Вопрос по объективам для видеосъёмки

  
Сообщений: 5710
DmitriyVK:
летом в футболке будет скользить в любом случае вместе с самой футболкой.
Надо ещё учитывать вес того, что на этом ремне находится. laugh Сидит и в футболке как влитой.
Сообщений: 6556
Bayker:

Башмачник:
я тебе её за несколько минут сделаю гладкой и тёмной
Я тебе верю, ты можешь! Только специально этого ни кто не делает.

Это что же надо такое сделать и с каким навыком чтобы замш за 5 минут протереть... crazy
Боюсь представить Башмачника за тёмнм переулком играющего с ремешком...
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Я тебе верю, ты можешь! Только специально этого ни кто не делает.
smile Ты серьёзно думаешь, что я не видел, как носится замша в зоне трения? Кстати, это и одна из причин, почему её не ставят на подкладку, а только используют наверх, если конечно думают о клиенте
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
то что же надо такое сделать и с каким навыком чтобы замш за 5 минут протереть.
smile Очень просто, возьми замшу, потри о ту же перекладину инетенсивно и посмотри результат, результат будет один для всех видов выделки
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK:
летом в футболке будет скользить в любом случае вместе с самой футболкой.
Надо ещё учитывать вес того, что на этом ремне находится. laugh Сидит и в футболке как влитой.

У меня с ремешками всегда проблемы т.к. накаченные предплечья, поэтому никакие сумки или рюкзаки не сидят т.к. соскользают с плеч, поэтому выбор ремней и сумок для меня вопрос очень серьёзный.
Если ремешёк то с двойной фиксацией на плече и под рукой, если рюкзак то чтобы ремни имели дополнительное крепление друг с другом на уровне груди.
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Другие фирмы похожие шьют и они тоже качественные брендовые, но можно ошибится и попасть на тех кто на качестве сэкономит и продаст через интернет что-то типа АлиБабайка
smile А тут такое дело, знаю из жизненного опыта, что копии бывают гораздо выше качеством, чем оригинал, взять те же штативы, почти все китайцы слизали у того же Манфротто, но сделали гораздо лучше и дешевле, а сейчас ещё разглядываю ремешок за стошестьдесят рубликов... ну очень хороший! И главное функционален
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
то что же надо такое сделать и с каким навыком чтобы замш за 5 минут протереть.
smile Очень просто, возьми замшу, потри о ту же перекладину инетенсивно и посмотри результат, результат будет один для всех видов выделки

Замш специфический материал конечно.
Я видел людей которые при покупке автомобиля выбирают светлые тона салона автомобиля из алькантары. Производитель говорит что не темнеет и не протирается.
Но на практике эти салоны уже через год выглядят грязно-светлой алькантарой, она впитывает неприятные запахи и все влажные элементы воздуха, а местами твердеет потом так словно там жвачку приклеили изнутри. Это всё из-за того что БВМ алькантарой стали обделывать вплоть до дверных шумоизоляционных резиновых креплений.
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
У меня с ремешками всегда проблемы т.к. накаченные предплечья, поэтому никакие сумки или рюкзаки не сидят т.к. соскользают с плеч, поэтому выбор ремней и сумок для меня вопрос очень серьёзный.
smile А вот на этом китаёзком ремешке очень продумали это, типо какой- то пенорезины с пумпырышками, нескользит ниразу, вот тоже [Link] и материал похоже, как у того же блека, ценник только гораздо ниже
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Но на практике эти салоны уже через год выглядят грязно-светлой алькантарой, она впитывает неприятные запахи и все влажные элементы воздуха, а местами твердеет потом так словно там жвачку приклеили изнутри. Это всё из-за того что БВМ алькантарой стали обделывать вплоть до дверных шумоизоляционных резиновых креплений.
smile Это маркетинговый ход, пока новое- все блестит красиво, главное не пользоваться, а попавшиеся на это не думаю, что опять поведутся на такие материалы, хотя с той же обувью, ну любят женщины замш... хоть и мучаются с ним
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Другие фирмы похожие шьют и они тоже качественные брендовые, но можно ошибится и попасть на тех кто на качестве сэкономит и продаст через интернет что-то типа АлиБабайка
smile А тут такое дело, знаю из жизненного опыта, что копии бывают гораздо выше качеством, чем оригинал, взять те же штативы, почти все китайцы слизали у того же Манфротто, но сделали гораздо лучше и дешевле, а сейчас ещё разглядываю ремешок за стошестьдесят рубликов... ну очень хороший! И главное функционален

Некоторые не развиваются, взять ту же Cokin продаётся и ладно... но годы идут, а обновлений нет, в итоге они на гране банкротства т.к. не делали никакого развития пo улучшению.
А вот те кто их копировали явно их опередили и захватили рынок LEE, NiSi, Zomei и другие.
Сообщений: 6556
Башмачник:
Это маркетинговый ход, пока новое- все блестит красиво, главное не пользоваться, а попавшиеся на это не думаю, что опять поведутся на такие материалы, хотя с той же обувью, ну любят женщины замш... хоть и мучаются с ним

А я по старинке беру кожанный и всё... smoke
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Некоторые не развиваются, взять ту же Cokin продаётся и ладно...
Насколько я помню её затюкали за примеси свинца в стекле, да и вроде она банкрот уже
DmitriyVK:
А вот те кто их копировали явно их опередили и захватили рынок LEE, NiSi, Zomei
А вот что ты думаешь о [Link]? Я там фильтр ND заказал на пробу
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
А я по старинке беру кожанный и всё
smile Ну если машину долго не эксплуатировать, то можно, кстати, советую тебе [Link], за бугром вроде как- то по другому называется, я испльзую и очень доволен, машина после ста тысяч просто себя молодухой почувствовала, да и вообще от износа оберегает, присадками пользуюсь уже больше двадцати лет, эта самая лучшая, кстати и гонщики её заливают и твой любимый Давидыч laugh
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Некоторые не развиваются, взять ту же Cokin продаётся и ладно...
Насколько я помню её затюкали за примеси свинца в стекле, да и вроде она банкрот уже
DmitriyVK:
А вот те кто их копировали явно их опередили и захватили рынок LEE, NiSi, Zomei
А вот что ты думаешь о [Link]? Я там фильтр ND заказал на пробу

У меня бракет NiSi, но сами NiSi делает фильтры из стекла из-за чего они тяжёлые, но качественные поэтому я взял только поляризатор, а 150мм фильтры взял Zomei полностью тёмные и градиентные всех тональностей. Zomei их даже поставляет в индивидуальных чехлах. Качество вполне хорошее, напыление или плёнка незнаю чем покрывают но ровненько и гладенько, никаких пупырышек или волн.
Стоимость фильтра NiSi аж в пределах 300$... уронив стеклянный фильтр он сразу же бьётся.
Zomei делает абсолютно то же качество что и Cokin, кстати если Cokin раньше был made in france то сейчас уже made in china, эта фирма ещё жива то больших фильтров у них нет.
Раньше Cokin делали для плёночных камер и старые объективы были не широкие, а современные объективы имеют диаметр оптики 77мм, 82мм, 95мм, 105мм и для широкого угла надо было развиваться, чем они не занимались...
У нас Cokin продаётся до сих пор, но их размеры бракетов и диаметр фильтров можно применять разве что на объективах с диаметром 58-62мм.
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
А я по старинке беру кожанный и всё
smile Ну если машину долго не эксплуатировать, то можно, кстати, советую тебе [Link], за бугром вроде как- то по другому называется, я испльзую и очень доволен, машина после ста тысяч просто себя молодухой почувствовала, да и вообще от износа оберегает, присадками пользуюсь уже больше двадцати лет, эта самая лучшая, кстати и гонщики её заливают и твой любимый Давидыч laugh

Это у вас он треба т.к. бензин с ослиной мочёй, а у нас никто этим не пользуется т.к. бензин хороший, у нас машины бегают по 300,000км без ремонта, а потом их скупают перекупы и перепродают за бугор (вам), только они у вас потом появляются с пробегом по 130,000км.
п.с. Кожанные сиденья до 200,000км не протираются до дыр, это симптом дальнобойщиков у которых пробег за 300,000км. Кстати руль тоже до 200,000км не вышёркивается. laugh
Сообщений: 5710
Башмачник:
что не существуют красителей замши, которые не будут пачкать одежду путём трения, как и достаточно быстро ворс залоснится от сопротивления трению
Новые ремни красят, если в белой футболке вспотел или попал под дождь, за старыми не замечал сего грешка, ремень сидит действительно очень плотно, что бы поправить надо его приподнимать, просто подвинуть на плече не получится, и это не новые а находящиеся в постоянной эксплуатации более десяти лет.
Сообщений: 6556
Bayker:

Башмачник:
что не существуют красителей замши, которые не будут пачкать одежду путём трения, как и достаточно быстро ворс залоснится от сопротивления трению
Новые ремни красят, если в белой футболке вспотел или попал под дождь, за старыми не замечал сего грешка, ремень сидит действительно очень плотно, что бы поправить надо его приподнимать, просто подвинуть на плече не получится, и это не новые а находящиеся в постоянной эксплуатации более десяти лет.

Он бы такой не покупал, ему китайский за треть цены бы был интереснее.
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
, за старыми не замечал сего грешка, ремень сидит действительно очень плотно, что бы поправить надо его приподнимать, просто подвинуть на плече не получится, и это не новые а находящиеся в постоянной эксплуатации более десяти лет.
smile Ты носки тоже по несколько лет не стираешь, ведь как удобно, кинул... а они прилипли или ещё лучше... можно просто поставить!
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
то у вас он треба т.к. бензин с ослиной мочёй, а у нас никто этим не пользуется т.к. бензин хороший, у нас машины бегают по 300,000км без ремонта,
smile Немного не так, не только в бензине дело, образуется некое керамическое покрытие, которое благоприятно действует на скольжение и препятствуют быстрому износу деталей, повышает компрессию, при пробитии картера даёт возможность не стукнуть двигатели, если даже проедешь сухой несколько десятков киллометров
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
то у вас он треба т.к. бензин с ослиной мочёй, а у нас никто этим не пользуется т.к. бензин хороший, у нас машины бегают по 300,000км без ремонта,
smile Немного не так, не только в бензине дело, образуется некое керамическое покрытие, которое благоприятно действует на скольжение и препятствуют быстрому износу деталей, повышает компрессию, при пробитии картера даёт возможность не стукнуть двигатели, если даже проедешь сухой несколько десятков киллометров

У нас моторное масло тоже хорошее без мочи и прочих примесей из отработки, поэтому мотор хорошо смазывается, а ещё у нас принято переодически менять моторное масло вместе с масляным фильтром.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Ялта
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
ни разу не... Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург