Вопрос по объективам для видеосъёмки

  
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
А ну-ка объясни нам всю правду не полуправду, как в 5D2 клеится HDR из необработанных RAW файлов?
smile Я не знаю, мне это не нужно, просто предоставил информацию из инета, где один хлам... который ты любишь собирать

Так ведь хлам из инета предоставил ты, а обвиняешь других, ну смехота же! laugh
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Ты сам то понял о чем написал? Походу даже не понимаешь что такое экспозиция.
smile Я все свои слова могу обосновать, так что прислушивайся

Так постом выше как раз мы увидели обоснование, что незнаешь о чем говоришь взяв информацию из интернета. laugh
Сообщений: 6556
Анекдот дня!

Вопрос: Какую самую лучшую камеру посоветуете купить?
Ответ: Такую как у меня!
Вопрос: Почему именно эту?
Ответ: Потому что как у меня!!!

П.с. Башмачник (со)
Сообщений: 17049
Онлайн
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Так ведь хлам из инета предоставил ты, а обвиняешь других, ну смехота же!
smile Вот именно, что смешно... ты, как обладатель шестёрки отмалчиваешься насчёт возможности менять экспозицию в ручном режиме... ну а какие мысли по карте памяти есть?
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Так ведь хлам из инета предоставил ты, а обвиняешь других, ну смехота же!
smile Вот именно, что смешно... ты, как обладатель шестёрки отмалчиваешься насчёт возможности менять экспозицию в ручном режиме... ну а какие мысли по карте памяти есть?

Читай внимательнее не сквозь розовые очки, я тебе выше писал об этом, вычитал ты в интернете чушь все там меняется и даже с лучшим диапазоном.
В отличии от некоторых я являлся обладателем обеих камер и оставил именно 6D о чем ниразу не пожалел, это учитывая что пятак мне отдали просто так.

А зачем тебе две карты памяти для фотографирования цветочков?

У меня в 5DsR два слота, а пользуюсь только одним т к вместо второго установил Wi-Fi адаптер, т к мне незачем два слова, а вот Wi-Fi к которому привык в 6D очень потреблён и удобен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2017 в 00:21)
Сообщений: 17049
Онлайн
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Читай внимательнее не сквозь розовые очки, я тебе выше писал об этом, вычитал ты в интернете чушь все там меняется и даже с лучшим диапазоном
smile Так и мне было сомнительно, но он такой же обладатель шестёрки, как и ты... а шестёрка это по твоему круто звучит?

DmitriyVK:
А зачем тебе две карты памяти для фотографирования цветочков?

smile Вообще- то у меня пока одна, с полтинника, а камеры нужны обе, поэтому сейчас в поиске



DmitriyVK:
У меня в 5DsR два слота, а пользуюсь только одним т к вместо второго установил Wi-Fi адаптер, т к мне незачем два слова, а вот Wi-Fi к которому привык в 6D очень потреблён и удобен.
smile Я это не очень понимаю, но ко второму марку есть WFT-E4 с помощью которого тоже можно передавать по вайфаю
Сообщений: 5695
Онлайн
Башмачник:
Хорошо, в твой семёрке что обозначает режим М?
Башмачник, надо понимать, что в цифровых камерах автомат может работать по трём параметрам: выдержка, диафрагма и ISO, режим М, как и у плёночных камер, переводит в ручной режим только выдержку и диафрагму, а ISO надо выставлять в отдельном разделе меню. Используя режим М с автоISO мы получаем автоматический режим с приоритетом ISO.
Сообщений: 6556
Башмачник:

Bayker,
Bayker:
о каком мануальном режиме может идти речь если ISO в автомате.
smile Хорошо, в твой семёрке что обозначает режим М?

Кстати, не могу разобраться какая карта памяти мне нужна, не больше тридцати двух гигабайт, какая скорость, какая фирма, однозначного ответа в инете найти не могу

Двапятак очень старый поэтому тебе нужна карта памяти UHD-I до 600х, а SD 400х более просто бессмысленно.
Скорость буффера обмена 45мб/с, поэтому все что быстрее это разве что поможет быстрее скопировать информацию с карты в компьютер.
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK:
У меня в 5DsR два слота, а пользуюсь только одним т к вместо второго установил Wi-Fi адаптер, т к мне незачем два слова, а вот Wi-Fi к которому привык в 6D очень потреблён и удобен.
Я это не очень понимаю, но ко второму марку есть WFT-E4 с помощью которого тоже можно передавать по вайфаю
Башмачник:

Кстати да, классная штука!
Сообщений: 17049
Онлайн
DmitriyVK,
DmitriyVK:
тебе нужна карта памяти UHD-I до 600х, а SD 400х более просто бессмысленно.
А SD с переходником нормально работает?
DmitriyVK:
Скорость буффера обмена 45мб/с, поэтому все что быстрее это разве что поможет быстрее скопировать информацию с карты в компьютер.
Ну а по фирмам какое предпочтение, их просто тьма сейчас
Сообщений: 6556
Башмачник:
Так и мне было сомнительно, но он такой же обладатель шестёрки, как и ты... а шестёрка это по твоему круто звучит?
Башмачник:

Да какая разница что и как звучит, главное нужные возможности и удобства.
Вот Пентакс звучит как Пентакс, а по качеству тушки нагибает и Кэнон и Никон.
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
тебе нужна карта памяти UHD-I до 600х, а SD 400х более просто бессмысленно.
А SD с переходником нормально работает?
DmitriyVK:
Скорость буффера обмена 45мб/с, поэтому все что быстрее это разве что поможет быстрее скопировать информацию с карты в компьютер.
Ну а по фирмам какое предпочтение, их просто тьма сейчас

C SD отлично работает и на большую дистанцию, ну по комнате по крайней мере хватает.
SD адаптер просто передаёт сигнал через пластиковую крышку для карт памяти, а сам чип установлен в камере, это так сказать антенка.

Я беру Lexar по причине что ни одна карта ещё не перегорела даже старые 8gb.
Другие производители перегорали и даже пластик карты расклеивался.

Ещё скажу что у меня на 5DsR работая на 50мп стоит карта памяти 600х и ниразу не завис буффер обмена, так что впринципе можешь ограничится такой скоростью чтобы не переплачивать.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 января 2017 в 00:41)
Сообщений: 5695
Онлайн
Башмачник:
Кстати, не могу разобраться какая карта памяти мне нужна, не больше тридцати двух гигабайт, какая скорость, какая фирма, однозначного ответа в инете найти не могу
Посоветовал бы Sandisk Extreme 32Gb, но ты дорогие карты не признаёшь, смотри карты со скоростью 90 - 120 MB/s, больше скорость второму пятаку не нужна.
Сообщений: 6556
Bayker:

Башмачник:
Кстати, не могу разобраться какая карта памяти мне нужна, не больше тридцати двух гигабайт, какая скорость, какая фирма, однозначного ответа в инете найти не могу
Посоветовал бы Sandisk Extreme 32Gb, но ты дорогие карты не признаёшь, смотри карты со скоростью 90 - 120 MB/s, больше скорость второму пятаку не нужна.

Lexar Pro выпускает 1000х карты для старых камер на системе CF-I, их трудно найти но они есть... но сама камера USB 2.0 поэтому высокая скорость считывания будет работать только через Card Reader.
Сообщений: 4118
laugh Башмачник "даёт стране угля"
Сообщений: 17049
Онлайн
Bayker,
Bayker:
осоветовал бы Sandisk Extreme 32Gb, но ты дорогие карты не признаёшь, смотри карты со скоростью 90 - 120 MB/s, больше скорость второму пятаку не нужна.
smile [Link], так вроде не дорого, я видел гораздо дороже, правда думаю сколько мне нужно 16 или 32, я и на втором марке с полным разрешением снимать не буду, а значит при 16 гигах получится примерно полторы тысячи снимков
Сообщений: 17049
Онлайн
DmitriyVK,
DmitriyVK:
exar Pro выпускает 1000х карты для старых камер на системе CF-I, их трудно найти но они есть... но сама камера USB 2.0 поэтому высокая скорость считывания будет работать только через Card Reader.
smile [Link]
Сообщений: 17049
Онлайн
Bayker,
Bayker:
Посоветовал бы Sandisk Extreme 32Gb,
smile Но что интересно, на Али [Link] чем у нас
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
exar Pro выпускает 1000х карты для старых камер на системе CF-I, их трудно найти но они есть... но сама камера USB 2.0 поэтому высокая скорость считывания будет работать только через Card Reader.
smile [Link]

Надо брать в магазине и читать подробности на упаковках, тебе надо обновить прошивку до 2.1.2 тогда камера будет читать CF-II это UDMA-2.
Если поставить CF-II UDMA-7 то карта всеравно будет работать, но не будет поддерживать запись на неё выше 45мб/с.
Также с SD/UHS-I будет работать все отлично, но камера не поддерживает SD/UHS-II, если вставить SD-II то карта будет работать только на 400х и не поддерживает 1000х. Причина такова SD-I имеет один ряд контактов, а SD-II в два ряда, у твоей камере нет второго ряда контактов.


1.


Сообщений: 17049
Онлайн
DmitriyVK,
DmitriyVK:
тебе надо обновить прошивку до 2.1.2 тогда камера будет читать CF-II это UDMA-2.
Посмотрел сейчас прошивку- 2.1.2, это последняя?
DmitriyVK:
Если поставить CF-II UDMA-7 то карта всеравно будет работать, но не будет поддерживать запись на неё выше 45мб/с.
Также с SD/UHS-I будет работать все отлично, но камера не поддерживает SD/UHS-II, если вставить SD-II то карта будет работать только на 400х и не поддерживает 1000х. Причина такова SD-I имеет один ряд контактов, а SD-II в два ряда, у твоей камере нет второго ряда контактов.
smile Это не понял... зачем написал, если моя камера это не поддерживает или я что- то не так понял?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Владикавказ
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Пушкино
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
фотохудожник Армавир
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Дубна