Фотошоп не инструмент для коррекци фотографий, а как дополнительный изобразительный элемент

О роли фотошопа в фотографическом изображении
  
Сообщений: 5680
Александр Васильев:
Нужно было начинать, с объяснения, что такое портрет.
Александр, может сразу с азбуки? Мы вообще то не в детском саду.
Сообщений: 1332
Александр Васильев:

Валерий Акопов, Валерий, мне кажется, что после вашего поста 73, и поста 74 Новожилова, как раз, обозначенная тема, начинает "входить" более конкретно,в русло обсуждения. На всё остальное, то, что вы считаете мишурой и троллизмом, можно не обращать внимания. ( smile Ну, а тему портрета, поднимайте в следующей вашей теме, думаю споров будет много)

С темами уже закончили.
Сообщений: 5680
Валерий Акопов:
Неужели вам трудно понять, что под словом фотошоп, я имел
ввиду не сам редактор, а следы его работы с изображением
Следы работы в редакторе видны во всех кадрах выставленных на сайте. Другое дело степень редактуры исходного материала, и если после обработки от исходника практически ни чего не осталось, то это уже не фотография, а компьютерная работа, в основе которой была фотография. Степень и качество влияния редактора на исходник зависит от вкуса автора и умения работать в редакторе.
Сообщений: 1332
Альби ***:

Акопов, на вас не угодишь..у вас тут в собеседниках Новожилов, а вы нос воротите.
А потом, вы для кого тему открываете? Для Новожилова? Ему-то зачем? и я свои пять копеек сюда внесла из уважения к теме.. и так же другие..а вообще, подобные обсуждения больше нужны новичкам..вот вы для них пишите.
Какой вы капризный(((

Я не капризный, а человек, который старается изначально уважительно относиться к людям с которым мне приходиться общаться. но когда вижу, что кто-то переходит красную черту в общение со мной, то этот человек теряет мое уважение к нему и у меня пропадает в дальнейшем желание с ним общаться.
Рекомендую всем придерживаться этого правила.
Сообщений: 928
Валерий Акопов:
Я не капризный, а человек, который старается изначально уважительно относиться к людям с которым мне приходиться общаться. но когда вижу, что кто-то переходит красную черту в общение со мной, то этот человек теряет мое уважение к нему и у меня пропадает в дальнейшем желание с ним общаться.
Рекомендую всем придерживаться этого правила.

Валерий Акопов, Теперь всё ясно стало... :))
Очередная тема, в которой Вы не упустили возможности лишний раз попинать своих "врагов".
Именно для этого тема тут появилась? Иначе бы не было такого навязчивого информирования о временном запрете комментов в самом начале темы...
Сообщений: 1332
Сергей Барабанщиков:

Валерий Акопов:
Я не капризный, а человек, который старается изначально уважительно относиться к людям с которым мне приходиться общаться. но когда вижу, что кто-то переходит красную черту в общение со мной, то этот человек теряет мое уважение к нему и у меня пропадает в дальнейшем желание с ним общаться.
Рекомендую всем придерживаться этого правила.

Валерий Акопов, Теперь всё ясно стало... :))
Очередная тема, в которой Вы не упустили возможности лишний раз попинать своих "врагов".
Именно для этого тема тут появилась? Иначе бы не было такого навязчивого информирования о временном запрете комментов в самом начале темы...

Я себя ощущаю полным дураком, когда меня окружают пользователи такие умные как ты.
Сообщений: 5680
Сергей Барабанщиков, ну что вы, Валерий милейший человек с тонкой душевной организацией, скорее всего тема была создана вот по этому случаю:


1.

Исходя из этого и мысль Акопова: - "фотошоп можно использовать, как дополнительный изобразительный элемент в фотографии, который не меняет смысла остановленного мгновения или того посыла, который хотел бы передать автор своему зрителю,
а наоборот оставаясь, как бы обнаруженным зрителем, помогает автору, как и композиционная компоновка изобразительных элементов в кадре, сконцентрировать внимание зрителя на тех важных изобразительны участках кадра."

Сообщений: 1332
Bayker:

Сергей Барабанщиков, ну что вы, Валерий милейший человек с тонкой душевной организацией, скорее всего тема была создана вот по этому случаю:
[IMG_BLOCK]

1.

Исходя из этого и мысль Акопова: - "фотошоп можно использовать, как дополнительный изобразительный элемент в фотографии, который не меняет смысла остановленного мгновения или того посыла, который хотел бы передать автор своему зрителю,
а наоборот оставаясь, как бы обнаруженным зрителем, помогает автору, как и композиционная компоновка изобразительных элементов в кадре, сконцентрировать внимание зрителя на тех важных изобразительны участках кадра."

[/IMG_BLOCK]

Опять решил продемонстрировать свою непорядочность, занялся фальсификацией.
Для приличия дал бы ссылку на портрет, где этот дебил назвал этот портрет мумией

[Link]
Сообщений: 1332
Альби ***:

Василий Хорошев мне очень нравится

Он из категории тех пользователей, кто награждены переходящим красным знаменем (см начало моего текста), просто ждет своей очереди.
Сообщений: 5680
Валерий Акопов:

Опять решил продемонстрировать свою непорядочность, занялся фальсификацией.
Валерий какая уж тут непорядочность, а тем более фальсификация, я наоборот ответил Сергею Барабанщикову, что вы не на столько мелочный и подлый, что бы создавать тему, злорадствуя, что вышеперечисленные вами люди находятся в бане.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2016 в 17:33)
Сообщений: 928
Bayker:
Валерий какая уж тут непорядочность, а тем более фальсификация, я наоборот ответил Сергею Барабанщикову, что вы не на столько мелочный и подлый, что бы создавать тему, злорадствуя, что вышеперечисленные вами люди находятся в бане.

Bayker, Спасибо! Я уже понял и заметил шапку темы с яркими лозунгами и транспарантами... :))
Сообщений: 5875
Валерий Акопов:
Я себя ощущаю полным дураком, когда меня окружают пользователи такие умные как ты.
Ощущать себя дураком - это привилегия исследователей, искателей... А Вы уже все нашли, и на все имеете свою точку зрения. Задавая вопрос, Вы уже знаете каким должен быть правильный ответ, и как на него должны отвечать. Не обманывайте нас. Вы ощущаете себя умным. Очень умным. fotos03
Сообщений: 4118
Bayker:
Александр, может сразу с азбуки? Мы вообще то не в детском саду.
Вы отвечали Елене, и азбука очевидно ей не помешает.
Сообщений: 1332
Сергей Новожилов:

Валерий Акопов:
Я себя ощущаю полным дураком, когда меня окружают пользователи такие умные как ты.
Ощущать себя дураком - это привилегия исследователей, искателей... А Вы уже все нашли, и на все имеете свою точку зрения. Задавая вопрос, Вы уже знаете каким должен быть правильный ответ, и как на него должны отвечать. Не обманывайте нас. Вы ощущаете себя умным. Очень умным. fotos03

Рекомендую вам, повторно перечитать мой пост #40, и надеюсь, что там то я по русски и понятно изложил свое мнение.
Сообщений: 4118
Ну, всё как обычно. Заканчивается чинно, перебранкой. "Национальная традиция".
Сообщений: 4118
Светлана Черникова (fotobabka):
!!! Ухватили самую суть,которая пыталась быть тщательно завуалирована...:
Завуалирована белыми нитками. Но, всё же интересно поддерживать разговор.
Сообщений: 1332
Елена Михайлова:

Александр Васильев:
Ну, всё как обычно. Заканчивается чинно, перебранкой. "Национальная традиция".
Потому, что изначально тема была высосана из пальца. Г-н Акопов таким образом решил отпраздновать свою маленькую победу, устроить ритуальную пляску на костях врагов. Как-то уж очень подозрительно они все вместе одновременно попали в БАН.... Появилась возможность заявить о себе гордо и во весь голос, и тут выяснилось, что сказать то и нечего......

Елена Михайлова
Продолжайте вещать, наконец-то я нашел, того, кто на этом сайте знает что сказать, осталось мне только завести записную книжку, чтоб в будущем записавать все ваши мудрые мысли и высказывания
Сообщений: 5680
Александр Васильев:
Вы отвечали Елене, и азбука очевидно ей не помешает.
Александр, мне кажется, что если человек вступил в дебаты на фотофоруме, то у него есть хотя бы первичные знания о фотографии, в частности о её жанрах, если этого нет, тогда мне совершенно не понятно, зачем дискутировать в незнакомой теме.
Сообщений: 1332
Елена Михайлова:

Валерий Акопов:
Елена Михайлова Продолжайте вещать, наконец-то я нашел, того, кто на этом сайте знает что сказать, осталось мне только завести записную книжку, чтоб в будущем записавать все ваши мудрые мысли и высказывания
Записывайте! Всегда рада поделиться!.....

Обязательно, теперь и вы станете объектом моего пристального внимания, поэтому следите за походкой.
Сообщений: 5875
Валерий Акопов:
Рекомендую вам, повторно перечитать мой пост #40, и надеюсь, что там то я по русски и понятно изложил свое мнение.
Спасибо за наводку. Теперь моя очередь чувствовать себя дураком, ибо не могу уловить разницу между "иметь позицию по вопросу" и "иметь ответ на данный вопрос" при том, "ответ мне известен" - в Вашем посте №40:

"Зачем мне задавать вопрос, если ответ мне известен. Имея свою позицию по тому или иному вопросу это совсем не означает, что ты имешь ответ на данный вопрос."

В общем, сегодня в завтрашний день могут смотреть не только лишь все... Ушел медитировать... sick
|
Перейти на форум:
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Ташкент
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Самара
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург