Вопрос по объективам для видеосъёмки

  
Сообщений: 6556
Хорошо что башмачник не купил 5D первой версии, иначе он бы был самым лучшим фотоаппаратом в мире! laugh
Сообщений: 6556
Башмачник:

smile Как и вообще я заметил по форумам, только ничерта не понимающие в фотоделе, а так же нахватавшиеся в инете всякой чепухи

Вот Башмачник и ты являешься ярким примером из них! laugh
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
smile Ещё по поводу этого...
DmitriyVK:
Наслушаешься ерунды, коррекция экспозиции в 5D2 -2/+2, а вот в 6D -5/+5, недоступно только в режиме HDR которого в 5D2 и в помине нет.

Но на самом деле это звучит так...

Также есть съемка HDR и множественной экспозиции, но эти режимы доступны только в JPEG, в отличие от 5D Mark II, который в этих режимах пишет и RAW-файлы. Имеется электронный уровень с одной осью, который поможет бороться с заваленным горизонтом на стадии фотосъемки.

smile Это про шестёрку если чего... ну если уж лоханулся с шестёркой, то не стоит и из других лохов делать...
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
smile Ещё по поводу этого...
DmitriyVK:
Наслушаешься ерунды, коррекция экспозиции в 5D2 -2/+2, а вот в 6D -5/+5, недоступно только в режиме HDR которого в 5D2 и в помине нет.

Но на самом деле это звучит так...

Также есть съемка HDR и множественной экспозиции, но эти режимы доступны только в JPEG, в отличие от 5D Mark II, который в этих режимах пишет и RAW-файлы. Имеется электронный уровень с одной осью, который поможет бороться с заваленным горизонтом на стадии фотосъемки.

smile Это про шестёрку если чего... ну если уж лоханулся с шестёркой, то не стоит и из других лохов делать...

У пятака нет HDR ни в RAW ни в JPEG, а в простом режиме 6D снимает до -5/+5 что не позволит себе 5D2 ограничиваясь -2/+2
Сообщений: 17049
Александр Ракитин,
Александр Ракитин:
Ну,написать то можно всякое...Хотел бы посмотреть ,что это за чудо корректировка в режиме,где и так всё ставится вручную
smile Суди по молчанию DmitriyVK, это действительно так... не зря она позиционируется как- камера начального уровеня
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 января 2017 в 21:22)
Сообщений: 63
Башмачник, успокойся уже,хорошая у тебя камера,ЛУЧШАЯ ИЗ ВСЕХ!!! Главное,теперь,чтобы уровень твоих фото поднялся до уровня камеры...Ну и пикассу надо сменить на LIGHTROOM а то несолидно как то


1.


glasses
Сообщений: 17049
Александр Ракитин,
Александр Ракитин:
Ну и пикассу надо сменить на LIGHTROOM а то несолидно как то
smile Ну конечно...совсем не солидно, но Пикаса лучшая программа для архивации и с хорошой автоматической коррекцией, что и рекомендую всем, а так... над тем кексом посмеялись насчёт невозможности регулировать экспозицию, на что он ответил

Я очень рад, что повеселил вас, но реальность именно такова, как я написал.
Вы забываете, что переменной в данном случае является ISO. Оно аппаратом выставляется автоматически, и корректировать экспозицию возможности нету.
А жаль. Потому что бывает нужно выставить конкретные значения выдержки и диафрагмы - например, я ставлю 1/1000 для съёмки птиц (они быстро вертятся) и диафрагму 5,6..6,3 (на них у объектива резкость наилучшая).
ISO аппарат выставляет автоматом, что очень удобно, учитывая маленький уровень шумов матрицы - об этом параметре можно вообще не думать.
А теперь представим, что птичку фотографируем на фоне снега. Тут как раз и нужна коррекция экспозиции в плюс. А её нету!
Или снимаем в кроне ели - там темно, нужна коррекция в минус. А опять нету.
Поэтому в таких случаях приходится либо надеяться на широту диапазона матрицы и дальнейшую коррекцию на компе, либо уходить в неоптимальные режимы Av или Tv.
Не оптимальные потому что, установив какой-то из этих параметров, приходится жертвовать другим нужным.
А ведь так просто было бы добавить возможность экспокоррекции и в режиме М. Это же программная доработка, а не железная.


smile Какие мысли есть?
Сообщений: 17049
smile А вот у меня есть... обладатели 6D о многом умалчивают... боясь казаться лопушками, поэтому и громче всех дерут глотку о мнимых достоинствах камеры
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 января 2017 в 22:02)
Сообщений: 5695
Да, Башмачник, ты самый крутой! И камера у тебя самая крутая! rofl Только не смеши так народ...
Сообщений: 6556
Настоящий эксперт всех убедил, да, да, форум рулит!
Но... [Link] вреть зараза...
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Да, Башмачник, ты самый крутой! И камера у тебя самая крутая!
smile Немного не так... в моих руках любая камера может стать крутой
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Но... ССЫЛКА вреть зараза..
smile Она, как и ты пишет только полуправду, вроде HDR... но не упоминается, что только в джипеге... в котором психически здоровые фотографы не снимают, поэтому ещё раз повторю- 6D это любительская камера начального уровня, как и её последующие модификации никогда не будут вровень с пятаками
Сообщений: 17049
Вэ Шин,
Вэ Шин:
при полунажатии она либо запоминает экспозицию, либо фиксирует фокус. Так?
smile Немного не так, запоминает только фокус, экспозицию при этом можно менять, но на полноценных камерах, к которым 6D не относится, у той, как мы видим, экспозицию в ручном режиме вообще нельзя менять
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 января 2017 в 23:20)
Сообщений: 5695
Башмачник:
Вы забываете, что переменной в данном случае является ISO. Оно аппаратом выставляется автоматически, и корректировать экспозицию возможности нету.
А жаль. Потому что бывает нужно выставить конкретные значения выдержки и диафрагмы - например, я ставлю 1/1000 для съёмки птиц (они быстро вертятся) и диафрагму 5,6..6,3 (на них у объектива резкость наилучшая).
ISO аппарат выставляет автоматом, что очень удобно, учитывая маленький уровень шумов матрицы - об этом параметре можно вообще не думать.
Башмачник, о каком мануальном режиме может идти речь если ISO в автомате.
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Но... ССЫЛКА вреть зараза..
smile Она, как и ты пишет только полуправду, вроде HDR... но не упоминается, что только в джипеге... в котором психически здоровые фотографы не снимают, поэтому ещё раз повторю- 6D это любительская камера начального уровня, как и её последующие модификации никогда не будут вровень с пятаками

А ну-ка объясни нам всю правду не полуправду, как в 5D2 клеится HDR из необработанных RAW файлов?
Сообщений: 6556
Башмачник:

Вэ Шин,
Вэ Шин:
при полунажатии она либо запоминает экспозицию, либо фиксирует фокус. Так?
smile Немного не так, запоминает только фокус, экспозицию при этом можно менять, но на полноценных камерах, к которым 6D не относится, у той, как мы видим, экспозицию в ручном режиме вообще нельзя менять

Ты сам то понял о чем написал? Походу даже не понимаешь что такое экспозиция. rofl
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
о каком мануальном режиме может идти речь если ISO в автомате.
smile Хорошо, в твой семёрке что обозначает режим М?

Кстати, не могу разобраться какая карта памяти мне нужна, не больше тридцати двух гигабайт, какая скорость, какая фирма, однозначного ответа в инете найти не могу
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 января 2017 в 23:57)
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
А ну-ка объясни нам всю правду не полуправду, как в 5D2 клеится HDR из необработанных RAW файлов?
smile Я не знаю, мне это не нужно, просто предоставил информацию из инета, где один хлам... который ты любишь собирать
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Ты сам то понял о чем написал? Походу даже не понимаешь что такое экспозиция.
smile Я все свои слова могу обосновать, так что прислушивайся
Сообщений: 17049
smile Сейчас сравниваю одинаковые сюжеты снятые на второй марк и полтинник... разница достаточно существенная в пользу первого, рад что всё же перешёл на полноценную камеру
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Владикавказ
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Пушкино
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
фотохудожник Армавир
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Дубна