[РЕШЕНО] Пока без названия

Об истории государства Российского и не только.
  
Что нужно сделать Российской власти
Политический портрет членов Расфокуса.
Всего голосов: 74
Дата окончания опроса: 19-06-2013
Опрос закончен.
Сообщений: 1819
Andrey troshin:
При слове "Культура" у меня рука тянется к пистолету (с)
это из худ-произведения, пьесы. (что то вроде так)
Сообщений: 963
[Link]
«Потери жуткие. Не сравнить с теми, что были во Франции»
Сообщений: 1819
Русские не дали человечеству ни одной новой идеи, а всё, что они получили в подарок от прогресса, - исказили.
Он ещё не знал про "Голливуд", "жёлтое такси", и вертолёт...))

Меня несколько смущает временные рамки "красного периода".. (?)

И "всеобщей поголовной грамотности"-
(какой чудесный изврат- не "жечь библиотеки", а "заменить" язык)
("за что купил, за то продал")
[Link]
Сообщений: 963
Если бы в СССР 1941 с идеологией все было бы в порядке, то численность армии предателей равнялась бы нулю.

Предатели были во все времена. Даже среди 300 спартанцев один оказался предателем. У Христа с идеологией было всё в порядке однако 8,3% его апостолов предали его.

Я не знаю фактов массового перехода со стороны военнослужащих Императорской Армии Японии и Вермахта на сторону СССР.

А я не припоминаю, чтоб СССР ставил перед собой такую задачу. Когда такая задача стояла - она была выполнена. См. "Армия Людова" в составе 55 тыс поляков.
Теперь по отдельности:
Немцы. Пленных, как ты сам знаешь хватало. Но никакой агитации среди них не проводилось. Сталин болезненно относился к предателям, и обоснованно не доверял им. При этом пленные немцы таки создали Национальный комитет «Свободная Германия» и «Союз немецких офицеров».
Японцы. Никакого смысла создавать армию предателей не было. Наши войска за 23 дня разгромили миллионную Квантунскую Армию и взяли в плен 600 000 доблестных самураев. Т.е. больше, чем каждого второго. При этом безвозвратные потери Советской Армии составили около 12 тысяч человек. Япония капитулировала :)
(см Википедию)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2013 в 04:10)
Сообщений: 963
Andrey Troshin, Я что хочу добавить
Разумеется в дохрущевском СССР всё было не идеально. Были просчёты и ошибки во всех областях - и в политических, и в экономических, и в военных, и в идеологических. Величайшая, историческая ошибка Сталина была в том, что он не подготовил себе преемников.
Но! При всех этих ошибках была построена Великая Красная Империя. Открывшая человечеству новый путь. Становым хребтом этой Империи было Идеальное - т.е. коммунистическая идея. Идея о Равенстве, Братстве, Счастье и Новом Человеке. Только благодаря тому, что эта идея нашла оклик в сердцах миллионов людей, Империя и была построена и защищена. И только благодаря этому были достигнуты те успехи, которыми большинство из нас (см. результаты опроса) и по сей день гордятся.
И разрушение Идеи (начатое Хрущевым) неумолимо вело к гибели Империи. Всё остальное - вторично.
И это понимают многие. В первую очередь - враги Красной Империи. Именно потому оголтело и безостановочно Идея атакуется и по сей день. Хотя казалось бы - СССР уже нет. И можно было бы кинуть силы на что-нибудь другое.
Сообщений: 963
Какой смысл был немецким военнопленным идти воевать против Гитлера?


Данные о пайках немецких военнопленных взяты отсюда - [Link]

[Link]
Очень интересная статеечка, где автор утверждает, что полицаи были "агентами НКВД". Но это мы оставим на его совести а возьмём следующий факт:
Первые два-три месяца плена были голодными, но тер­пимыми. В день выдавали на человека полфунта хлеба, литр жидкого супа с перловой крупой, брюквой, кар­тошкой, две-три вареных картофелины, по маленькому кусочку маргарина, иногда заменяемому миниатюрным кусочком колбасы, по столовой ложке свекольного пови­дла и по две кружки суррогатного кофе. Немцы говорили, что это 1.300 калорий. Пленные оценивали этот дневной паек в 900 калорий, максимум.

И сравним с калорийностью питания пленных немцев по первой ссылке - 2533 килокалории в день...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2013 в 05:09)
Сообщений: 963
Andrey troshin:
Допускаю что СССР справился бы в одиночку бы...бы, но согласись, когда жмут с суши и с моря оно как-то эффективнее.

Да, конечно, без США было бы намного сложнее справиться с Японией. Но тут надо иметь в виду, что в [Link] мы вступили по просьбе США. У нас с Японией был пакт о нейтралитете, и мы его в угоду союзникам в одностороннем порядке нарушили.
Сообщений: 122
Возможно, статья немного не по теме, но касается России и, вообще, всей геополитики в мире. Но интересно!
_________________________________________
Старая шашечная доска Бжезинского

О дальнейших перспективах развития всемирного кризиса, грядущем поражении Соединённых Штатов и крахе Европейского союза рассказывает извечный активный оппонент знаменитого американского политического деятеля Бжезин Збигневский.

[Link]
Сообщений: 963
Lihgra Adventure, Очень даже в тему :)
Сообщений: 963
Два десятка доблестных самураев складывают оружие перед одним советским офицером.


И если бы сотне этих парней в 91-ом было бы хотя бы 60 лет - они не дали бы разрушить созданную ими страну... в отличии от альфовцев, бетовцев, гамовцев и прочих алфавитных "суперменов".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2013 в 16:37)
Сообщений: 963
Целью всей моей жизни было уничтожение коммунизма, невыносимой диктатуры над людьми.

Меня полностью поддержала моя жена, которая поняла необходимость этого даже раньше, чем я. Именно для достижения этой цели, я использовал свое положение в партии и стране.

Именно поэтому моя жена все время подталкивала меня к тому, чтобы я последовательно занимал все более и более высокое положение в стране.

Когда же я лично познакомился с Западом, я понял, что я не могу отступить от поставленной цели. А для ее достижения я должен был заменить все руководство КПСС и СССР, а также руководство во всех социалистических странах.

Мне удалось найти сподвижников в реализации этих целей. Среди них особое место занимают А.H. Яковлев и Э.Г. Шеварднадзе, заслуги которых, в нашем общем деле просто неоценимы.

Мир без коммунизма будет выглядеть лучше. После 2000 года наступит эпоха мира и всеобщего процветания. Hо в мире еще сохраняется сила, которая будет тормозить наше движение к миру и созиданию. Я имею в виду Китай.


[Link]
Сообщений: 310
для себя считаю, что живу на временно оккупированной территории Советского Союза
Сообщений: 963
игорь перфильев, Солидарен.

Andrey troshin:
все по последнему слову техники. Поля все убраны под зиму, бурьяном не заросли.В Гуанчжоу, Шанхае Тзиньтао небоскребы, совремнная инфраструктура, дороги как в США и Европе.
Всё это было бы и у нас. Ведь 1985-ом мы опережали Китай по всем экономическим показателям.
Сообщений: 963
[Link]
[Link]

ВВП (млрд.долл)
Год Россия КИТАЙ
1990 561 404
2011 1858 7204
А также:
Первые 26 стран мира по уровню жизни.Данные ООН:

1988 год: 2008 год:

Япония Япония
ФРГ ФРГ
Великобритания Великобритания
Франция Франция
Италия Италия
Бельгия Бельгия
Голландия Голландия
Швейцария Швейцария
Швеция Швеция
Норвегия Норвегия
Ирландия Ирландия
Дания Дания
Финляндия Финляндия
Австрия Австрия
Люксембург Люксембург
Исландия Исландия
Австралия Австралия
Новая Зеландия Новая Зеландия
19.США 19.США
Канада. Канада
Лихтенштейн Лихтенштейн
22.Чехословакия Греция
ГДР Сингапур
Сингапур Южная Коррея
Испания Израиль
26.СССР 26.Гонконг
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 апреля 2013 в 06:03)
Сообщений: 963
Andrey troshin:
при этом наглая и всезнающая творческая интеллигенция врала народу "про иного пути нет"
А он есть -> см. Китай, Ю.Корея, Тайвань, Гонконг, Сингапур

Полностью согласен.

Я думаю, что ситуация ныне такова.
Практически все поняли (а некоторые знали изначально), что лозунг, на который повелись а 90-м "Достаточно раздать все предприятия эффективным собственникам и заживём как в Швеции", оказался большой ложью.
Какая-то часть сейчас верит в другой лозунг - "В России построен неправильный капитализм. Достаточно сменить царя и бояр и уж они-то постоят правильный капитализм. И вот тогда - ....заживём как в Швеции".
Ну очень хочется русскому человеку, чтоб его привели в Швецию....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2013 в 06:18)
Сообщений: 963
Andrey troshin:
Как это сделать?

Тут мне ближе эта позиция:
[Link]
Сообщений: 293
Bes lukson:

Я не отрицаю существования подобного взгляда на Российскую или всемирную историю. Я вполне могу цитировать некие фрагменты их фактологии.
Но в целом я придерживаюсь неомарксистского взгляда на историю.

Роман в комиксах(!) smile



1.



К. Маркс кхм,,- был сатанистом...и думаю, вы осведомлены об этом. Если нет, - то прошу проследить его творчество в период юношества, когда он писал довольно таки неплохие стихи, и есть целый период в его жизни (в лит-ых произведениях) , где он с упоением продает свою душу сатане, в обмен на "беса Гения". Этот период творчества напрочь был изъят для биографов и любителей "гения" в СССР-России.




1.





1.





1.


Сообщений: 1819
Василий Пупкин:
Читал я ваш жёлтый листочек раньше, и думаю, "в точку".
Поэтому и спрашивал Беса, а о каком собственно периоде "красного периода" надо говорить.
А иметь ввиду надо все "цвета радуги" от -17 до -86.

В этом ключе бродит у меня мысль что и Христианство "мы" "перелапатили" до "лучшего в мире", да так что с ним
"вынуждены бороться" буржуинские богоборцы.

Я всё таки не переубедился что, единственная задача государства, это идеология и пропаганда.
Но так уж случилось что эти дети остались сиротами, и роль невольно исполняет ТВ и МЫ с вами-
"голосуя" молчанием, билетами на "мадонну и маесеива", "клинским", лайками-
[Link]
и тп.
(поэтому я и утверждаю что "война" (вечная) никогда и не кончалась, и сейчас она "здесь и сейчас".
И каждым нашим поступком мы "стреляем" в определённую конкретную сторону, может даже "продаём душу"
даже этого не замечая.
"Добро-зло", "тёмное-светлое", "низменное-духовное" ("рай-ад" если хотите) , это не отвлечённые
понятия а вполне себе реальность.)

"..наше ТВ лучшее в мире" Медвэдев.
(странное тут слово, "наше")
Единственная разница между америкой и Канадой это количество убийств, ..и тем что в одной стране эти убийства
по ТВ не показывают. (вопрос на засыпку- в какой?)
Сообщений: 963
Василий Пупкин, Я не готов вступать в мировоззренческие споры. Просто хотелось бы отметить одно - меня не убеждают доводы, основанные на информации о личности, а не на информации об его делах/учении (Это я Марксе).

В связи с этим вспомнился анекдот:

"Да, Чайковский был педераст, но мы любим его не за это" (С)
Сообщений: 963
Олег Клешнин:
Я всё таки не переубедился что, единственная задача государства, это идеология и пропаганда.
Ну этого здесь вроде никто и не утверждал. Я придерживаюсь мнения, что идеальное есть "арматура" скрепляющая здание государства. Обратите внимание я говорю идеальное, а не идеология.
Генераторами идеального являются религия и социальные идеи. Например социальная идея свободы, равенства и братства, которая позволила победить и просуществовать четыре сотни лет капитализму.
Или более или менее знакомая всем нам социальная идея "От каждого по способностям, каждому по труду".
Ну и наконец идея, величие и масштаб которой по моему глубокому убеждению по плечу только русскому народу - от каждого по способностям, каждому по потребностям.
И одной(!) из задач государства несомненно является поддержание целостности и прочности этого каркаса.
|
Перейти на форум:
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Ивдель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург