Каким вы хотели бы видеть Расфокус

Ваши предложения по улучшению работы сайта
  
Сообщений: 50
Юрий Григорьев:

Владимир Ховрашов:
Мне кажется, что "лайки" нужно сделать анонимными,
Я согласен.
А по поводу оценочных комментариев - об этом тоже рассуждали. Кто будет оценивать? Это надо огромный штат специалистов держать. А если просто оценивать комментарии по количеству слов, то будут шлёпать стандартную фразу на все фотографии. Машине же пофиг какие слова считать, она их не понимает.
Я имею в виду, что давать оценку будут не какие-то там "супер спецы", а пользователи, но пытаясь объяснить, чем нравится то или иное фото, что кажется правильным, что нет...
Сообщений: 787
Владимир Ховрашов:
Я имею в виду, что давать оценку будут не какие-то там "супер спецы", а пользователи, но пытаясь объяснить, чем нравится то или иное фото, что кажется правильным, что нет...
Да я об этом и пишу. Кто будет проверять, что они там написали? Будут вставлять однотипный комментарий хоть из ста слов, и кто это будет отслеживать и принимать решение, правильный ли комментарий или неправильный? А машине пофигу - она посчитала количество слов и дала добро, а какие это слова, машина не понимает. Не люди же будут это отслеживать - это просто невозможно.
Сообщений: 50
Юрий Григорьев:

Владимир Ховрашов:
Я имею в виду, что давать оценку будут не какие-то там "супер спецы", а пользователи, но пытаясь объяснить, чем нравится то или иное фото, что кажется правильным, что нет...
Да я об этом и пишу. Кто будет проверять, что они там написали? Будут вставлять однотипный комментарий хоть из ста слов, и кто это будет отслеживать и принимать решение, правильный ли комментарий или неправильный? А машине пофигу - она посчитала количество слов и дала добро, а какие это слова, машина не понимает. Не люди же будут это отслеживать - это просто невозможно.
А зачем отслеживать, не понимаю??? Что значит "правильный комментарий"? Люди пишут своё мнение, а не медицинское заключение! Просто мнение должно как-то обосновываться, мне так кажется. "Мне в этом фото нравится то-то и то-то, не нравится это и это..."
Я, например, обожаю кошек, но всё равно не сталю "лайки" всем снимкам кошек подряд... К сожалению, на сайте принято только два варианта общения, кроме равнодушия: либо "лизать" друг другу, либо "поливать", вплоть до нецензурщины, того, кто сказал что-то вас не устроившее...
Сообщений: 3
привяжите, пожалуйста, к сайту какой-нибудь фоторедактор без Adobe flash player, почему-то не могу найти ни один работающий без него, cry даже размер фото изменить не могу cry , или хотя бы ссылку scratch
Сообщений: 68
dzinner:

привяжите, пожалуйста, к сайту какой-нибудь фоторедактор без Adobe flash player, почему-то не могу найти ни один работающий без него, cry даже размер фото изменить не могу cry , или хотя бы ссылку scratch
У меня Faststone Image Viewer работает без Adobe flash player,попробуйте...
Сообщений: 5
Юрий Григорьев:

Очень много критики по разным вопросам на сайте. Высказывайте свои предложения по искоренению недостатков и улучшению работы Расфокуса.
У меня лично претензий нет. А всякие склоки воспринимаю просто как юмористическое чтиво.
Интересно, если накопится достаточное количество каких-то претензий или деловых предложений, Администрация будет реагировать?
Фон сайта белый -Смотрится не ахти Фото на более темном фоне всегда приятнее для глаза, Разве

за те примерно 7-8 лет что сайт существует об этом никто не говорил? Хорошо мне подсказали, как ставить, что бы не было искажений.. Думаю это тоже можно было исправить алгоритмами сайта. имхо.
Сообщений: 6556
15 15:

Юрий Григорьев:

Очень много критики по разным вопросам на сайте. Высказывайте свои предложения по искоренению недостатков и улучшению работы Расфокуса.
У меня лично претензий нет. А всякие склоки воспринимаю просто как юмористическое чтиво.
Интересно, если накопится достаточное количество каких-то претензий или деловых предложений, Администрация будет реагировать?
Фон сайта белый -Смотрится не ахти Фото на более темном фоне всегда приятнее для глаза, Разве

за те примерно 7-8 лет что сайт существует об этом никто не говорил?
Обсуждали тысячу раз и всегда приходили к тому что белый фон лучше всего!
п.с. Не берите пример с гиблых сайтов типа ФЖ которые погибли также как и цвет фона.
Сообщений: 2
Не хватает рубрики Зарисовки
Сообщений: 21
DmitriyVK:

15 15:

Юрий Григорьев:

Очень много критики по разным вопросам на сайте. Высказывайте свои предложения по искоренению недостатков и улучшению работы Расфокуса.
У меня лично претензий нет. А всякие склоки воспринимаю просто как юмористическое чтиво.
Интересно, если накопится достаточное количество каких-то претензий или деловых предложений, Администрация будет реагировать?
Фон сайта белый -Смотрится не ахти Фото на более темном фоне всегда приятнее для глаза, Разве

за те примерно 7-8 лет что сайт существует об этом никто не говорил?
Обсуждали тысячу раз и всегда приходили к тому что белый фон лучше всего!
п.с. Не берите пример с гиблых сайтов типа ФЖ которые погибли также как и цвет фона.
Например, на сайте Club Nikon имеется возможность, при просмотре фото, менять фон на своё усмотрение. Можно ли здесь так сделать?
Сообщений: 21
Владимир Ховрашов:

Юрий Григорьев:

Владимир Ховрашов:
Мне кажется, что "лайки" нужно сделать анонимными,
Я согласен.
А по поводу оценочных комментариев - об этом тоже рассуждали. Кто будет оценивать? Это надо огромный штат специалистов держать. А если просто оценивать комментарии по количеству слов, то будут шлёпать стандартную фразу на все фотографии. Машине же пофиг какие слова считать, она их не понимает.
Я имею в виду, что давать оценку будут не какие-то там "супер спецы", а пользователи, но пытаясь объяснить, чем нравится то или иное фото, что кажется правильным, что нет...
А Вы попробуйте дать "правильную", но не положительную оценку и посмотрите, что из этого выйдет.
Сообщений: 17049
Анатолий Шалимов,
Анатолий Шалимов:
А Вы попробуйте дать "правильную", но не положительную оценку и посмотрите, что из этого выйдет.
smile Психи засрали и оккупировали интернет
Сообщений: 10
Доброго всем дня))Хочу поднять вопрос о плагиате...хотя вот тут ...на этом сайте менее всего..а если честно-вообще не ожидала его встретить...И тем не менее...все как всегда получается случайно..или по пословице-* как веревочке не виться....конец будет*...Поэтому приглашаю всех желающих..поискать свои фото вот тут-----[Link]
Сообщений: 10
В дополнение вышесказанного-хорошо б показывать параметры съемки...
Сообщений: 1543
Юрий Эбер:
Не хватает рубрики Зарисовки
"Зарисовки, понты и выпендрёж" - этого здесь хватает. Или что имеется в виду?
Сообщений: 2
Администратор:

Юрий Эбер:
Не хватает рубрики Зарисовки
"Зарисовки, понты и выпендрёж" - этого здесь хватает. Или что имеется в виду?
Некоторые фотографии не подходят под рубрику Репортаж, Город и не знаешь в какой раздел поместить. Например пейзаж с людьми, где главное - пейзаж.
Сообщений: 4118
Юрий Эбер:
Некоторые фотографии не подходят под рубрику Репортаж, Город и не знаешь в какой раздел поместить. Например пейзаж с людьми, где главное - пейзаж.
rofl Вот забота.
Не так уж и важно, в какой рубрике фото. Главное, чтобы было интересным.
Сообщений: 4118
Олик:
.Поэтому приглашаю всех желающих..поискать свои фото вот тут-----[Link]
Да и "пес с ним".
Сообщений: 4118
Андрей:
Психи засрали и оккупировали интернет
Может сначала окупировали, а потом засрали?
Наверное тебе нужно реже лазать в интернет, будет чище.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2019 в 20:35)
Сообщений: 1543
Юрий Эбер:
Например пейзаж с людьми, где главное - пейзаж.
Если в фото главное пейзаж - то это в рубрику пейзаж.
Сообщений: 1
Может просто ввести ещё и "антилайки"? То есть возможность негативного рейтинга. И тогда оценка фото придёт к истинному значению. Или любые лайки убрать совсем. А оставить количество просмотров? Но самый лучший способ,это банить троллей и сеющих негатив людей.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Ухта
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург