Вопрос по объективам для видеосъёмки

  
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Это как в поговорке - Рыбак-рыбака...
Вот результат на лицо свой среди своих!
smile Я то ладно... снисходительно отношусь к педикам...те это чувствуют и стелятся... чтобы лишний пендаль не выдал... но похоже наш Васильев у этого индуса фотик покупал...за последний год очень изменился...зачем- то постоянно на свой задний проход оглядывается...может с нежностью вспоминает крепкого индуса?
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Ну Башмачник ждём от тебя ресурс затворы в 200,000 кадров к концу года, как раз сейчас только начало января, вот тогда и будешь нам рассказывать какую важную роль играет этот самый ресурс для тебя
smile Для меня это реально важно... встречал в сети, что вторым марком и пятьсот тысяч с лёгкостью проходили, прокатный марк явно был из той же линейки...строчил безотказно...хотя был уже почти белый от потёртостей... чем и очаровал меня...надеюсь и мой будет надёжной машинкой для шедевров... как и надеюсь, что ты уже понял, что фотошоп всё же рулит во всей этой мишуре с аппаратами?

Тут вопрос эксплуатации, у меня EOS 300D серенький пол миллиона отщелкал и был продан в рабочем состоянии, кстати та кто купила уже пятый год им снимает и все ещё живет камера то.
В технике имеет важную роль агрессивность эксплуатации, вот работая только в скорострельном режиме камера подвергается резким действиям механизма, у репортеров даже однерки летят до 100,000 кадров.
А спокойный режим даёт долгожизненность аппаратуре, ведь механизм не подвергается агрессивным действиям.
Тебе ли не знать что если поставить динамик на максимальный басс убив качество звука то колонка умрет раньше срока, если это не саббуферный низкочастотный динамик.
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Тут вопрос эксплуатации, у меня EOS 300D серенький пол миллиона отщелкал и был продан в рабочем состоянии, кстати та кто купила уже пятый год им снимает и все ещё живет камера то.
smile Ну и конечно везения... а так... всё больше нравится второй марк, даже не ожидал этого, как и вижу, что нужно приспосабливаться к объективам, они теперь по другому играют...

DmitriyVK:
Тебе ли не знать что если поставить динамик на максимальный басс убив качество звука то колонка умрет раньше срока, если это не саббуферный низкочастотный динамик.

smile Нет никакой разницы...низкочастотный или пищалка... принцип один, можешь и у несостоявшегося радиоинженера- Крючкова поспрашивать... только не обращай внимание, если начнёт задвигать про разницу в цене пищалки и басового динамика... как такой вариант?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 января 2017 в 01:12)
Сообщений: 5704
DmitriyVK:
Но тем не менее двапятак устарел и проигрывает шестёрке, двапятак с пробегом 30к стоит 600-800$, шестёрка же с таким пробегом 1000-1200$
Это учитывая что два года назад двапятак б/у стоил как новая шестёрка, но рынок берет своё двапятак никому уже ненужен.
DmitriyVK, сейчас новый "серый" можно купить за 800 баксов, а "белый" за штуку, всетаки устаревшая модель с тормознутым автофокусом и к тому же ещё и "пылесос". Шестёрка, хоть и имеет ряд ограничений, но являясь более новой моделью выигрывает и по автофокусу, и по ДД.
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK:
Но тем не менее двапятак устарел и проигрывает шестёрке, двапятак с пробегом 30к стоит 600-800$, шестёрка же с таким пробегом 1000-1200$
Это учитывая что два года назад двапятак б/у стоил как новая шестёрка, но рынок берет своё двапятак никому уже ненужен.
DmitriyVK, сейчас новый "серый" можно купить за 800 баксов, а "белый" за штуку, всетаки устаревшая модель с тормознутым автофокусом и к тому же ещё и "пылесос". Шестёрка, хоть и имеет ряд ограничений, но являясь более новой моделью выигрывает и по автофокусу, и по ДД.

И для видео есть отдельный рычажёк. laugh
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Шестёрка, хоть и имеет ряд ограничений, но являясь более новой моделью выигрывает и по автофокусу, и по ДД.


Сообщений: 17049
DmitriyVK,
А у 6D действительно нет коррекции экспозиции в режиме М?
Сообщений: 17049
smile Кто- то может осилить столько буковок?
Сообщений: 6556
Башмачник:

smile Кто- то может осилить столько буковок?

Oх, стоило бы фото столько буков, но я увидев коллекцию алфавита уже напугался и явно не буду читать...
Сообщений: 63
Сообщений: 63
Башмачник:
А у 6D действительно нет коррекции экспозиции в режиме М?
Во жжёт то!!!А у марк 2,что есть? laugh
Сообщений: 17049
Александр Ракитин,
Александр Ракитин:
А у марк 2,что есть?
smile Конечно есть, как и у полтинника, для меня это основной режим при работе с мануальным стеклом, а эту домохозяйку я уже слушал, ей, как и Васильеву, ничего не нужно кроме мыльницы, поэтому и выбрала шестёрку, где меньше циферок и буковок
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
А у 6D действительно нет коррекции экспозиции в режиме М?

Наслушаешься ерунды, коррекция экспозиции в 5D2 -2/+2, а вот в 6D -5/+5, недоступно только в режиме HDR которого в 5D2 и в помине нет.
Сообщений: 63
Так это не коррекция,это указатель правильной экспопары. Как то так...В 6d тоже есть.
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
недоступно только в режиме HDR которого в 5D2 и в помине нет.
smile Вот очень дурацкий режим, для мыльниц
Сообщений: 17049
Александр Ракитин,
Александр Ракитин:
ак это не коррекция,это указатель правильной экспопары
smile Нука расскажи нам про экспозицию, а это я читал от обладателя шестой цифромыльницы
Сообщений: 63
Башмачник:
Нука расскажи нам про экспозицию, а это я читал от обладателя шестой цифромыльницы
А теперь по русски.
Сообщений: 17049
Александр Ракитин,
Александр Ракитин:
А теперь по русски.
smile

Перешёл с 30d.
Хотел 5dM2 б/у. Из-за цены.
Купил 6d новый. Не жалею.
5d ругали медленную фокусировку.
На 6d она тоже не быстрая, но, наверное, всё же пошустрее. Зато, пишут, в темноте гораздо лучше берёт. Сравнительных тестов не делал, но в темноте действительно проблем нет.
Есть тихий режим. Не пользуюсь, но он реально делает аппарат еле слышным. У него и так звук не особо громкий, а тут механизм работает медленнее, и вообще тихо.
Очень интересная фишка - Wi-Fi. То есть, реально в некоторых случаях полезная.
Я пользовался для съёмки птичек. Они не подпускают близко, на три метра. Улетают. Включил Wi-Fi, на HTC запустил программу, фотик - на штатив, сам - в укрытие, и хоть обснимайся.
На HTC передаётся картинка с Live View, и можно снимать. Но есть некоторое торможение, поэтому эффективнее смотреть издаля и снимать в режиме не Live View (с закрытым зеркалом).
Видео снимает очень хорошо - до 1920*1280 точек 30 fps или 1280 60 fps.
Фокус, правда, наводит не мгновенно. Думаю покопать настройки, хотя в целом устраивает - камера всё же не репортажная, для быстрого фокуса надо брать 5dM3, а это совсем другие деньги.
Нравится автоИСО до 25600 (пределы можно настраивать). То есть, проблема чувствительности практически не существует в большинстве случаев. Раньше снимал в Av, теперь выставляю в режиме M желаемые выдержку с запасом и диафрагму, а АвтоИСО делает всё остальное.
Сюжетные программы позволяют снимать в RAW.
Любое сочетание любого JPG и разных RAW.

Не нравится:
- нет коррекции экспозиции в режиме М. Очень надо, как оказалось.

- выбор сюжетной программы - через .опу, то есть только с большого дисплея.

В общем, говорить можно много, но итог - аппарат офигенный.
Качество снимков классное, и удобно снимать.
Сообщений: 17049
smile Как и вообще я заметил по форумам, что шестёрку хвалят только ничерта не понимающие в фотоделе, а так же нахватавшиеся в инете всякой чепухи
Сообщений: 63
Башмачник, Ну,написать то можно всякое...Хотел бы посмотреть ,что это за чудо корректировка в режиме,где и так всё ставится вручную.Там ползунок показывает точность настроек экспопары.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Северодвинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Репортажный... Тель-Авив
 ()
Репортажный... Тель-Авив
 ()
Фотолюбитель Москва