начать тебя считать ФОТОГРАФОМ

Мы, корреспондент, все знаем что на этом сайте есть только один фотограф. И нам всем известно как его зовуть... beer
Сообщений: 17049
Онлайн
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Мы, корреспондент, все знаем что на этом сайте есть только один фотограф. И нам всем известно как его зовуть..
smile Ну это уже - САМ ДУРАК, учись лучше фотографировать, а не зазубривать названия дутых брендов, я ведь конкретно про твой фотовыкидышь выше... даже не понятно, ты там радуешся, что хотя бы глаза собаки в ГРИП попали и считаешь это достижением Лейки?
Сообщений: 3176
Башмачник:

Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Мы, корреспондент, все знаем что на этом сайте есть только один фотограф. И нам всем известно как его зовуть..
smile Ну это уже - САМ ДУРАК, учись лучше фотографировать, а не зазубривать названия дутых брендов, я ведь конкретно про твой фотовыкидышь выше... даже не понятно, ты там радуешся, что хотя бы глаза собаки в ГРИП попали и считаешь это достижением Лейки?

Я что то сказал про дураков, корреспондент? Ну если ты начал, отвечу тебе стихами. Булата нашего, Окуджавы: "Антон Палыч Чехов однажды заметил, что умный любит учиться, а дурак учить..."

p.s. Собака существо на не прямоходящее в отличии от человека. Поэтому снимая собаку в фас с малого расстояния, на полностью открытой, глубина резкости поля будет мала и не покроет все тело собаки. Так и было задумано... hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2018 в 21:25)
Сообщений: 4118
Башмачник, Опять сопли пузырём пускаешь. Любой человек может спуститься в сапожники (в образном понимании этого слова), а вот тебе, сапожник, стать человеком, уже не судьба.
Сообщений: 4118
Алексей Лекчинов:
Я что то сказал про дураков, корреспондент?
Чего ты ожидал? Ему из этой колеи не выбиться.
Сообщений: 4118
Алексей Лекчинов:
Поэтому снимая собаку в фас с малого расстояния, на полностью открытой, глубина резкости поля будет мала и не покроет все тело собаки. Так и было задумано...
Какой смысл объясняться? Собака довольна, и ладно, а башмаку это не понять.
Сообщений: 17049
Онлайн
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Я что то сказал про дураков, корреспондент? Ну если ты начал, отвечу тебе стихами. Булата нашего, Окуджавы: "Антон Палыч Чехов однажды заметил, что умный любит учиться, а дурак учить..."
smile Абсолютно согласен, я в двадцать с лишним лет побил все рекорды производительности на ВЭФе, с послевоенных времён, по своей тогдашней профессии, давал по три нормы за смену и был врагом всех окружающих, начиная с нормировщиками, которые с секундомерами следи втайне за мной laugh но на доску почёта всё же повесили... на страсть к башмакам возобладала и вернулся к ещё до армейской специальности, обувщик по индивидуальному пошиву обуви.... где тоже достиг достаточно быстро высшей квалификации, за любое дело, что берусь, изучаю досконально, на практике, поэтому могу научить любого " теоретика" и доказать свою правоту на практическом примере, как и тут постоянно это делаю, поэтому лучше не гавкай в ответ, а прислушивайся к моим рекомендациям, может тогда и тебе захотят, хоть кто- то начать деньги платить, а не дурить людей тем, что у тебя Лека, а значит фоты шедевр, в вокруг, непонимающие, одни дураки, сделай хоть одну фотку, чтобы тебя на фотосайте похвалили не жополизы, а действительно фотографы, которых тут достаточно, не рассчитывая на слабоумных- ой собачка! laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2018 в 22:00)
Сообщений: 17049
Онлайн
Александр Васильев,
Александр Васильев:
а вот тебе, сапожник, стать человеком, уже не судьба.
smile Не потомку клизмы об этом рассуждать, своё предназначение, как мужчина я выполнил
, вырастил двух детей, теперь даже дважды дед, не одно дерево посадил, квартира не одна, теперь буду даже второй дом строить, рассчитываю за два года, ну а ты чем можешь похвастаться кроме того, больше всех в мире а...сы изучил и больше всех там побывал?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2018 в 21:59)
Сообщений: 5709
Bayker:
Стекло не из дешевых, стоит 1150 баксов
Малость ошибся, брал данные в H&B, в Москве это стекло стоит от 1250 до 1450$, и с такой красотой:


1.



Мой старичок, 1952 года выпуска, показал, в этих же условиях, более приемлемый результат:


1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2018 в 02:03)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Нижний Ломов
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Ивдель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф