Объективы-фиксы

Объективы с фиксированным фокусным расстоянием
  
Какими сменными объективами Вы фотографируете ?
Прошу не учитывать объективы цифрозеркалок, т.к. они практически все с zoom
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 204
Дата окончания опроса: 03-09-2012
Опрос закончен.
Сообщений: 3176
Александр Васильев:

Алексей Лекчинов, Оно понятно, главное фирменная кочерга, хоть она и ржавая, да и на кочергу уже мало похожа.

Слушай, сколько людей влюбляются в партнеров которые кажутся абсолютной "кочергой" окружающим... Но они счастливы. Можно их за это осуждать?
Сообщений: 3176
Александр Васильев:


Может такой вариант ч\б? Пепельный laugh
[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]

Ну тоже неплохо, но.. это опять смотреть кошке в попу. Я смотрю на своем 5К мониторе и все по-другому. Хотя даже с поправкой на веб-формат мне больше нравится вышеприведенный вариант хотя он и пережатый.
Вот к примеру кроп около 20% со снимка:

[Link]

Показывает пример детализации. Мне нравится.



1.


Сообщений: 4118
Алексей Лекчинов:
Показывает пример детализации. Мне нравится.
Да с этим всё отлично, спора нет.
Сообщений: 3176
Александр Васильев:

Алексей Лекчинов:
Показывает пример детализации. Мне нравится.
Да с этим всё отлично, спора нет.
Пример подобной детализации, нашел на вскидку.

[Link]



1.


Сообщений: 5709
Александр Васильев:
А я вот готов "мириться с неудобствами Лейки", да только вот я...а леечная цена защемляет.
Да, цена хороша... А неудобства... кто, к чему привык, многие начинали с дальномерок, и это их не парит, мне плёночная тройка, сказать. что не понравилась, ни чего не сказать, из трёх плёнок только четыре кадра нормальных, Контакс, по сравнению с ней, просто идеален. Пробовал монохромную, правда дали минут на пятнадцать, но тоже те ещё пляски с бубном, и самое интересное, что получаемый кадр, сразу оговорюсь джипег, надо было достаточно долго подшаманивать, так как бешеный контраст, со всеми вытекающими, может в RAW ситуация не много лучше. Для меня минусов в тушке предостаточно, безотносительно цены.
Сообщений: 1580
Онлайн
Алексей Лекчинов,
Слушай, сколько людей влюбляются в партнеров которые кажутся абсолютной "кочергой" окружающим... Но они счастливы. Можно их за это осуждать?

Это ты про Эмика? Так кто ж Эмика осудит? Пожалеть можно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2018 в 01:11)
Сообщений: 3176
Bayker:

Александр Васильев:
А я вот готов "мириться с неудобствами Лейки", да только вот я...а леечная цена защемляет.
Да, цена хороша... А неудобства... кто, к чему привык, многие начинали с дальномерок, и это их не парит, мне плёночная тройка, сказать. что не понравилась, ни чего не сказать, из трёх плёнок только четыре кадра нормальных, Контакс, по сравнению с ней, просто идеален. Пробовал монохромную, правда дали минут на пятнадцать, но тоже те ещё пляски с бубном, и самое интересное, что получаемый кадр, сразу оговорюсь джипег, надо было достаточно долго подшаманивать, так как бешеный контраст, со всеми вытекающими, может в RAW ситуация не много лучше. Для меня минусов в тушке предостаточно, безотносительно цены.

За 15 минут там ничего не поймешь.Там надо неторопливо... Монохром конечно надо настроить на RAW файлы. Кстати М240 сейчас около $4000 даже мне кажется дешевле можно найти. У нее ССD сенсор, весьма мягкий, мягче чем у М10. Если любишь смягчать то это то что надо. Единственно она на ISO больше 3200 уже зернит. Вот мои фото которые я снял в первый день когда взял М240 в рент на неделю:

[Link]



1.



[Link]



1.



[Link]



1.


Сообщений: 5709
Алексей Лекчинов:

За 15 минут там ничего не поймешь.Там надо неторопливо... Монохром конечно надо настроить на RAW файлы.
Да там понимать собственно нечего, просто для меня по эргономике камера, можно сказать непривычна, а на самом деле неудобна. С теми же джипегами возни было больше, чем с обычными кадрами с Canon. А почитаешь пиарщиков, просто обхохочешься, в джипеге камера сразу выдаёт черно-белый шедевр без обработки, но не даром же в комплекте к камере идёт Silver Collection.
Сообщений: 3176
Bayker:

Алексей Лекчинов:

За 15 минут там ничего не поймешь.Там надо неторопливо... Монохром конечно надо настроить на RAW файлы.
Да там понимать собственно нечего, просто для меня по эргономике камера, можно сказать непривычна, а на самом деле неудобна. С теми же джипегами возни было больше, чем с обычными кадрами с Canon. А почитаешь пиарщиков, просто обхохочешься, в джипеге камера сразу выдаёт черно-белый шедевр без обработки, но не даром же в комплекте к камере идёт Silver Collection.

Ну тут ничего не скажешь... Дело вкуса. Агитировать за то что закусывать водку можно только котлетой по-киевски, и ни коем случае селедкой дело глуповатое... . beer

p.s. Я кстати таких "пиарщиков" не встречал. Ну хотя это на моей стороне пруда. Обычно все делают в RAW и уже обрабатывают как могут. Насчет эргономики, конечно. Мало кто пользует Лейку как она есть. Обычно или чехол или рукоятка что приближaет к эргономике Канонов/Никонов/Сони. Ну это конечно дополнительное бабло.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2018 в 11:14)
Сообщений: 17049
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
p.s. Я кстати таких "пиарщиков" не встречал. Ну хотя это на моей стороне пруда. Обычно все делают в RAW и уже обрабатывают как могут. Насчет эргономики, конечно. Мало кто пользует Лейку как она есть. Обычно или чехол или рукоятка что приближaет к эргономике Канонов/Никонов/Сони. Ну это конечно дополнительное бабло.
smile Ну вот скажи, много бабла заработал.... снимая дефективными стёклами от Лейки или может знаешь, кто больше заработал хотя бы, снимая чем на Кэнон?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2018 в 14:23)
Сообщений: 4118
Башмачник:
Ну вот скажи, много бабла заработал.... снимая дефективными стёклами от Лейки или может знаешь, кто больше заработал хотя бы, снимая чем на Кэнон?
Тут не зарабатывание бабла, тут религия, и кураж...., за десяток, другой тыс. баксов.
Сообщений: 3176
Bayker:

просто для меня по эргономике камера, можно сказать непривычна, а на самом деле неудобна




1.






1.


Редактировалось: 5 раз (Последний: 6 мая 2018 в 17:40)
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Тут не зарабатывание бабла, тут религия, и кураж...., за десяток, другой тыс. баксов.
smile Понятно конечно, понты наше всё!
Сообщений: 17049
Алексей Лекчинов:

Bayker:

просто для меня по эргономике камера, можно сказать непривычна, а на самом деле неудобна


[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]


[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]
smile Реально дефективные камеры, достаточно сравнить эргономику с любой мыльницей
Сообщений: 3176
Башмачник:


smile Реально дефективные камеры, достаточно сравнить эргономику с любой мыльницей

Голодная кума Лиса залезла в сад;
В нем винограду кисти рделись.
У кумушки глаза и зубы разгорелись;
А кисти сочные, как яхонты, горят;
Лишь то беда, висят они высоко:
Отколь и как она к ним ни зайдет,
Хоть видит око,
Да зуб неймет.

Пробившись попусту час целый,
Пошла и говорит с досадою: "Ну что ж!
На взгляд-то он хорош,
Да зелен - ягодки нет зрелой:
Тотчас оскомину набьешь".

И.А. Крылов
Сообщений: 1729
А как вам такой фикс?


1.





1.


Наверняка у Байкера есть большой ящик, к которому можно это прикрутить laugh
Сообщений: 17049
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Наверняка у Байкера есть большой ящик, к которому можно это прикрутить
laugh Да не парься... это всё не для

фотографов

, это заместо резиновой бабы и сравнивают правую руку с левой... других мыслей нет
Сообщений: 17049
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Голодная кума Лиса залезла в сад; В нем винограду кисти рделись. У кумушки глаза и зубы разгорелись; А кисти сочные, как яхонты, горят; Лишь то беда, висят они высоко: Отколь и как она к ним ни зайдет, Хоть видит око, Да зуб неймет.
smile Пусть будет и так, но покажи хоть одно фото... которое стоит этих денег, мы же не против приобщиться, но пока видим фотохлам
Сообщений: 3176
Башмачник:

Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Голодная кума Лиса залезла в сад; В нем винограду кисти рделись. У кумушки глаза и зубы разгорелись; А кисти сочные, как яхонты, горят; Лишь то беда, висят они высоко: Отколь и как она к ним ни зайдет, Хоть видит око, Да зуб неймет.
smile Пусть будет и так, но покажи хоть одно фото... которое стоит этих денег, мы же не против приобщиться, но пока видим фотохлам

В твою газету такое возьмут?



1.





1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2018 в 22:22)
Сообщений: 1201
[Link]
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Москва