Объективы-фиксы

Объективы с фиксированным фокусным расстоянием
  
Какими сменными объективами Вы фотографируете ?
Прошу не учитывать объективы цифрозеркалок, т.к. они практически все с zoom
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 204
Дата окончания опроса: 03-09-2012
Опрос закончен.
Сообщений: 4118
Башмачник:
Ну не знаю, что они там ждут.... вот сходу увидел, может дешевле ждут?
Ну не все же в Москве живут, да и Плеер это инет-магазин. Покупая дорогую вещь, хочется сначала её в руках подержать, а не гадать, что с ней по дороге наши почтовики сотворят.
Сообщений: 4118
гражданин Коровьев:
Когда делаешь заявления, что Сигма заткнула кого-то, приводи данные о продажах и проценте рынка по всему миру
Кстати, мои "данные", не повлияют на продажи в мировом масштабе, заслуженный ты наш, и всеми признанный тролль.
Сообщений: 4118
Башмачник:
Ну уважаемый мной Радожива утверждает, что по резкости сделал Carl Zeiss Otus 85mm f/1.4, да и вообще отличные отзывы и о других фокусных
Серия Арт Сигмы, сильно "подопнула", и переплюнула и Кэнон и Никон, подобралась и к Цайссу.
Кто сейчас позарится на Кэнон 135/2 или 85 с его ценой, когда есть сигма?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2018 в 22:59)
Сообщений: 17049
Онлайн
Александр Васильев,
Александр Васильев:
да и Плеер это инет-магазин
smile Обыкновенный магазин, обычно человек сорок продавцов сразу, без проблем дают в руках подержать и протестировать, [Link]
Сообщений: 4118
Башмачник, Да не спорю, мне что за ним спецом в столицу переться? На периферии всё слегка по другому.
Сообщений: 17049
Онлайн
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Серия Арт Сигмы, сильно "подопнула", и переплюнула и Кэнон и Никон, подобралась и к Цайссу.

smile Читаем отзывы про тридцатьпятку АРТ 1.4

При съемке с дневным светом (светлая студия, улица) объектив ведет себя идеально, почти 100% попаданий. Причем, пробуя снимать на две тушки с этим объективом (марк2 и марк3) я заметила одну особенность. С тушкой марк2 в большинстве случаев можно снимать с перекадрированием. То есть сфокусироваться наполовину, сдвинуть камеру в сторону, и дожать кнопку спуска. Фокус остается там, где был. С тушкой марк3 такое не срабатывает. Ну бог с ним ) Можно снимать по точкам. При искусственном освещении, съемке в квартирах, в студии с постоянным или пилотным светом объектив ведет себя совершенно не адекватно. Процент промахов просто огромен (60-70%). Съемка превращается в какую-то игру - попадешь или нет, и начинет раздражать, приходится делать несколько дублей, проверять результат. С объективами от Canon такого не было. Даже простенький Canon 1.4 справлялся не плохо. Жаль, поторопилась и продала его.Возможно, сейчас бы подумала прежде, чем покупать. Скорее всего продам его и куплю такой же от Canon.



ещё отзыв перед этим

Как и у всех, проблемы с автофокусом на открытой, нормально он фокусируется больше 2 м. только по центральной точке, боковые мажут безбожно. Сигма док не решает проблему, проблема заложена в конструкции. Можно купить док и заниматься гм..э.. самообманом, пытаясь ее отъюстировать. Видел несколько сигм 35 1.4 А, проблема у всех одна была- дальше 1,5-2 м автофокус превращается в лотерею, в абсолютный рэндом. Пытаешься давать поправки по боковым - уходит центральная это раз, и все равно порой то недолет, то перелет - это два.Что марк 3, что 6D - результат одинаков.В результате АФ полностью рабочий только при 5,6 и более или близком расстоянии до объекта. Для неспешной съемки моделей через LV с ручным фокусом он конечно, подходит. Но мануальный объектив можно было и дешевле купить. Пейзажи на зажатой диафрагме тоже вроде бы нормально получаются. Куплю ли я еще сигму хоть одну - неа, спасибо, не надо...



Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2018 в 23:05)
Сообщений: 1201
Александр Васильев:
Тебе, из своего Мухосранска, можно посмотреть отчёты о продажах Сигмы в инете, если они доступны. В моём "Мухосранске", менеджеры Сигмы не отчитываются о продажах, зато видно в очереди в магазине, кто и за чем стоит.

Мне достаточно посмотреть [Link]
Незаслуженный ты наш отзеркаливающий попугай.
Сообщений: 17049
Онлайн
smile Последний там отзыв... Sigma AF 35 mm f/1.4 DG HSM Art


Sigma не дружит с Canon 6D, но в режимеLive View творит чудеса. Юстировка объектива на Sigma USB Dock улучшила ситуацию, но не значительно. Есть надежда победить. И вам удачи!
Сообщений: 17049
Онлайн
Александр Васильев:

Башмачник, Да не спорю, мне что за ним спецом в столицу переться? На периферии всё слегка по другому.
smile Я одно время тоже задумался о сигме... но читая такие отзывы выше окончательно выгнал из головы даже мысль об этой фирме, ну а что периферия....? Ну пришлют.... мучайся потом, скорее всего тогда лучше больше отзывы читать, а не статьи с может проплаченными результатами
Сообщений: 4118
гражданин Коровьев:
Мне достаточно посмотреть здесь
Можешь посмотреть и [Link] криворогий ты наш овен.
Сообщений: 4118
Башмачник, Ты же дорогу в прокат знаешь, (помнится пробовал CZ 100/2 макро), подобные отзывы тёток, вообще в расчёт не берутся, просто смешны подобные излияния. Можно даже у Байкера спросить, он недавно крутил в руках Сигму. Есть ли хоть что-то подобное с объективами Сигма.
Сообщений: 4118
Башмачник:
Последний там отзыв... Sigma AF 35 mm f/1.4 DG HSM Art


Sigma не дружит с Canon 6D, но в режимеLive View творит чудеса. Юстировка объектива на Sigma USB Dock улучшила ситуацию, но не значительно. Есть надежда победить. И вам удачи!
Сам подумай, умеренный ширик на полном кадре, даже при F 2.8, снимая с дистанции более 15-25м, какая там ГРИПП? Что там челюстью щёлкают, по поводу промахов?
Сообщений: 1201
Александр Васильев:
Можешь посмотреть и тут криворогий ты наш овен.
Я прекрасно осведомлён, как куются такие рейтинги, остроклювый ты наш дятел.
Сообщений: 17049
Онлайн
Александр Васильев,
Александр Васильев:
(помнится пробовал CZ 100/2 макро
smile Брал, понравился, но у Цейсов нет звукового подтверждения попадания в фокус, да и наигрался я мануалами, хватает, что есть, второго еду туда, нужен экстендер двукратный, [Link]
Сообщений: 4118
Башмачник:
Брал, понравился, но у Цейсов нет звукового подтверждения попадания в фокус,
Звуковое подтверждение делает камера, даже если на мануальнике с переходником без чипа, линза тут ни при чём.
Сообщений: 17049
Онлайн
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Сам подумай, умеренный ширик на полном кадре, даже при F 2.8, снимая с дистанции более 15-25м, какая там ГРИПП? Что там челюстью щёлкают, по поводу промахов?
smile Вот тридцатьпятка от Кэнон, как- то не понял стекло, тоже куча промахов, в отличии от зума, на том же фокусном, как- то с недоверием отношусь теперь к этой фиксе, а то ведь Кэнон...
Сообщений: 4118
гражданин Коровьев:
Я прекрасно осведомлён, как куются такие рейтинги, остроклювый ты наш дятел.
Лучше быть остроклювым дятлом, чем криворогим и тупым бараном.
Сообщений: 17049
Онлайн
Александр Васильев,
Александр Васильев:
вуковое подтверждение делает камера, даже если на мануальнике с переходником без чипа, линза тут ни при чём.
smile Да это я знаю, но не у всех есть чип и прямо пишут- звукового подтверждения нет! И это на современных стёклах от Цейса, на сотке кстати есть
Сообщений: 4118
Башмачник, 35мм F2.8, дистанция 20м ГРИПП составляет 199,5м Кто там с чем промахивается?
Сообщений: 17049
Онлайн
Александр Васильев,
smile Кстати, имеющий единичку коллега очень захотел теперь семёрку ( сравнивали результататы и что стрекочит в разы тише), как у меня, у другой с третьим марком вообще в тоске по ИСО, я достаточно успешно снимаю на 3200, ну есть немного шума конечно, а третий на 1600 вообще ужас
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Ялта
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Красноярск