Вопрос по объективам для видеосъёмки

  
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Проблема в том, что каждый дует в свою дуду, владельцы Родеонов пишут, что с Премьером их карты работают лучше, что от NVIDIA и многое другое.
smile Я и на других сайтах запарился советы спрашивать, все советуют свою мечту, без реального понимания для чего мне карта вообще нужна- видеомонтаж

Bayker:
Сейчас тебе нужна карточка поддерживающая разрешение твоего монитора с частотой 60 герц, не более того,

smile Трудно жить без пулемёта... я уже задолбался тут объяснять, что моя карта поддерживает это разрешение и частоту в 60 герц... скриншоты приводил... а ты и ханурик Васильев это никак не воспринимаете... хорошо, привожу прямую ссылку на мою видеокарту [Link] и опять сриншоты или опять очень сложно понять?



1.




1.




Bayker:
По своему опыту могу сказать, что древняя карточка Матрокс с голым ФШ 6 , работает ни чуть не хуже, чем достаточно продвинутая, на момент покупки, карточка от NVidia c восьмикратным превосходством в объёме памяти, но вот с плагинами уже сильно тормозит, так как не поддерживает их архитектуру.


smile Уверен, что и с моей карточкой можно редактировать видео, но хочется с меньшими тормозами, но никак не могу понять оптимального решения, чтобы и на этот и на новый комп было оптимально
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2017 в 20:32)
Сообщений: 4118
Башмачник, Каждый раз, когда ты что то читаешь, то видишь фигу, то ещё хрен знает что. NVidia это разработчик графического чипа, и не обязательно твоя карта выпущена именно разработчиком. Видеокарты выпускают много производителей. Надо лезть на сайт именно производителя твоей карты и смотреть там. Кстати, что ты не привёл верхнюю часть?
Вот эту


1.


И где тут на этих вариантах дисплей порт, через который ты подключился? Или ты сел через мини HDMI? И что ты пел несколько листов ранее?
Сообщений: 4118
Башмачник:
Я и на других сайтах запарился советы спрашивать, все советуют свою мечту, без реального понимания для чего мне карта вообще нужна- видеомонтаж
Для начала попробуй на своей 640-й. Потом может и задумаешься, а на фига искал что то. Тебе не карту искать для видео надо, а мозги.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2017 в 21:11)
Сообщений: 6556
Сначало был хреновенький фотограф, а теперь на сайт фотографии появился хреновенький видео оператор.
Это жеж как получается за что бы не взялся ничего не доведёт до конца...
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Каждый раз, когда ты что то читаешь, то видишь фигу, то ещё хрен знает что. NVidia это разработчик графического чипа, и не обязательно твоя карта выпущена именно разработчиком.
smile Вот именно, как всегда видишь фигу и несёшь сюда разный хлам из инета, ты привёл скриншот с DDR5, а у меня DDR3 или опять сложно понять, что на скриншотах видно какое у меня разрешение и герцы?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2017 в 21:24)
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Для начала попробуй на своей 640-й. Потом может и задумаешься
smile Попробую, не беспокойся, но я думаю уже о смене самого компа и карта будет задел на достаточно близкое будущее
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Это жеж как получается за что бы не взялся ничего не доведёт до конца...
smile Может приведёшь примеры, кто лучше меня в фото соображает и умеет фотографировать? В отличии от тебя, я фотографирую, а не как ты, собираю разную хрень для своего рюкзака, при этом вообще не используя laugh
Сообщений: 4118
Башмачник:
ты привёл скриншот с DDR5, а у меня DDR3
Да при чём тут память? Ни та, ни другая, это не твоя карта. Ты посмотри какие разъёмы указаны, и какие на твоей карте. На твоей может стоять как третья, так и пятая ддр. Смотри у своего производителя.
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
И где тут на этих вариантах дисплей порт, через который ты подключился? Или ты сел через мини HDMI? И что ты пел несколько листов ранее?
smile Опять тупиш, я вроде уже не раз писал тут, что первоначально подключился через DVI, а вот это соединение и давало только 30 герц и подключившись по HDMI ( моя карта такой модификации, без мини) всё стало на свои места
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Да при чём тут память? Ни та, ни другая, это не твоя карта.
smile Для полного дебила привожу ещё раз скриншот, где красным обведено какая у меня карта



1.


Сообщений: 4118
Башмачник:
и подключившись по HDMI ( моя карта такой модификации, без мини) всё стало на свои места
sick Тогда какого хрена ты голову морочил столько времени?
Ты же писал, что подключил через дисплей порт и у тебя всё пошло, а на HDMI одни косяки. Заврался совсем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2017 в 21:40)
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Ты же писал, что подключил через дисплей порт и у тебя всё пошло, а на HDMI одни косяки. Заврался совсем.
smile Номер поста где я писал о таком подключении? Я писал, что у монитора есть DisplayPort , но не у карты... вот и выяснял что это за фигня
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
smile Так какие мысли есть по поводу видеокарты на достаточно длительное будущее? Не думаю, что буду вылазить за рамки съёмки с моего фотика
Сообщений: 4118
Башмачник:
Номер поста где я писал о таком подключении? Я писал, что у монитора есть DisplayPort , но не у карты...
Опять изворачиваешься, ты написал, что использовал для подключения именно кабель ДП из комплекта монитора. Ну да ладно.
Башмачник:
Так какие мысли есть по поводу видеокарты на достаточно длительное будущее?
Если не понял пункт второй, вернись к пункту первому.
Сообщений: 4118
Bayker, Башмачник собрался сделать "задел" для будущего компа. Вот "к бабке не ходи", купит обычные садовые грабли, с наклейкой от NVidia, которую туда присобачит какой-нибудь идиот. Для него ведь буковки и циферки в тех характеристиках, лошарный набор. laugh
Сообщений: 17049
Александр Васильев:
Опять изворачиваешься, ты написал, что использовал для подключения именно кабель ДП из комплекта монитора.
smile Я вообще- то за свои слова отвечаю, давай забъём на 500р, укажи номер поста где я такое утверждал и написал ( можешь скриншот сюда выставить), я сразу на твой счёт переведу деньги, если не найдёшь, то ты мне, договорились?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2017 в 22:28)
Сообщений: 6556
Башмачник:
Я вообще- то за свои слова отвечаю, давай забъём на 500р,
Не правильно ты решаешь спор, забивать надо на пол литра или чекушку! laugh
Сообщений: 4118
Башмачник:
укажи номер поста где я такое утверждал и написал
Перечитывай сам, свою писанину, у меня нет желания.
Башмачник:
я сразу на твой счёт переведу деньги
Ну да, реквизиты счёта в банке, "ключ от сейфа", тебе сколько лет, дубинушка? Купи уже красивые цифровые грабли, и успокойся.
Сообщений: 4118
Башмачник:
Для полного дебила привожу ещё раз скриншот, где красным обведено какая у меня карта
Ты и есть дебил. Это модель видеокарты, но не её тех. характеристики. У разных производителей этой модели, они не всегда идентичны, начиная от псб, до комплектующих и самих портов вывода, но основа - графический чип.
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
smile Всё ясно с тобой... в очередной продемонстрировал свою тупость и показал, что абсолютно ни в чём не разбираешься, оставляем видеокарту в покое, пока с этой поработаю, поменяю пока материнку, сейчас изучаю тему, а так же присматриваю процессор со встроенным видеоядром, у кого какие мысли и предложения есть?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Северодвинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Москва