Вопрос по объективам для видеосъёмки

  
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Поэтому доработку сделали в шестую версию и т к 5д2 был не профессиональным то производитель понизил линейку дав новую цифру
smile Немного не так... шестёрка это начальный ФФ, пластмассовая побрякушка для понторезов, там даже заявлен ресурс в два раза меньше, чем у второго марка, поэтому Васильев и повёлся, что можно купить ФФ и практически не снимать... но многозначительно подбородок вверх задирать laugh
Сообщений: 5704
Онлайн
Башмачник, ты уверен, что первый вариант оригинал. rofl
Сообщений: 17049
Bayker:

Башмачник, ты уверен, что первый вариант оригинал. rofl

smile Вот и спрашиваю, как и не заклен на оригинальных понтах, как и кажется что Гелиос 44 круче второго марка смотрится- монументальнее!
Сообщений: 5704
Онлайн
Тогда чего спрашивать, бери тот что дешевле, только помни, что скупой платит дважды.
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
бери тот что дешевле, только помни, что скупой платит дважды.
smile Пословица понторезов, я взял дешёвый- китаёзкий штатив и не нарадуюсь...Манфротто отдыхает, впрочем... сейчас практически всё Китай выпускает, взял так же у индусов оригинальный аккумулятор ( 1200р, сбросили цену почти в два раза), тоже китайский, как и из коробки, как и в моём полтиннике не оригинальный на голову лучше оригинала, как и обязательно буду ещё [Link], в том числе зарядку, чтобы и в машине можно было заряжать....
laugh Кстати... идус- продавец похоже педик... всё настырно предлагал мне сделать индийский массаж бесплатно rofl ели отбился, а то пытался мне и икры помассировать... laugh это на ВДНХ их контора...
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Поэтому доработку сделали в шестую версию и т к 5д2 был не профессиональным то производитель понизил линейку дав новую цифру
smile Немного не так... шестёрка это начальный ФФ, пластмассовая побрякушка для понторезов, там даже заявлен ресурс в два раза меньше, чем у второго марка, поэтому Васильев и повёлся, что можно купить ФФ и практически не снимать... но многозначительно подбородок вверх задирать laugh

Там из пластика только верхняя часть для сигнала GPS и Wi-Fi все остальное такое же качество как и пятак магнезиум. Только вот лучше бы делали все из пластика т к он настолько крепкий что при падении мнётся металический корпус, а выдерживает удар как раз пластиковая часть.
Часто можно увидеть 1Д и 5Д с мятым верхом, а вот 6Д этого избегает ибо пластик как раз вибрирует и не мнётся.
По всем остальным характеристикам и количеству функций он абсолютно выигрывает второй пятак.
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Часто можно увидеть 1Д и 5Д с мятым верхом, а вот 6Д этого избегает ибо пластик как раз вибрирует и не мнётся.
smile Так и пишу- главное чтобы смотрелся...
DmitriyVK:
По всем остальным характеристикам и количеству функций он абсолютно выигрывает второй пятак.
laugh Особенно если про ресурс не вспоминать...задрали маркетологи описание, лохов ведь большинство
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Часто можно увидеть 1Д и 5Д с мятым верхом, а вот 6Д этого избегает ибо пластик как раз вибрирует и не мнётся.
smile Так и пишу- главное чтобы смотрелся...
DmitriyVK:
По всем остальным характеристикам и количеству функций он абсолютно выигрывает второй пятак.
laugh Особенно если про ресурс не вспоминать...задрали маркетологи описание, лохов ведь большинство

А что с ресурсом не так?
Я на 6D за три года нафоткал 23000 снимков и это увлекаясь фотоохотой, а для того чтобы достичь 150000 надо было бы ещё много лет, а если я бы не увлекался фотоохотой то и эту цифру надо поделить на 3 или 4 части.
Сообщений: 6556
Ресурс затвора это условие гарантийной эксплуатации на камеру, то-есть гарантия год и покупая камеру она работает так:
1 год или 150000 кадров за 1200$
1 год или 200000 кадров за 3500$
Отсюда и делается выбор стоимости техники и ее условий гарантийного обслуживания.
А теперь вопрос, что нужно фотографировать чтобы за год убить затвор?
Уж я сомневаюсь что фотографируя цветочек на лужайке можно за год его прощёлкать.
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Я на 6D за три года нафоткал 23000 снимков и это увлекаясь фотоохотой, а для того чтобы достичь 150000 надо было бы ещё много лет
smile Немного не так...у шестёрки заявлен ресурс около ста тысяч, как и позиционируются- начальный уровень, а второй марк явно не уступает пятидесятке, которая у меня в очень экстремальных условиях существует, с каких только высот не падала, потёртая вся, давно уже стёрлось покрытие во многих местах, а нащёлкал я явно больше заявленого ресурса... тысячи две снимков за день сделать не проблема, а фоткаю практически каждый день... как и не зря ты [Link] (коменты любопытные) на очередной лоходрон и взял более основательную камеру joke
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 января 2017 в 23:38)
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Я на 6D за три года нафоткал 23000 снимков и это увлекаясь фотоохотой, а для того чтобы достичь 150000 надо было бы ещё много лет
smile Немного не так...у шестёрки заявлен ресурс около ста тысяч, как и позиционируются- начальный уровень, а второй марк явно не уступает пятидесятке, которая у меня в очень экстремальных условиях существует, с каких только высот не падала, потёртая вся, давно уже стёрлось покрытие во многих местах, а нащёлкал я явно больше заявленого ресурса... тысячи две снимков за день сделать не проблема, а фоткаю практически каждый день... как и не зря ты [Link] (коменты любопытные) на очередной лоходрон и взял более основательную камеру joke

Незнаю на счёт каких-то там высот, у меня 50D упал с капота автомобиля и тут же сдох.
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Незнаю на счёт каких-то там высот, у меня 50D упал с капота автомобиля и тут же сдох.
smile Ну мы же не о неудачниках по жизни тут? А так порой диву давался, что байонетное крепление выдерживает все падения с объективами... порой с замиранием осматривал после очередного падения laugh
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 января 2017 в 23:58)
Сообщений: 6556
Башмачник:
у шестёрки заявлен ресурс около ста тысяч, как и позиционируются- начальный уровень
Что значит около?
Смотрю на сайте 6D гарантийный случай 100000, в среднем предполагается работа механизма около 150000.
Там же на 5DII гарантийный случай 150000, в среднем предполагается работа механизма около 200000.
Но тем не менее двапятак устарел и проигрывает шестёрке, двапятак с пробегом 30к стоит 600-800$, шестёрка же с таким пробегом 1000-1200$
Это учитывая что два года назад двапятак б/у стоил как новая шестёрка, но рынок берет своё двапятак никому уже ненужен.
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Незнаю на счёт каких-то там высот, у меня 50D упал с капота автомобиля и тут же сдох.
smile Ну мы же не о неудачниках по жизни тут? А так порой диву давался, что байонетное крепление выдерживает все падения с объективами... порой с замиранием осматривал после очередного падения laugh

Сам то понял что за бред написал?
Сообщений: 17049
DmitriyVK:

Башмачник:
у шестёрки заявлен ресурс около ста тысяч, как и позиционируются- начальный уровень
Что значит около?
Смотрю на сайте 6D гарантийный случай 100000, в среднем предполагается работа механизма около 150000.
Там же на 5DII гарантийный случай 150000, в среднем предполагается работа механизма около 200000.
Но тем не менее двапятак устарел и проигрывает шестёрке, двапятак с пробегом 30к стоит 600-800$, шестёрка же с таким пробегом 1000-1200$
Это учитывая что два года назад двапятак б/у стоил как новая шестёрка, но рынок берет своё двапятак никому уже ненужен.

smile Так это всё маркетологовая чушь и расчитана на теоретиков которые опираются на буковки написанные хихикающими маркетологами... всё равно 90% пользователей фотиками- лохи галимые, они буковкам верят, как святому писанию... как фотографировать совсем не умеют, а таким задвинуть можно что угодно... они же не практики, меня в этом плане веселит фотору... некоторых знаю лично... говорят, что поздно им учиться фотографировать...но попробуй их на форуме переспорить laugh кучу хрени накидают от таких же юродивых, которых возвели в аксиому... без всякого практического анализа... им некогда фоткать... они собиратели мифов из инета...
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Сам то понял что за бред написал?
smile Я да, а тебе стыдно стало?
Сообщений: 6556
Ну Башмачник ждём от тебя ресурс затворы в 200,000 кадров к концу года, как раз сейчас только начало января, вот тогда и будешь нам рассказывать какую важную роль играет этот самый ресурс для тебя. Ещё лучше если у тебя все снимки ещё и обработанными окажутся то вообще улёт! laugh
Будем голосовать чтобы тебя в книгу Гинесса внесли с таким то стремлением. beer
Сообщений: 6556
Башмачник:
laugh Кстати... идус- продавец похоже педик... всё настырно предлагал мне сделать индийский массаж бесплатно rofl ели отбился, а то пытался мне и икры помассировать... laugh это на ВДНХ их контора...
Это как в поговорке - Рыбак-рыбака...
Вот результат на лицо свой среди своих!
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Ну Башмачник ждём от тебя ресурс затворы в 200,000 кадров к концу года, как раз сейчас только начало января, вот тогда и будешь нам рассказывать какую важную роль играет этот самый ресурс для тебя
smile Для меня это реально важно... встречал в сети, что вторым марком и пятьсот тысяч с лёгкостью проходили, прокатный марк явно был из той же линейки...строчил безотказно...хотя был уже почти белый от потёртостей... чем и очаровал меня...надеюсь и мой будет надёжной машинкой для шедевров... как и надеюсь, что ты уже понял, что фотошоп всё же рулит во всей этой мишуре с аппаратами?
Сообщений: 6556
Башмачник:
фотору... некоторых знаю лично... говорят, что поздно им учиться фотографировать...но попробуй их на форуме переспорить laugh кучу хрени накидают от таких же юродивых,
У них там вроде пик шедевра это снимок на мыльцу, сделав спад, добавить голимый перегара и перевести в Ч/Б, вот ради чего оказывается стоило стремится. Но многие из них проделывают тот же пик к шедеврам но через болеe дорогой вариант покупая 5D. rofl
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Репортажный... Тель-Авив
 ()
Репортажный... Тель-Авив
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Новосибирск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Тула
 ()
Комп.обработка Армавир