Вопрос по объективам для видеосъёмки

  
Сообщений: 6556
Возьми себе нормальный компьютер!
Я тебе это ещё сто страниц назад рекомендовал, а ты уже от видюхи до материнской карты добрался.
Дело в том что всё это дело как и виндовс с годами имеет несовместимые разъёмы и драйвера, поэтому если компьютер очень старый то что-то в нём менять бессмысленно.
Новый компьютер бери максимальной комплектации по современным меркам, это большой шаг на десяток лет вперёд!
Сообщений: 6556
Для работы с графикой фото или видео, а также с надежой пользования долгие годы, рекомендую:
Настольный ПК : ASUS ROG GT51 Intel Core i7-6700K
Ноутбук : MSI Notebook GT83VR 7RF-200CA - "18.4 Intel Core i7-7920HQ

Для работы на ходу в путешествиях или потребности перемещений:
Планшет: Microsoft Surface Pro 4 - "12.3 Intel Core i7-6650U
Рабочий Планшет : Microsoft Surface Book Tablet PC - "13.5 Intel Core i7 Dual-core 2.60 GHz
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Новый компьютер бери максимальной комплектации по современным меркам, это большой шаг на десяток лет вперёд!
smile Абсолютно дилитанский подход, комп нужно брать под конкретные задачи, в приведённых выше мной роликах показывалось даже насколько загружается процессор, под мои задачи явно не нужен и i7, пятого вполне хватит, но с этим я ещё поразбираюсь, а насчёт максимальной комплектации... посмотри, [Link] и нафига мне такие?
Сообщений: 6556
Так я тебе как раз выбрал не самые дорогие а из доступных обычному потребителю, а именно те которые стоят на витринах магазинов и их можно пощупать не делая предзаказов.
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Настольный ПК : ASUS ROG GT51 Intel Core i7-6700K
smile Ты, как и другие дрочеры, пытаешься мне втюхать свою мечту, [Link]... первое, что бросается в глаза, это устаревшая материнская плата Intel Z170, сейчас ниже 270 уже никто не рассматривает joke ну и остальное в том же духе, как и много лишнего, что хорошо накручивает цену, но мне не понты нужны, а нормальная производительность
Сообщений: 17049
DmitriyVK:

Так я тебе как раз выбрал не самые дорогие а из доступных обычному потребителю, а именно те которые стоят на витринах магазинов и их можно пощупать не делая предзаказов.

smile Я уже давно понял, что готовые компы покупать нельзя, это развод лошариков, надо собирать самому, под конкретные задачи
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Так я тебе как раз выбрал не самые дорогие а из доступных обычному потребителю
smile [Link]
Сообщений: 6556
Башмачник:
это устаревшая материнская плата Intel Z170 сейчас ниже 270 уже никто не рассматривает
Это тип контролера RAID, ты хоть знаешь что это такое?
Скажика мне в каких функциях тебе это будет важнее?

iZ170 (i - значит Intel) будет контролировать: 14 портов USB, 20 дополнительных PCI Express дополнительных карт.
Z270 будет контролировать: 14 портов USB, 24 дополнительных PCI Express дополнительных карт.

И так что же ты потеряешь "как не лох"... количество USB гаджетов будет столько же, а сколько портов USB ты используешь? (я например 8)
Теперь о доп портах PCI, тебе оказывается мало 20, давай посчитаем:
1. Видео карта
2. Вторая видео карта

3. Аудио карта (если нет встроеной) (сегодня всегда интегрирована)
4. Модем (если нет встроеного) (сегодня всегда интегрирован)
5. Wi-Fi (если нет встроеного) (сегодня всегда интегрирован в модем)
6. Bluetooth (если нет встроеного) (сегодня всегда интегрирован)
7. Ir (если нет встроеного) (сегодня всегда интегрирован)
-
8. фиг знает что ещё нужно?
9. фиг знает что ещё нужно?
10. фиг знает что ещё нужно?
11. фиг знает что ещё нужно?
12. фиг знает что ещё нужно?
13. фиг знает что ещё нужно?
14. фиг знает что ещё нужно?
15. фиг знает что ещё нужно?
16. фиг знает что ещё нужно?
17. фиг знает что ещё нужно?
18. фиг знает что ещё нужно?
19. фиг знает что ещё нужно?
20. фиг знает что ещё нужно?


- но тебе этого мало, тогда продолжим...

21. фиг знает что ещё нужно?
22. фиг знает что ещё нужно?
23. фиг знает что ещё нужно?
24. фиг знает что ещё нужно?


ЗАТО КАК НЕ ЛОХ rofl

п.с. Вот чем больше ненужных портов будет, тем больше ты не ЛОХ. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2017 в 08:46)
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
smile Кстати... и корпус типично лоховской, чисто мещанский, для людей с плохим вкусом



1.






smile А теперь смотрим [Link], скорее всего в такой и буду собирать





1.


Сообщений: 6556
Собирать можно в что угодно, у меня когда-то был компьютер который вместо коробки всё было установлено в стол, из под стола сбоку торчал CD-ROM. А всё остальное было установлено на задней стенке стола а часть к его верху, никакой коробки небыло только мышка и клавиатура. Такой компьютер делали моему отцу для работы на дому, а он потом этот стол отдал мне играть в игры.
Очень удобно на самом деле, можешь взять за идею если есть руки, а по поводу внутренностей: самое главное это мощный блок питания 1000W, видео карта, побольше RAM они всёравно недорогие и поставь на них кулеры металические. Остальное впринципе можно с твоего ПК переставить от CD-RW до жёского диска.
Кстати у нормальной версии Windows драйвера на новое железо должны сами установиться и не понадобится переустанавливать, главное при первом запуске переустановить Windows system drivers в DOS.
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Z170 (i - значит Intel) будет контролировать: 14 портов USB, 20 дополнительных PCI Express дополнительных карт.
Z270 будет контролировать: 14 портов USB, 24 дополнительных PCI Express дополнительных карт.
smile Я про материнки [Link] а эта [Link], для моих задач практически нет разницы

DmitriyVK:
И так что же ты потеряешь "как не лох"... количество USB гаджетов будет столько же, а сколько портов USB ты используешь? (я например 8)
smile Всего три подключения по USB, поэтому вообще фиолетово

DmitriyVK:
3. Аудио карта (если нет встроеной) (сегодня всегда интегрирована)
smile Лоховской подход, всегда будет лучше не интегрированная, у меня [Link]

DmitriyVK:
5. Wi-Fi (если нет встроеного) (сегодня всегда интегрирован в модем)

smile Вообще не понял, модем это модем, а при чём тут твой лоховской комп?

DmitriyVK:
6. Bluetooth (если нет встроеного) (сегодня всегда интегрирован)
laugh Куда интегрирован? Он есть только буквально в самых дорогих материнках, как и вообще не проблема интегрировать буквально в любую материнку

DmitriyVK:
7. Ir (если нет встроеного) (сегодня всегда интегрирован)
laugh Опять дилитанский бред!
Сообщений: 1729
DmitriyVK:
амое главное это мощный блок питания 1000W,
Извиняюсь за мой французский, нахрена? Это типичная завлекуха для тупых геймеров!
Современный комп как раз технологичен и очень экономный. Самая ресурсоёмкая деталь это видюха, но та же выше рассмотренная NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti требует всего 300 Вт. Даже если для надёжности взять 600 Вт, то будет выше крыши запаса, а по деньгам вдвое дешевле.
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
smile [Link], выбирай какую именно тебе нужно, а не пользуйся той, что всунули в готовый комп торгаши, а они никогда оптимально собирать не будут
DmitriyVK:
самое главное это мощный блок питания 1000W,
smile Блок питания должен быть надёжным в первую очередь и конечно обеспечивать питание по номиналу, можно с небольшим запасом, перебор только цену увеличивает, но никак не надёжность
Сообщений: 17049
smile Пока смотрю на [Link], всё, что мне нужно есть



1.


Сообщений: 6556
Виталий Крючков:

DmitriyVK:
амое главное это мощный блок питания 1000W,
Извиняюсь за мой французский, нахрена? Это типичная завлекуха для тупых геймеров!
Современный комп как раз технологичен и очень экономный. Самая ресурсоёмкая деталь это видюха, но та же выше рассмотренная NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti требует всего 300 Вт. Даже если для надёжности взять 600 Вт, то будет выше крыши запаса, а по деньгам вдвое дешевле.

Ну вот две видюхи и капут этим 600 Вт, а представь если тот же блок использовать и делить мощность на поддержу материнской платы, процессора, жёских дисков и т.д.
Помница у меня был блок 700Вт так вечно был перегретым, пока не обновил до нормального.
Сообщений: 6556
Башмачник:

smile Пока смотрю на [Link], всё, что мне нужно есть

[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]

По мне так неплохая матерь, только незабудь батарейку воткнуть.
Ещё если попадётся недорого то посмотри радиатор с жидким охлаждением вместо вентилятора на процессор.
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Помница у меня был блок 700Вт так вечно был перегретым, пока не обновил до нормального.
smile не надо ничего изобретать, уже [Link]
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
smile Советую на курсы записаться... твоя тема
Сообщений: 1729
DmitriyVK:
Ну вот две видюхи
А что не 4-ре? Я видел системы, где 8 мониторов, там возможно есть смысл ставить несколько видеокарт.
Мы же говорим о домашнем компьютере с функцией обработки видео. Не надо ни каких задротских-геймерских мультивидео систем с водяным охлаждением и мощной поддержкой 3D.
Ты вроде, в отличии от Байкера, должен понимать, что такое видео с фотокамеры и что такое рендеринг голливудского блокбастера. Это совсем разное кино!
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Помница у меня был блок 700Вт так вечно был перегретым, пока не обновил до нормального.
smile не надо ничего изобретать, уже [Link]

Хорошая ссылка, но не совсем правильная.
Дело в том что всё что поключается к материнке берёт энергический ресурс оно всё потребляет Wатты. Количество карт врехей памяти, количество дисководов и жёских дисков, количество USB выходов и прочее что подключается к энергопитанию от ПК.
В своё время были даже видеокарты с внешним питанием электричества, сейчас этого нет т.к. блоки питания стали выпускать от 500W.
Блок нужен всегда с запасом чтобы он меньше нагревался и забивать его до потолка не очень хорошая идея, перегрев ведёт к некорректной функции и заторможению работы компьютера.
Например даже верхняя память, компьютер может работать на 1Гб максимум, иногда подниматься до 1.5Гб. Но при наличии всего 4Гб он будет подвисать хоть и по твоим меркам ему столько ненужно, а ставить прийдётся 16Гб как ни крути. Интересно почему же такая закономерность?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Ялта
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Северодвинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург