Вопрос по объективам для видеосъёмки

  
Сообщений: 1729
Bayker, дружище, ну кому нужны все эти выкладки и бесполезные разглагольствования?
Есть суровая реальность, что для видео FullHD вполне достаточно битрейта 8-12. Для 4к чуть больше, но мы пока в расчет его не берём - действительно контента хорошего нет и не предвидится в этом году. Но те рекламные ролики, что есть, доказывают мою правоту относительно опять же битрейта - ни как не 800 laugh
Как говорит Башмачник, не к ночи помянутый, надо быть ближе к практике, и в вопросе практического видео это именно так. Современные кодеки и фильтры творят по истине чудеса! Чем тратить время на споры просто найди на трекере нормальный фильм в FHD, купи дорогого пивка, пригласи корешей и получи удовольствие от просмотра. popcorn
Сообщений: 17049
smile Читаю и фигею... с цифр, на практике они вообще ничего не значат, просто про Звук, с более большим битрейтом совсем не значит, что будет лучше звучать, с видео, я уверен, та же фигня
Сообщений: 1729
Тут лежит кадр из реального видео 4k [Link]
Это уменьшено для Расфокуса


1.



это кроп из оригинала


1.



Для кино отличное качество, где то видно что пережато или артефакты jpg?
битрейт этого видео 4k всего = 7 162 Kbps! т.е. половину от нормы даже для Ютуба
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 марта 2017 в 21:53)
Сообщений: 5709
Виталий Крючков:
Есть суровая реальность, что для видео FullHD вполне достаточно битрейта 8-12. Для 4к чуть больше, но мы пока в расчет его не берём - действительно контента хорошего нет и не предвидится в этом году. Но те рекламные ролики, что есть, доказывают мою правоту относительно опять же битрейта - ни как не 800
Виталий, эта суровая реальность, вас может и устраивает, рекламные ролики это маркетинг, что бы вы покупали ящики 4К, не имеющий ни чего общего с реальностью и форматом 4К. 800 мегабит для Full HD, для вас являются избыточными, а то что недавно выпустили новую версию интерфейса, специально для 4К контента, способную прокачивать 11,8 Гбит в секунду.
У нас с вами просто разные реальности, и то что для вас является достаточным по качеству, то для меня нет.
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
У нас с вами просто разные реальности, и то что для вас является достаточным по качеству, то для меня нет.
smile Если исходить из этого высказывания, то тебя не должен устраивать 7D, реально отстой, по сравнению с ФФ, но ты же пользуешься им
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2017 в 22:27)
Сообщений: 5709
Виталий Крючков:
Для кино отличное качество, где то видно что пережато или артефакты jpg?
Видно, смотрите внимательней!!!
Сообщений: 5709
Башмачник:
smile Если исходить из этого высказывания, то тебя не должен устраивать 7D, реально отстой, по сравнению с ФФ, но ты же пользуешься им
Для развлечения 7D меня почти устраивает, единственно ему не хватает высоких не шумящих ISO, по другим параметрам он превосходит пару ФФ камер от Кенон, но по серьёзному на нем работать нельзя. Для работы нужна единичка или хотя бы третий марк.
Сообщений: 17049
smile У нас появился ещё один ПСИХ- ТЕОРЕТИК
Сообщений: 1729
Bayker:
смотрите внимательней!!!
Как нужно внимательно смотреть на изображение с 3-х метров?
Это кино, Bayker! laugh
Сообщений: 5709
Виталий Крючков:
Как нужно внимательно смотреть на изображение с 3-х метров?
Это кино, Bayker! laugh
Сейчас спросил у друга, который работает с 4К, рабочий поток свыше двух гигабит в секунду, не компрессованный двенадцати битный 4:4:4 в районе десяти гигабит. Услышав про 4К с потоком в 11,2 мегабита в секунду , долго смеялся, такое говорит только для гаджетов.
Так что Виталий, удачного вам просмотра.
Сообщений: 5709
Башмачник:
У нас появился ещё один ПСИХ- ТЕОРЕТИК
Ю-3, достойный потомок CZJ Sonnar 50/1.5, там глаза не надо шарпить, их наоборот надо размывать, так как кожу передаёт очень мягко и глаза выглядят неестественно "стеклянными".
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Ю-3, достойный потомок CZJ Sonnar 50/1.5, там глаза не надо шарпить, их наоборот надо размывать, так как кожу передаёт очень мягко и глаза выглядят неестественно "стеклянными".
laugh Опять бредишь, этот "теоретик" как и ты фотографировать абсолютно не умеет, шпарите заученными фразами, что ты, что он даже в фокус попасть никак не можете, вчера на подобные замечания начал в ответ галиматью нести, постирал мои коменты, стекло может и хорошее, но не в корявых руках, привёл ему хорошие примеры с этим стеклом, в ответ опять подобные тебе отмазки... короче, он такая же ходячая антиреклама любого хорошего стекла
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2017 в 13:40)
Сообщений: 17049
Bayker,
smile Достаточно сравнить правильные руки с кривыми, вот от меня, даже видна каждая волосинка



1.





А вот от рукожопого, волосы паклей, не говоря про прочию фигню, вам обоим нужно к окулисту- психиатру




1.


Сообщений: 17049
smile Вот тоже старое стекло, сегодня... и фокус, резкость есть и не нужно придумывать отмазки, руки только правильные нужны



1.


Сообщений: 17049
smile Короче, сегодня получил [Link], афигительная штука для мануальщика, сразу в Аптекарском огороде и испытал, площадка отлично подошла к головке [Link], ну а [Link] хорошо прикручивается к её площадке, для меня такой вариант даже предпочтительней
Сообщений: 17049
Bayker,
smile [Link], только автоконтраст, почему мне не нужно придумывать отмазки почему фокуса нет и жуткое мыло?



1.


Сообщений: 5709
Башмачник:
Опять бредишь, этот "теоретик" как и ты фотографировать абсолютно не умеет
Ты мозги включай, прежде чем писать, твой "портрет" на 200мм и дыра 2.8 и дистанция была не менее семи метров и ГРИП сантиметров тридцать, а там полтос на открытой 1,5 и дистанция 2.5-3 метра и ГРИП сантиметров десять, плюс соннаровская мягкость картинки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2017 в 14:44)
Сообщений: 5709
Башмачник:
Вот тоже старое стекло, сегодня... и фокус, резкость есть и не нужно придумывать отмазки, руки только правильные нужны
laugh В первую очередь нужны правильные мозги. Глядя на твои кадры жалею, что год назад посоветовал тебе это стекло, ты от его рисунка, боке и цветопередачи и камня на камне не оставил.
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Ты мозги включай, прежде чем писать, твой "портрет" на 200мм и дыра 2.8 и дистанция была не менее семи метров и ГРИП сантиметров тридцать, а там полтос на открытой 1,5 и дистанция 2.5-3 метра и ГРИП сантиметров десять
smile То есть... ты сейчас утверждаешь, что на 200 мм должен фокус присутствовать, резкость, а на 50 мм это уже признак дурного тона?



Bayker:
плюс соннаровская мягкость картинки.
laugh Прям представил, как ты с придыханием этот бред произносишь!
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
В первую очередь нужны правильные мозги. Глядя на твои кадры жалею, что год назад посоветовал тебе это стекло, ты от его рисунка, боке и цветопередачи и камня на камне не оставил.
smile Если бы ты хоть немного в стёклах разбирался, то понял бы, что это не Майер, как и будь внимательней, я написал, что только автоконтраст, но в отличии от вас- жопоруких, умею в фокус попадать и знаю, как правильно настраивать камеру
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Ивдель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Санкт-Петербург