[РЕШЕНО] Пока без названия

Об истории государства Российского и не только.
  
Что нужно сделать Российской власти
Политический портрет членов Расфокуса.
Всего голосов: 74
Дата окончания опроса: 19-06-2013
Опрос закончен.
Сообщений: 963
Василий Пупкин:
Иль ты др. мнения , Бес?
Я того мнения, что стране, имеющей волю и могучую, дееспособную армию вернут всё награбленное. И ещё доплатят. Это не мечты или фантазии - примеры этого в нашей истории есть.
История это борьба воль, Пупкин, а не провидение.
Сообщений: 963
Alex sid-jackob:
бред. Ну - если верить педивикии - до Ивана Грозного русские по деревьям лазали, в обнимку с медведями...
Давайте ссылку на эту статью вики - обсудим всем миром. И исправим её, если это чушь там таки написана.
Сообщений: 1082
Bes Lukson, пожалуйста: [Link] и ещё [Link]- на вскидку. Что касается флага.
Сообщений: 293
Alex sid-jackob:
бред. Ну - если верить педивикии - до Ивана Грозного русские по деревьям лазали, в обнимку с медведями...
и на Куликовом поле вместо флагов - у них драные кошки на дрекольях...

я понял, Бес. Опять царь-батюшка виноват, что не наделал гвоздей на все 80 лет вашего триумфа...! laugh
Кстати план ГОЭЛРО, равно как и БАМ - это были полностью проекты царской России, причем с уже разведанными данными и сметами. Троцкому с а-ля товарищи, оставалось только согнать "железной рукой человечество к счастью" - и заставить сделать за баланду и пулю в лоб проекты Столыпина и ...как бы вам не хотелось царя-батюшки!
п.с. усиленно все же отправляю вас перечитать труды митрополита Иоанна Снычева: "Русская Симфония", где и была описана действительно истинная русская история. За что и был отравлен на приеме у Собчака.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2013 в 16:44)
Сообщений: 1082
Василий Пупкин:
Кстати план ГОЭЛРО, равно как и БАМ - это были полностью проекты царской России, причем с уже разведанными данными и сметами.
О чём немеряно информации вокруг - но нету в википедии.....
Сообщений: 293
Bes lukson:
История это борьба воль, Пупкин, а не провидение.
УмнО, Бес, умнО...но ты умалчиваешь о:

"Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиот" – Цицерон
и в довершение можно упомянуть фразу А. де Сент Экзюпери : "На самом деле все совсем не так, как кажется..."
Сообщений: 1082
Anton letov:
Бeдняги, этo Путин нaд вaми, пoтoму чтo у вac вce тaк плoхo. Кaк ужe былo зaмeчeнo, нecпocoбнocть мыcлить нa двa-тpи хoдa впepeд, нe дaeт им пoнять эту, пpocтую кaк Cтaлинcкaя экoнoмичecкaя cиcтeмa мыcль.
A плoхo пoтoму, чтo тaк былo вчepa и пoзaвчepa, a пocлe пoнeдeльникa и втopникa вceгдa бывaeт cpeдa тoй жe нeдeли. Ну, дaжe ecли ликвидиpуeтe вы, cвoeгo Путинa (вмecтe c ocтaткaми cытoй жизни, ибo peвoлюции cтoят дopoгo), и чтo? Нe нpaвитcя cлoвo «Путин», тaк будeт у вac кaкoй-нибудь дpугoй Хpущютин или Бpeжнютин. Кaкaя paзницa? Вы-тo будeтe тe жe caмыe…
Вот!! Вот именно!
Сообщений: 1082
Adly adam:
Алчность богатство одержали победу над добром - миром , но , не выиграли.
именно. И вообще - так называемый "общественный строй" - такая фигня....
Сообщений: 1082
Adly Adam, 7 из 10 наиболее высокоразвитых стран мира - монархии. И по личному опыту - по крайней мере в двух - Швеции и Норвегии - при этом социализм, со всеми признаками, по учебнику. Мешает король этому?....Мне всю жизнь думается, что не важно, как называется власть - важно, считает ли она себя оккупантом, хозяином - или частью народа. Вот - где-то так...
Сообщений: 1082
Ну ...да нет. Думаю - дело именно в отношении властей к своей работе и своему народу. А какой формы при этом власть - мне кажется - вообще роли не играет. ИМХО
Сообщений: 293
Alex sid-jackob:
7 из 10 наиболее высокоразвитых стран мира - монархии. И по личному опыту - по крайней мере в двух - Швеции и Норвегии - при этом социализм, со всеми признаками, по учебнику. Мешает король этому?....Мне всю жизнь думается, что не важно, как называется власть - важно, считает ли она себя оккупантом, хозяином - или частью народа. Вот - где-то так...
...не всё так просто. не всё. К примеру, родоначальницей мирового наркотрафика - является именно английская королевская семейка...которую не глупые англичане до сих пор называют "ганноверской немецкой семейкой", резидентами от масонов, вытеснивших настоящих английских королей. (покопайте эту тему, думаю будете немало шокированы), равно как и семейно-масонскими связями все тех же шведско-норвежских семейств, которые увязываются в так называемый "Комитет 300", который и управляет миром.
В общем - "стучащему - да откроется".
Сообщений: 1082
Василий Пупкин:
К примеру, родоначальницей мирового наркотрафика - является именно английская королевская семейка...
Есть такое. Вообще - у англичан - конкретно - национальный вид спорта: выпустить чудовище - а потом думать, и что с ним делать, от Беовульфа - до опийной торговли времён окупации Китая.....Как сказал один из великих - всё в мире не просто....а очень просто :)
Сообщений: 293
Adly adam:
Сам считаю , в тех странах "просто" нашли наиболее приемлемое решение для себя.
да нет. Они тоже приготовлены к закланию.Просто, все намного сложнее, как только погибнет Россия, все нороды Европы сгинут сами собой или с наименьшим усилием.
как то так. подробнее - не буду...
ИМХО.
Сообщений: 1082
Ну, народы гибли и раньше...где Франки? (не путать с французами) где Готы? Где Гауты? ( самый знаменитый гаут - Беовульф). Конец - это чьё-то начало. А вот отвечать по смерти - действительно придётся всем....
Сообщений: 1082
Adly Adam, Ага. но товарищи никак не поймут.
Сообщений: 1082
Да вот то-то, что алчность к сытости не ведёт - это только Всеотец - "сыт Один вином - да и только". А грабящему - всегда мало, то есть сытости их мы никогда не дождёмся....
А чегойто у нас автор темы запропал?...
Сообщений: 1082
Adly adam:

Говорить можно бесконечно, толка "мало".
Смысла , только в том что бы поговорить.

Ну как сказать....на данный момент реконструкция монархии в России невозможна. Это факт. И причина - в полном непонимании, что есть монархия + красная пропаганда, с которой и сейчас всё в порядке. А разговоры...они мыслям способствуют...так что есть толк.
Сообщений: 963
Alex sid-jackob:
Bes Lukson, пожалуйста: [Link] и ещё [Link]- на вскидку. Что касается флага.
Алекс, Вы заявили:
если верить педивикии - до Ивана Грозного русские по деревьям лазали, в обнимку с медведями...
Я попросил:
Давайте ссылку на эту статью вики - обсудим всем миром. И исправим её, если это чушь там таки написана.

А Вы мне даете ссылку на статьи о флаге, никакого отношения ни к википедии, ни к обезьянам не имеющие.
Ну ведь так нельзя общаться. Если у Вас нет подтверждения своим словам - надо это спокойно признать. Это нормально в диспуте.

Теперь касаемо флага.
Ваши ссылки касаются петровских и более поздних времен. Они абсолютно ничего в моих текстах не опровергают, поскольку я пишу о временах допетровских.

Т.е. любой читатель этой псевдополемики неизбежно придёт к выводу:
Бес доказывает, что у России был флаг ещё до Петра, а его оппоненты (позиционирующие себя как пэтриоты) пытаются доказать что флаг появился при Петре, который как известно был завзятым западником. Т.е. идея о русских обезьянах идет не из википедии, а от Вас с Пупкиным.
Такая вот петрушка, парни :)
Сообщений: 963
Adly adam:
Bes Lukson.
"Голосовалка" собственно понятна.
В остальном ( Об истории государства Российского и не только.) - означает ли, обо всем ?

Вроде в нашем маленьком кружке существует негласный уговор, обсуждать возможные/желательные пути развития России.
Пытаясь при этом не повторять ошибок прошлого.
Сообщений: 963
Adly adam:
Смысла , только в том что бы поговорить.

Тут я соглашусь с Алексом в том, что разговоры предшествуют действиям.
Ведь для того, чтоб действовать надо как минимум определить вектор этого действия.

Вот к примеру если выяснится, что Пупкин просто хочет, чтоб генерального секретаря ЦК КПСС именовали "царём", а политбюро - "священным синодом", я возражать не буду. Наоборот - буду помогать Пупкину изо всех сил. Главное чтоб и тот и другой были всенародно избранными и переизбираемыми. А социальное устройство Империи было как в СССР или в Китае.

А если выяснится, что "царя" будет назначать полоумная пророчица или вашингтонский обком, а базовые отрасли промышленности будут принадлежать "боярам" - я буду сильно возражать. Вплоть до физических возражений :)
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Ялта
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск