[РЕШЕНО] Пока без названия

Об истории государства Российского и не только.
  
Что нужно сделать Российской власти
Политический портрет членов Расфокуса.
Всего голосов: 74
Дата окончания опроса: 19-06-2013
Опрос закончен.
Сообщений: 963
Anton letov:
Это типа тех.минимум
Тех минимум принят. Со всеми пунктами согласен.
Сообщений: 963
Alex sid-jackob:
из вашей любимой педивикии.
Ссылка принята :)
Дел в том, что википедия организована следующим образом (вольно излагая её правила:
Любой желающий (разумеется с соблюдением несложных формальных правил), может редактировать содержание википедии. Политическая модерация отсутствует.
Именно по этому любая устаканившаяся статья (т.е прошедшая этап начального обсуждения) представляет собой текст (и главное ссылки) которые отражают всю палитру мнений читателей. И является, по сути неким неопровержимым общественным компромиссом. Именно поэтому, к примеру, украинская вики в некоторых статьях отличается от российской или английской.
К примеру в России главенствует мнение, что Бандера удак, в Украине - что он удак, боровшийся за свободу Украины, а на западе - что он борец против тоталитаризма. И то, что каждая статья имеет такой социально мейнстримный характер нмв хорошо. Тем более, что в каждой неоднозначной теме обязательно(!) указаны и крайние мнения.
Т.е я считаю (и не только я), что вики есть отличная стартовая площадка для ознакомления с конкретной темой.
Сообщений: 963
ross ars:

"И если малочисленная группа горящих Красной Идеей людей смогла увлечь огромную страну и победить - значит Красная Идея нашему народу близка."
В том-то и горе. И сейчас близка многим. И это и есть причина всех наших несчастий...

На самом деле, Вы практически открытым текстом говорите "Наша беда в том, что мы русские".
Утверждение это слабенькое. И разгромить его можно 1001-м способом - от гневно-патетического до ёрнического.

Но я предлагаю слегка(смайл) его подкорректировать и превратить в следующее - Наша неотменяемая особенность в том, что мы русские.
Думаю, что с таким утверждением согласится большинство членов нашего виртуального кружка.
Сообщений: 697
Олег Ирландия:

Алекс Андр: "Просто понадобились хлопки одной ладонью из нескольких источников".
Не откроете выводы, основанные на рукоплесканиях? laugh
Непременно. При подходящем случае. Когда отзвучат хлопки.))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2013 в 17:26)
Сообщений: 963
Adly adam:
Пока производители продуктов ( материальных ) будут зарабатывать меньше чем посредники и продавцы.В любой стране при этом. Удачи не ви дать.

Это, как мне кажется, следствие. Следствие несправедливого разделения прибавочной стоимости.
От того, в какой пропорции она уходит в карманы владельца производства и владельца торговой сети "удача" общества не зависит. Ну и кризисы перепроизводства никто не отменял.
Надо заменить погоню за прибылью на погоню за общественным благом. Т.е. изменить цель. Цель жизни, если говорить высоким слогом.
Сообщений: 1082
Bes lukson:
Любой желающий (разумеется с соблюдением несложных формальных правил), может редактировать содержание википедии.
А хотелось бы, чтобы энциклопедии писались ни любыми желающими, а людьми хоть слегка компетентными.
Bes lukson:
Политическая модерация отсутствует.
Ну - это просто не правда.
Сообщений: 963
Алекс Андр, Не знаю, мне кажется к комментариям под этой новостью и мнению Ирландии особо добавить нечего.

Ну предположим генотип наш такой же как у зулусов. А ментально кубинцы и венесуэльцы на ближе, чем поляки. И шо с того? Как это может повлиять на нашу самоидентификацию?
Вон другой ученный - Дарвин Чарьз - открыл, что мы все от обезьян произошли. Повлияло ли это как-то на отношения англичан к русским, к примеру?
Правда говорят были случаи самоубийств на почве невыносимости генетического родства с приматами. Может и сейчас какие-нибудь фашики понакладывают на себя руки - ну дык баба з возу, кобыле легче :)
Сообщений: 1082
Bes lukson:
Ну предположим генотип наш такой же как у зулусов. А ментально кубинцы и венесуэльцы на ближе, чем поляки. И шо с того? Как это может повлиять на нашу самоидентификацию?
Именно. Мы то, что мы естью А чем мы были когда-то давно...интересно, может - даже поучительно, но оно ж давно было :)
Сообщений: 963
Alex sid-jackob:
А хотелось бы, чтобы энциклопедии писались ни любыми желающими, а людьми хоть слегка компетентными.
Да писать может кто угодно. Остаётся только то, что подтверждено фактами. Я же кажется ясно написал. Фокты - вещь упрямая. Если они кому-то не нравятся - википедия не причем.

Не поленитесь почитайте для начала [Link] статьи Чем не является Википедия.
Если и это сделать лень - даю оглавление статьи. Даже в нем есть ответы на все Ваши претензии.

1 Чем не является Википедия
1.1 Википедия — не бумажная энциклопедия
1.2 Википедия — не словарь
1.3 Википедия — не средство для распространения новых идей
1.4 Википедия — не трибуна
1.5 Википедия — не книга жалоб и предложений
1.6 Википедия — не сервер-зеркало, не файловый архив и не каталог ссылок
1.7 Википедия — не бесплатный хостинг, блог или веб-провайдер и не социальная сеть
1.8 Википедия — не каталог
1.9 Википедия — не беспорядочная свалка информации
1.10 Википедия — не кофейная гуща
1.11 В Википедии нет цензуры
2 Чем не является сообщество Википедии
2.1 Википедия — не поле битвы
2.2 Википедия — не эксперимент в области анархии
2.3 Википедия — не эксперимент в области демократии
2.4 Википедия — не эксперимент в законотворчестве
3 Когда не ясно, что делать
4 Чем не является ваша страница участника
5 Примечания
6 См. также
Сообщений: 1082
Bes lukson:
Да писать может кто угодно.
в этом и проблема.
Bes lukson:
Остаётся только то, что подтверждено фактами.
а вот это - неправда. Что редактор оставит - то и останется.
Bes lukson:
Фокты - вещь упрямая.
А вот это - да. И википедия - действительно не при чём.
Сообщений: 963
Adly Adam, Вы имеете в виду Россию?
Сообщений: 963
Олег Ирландия:
Мирным путем - уже не дадут - мы миновали "точку невозврата"
Я думаю, что всё не так печально. На самом деле всё в России упирается в волю пятисот семей...... Стало быть нужна некая совокупная воля, котораю эту волю сможет перебороть.

Олег Ирландия:
В скором времени все, что еще можно будет себе позволить - это, хотя бы, красиво умереть.
Это тоже немало :)
Сообщений: 963
Alex sid-jackob:
а вот это - неправда. Что редактор оставит - то и останется.

Шоб Вы знали - как трудно говорить с человеком, который не владеет предметом......
Сообщений: 1819
Anton letov:
Главное зло - это мы сами
("а Путянина хоть на Медведкова меняй")

...Что перво наперво сделал Путянин.., расхреначил ТВ ; ..что заявил на Первой же прессконфиренции Медведков:
-""эй ты, "розовая кофточка", НАШЕ телевидение ЛУЧШЕЕ в МИРЕ. Вопрос Закрыт!""

Если б в 85г сгорела Останкино и до сих пор не работала, то МЫ небыли бы ЗЛОМ..
(и если бы Сталин не любил "кино" то и представление о "советском человеке" у нас бы не было).
Сообщений: 963
Adly adam:
Перепроизводство чего к примеру есть сейчас из необходимой продукции. Ничего найти или придумать не могу.
Элитного жилья например. Того же газа. Да и вообще - всего, что не в дефиците.
Сообщений: 963
Adly Adam, Ну я имел в общем-то в виду, что нужно менять систему кардинально. Капиталистическая система себя изжила. И пытаться вскочить в последний вагон поезда, идущего под откос - мягко говоря неразумно.
Сообщений: 293
Олег Ирландия:
(даже, если план Даллеса - утка, а Бильдербергский клуб - миф).



1.




и как бЭ...мимоходом, как (и какими методами) всё это делается... laugh



1.


Сообщений: 293
Andrey troshin:
Вы Пупкин думаэте что народ России аплодирует Ленину/Сталину? Они свистят Путину / Медведеву
смотрите, кому отвечаете, Трошин. Я, - так НЕ думаю.



1.


Сообщений: 1819
Василий Пупкин:
и как бЭ...мимоходом
Когда пошли "нехорошие" слухи о МордаЖурнале было потом потешно наблюдать за спектаклем "ходока" к
"его величеству" Медведкову..
Сообщений: 963
Пупкин, В Ваших текстах есть интересная информация. И иногда возникает необходимость цитировать её. Но поскольку Вы даете её не текстом, а снимками - делать это крайне затруднительно.
Просьба - по возможности давайте тексты и ссылки, а не фотографии.
Ваш Бес.
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Ялта
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Екатеринбург