Вопрос по объективам для видеосъёмки

  
Сообщений: 17049
DmitriyVK,

smile Про затемнения по краям, у меня есть тоже коррекция, сейчас по инструкции разобрался
Сообщений: 5707
Башмачник:
Ну ты тут уже и про китайские штативы отзывался...
Я говорил про кота в мешке. Просто твой точная копия Benro, а его я хорошо знаю, из лёгких . на данный момент пожалуй самый лучший вариант. Все аккумуляторы и блоки питания давно уже китайские. Даже если у дорогих, с электроникой, увидишь что сделаны в штатах или Европе, то это только электроника и разработка, элементы внутри всё равно китайские.
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
из лёгких . на данный момент пожалуй самый лучший вариан
smile Вот что любопытно... как я что-то похвалю, так ты быстро переобуваешься и делаешь вид, что ты это знал и раньше...
Сообщений: 5707
Башмачник:
Вот что любопытно... как я что-то похвалю, так ты быстро переобуваешься и делаешь вид, что ты это знал и раньше...
laugh laugh laugh Почитай мои посты про штативы полуторогодовалой давности, где как раз говорю о лёгком Benro, выбирал из множества лёгких штативов, и основными критериями были хорошая работа конструкции и вес.
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Мне шаровая не нравится и я незнаю что с ней снимать, у меня головка с точной настройкой любой горизонтали и вертикали до миллиметра.
smile Так и у моей головы- Манфрото можно выставить до миллиметра, но на этом всё и заканчивается, нет возможности, как у китайца, плавно регулировать углы не отпуская регулировочные винты, чуть отпустил, так камера сразу и клюёт, Манфрото поэтому может хорошо испльзовать в каком павильоне, где закрепил в нужное положение, так пусть и стоит, а шаровую я тоже поначалу не понимал, пока не попробовал, очень удобно, регулируешь углы наклона самой камерой, голова держит в любом направлении и не клюёт при этом, а это хорошо для сюжетов, где бысто меняется траектория объекта съёмки, в той же фотохоте, если не пробовал, то советую, сам же видишь, что это голова стоит буквально коапейки

Нельзя на твоей голове выставить до милиметра т.к. вся надежда только на силу рук.

У моей головки нет регулировочных винтов, у неё зажимы, нажал выставил отпустил, а те винты что под ручками зажимов это для того чтобы миллиметровыми шажками подстроить точные горизонтали и вертикали со всех сторон, то-есть вращая винт головка поднимается/отпускается/вращается на пол миллиметра, миллиметр и т.д. во все стороны.
Это новая головка с новой технологией специально для съёмки пейзажей.
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,

smile Про затемнения по краям, у меня есть тоже коррекция, сейчас по инструкции разобрался

Отлично, это хорошая штука и экономит время на обработке.
Сообщений: 5707
DmitriyVK:
Отлично, это хорошая штука и экономит время на обработке.
Только маленькое но, работает только с оптикой из списка.
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK:
Отлично, это хорошая штука и экономит время на обработке.
Только маленькое но, работает только с оптикой из списка.

Ну-да, у старых аппаратов недостаток в том что та оптика которая не входит в список последнего обновления прошивки уже распознаваться не будет.
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Почитай мои посты про штативы полуторогодовалой давности, где как раз говорю о лёгком Benro, выбирал из множества лёгких штативов, и основными критериями были хорошая работа конструкции и вес.
smile Знаешь ведь что никто искать не будет
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Нельзя на твоей голове выставить до милиметра т.к. вся надежда только на силу рук
smile Какую такую силу рук, ты в своём уме? Какая- то шкала есть и регулируется через жопу, как все головки от Манфротто


DmitriyVK:
винты что под ручками зажимов это для того чтобы миллиметровыми шажками подстроить точные горизонтали и вертикали со всех сторон, то-есть вращая винт головка поднимается/отпускается/вращается на пол миллиметра, миллиметр и т.д. во все стороны.
Это новая головка с новой технологией специально для съёмки пейзажей.
smile Очередная жертва маркетологов.... на абсолютно любой головке можно выставить горизонт до долей миллиметра ( как и смотрят не на шкалу, а на картинку в видоискателе), как и нафиг это не нужно психически здоровым людям
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Нельзя на твоей голове выставить до милиметра т.к. вся надежда только на силу рук
smile Какую такую силу рук, ты в своём уме? Какая- то шкала есть и регулируется через жопу, как все головки от Манфротто


DmitriyVK:
винты что под ручками зажимов это для того чтобы миллиметровыми шажками подстроить точные горизонтали и вертикали со всех сторон, то-есть вращая винт головка поднимается/отпускается/вращается на пол миллиметра, миллиметр и т.д. во все стороны.
Это новая головка с новой технологией специально для съёмки пейзажей.
smile Очередная жертва маркетологов.... на абсолютно любой головке можно выставить горизонт до долей миллиметра ( как и смотрят не на шкалу, а на картинку в видоискателе), как и нафиг это не нужно психически здоровым людям

Пишешь абсолютно неадекватную ерунду, рассмотри товар повнимательней, хотябы в видео ролике чтобы понимать что это такое и о чём речь.

Хотя я больше уверен что не понимая что это за инновационная головка у тебя просто в голове не укладывается её функциональность, да в ней есть то чего нет ни в одной другой головке на нынешний день.
Представить её функциональность не просто т.к. нужно покрутить в руках, а желательно демо версию на штативе.
Сообщений: 6556
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Пишешь абсолютно неадекватную ерунду, рассмотри товар повнимательней, хотябы в видео ролике чтобы понимать что это такое и о чём речь.
smile Дело в том, что я практик, а не лошарик- покупатель который ведётся на маркетинговую чушь,уверен, что и есть дистанционная регулировка горизонта, по монитору, кстати да, у тех же китаёз на Али, головка с электроприводом от сигнала подающегося дистанционно, так что твоя Манфротто уже каменный век, раз регулируется руками laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2017 в 09:09)
Сообщений: 17049
smile [Link], Манфротту и не снилось, правда и мне не знаю зачем нужно
Сообщений: 17049
laugh [Link] можно со смартфона управлять... опять Манфротто отдыхает!



1.


Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Пишешь абсолютно неадекватную ерунду, рассмотри товар повнимательней, хотябы в видео ролике чтобы понимать что это такое и о чём речь.
smile Дело в том, что я практик, а не лошарик- покупатель который ведётся на маркетинговую чушь,уверен, что и есть дистанционная регулировка горизонта, по монитору, кстати да, у тех же китаёз на Али, головка с электроприводом от сигнала подающегося дистанционно, так что твоя Манфротто уже каменный век, раз регулируется руками laugh

Ерунду какую-то ты написал... сам небось запулся в своих же мыслях.
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Ерунду какую-то ты написал... сам небось запулся в своих же мыслях
smile У меня одна мысль после пользования головками от Манфротто- чем головка проще, тем лучше, все дополнительные приблуды лишь увеличивают вес и цену, а не удобство пользования, особенно после знакомства с простой- китайской шаровой, как и абсолютно точно знаю, чтобы мне выставить горизонт нужно всего пару винтов( без навороченной конструкции), а уж сориентируюсь по видоискателю, хотя может ты знаешь головки на которых затруднительно выставить правильно горизонт?
Сообщений: 17049
smile Кстати, с обовью всё то же самое, именитые бренды ужа давно положили большой и толстый на потребителя, лошарики ведь никогда не переведуться, им ведь главное помастурбировать на бренд, а в потребительских свойствах и так никто из них не разбирается и верят в разную хрень про инновационные технологии, ведь это и красиво звучит... прибыль нужно получать, поэтому в ход идут и психологи- специалисты по лошарикам, которые вместо потребительских свойств предлагаю новые слоганы- модные laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2017 в 11:01)
Сообщений: 17049
smile Ещё, сегодня получил [Link] оригинальный от полтинника сильно износился, но увидев этот и пощупав приладил его сразу на второй марк, очень качественно сделан, с умом и пониманием потребительских свойств простого фотографа, основа у него стелечная пенорезина, которую применяют и в обуви, обшита капроновой тканью, приятная на ощупь и на шее, не скользит, подпружинивает и не режет, как оригинал, со своим дешёвым дермантином, который к тому же трескается, уверенно рекомендую за очень небольшую цену



1.


Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 января 2017 в 11:23)
Сообщений: 5707
Башмачник, ты весь мусор с нета сюда тащишь. Да и видео тесты сетевых лохов кроме смеха ни чего вызвать не могут. У тебя главный критерий отбора - низкая цена, а остальное вторично. Смешно ещё и то, что ты пытаешься рассуждать, не зная предмета, но называя себя практиком, практик прежде всего перепробует кучу устройств сам, и уж пот-ом выберет необходимое под свои задачи, либо лучшее, либо с лучшим соотношением цена/качество.
Ты и есть лошарик, постоянно клюющий на всякую туфту в интернете.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Северодвинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Калининград