[РЕШЕНО] Пока без названия

Об истории государства Российского и не только.
  
Что нужно сделать Российской власти
Политический портрет членов Расфокуса.
Всего голосов: 74
Дата окончания опроса: 19-06-2013
Опрос закончен.
Сообщений: 17
Bes lukson:
Кроме того. Что мог украсть в 1987 году Жэнь Чжэнфэей, для производства телекоммуникационной техники - офис? Никаких производственных мощностей подобного рода (которые можно было бы украсть) в Китае тогда не было.
Что украл "билайн" или "мтс"? Это можно сравнить хотя бы с одной скважиной?
Ссорри за дурной тон, но разве Чубайс, что-то украл??? Я думаю РАО ЕЭС он честно заработал :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2013 в 15:09)
Сообщений: 293
Bes lukson:

Василий Пупкин:
Запасаем керосин, соль и спички.
Ладно, себе-то мы запасем. А детям и внукам?
...а детям и внукам останется только ссать на наши могилы, за то, что оставили их без страны и недр, которые Господь ссудил нашим предкам за исповедание Православия и Русскую душу.
План Даллеса сработал...к сожалению.

п.с. Оппоненту с фотиком на аве, - я за смертную, которую уже втихую по вводили многие страны, но с нашей продажной суд.системой, - много народа уйдет на тот свет без вины и даже следствия.
Но и это не самое страшное - уже сейчас готовится к вводу система , которая описана в Апокалипсисе...а приняв её - смерть будет "вторая и вечная" за гробом.



1.





1.





1.





1.





1.



ну а тем, кто поймет, чем ему грозит это "благо цивилизации", и захочет отказаться - ждут все "прелести" дерьмократии и принудительная чипировка "клеймом сатаны" (чем оно в действительности и является)



1.


Сообщений: 963
janart:
Если наши будут платить столько же, то мы опять будем сидеть исключительно на ногах Буша...
Я говорю о налогах в бюджет, а Вы о зарплатах. Это немного разные вещи.

janart:
Ссорри за дурной тон, но разве Чубайс, что-то украл?
Я не знаю размер личного состояния Чубайса. Может он лично ничего не украл, а руководил процессом разворовывания исключительно "за спасибо". Что это меняет?

В европах процесс первоначального накопления капитала длился с середины XV века до середины XVIII века. Т.е. 300 лет. А у нас - 10 лет. Ничего кроме бандитско-воровского капитализма при таких условиях построено быть не может. По определению.
ЗЫ. Это как с одним кирпичом построить дом - невозможно. Но кирпичом можно прибить хозяина дома, и забрать его дом. Что у нас и имело место быть.
Сообщений: 963
Василий Пупкин:
...а детям и внукам останется только ссать на наши могилы, за то, что оставили их без страны и недр, которые Господь ссудил нашим предкам за исповедание Православия и Русскую душу.

Я более оптимистично смотрю на наше будущее :)
Сообщений: 293
Bes lukson:

Василий Пупкин, Плакат про "вырученные" нефтедоллары не корректен. Речь должна идти об операционной прибыли, т.е. выручке минус себестоимость.

Да вам ли о какой то корректности говорить...??!!! То вы душегубу Марксу дифирамбы поете и выкладываете фотки его памятников...Вы бы уж и упомянули тогда, что Энгельса он любил орально, с чем и покарал последнего Господь - саркомой горла.
А теперь жду воодушевленных объяснений, как народу ложатся в карман прибыли от нефтедолларов...
Сообщений: 17
Это не о зарплатах, я реально не вижу зависимости у Россиян от поставок ножек Буша, как в более лихие времена. Если поднять предприятиям сейчас налог до 37% процентов они реально со своими капиталами куда нибудь уйдут из страны насовсем и станет хуже... Прямо сейчас, а не потом.
Сообщений: 17
А вообще тут как-то мрачно стало... Надо почитать Кропоткина, Бакунина, Плеханова наконец. :). Или фото заняться :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2013 в 15:31)
Сообщений: 963
Bes lukson:
Ничего кроме бандитско-воровского капитализма при таких условиях построено быть не может. По определению.

Но даже не это главное. Главное то, что бандитско-воровской капитализм нереформируем в классический капитализм. Ввиду принципиально иной ментальности правящего, эксплуататорского, класса. Да и у рабочего класса в этом случае иная ментальность. И принципиальная ошибка ортодоксальных коммунистов, кроется в том, что они пытаются приложить к рабочему классу России, пролетарские мерки.
Сообщений: 963
janart:
Если поднять предприятиям сейчас налог до 37% процентов они реально со своими капиталами куда нибудь уйдут из страны насовсем и станет хуже...
Ответьте хотя бы самому себе - почему они из Китая не уходят? :)
Сообщений: 17
Дешевая рабочая сила, не Вы не я за горсткку риса в день работать не будете, а китайцы их много, всегда найдется голодный. В общем все равно сверхприбыли.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2013 в 15:42)
Сообщений: 293
Bes lukson:

Василий Пупкин:
...а детям и внукам останется только ссать на наши могилы, за то, что оставили их без страны и недр, которые Господь ссудил нашим предкам за исповедание Православия и Русскую душу.

Я более оптимистично смотрю на наше будущее :)

я - тоже, но оптимизм у нас - разный, поверьте!



1.


Сообщений: 963
janart:
я реально не вижу зависимости у Россиян от поставок ножек Буша
А я не могу понять откуда в нашем диалоге вообще взялись ножки буша?
Напомню.
1. Вы заявили:
janart:
В Китае то же самое, что у нас сейчас (причем давно), те же коммунисты - бизнесмены (пример Huawei), только партбилеты не сдали
2. В подтверждение этого тезиса был приведен пример китайской компании.
3. Из Вашей же ссылки стало ясно, что это вполне добропорядочная компания, работающая на благо китайского общества. И ничего общего не имеющая с "Роснефтью" к примеру.
4. Таким образом Ваше стартовое утверждение (В Китае то же самое, что у нас сейчас) подтверждения не получила.

При чем тут ножки буша? Что в Китае живут хуже, чем мы? Можем и этот тезис обсудить. С цифрами и фактами.
Сообщений: 963
janart:
не Вы не я за горсткку риса в день работать не будете, а китайцы их много, всегда найдется голодный.

Не надо эти сказки про горстку риса! smile Статистика показывает, что китайцы питаются ничуть не хуже нас.
Но возникает и второй вопрос - а почему наши голодные не работают?

И тут мы опять упремся в идеологию. Потому, что китайцы знают зачем они работают. И это "зачем" далеко не просто набить брюхо рисом.
Сообщений: 17
2.3. [Link]. Разница эта компания не частная.
Или я еще чего-то кроме разницы в налогах не увидел? В Китае живут по другому жизнь дешевле, зарплаты меньше, какие цифры? и я так как они жить не хочу и Вам не советую [Link].
Про ножки Буша: Речь шла об том, что huawei выплатила много налогов, а наши компании мало, смысл в том, что эти компании у нас есть(нет зависимости от импортной дешевой курятины), сделай большой процент да заставь его выплачивать, они (компании) сразу уйдут в Китай именно за сверхприбылью. Или японцы космополиты и никон начинает производить там технику, чтоб поддержать компартию Китая?
Сообщений: 17
Про горстку риса реально сказки, возьмите свои минимальные потребности и сравните их с китайскими, (не знаю где Вы живете), но для меня реально в Китае экономия на потреблении мяса, и необходимости в отоплении и т.д... Связаных даже просто с климатическими условиями, а еще есть социальные...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2013 в 16:13)
Сообщений: 293
Bes lukson:

janart:
Если поднять предприятиям сейчас налог до 37% процентов они реально со своими капиталами куда нибудь уйдут из страны насовсем и станет хуже...
Ответьте хотя бы самому себе - почему они из Китая не уходят? :)

Уходят, уходят. И в первую очередь в Россию. В Шанхае 6 институтов работает на внедрение китайцев в Россию, и если кому то удается зацепиться и еще открыть своё дело - его начинают подкармливать денежкой и товаром и проч.( об этом говорят их русские жены!) Ну а что будет, уже понятно:



1.


Сообщений: 963
janart, О каких сверхприбылях Вы говорите, если в приведенном Вами же примере, прибыль составляет 1,9/32,4=5,9% годовых?
Зарплаты и цены в Китае можно сравнить по этим двум источникам:
[Link], [Link]
Сообщений: 963
janart:
я так как они жить не хочу и Вам не советую http://wan-shi-ru-yi.com/zakonodatelstvo-kitaya/kak-zhivetsya-pensioneram-v-kitae.

Читаем:
Таким образом, средняя пенсия в Китае составляет 900-1360 юаней (в зависимости от региона). При этом никакими льготами обычный пенсионер не пользуется.

Потом открываем валютный калькулятор и считаем - 900-1360 юаней = 145-219 долл США.
Rem: Мне лично светит пенсия 100 долл США. Если я смогу доказать свои СССР-овские заработки (что сопряжено с большими трудностями) - теоретически могу получить $300.
Мама моя - доктор медицинских наук, профессор в 2006 году получала пенсию $80
Тёща моя, проработавшая 25 лет в сталеплавильном цехе получает $150
Потом снова смотрим цены в Китае и в Украине. Ответ очевиден - нам в Китае на пенсию по-любому жилось бы получше :)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 апреля 2013 в 16:38)
Сообщений: 17
Пятый абзац сверху, "Не сложно посчитать, что средняя зарплата в Китае 286 дол США в месяц это данные на 2012 год и столько зарабатывает городское население". Это из первой ссылки.
Для всего мира 6% это не так уж плохо, да и теневую экономику тоже никто не отменял :).
[Link] это про наши зарплаты
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2013 в 16:43)
Сообщений: 963
janart:
Пятый абзац сверху, "Не сложно посчитать, что средняя зарплата в Китае 286 дол США в месяц это данные на 2012 год и столько зарабатывает городское население".
Не менее несложно почситать, что и в Украине такая же средняя зарплата (не знаю какая средняя зарплата в России, но не думаю, что намного выше). Только цены в 5 раз выше, чем в Китае. И образование, здравоохранение, ЖКХ и каждый пук - платные.

janart:
Для всего мира 6% это не так уж плохо
А гдеж тогда мифические сверхприбыли, на которых Вы строите свои умозаключения. Нет сверхприбылей - неверные умозаключения. Эдементарно, Ватсон(с) joke

janart:
да и теневую экономику тоже никто не отменял

Вы всё время пытаетесь подойти к Китаю с Российским мерками :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2013 в 16:48)
|
Перейти на форум:
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург