[РЕШЕНО] Пока без названия

Об истории государства Российского и не только.
  
Что нужно сделать Российской власти
Политический портрет членов Расфокуса.
Всего голосов: 74
Дата окончания опроса: 19-06-2013
Опрос закончен.
Сообщений: 963
Олег Клешнин, Ок. Никто не спорит - сегодня льётся с экранов говно. А что по-вашему "неговно"?
Сообщений: 112
Bes lukson:
Что господу-то при встрече скажете? Чем оправдаете своё земное существование?
Ничего себе так.... "элементарный" вопрос....
Сообщений: 1819
Bes lukson:
массмедиа сегодня
Гитлер ОГРОМНОЕ значение придавал этому направлению. В частности радио“Telefunken”. По слухам, рецепт бумаги для динамиков, "шаманили" Тибетские монахи.
Сообщений: 963
Дмитрий Рябцов, Ну мы же предполагаем, что здесь собрались люди для которых "смысл жизни" не есть странноватый набор букв :)
Ну потом - уж кто-кто, а Пупкин-то должен иметь ответ на этот вопрос.
Сообщений: 963
Олег Клешнин, Так я же не про Адольфа спрашивал, а про Вас :)
Сообщений: 1819
Bes lukson:
"неговно"
))Вам прямо сюда, диссертацию вывалить ?
Сообщений: 1819
Bes lukson:
а про Вас :)
-так и я про -"массмедиа сегодня являются основным "инструментом" правящей идеологии".
Что не, сегодня.
Сообщений: 112
Bes Lukson, Вы так спрашиваете, можно подумать, что вы как-бы равны Господу...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2013 в 23:26)
Сообщений: 1819
Bes lukson:
Памятник Иуде Искариоту - предателю Иисуса Христа был поставлен не тайно, а в самом центре Свияжска сопровождаемый торжественной церемонией и парадом двух полков Красной армии и команды бронепоезда.
[Link]
Сообщений: 1819
Bes lukson:
Так, осенью 1919 года во многих частях было введено принудительное клеймение бойцов. Формально это объяснялось необходимостью прекратить дезертирство и переход красноармейцев на сторону врага. Но на самом деле такое клеймение (знаком красной пентаграммы) воспринималось как «печать антихриста», к тому же уже само по себе было унизительной процедурой.
[Link]
Сообщений: 1819
Bes lukson:

Телепрограмма на 26 октября 1940 года
12.30. В рабочий полдень. Слово вождя Трудового фронта.
14.00. Новости.
15.00. Кинохроника военных побед.
17.00. «Их разыскивает народная полиция».
18.30. Слово фюрера.
21.00. Новости.
21.30. Стихи и песни на слова членов Союза немецкой молодежи.
В 22.00 вещание завершалось молитвой членов Союза немецкой молодежи.

Продюсерская группа, в которую входили сестра Рудольфа Гесса и жена Геббельса, предлагала другую телевизионную сетку. Они на полвека опередили современную структуру телеканала для домохозяек.

8.00. Повтор вечернего киносеанса «День любви».
10.00. Встреча с актерами фильма «День любви». Дискуссия на тему «Мужчина и женщина».
11.30. Кулинарная программа «Учимся готовить вместе».
Дневной эфир: Музыкальные, семейные и познавательные программы «Читаем детям», «Семейная мозаика».
19.30. Вечерний киносеанс. «Атлантида».
21.00. Перед сном. Читаем нашим детям.
21.30. Письма с фронта.
22.00. Криминальная хроника.
22.30. Семейный час. «Мозаика».
Резолюция Геббельса: «Роскошно! Если все это сидеть и смотреть, то чего же еще желать простому человеку?! Зачем работать, зачем воевать?! Тут целый мир уже у тебя дома! Приятно жить в таком мире иллюзий, геноссе, не правда ли? Твой автомат ржавеет, и ты больше не стрелок».
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2013 в 00:50)
Сообщений: 963
Дмитрий Рябцов:
Bes Lukson, Вы так спрашиваете, можно подумать, что вы как-бы равны Господу...

Не уловил логику вашего вывода.
Сообщений: 963
Олег Клешнин:
Памятник Иуде Искариоту - предателю Иисуса Христа был поставлен не тайно, а в самом центре Свияжска

Олег, ей богу неприлично такую туфту распространять......

Источником мифа о памятнике в Тамбове можно считать заметку в колчаковской газете «Великая Россия» (№41), где утверждалось, что «по словам Советских газет исполком тамбовского Совета постановил поставить в Тамбове памятник Иуде Искариотскому». Тем не менее, ни в одной советской газете того времени таких «слов» не было, что позволяет уличить автора этой заметки во лжи при отсыле к советским газетам. Более того заметка говорит не о факте установки, а о решении это сделать. Сегодня нет ни одного иного документального – нарративного или фотографического источника, который мог бы подтвердить существование памятника в Тамбове. Таким образом, можно говорить о том, что по всей видимости заметка в «Великой России» преследовала лишь пропагандистскую цель, не располагая реальными фактами. Самые же ранние сведения об установке памятника в Козлове (ныне Мичуринск) относятся к 2004 году в упомянутой книге Сенникова и Пушкарёва. Ссылок на источники не предоставляется. Таким образом, мифы о памятниках Иуде в различных иных городах помимо Свияжска можно считать желанием ряда современных исследователей найти новые сенсации, распространяя сведения о том, что памятники Иуде были чуть ли не в каждом городе РСФСР.

Но вернёмся к Свияжску. В 1918 году ни одна газета (как советская, так и «белая») не упоминает об установке монумента Иуде Искариоту в этом городе. Даже прорывавшиеся в Свияжск белые войска умудрились не заметить памятника. А ведь это могло бы стать значимым идеологическим приёмом очернения образа врага… Легенда получила развитие после 1922 года, когда вышла книга никому не известного датского дипломата Хеннига Келлера «Красный Сад», который в действительности в 1918 году работал в России, что позволяет говорить о нём, как о возможном участнике событий. Именно эта книга сегодня служит для ряда историков главным доказательством существования памятника Иуде. Что же написано в этом труде?

Интересно, что автор называл город Sviagorod, что лишь условно позволяет связать его со Свияжском. Повествование носит художественный характер. Поражает и тот факт, дипломат Келлер даже не знал, кто такой Троцкий (а современные исследователи связывают установку памятника именно с ним), красочно наделив произносившего речь «Красным Евреем» (Red Jew). Чтобы у читателя не возникло ощущения, что это было сделано не от незнания имени этого человека, а от презрения к нему, приведу цитату из книги: «главой города был Красный Еврей неопределённого возраста, чью «фабричную» фамилию я запамятовал». Удивительное утверждение! Датский дипломат, описывая события четырёхлетней давности, умудрился забыть название города, фамилию Троцкого (с которым по степени известности в то время мог сравниться только Ленин), перепутав его должность (Троцкий не мог быть главой провинциального города) и утверждая, что тот носил на голове шлем с «красной семиконечной (!!!) звездой». Поразительные ошибки для профессионального дипломата, подтверждающие его вопиющую некомпетентность. Ошибка в названии города подтверждает тот факт, что Келлер не знал русского языка и речь «Красного Еврея» мог понимать исключительно через переводчика. Тем не менее, незадачливый дипломат помнил речь почти дословно (на фоне вышеописанных ошибок можно только поразиться избирательности памяти Келлера).

Личность, которой было необходимо поставить памятник в прифронтовом городе, если верить Келлеру, долго обсуждалась. Предлагались кандидатуры Люцифера и Каина. Первый был отвергнут как теологическая фигура, второй как мифологический персонаж. Соответственно, Келлер считал, что критерием для выбора Иуды была историчность последнего. Однако советской наукой того времени жизнеописание Иуды также рассматривалось как часть «евангелистической легенды» (см. БСЭ), что позволяет утверждать, что Келлер и здесь не разобрался в фактах.

Таким образом, на фоне полного отсутствия документальных свидетельств существования памятника Иуде в 1918 году источник Келлера следует признать абсолютно несостоятельным и ложным.


В этой теме только про зеленых человечков не хватает :)

ЗЫ. Не надо считать большевиков идиотами. Это унижает в первую очередь русский народ. И цель подобных уток - именно в этом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2013 в 03:17)
Сообщений: 1819
Bes lukson:
Олег, ей богу неприлично такую туфту распространять......
Вот видите, и опровержение нашлось, а так бы и помер в неведении ))

Ну не верю я в знак равенства большевиков и русского народа.

До службы в армии я думал что есть противостояние "лиц кавказкой национальности" и "русских".
Но меж этих "лиц" увидел ещё больше противостояний (крайних, по агрессии).
Но "они" "умеют" объединятся перед "общим врагом". И это факт, наблюдаемый собственными глазами.
Иногда мы и не предполагаем "увидеть то что скрыто". Это конечно пример по аналогии, но теперь я ничему не удивлюсь.
И опять же, объединение по религиозным предпочтениям. "Людской котёл" непредсказуемый коктейль.
Сообщений: 112
Bes lukson:
Не уловил логику вашего вывода.
Видите ли, Евангелие нас учит, что человек не спасается и не оправдывается своими делами перед Господом, только верой. С другой стороны, вера без дел мертва. Какие же дела, угодны Господу, если делами не спасаются. Это дело личных отношений человека с Богом. Спрашивать так, значит стать на место Господа и требовать отчета за всю жизнь.
Так поставленный вопрос содержит провокацию, человек либо начинает оправдываться и в любом случае выглядит смешно, либо не отвечает и выглядит неприлично, типа ему нечего сказать.
Провокация- бесовский прием.
Сообщений: 963
Дмитрий Рябцов:
Видите ли, Евангелие нас учит, что человек не спасается и не оправдывается своими делами перед Господом, только верой.

Вы этот теософский вопрос с Пупкиным решайте. Который говорит
Василий Пупкин:
если совсем кратко - для вас жизнь только - здесь и сейчас, после смерти тела - небытие...отсюда и все проблемы как в стране, так и в мире, - жри, пей, грабь-насилуй, ведь завтра все равно сдохнешь. А ведь это совсем не так.

Я же ничего провокационного в вопросе "В чем смысл твоей жизни?" в упор не вижу. И говорю не оправдываясь и не отмалчиваясь - я трудился на величие Империи, а потом на её возрождение.
А людей, которым на смертном одре нечего будет сказать хотя бы самому себе - мне жаль. А если предельно откровенно - я их презираю. Потому как они над животными и растениями так и не поднялись. Такая вот "бесовщина".
Сообщений: 963
Олег Клешнин:
Ну не верю я в знак равенства большевиков и русского народа.

А вот это как раз не есть вопрос веры. А вполне логически доказуемое положение. И я уже писал, что это положение доказывается просто и элегантно.
Bes lukson:
Либо русский народ подл, глуп и труслив, готовый "под угрозой концлагеря, а то и расстрела любой режим полюбить, и портреты вождей понести, и "Уря!" закричать. Настолько подл, глуп и труслив, что сотня большевиков (которых поддержали чехи, венгры, латыши) смогла "закабалить" его на 70 лет, заставила выиграть "братоубийственную" войну, заставила победить пол-европы, построить вторую экономику в мире, лучшее в мире образование, полететь в космос и так далее, и так далее... Тогда Николай Кровавый - великомученик, павший от руки "взбесившегося быдла". Тогда Гитлер был освободителем, а Ельцин спасителем России. А русские не имеют права на существование как этнос. И никакого "правильного" капитализма с таким жалким и презренным народом не построишь.

Либо надо признать, что большевики величием своих идей удовлетворили извечную тягу русских к мессианству и первопроходчеству. Дали народу Идею, ради которой русские готовы были идти на любые лишения и свершения. И тогда всё снова встает на свои места - Гитлер, Власов, басмачи, корниловцы это враги. Победа, величественна и неоспорима. А Горбачев и Ельцин преступники - завершившие уничтожение СССР, начатое Хрущевым.
Сообщений: 112
Bes lukson:
Я же ничего провокационного в вопросе "В чем смысл твоей жизни?" в упор не вижу.
smile И я не вижу. Только вы вопрос подменили. Это совершенно другое.
Сообщений: 963
Дмитрий Рябцов:
Только вы вопрос подменили. Это совершенно другое.
Перечитайте стартовое предложение моего поста №502.
Bes lukson:
Василий Пупкин, Из Ваших текстов все уже поняли, что Вы человек религиозный, православный и монархист. Вот в этом, близком Вам поле, я и задам вопрос.

И в чем по-вашему кардинальная разница "смысла жизни" и "утешительности"? Это бытовое и философское обозначения одного и того же понятия.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2013 в 14:41)
Сообщений: 963
Немного метафизических размышлений.

Человек - единственное существо ОСОЗНАЮЩЕЕ свою смертность и испытывающее страх смерти.
Религия призвана этот страх смерти сгладить и дать человеку утешение за конечность его земной жизни.

Rem: Сегодня уже очевидно, как-минимум на интуитивном уровне, что и "капитализм" и "коммунизм" есть суть религиозные конструкции. Мало того - и атеизм есть не что иное как религия

Понятие загробной жизни в прямом или слегка завуалированном виде присутствует в любом религиозном учении. Именно это понятие принимается на веру, как принимаются на веру аксиомы/постулаты математики.

Rem:Аксиома, постулат — исходное положение какой-либо теории, принимаемое в рамках данной теории истинным без требования доказательства и используемое в основе доказательства других ее положений.

Очевидно, что приняв на веру существование загробной жизни, мы легко выходим на доказательство существования бога. Важно! Именно в этой последовательности, а не наоборот.
Если загробная жизнь существует, то существует и некто, кто в ней является руководителем (царём). А для того, чтоб эффективно руководить в загробной жизни, этот некто должен иметь возможность наблюдать-тестировать и дозагробную жизнь индивида.

Пресловутые поиски "смысла жизни" с этой точки зрения есть не что иное, как поиски метафизической утешительности в религии атеизма.

Как правильно заметил Пупкин религия (и следовательно утешительность) модерна/капитализма претерпела за 300 лет его существования кардинальную метаморфозу.
Если на заре капитализма утешительностью капиталистической идеи были свобода, равенство, братство, то сегодня утешительность свелась исключительно к прижизненному потреблению:
"жизнь только - здесь и сейчас, после смерти тела - небытие... жри, пей, грабь-насилуй, ведь завтра все равно сдохнешь." (с) Пупкин.
И Бенедикт XVI отрекся от престола именно от осознания несовместимости этой метаморфозы даже с усеченными положениями католицизма.

На сегодняшний день утешительность осталась только в исламе, ортодоксальном православии и ортодоксальном коммунизме. Это факт от которого можно отмахнуться, но невозможно никуда деться....

Вот на этом я пока и прервусь :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2013 в 15:21)
|
Перейти на форум:
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Москва