Вопрос по объективам для видеосъёмки

  
Сообщений: 5709
Виталий Крючков:
Полное непонимание, как формируется видео изображение, как работает сжатие видео изображения и как оно изменяется в результате динамики.
Виталий Крючков, это у вас полное непонимание видео, даже в SD видео стандартным считался поток 125 мегабит при 4:2:2, а эталонным некомпрессованый 173 мегабит 4:2:2, причем последний, аж тридцатилетней давности. А читая ваши посты складывается впечатление, что вы с VHS, переползли на торренты.
Сообщений: 5709
Башмачник:
Если бы ты хоть немного в стёклах разбирался, то понял бы, что это не Майер, как и будь внимательней, я написал, что только автоконтраст
В том кадре пережатый Солигор, я про другое, ты делаешь хорошую оптику неузнаваемой, цвет, контраст так накручены...плюс в большинстве кадров излишняя жесткость и задиафрагмированность.
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
В том кадре пережатый Солигор
laugh А что этот дрочерский термин обозначает? Но работа сделана на полностью открытой f2.5

Bayker:
я про другое, ты делаешь хорошую оптику неузнаваемой, цвет, контраст так накручены...плюс в большинстве кадров излишняя жесткость и задиафрагмированность.
smile Опять дрочерский сленг... узнаваемая это тогда, когда у подобных тебе фокус блуждающий? Везде, кроме того места, где должен быть по логике психически здорового фотографа?
Сообщений: 17049
Bayker,
smile Кстати... просматривая фотки вижу, что у Майера с моим зумом 70- 200 особой разницы и боке нет, а вот Солигор на таких сюжетах даёт гораздо красивее картинку
Сообщений: 1729
Bayker:
не компрессованный
Не надоел самому то этот бред?
Ты людям свои фото в RAW показываешь?
Я веду разговор о кодеках современных, да о возможностях передачи качественного контента людям с минимальными требованиями аппаратуры, а ты мне рассказываешь про то, каким большим может быть размер несжатого видео. Разницу улови уже!
Bayker:
спросил у друга
Я бы взглянул на работы вашего воображаемого друга, тогда и продолжим.
У него есть свой канал на ютюбе?
Сообщений: 17049
Виталий Крючков,
smile Ему глупо вопросы задавать, если они выходят за рамки зазубренных терминов, поэтому и прыгает с темы на тему, только бы ни на что не отвечать конкретно
Сообщений: 17049
smile Спонтанное видео, какие были настройки для фото, так и снимал, пробовал как через новый видоискатель контролировать процесс... пока сложно что- то сказать

Сообщений: 17049
smile Размышления в слух... [Link] в топку... [Link], но советуют [Link], реально дороже, у геймеров глупо совета спрашивать, а тут здравомыслящие есть?
Сообщений: 17049
smile А есть и на [Link] по приемлемой цене
Сообщений: 5709
Виталий Крючков:
Я веду разговор о кодеках современных, да о возможностях передачи качественного контента людям с минимальными требованиями аппаратуры
Вы , с луны свалились? Может сказок или фентези начитались? Какой может быть качественным контент с минимальным требованием к аппаратуре, он может быть качественным на столько. на сколько позволяет аппаратура. И если вам интернет выдаёт 4К с битрейтом 11,2, то вы получаете, то что получаете, а не качественный контент.
Виталий Крючков:
Я бы взглянул на работы вашего воображаемого друга, тогда и продолжим.
У него есть свой канал на ютюбе?
К сожалению на Ютубе у него канала нет, а работы можете увидеть в кинотеатрах и по ТВ, так как у него много проектов как полнометражных, так и сериалов, один уз последних,"Панфиловцы", на трекерах наверняка есть, только в уё....ном качестве. Приятного просмотра.
Сообщений: 5709
Виталий Крючков:
Ты людям свои фото в RAW показываешь?
Без всякого RAW поток больше двух гигабит laugh а теперь просчитай во сколько раз это больше , чем 11 мегабит. rofl
Смотри VHS, там хоть такой жуткой компрессии нет. rofl
Сообщений: 5709
Башмачник:
А что этот дрочерский термин обозначает? Но работа сделана на полностью открытой f2.5
Ты это своим кошакам можешь рассказывать. Тут дыра в районе f5.6-8.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2017 в 00:44)
Сообщений: 5709
Башмачник:
что у Майера с моим зумом 70- 200 особой разницы и боке нет
rofl rofl rofl
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Ты это своим кошакам можешь рассказывать. Тут дыра в районе f5.6-8.
laugh В очередной раз свою дрочерскую тупость показываешь... да хоть двадцать, результат важен, психически здоровые фотографы снимают предмет съёмки, а не фон за ним, поэтому у тебя практически и нет фоток с попаданием в фокус, а чего ты своим тощим задом виляешь и не на один вопрос не отвечаешь? Но снимал на полностью открытой, ты даже в этом не соображаешь
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2017 в 05:05)
Сообщений: 17049
Bayker:

Башмачник:
что у Майера с моим зумом 70- 200 особой разницы и боке нет
rofl rofl rofl

smile Впрочем не буду спорить, что в определённых условиях разница будет, но в целом особо разницы пока не наблюдаю
Сообщений: 1729
Bayker:
Смотри VHS,
Мы наверно живем в разных эпохах или на разных планетах? Какой сейчас VHS? Вы запутались, мой странный друг.
Bayker:
много проектов как полнометражных, так и сериалов
Ну и в каком качестве этот уважаемый оператор (режиссёр, продюсер, директор?) доводит свои творения до народа? Он их раздает продает на HDD? Где то можно купить BR диски с его произведениями, или они раскупаются, как пирожки?
Ой извиняюсь, а эталон качества, Blu-ray диск имеет битрейт ~40 мбит/с, а у вас:
Bayker:
поток больше двух гигабит
В вашем воображаемом качестве только на HDD? Он уникальный человек и снимает очень дорогоехорошее кино, раз его раскупают на HDD rofl
Так вы, Bayker, просто запутались или заврались?
Сообщений: 6556
Пока вы тут обсуждаете всякую фигню не относящуюся к сути сайта, некий дядя Фюджи выпустил беззеркалку среднего формата о которой шумит весь интернет.
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
некий дядя Фюджи выпустил беззеркалку среднего формата о которой шумит весь интернет.
smile Поверь, это практически никого не интересует
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
некий дядя Фюджи выпустил беззеркалку среднего формата о которой шумит весь интернет.
smile Поверь, это практически никого не интересует

А разве фотографов больше интересует что угодно кроме фототехники?
Сообщений: 6556
Ладно раз так, два дня назад разбил свой Мустанг, оторвало обе двери, помял крышу и обе стороны боков.
Теперь выбор нового автомобиля, что взять Shelby GT350 или Roush stage 3 ?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Москва