[РЕШЕНО] Пока без названия

Об истории государства Российского и не только.
  
Что нужно сделать Российской власти
Политический портрет членов Расфокуса.
Всего голосов: 74
Дата окончания опроса: 19-06-2013
Опрос закончен.
Сообщений: 293
Bes lukson:
Ваш Бес.
Свят, свят!! Сгинь, нечистый.
У меня инет работает не так как у вас. поэтому мне проще картинки.

п.с. вы как то обмолвились, Бес, что у вас Лексус...а на нормальный монитор денег нехватило?
у меня 24 дюймовый проф.монитор и я прекрасно вижу все. Кстати это уже к админу, я "портянки" свои выкладываю в читабельном размере и разрешении, почему они вдруг превращаются в "спичечные этикетки" - загадка...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 апреля 2013 в 20:31)
Сообщений: 39
Не хочется отвечать при таких вариантах. И хата не с краю, и колбаса не главное... И ответственность за II мировую, как и за ВОВ, несёт германский нацизм. А советский народ проявил мужество, героизм и стойкость.
Но! Создание и существование большевистского режима считаю самой крупной катастрофой XX в. для России.
Сообщений: 293
Reisende:
Не хочется отвечать при таких вариантах. И хата не с краю, и колбаса не главное... И ответственность за II мировую, как и за ВОВ, несёт германский нацизм. А советский народ проявил мужество, героизм и стойкость.
Но! Создание и существование большевистского режима считаю самой крупной катастрофой XX в. для России.

да не бери в голову... smile конторе нужно срочно сменить вывеску, и это - пробный шар в народ, какая лучше...
Горшок будет другой, дерьмо в нем - останется то же, что и раньше...Как то так.
(реально сдвинуть ситуацию с места сможет только признанный всем народом монарх,которого даст нам Господь, а не дурилки картонные, что нам готовит и подсовывает Запад)
ИМХО.
Сообщений: 39
Рад бы не брать в голову, но "А куда ж я дену проклятые мысли?!" (с)
Живу я здесь! И дети с внуками тоже.
А монарха мы, чувствую, скоро всем народом изберём. 146% будут "за". Я даже знаю, кого glasses
Сообщений: 963
Василий Пупкин:
а на нормальный монитор денег нехватило

Вы услышали, что я сказал, Пупкин?
У меня проблема не с чтением, а с цитированием и ссылками.
Сообщений: 963
Reisende:
Создание и существование большевистского режима считаю самой крупной катастрофой XX в. для России.

Ну так уничтожили большевистский режим. Закончилась катастрофа. Почему же нет радости в Ваших текстах?
Что теперь-то печалит Вас?
Сообщений: 1819
Bes lukson:
Ну неужели Россия до 17 это дырка от бублика, и нормальным, "без""помощи", процессом, она бы исчезла с карты мира?
("помощь" началась ведь за долго до, 17).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2013 в 00:40)
Сообщений: 39
Как кричал перед казнью стрелец Петру I: "Щуку вы съели, а зубы остались!" В правителях-то всё те же члены КПСС, хоть и с тоят теперь в храмах с постными мордами. И отношение к человеку осталось то же самое. А бояться больше некого - кругом все свои...
Сообщений: 1819
Reisende:
А бояться больше некого - кругом все свои...
+
Сообщений: 293
Reisende:
А монарха мы, чувствую, скоро всем народом изберём. 146% будут "за". Я даже знаю, кого


1.



Bes lukson:
У меня проблема не с чтением, а с цитированием и ссылками.
это заметно.:) заело кнопку на сайте с коммунистами?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2013 в 04:40)
Сообщений: 963
Reisende:
В правителях-то всё те же члены КПСС, хоть и с тоят теперь в храмах с постными мордами. И отношение к человеку осталось то же самое. А бояться больше некого - кругом все свои...

Так какой вывод из этого меткого наблюдения? Неправильный капитализьм получился чтоль? И тут клятые комуняки подгадили? glasses

Вы когда в 90-м кричали "Бориску на царство!" не знали, что он свердловский обком возглавлял, а потом московский горком?
Или надеялись, что он вас (имея в виду не Вас лично) Ротшильдами сделает, а сам с сумой в скит удалится?
Каким местом думали!?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2013 в 06:57)
Сообщений: 293
Bes lukson:
Так какой вывод из этого меткого наблюдения? Неправильный капитализьм получился чтоль? И тут клятые комуняки подгадили?

Вы когда в 90-м кричали "Бориску на царство!" не знали, что он свердловский обком возглавлял, а потом московский горком?
Или надеялись, что он вас (имея в виду не Вас лично) Ротшильдами сделает, а сам с сумой в скит удалится?
Каким местом думали!?

а кто кричал? кто кричал то?? Не толпа ли купленных "за рукавных" красных??
Референдум ведь четко показал, - за единый союз - 90%, только кто слушал народ то? Беня слушал что с Запада шепчут, и слушал как деньга шелестит...


1.





1.





1.



п.с. да и не ставят на такие места с бухты - барахты, типа "народ выбрал"( это - для совсем недалеких). Он срыл упокоение царской семьи - Ипатьевский дом, где стену подвала каждый месяц перекрашивали, кровь проступала...А такое на сатанинском Западе - дорогого стоит. За то же и фартучек масона Мальтийского креста.Бзеж соврать не даст...он в курсе. hoho



1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2013 в 09:04)
Сообщений: 293
Bes lukson:
Ну так уничтожили большевистский режим. Закончилась катастрофа. Почему же нет радости в Ваших текстах?
Что теперь-то печалит Вас?


1.





1.


Сообщений: 39
Эх, Бес... Не знаю, сколько Вы прожили при социализме. Думаю, немного - вот и кажется Вам это "золотым веком". А я - 41 годик, от Сталина до Горбачёва. К 1985 режим осточертел всем, от бича до члена Политбюро.
Попытка реформировать не могла удасться - нельзя козью морду превратить в человеческое лицо! Мягкость Горбачёва и стремление его понравиться Западу не позволили добиться китайских успехов.
Вот и полезла наверх воровская братва - из тех же ментов и КГБшников, комсомольцев и партийцев разного калибра.
Не знаю, как надо было! И никто не знает.
НО - вот избрали бы после Черненко Романова так и сидели бы мы в яме, как Северная Корея, выпрашивая продовольствие у Запада и погромыхивая оружием. Произнося приветствия к Съезду и стоя в очередях за всем.
Сообщений: 293
Reisende:
Не знаю, как надо было! И никто не знает.
НО - вот избрали бы после Черненко Романова так и сидели бы мы в яме, как Северная Корея, выпрашивая продовольствие у Запада и погромыхивая оружием. Произнося приветствия к Съезду и стоя в очередях за всем.
Не согласен. в корне! в принципе!!
Горбач - страну слил, Киссинджер проболтался об этом, о его вербовке еще в 60-х. Весь Запад делал на него ставку, целые институты прогнозировали и колдовали...
Ведь в России - 67% всех разведанных богатств планеты, и "кто будет владеть россией (её богатствами), - будет владеть планетой" (с). Так что списывать на какое то там "осточертинение" - нельзя (это для - дураков). Разве что только в сакральном смысле."Гарвардский проект " - никто не отменял как бы, и всё идет по плану.
ИМХО.


1.


Сообщений: 963
Reisende:
Эх, Бес... Не знаю, сколько Вы прожили при социализме. Думаю, немного - вот и кажется Вам это "золотым веком". А я - 41 годик, от Сталина до Горбачёва. К 1985 режим осточертел всем, от бича до члена Политбюро.

Я прожил 37,5 лет. Тоже немало. Осточертело, да, членам Политбюро - быть цараями, но не иметь царских благ. Это да. А что касается народа - думаю "осточертело" не то слово. Может быть на первый взгляд покажется странным, но просится слово "зажрались". Казалось бы - какое нафиг "зажрались", когда не было 50 видов колбасы и джинсов. Но когда сравниваешь с сегодняшним днем - то ПО СОВОКУПНОСТИ выходит, что жили тогда сыто и спокойно. И сыто и спокойно. Расскажите мне - кто голодал в СССР? Кто не мог заснуть по ночам, не зная что будет завтра? Это ли не "сытость" в прямом и переносном смысле этого слова?
Народ хотел "перемен", как пел Цой. Но! Имея исторический опыт того, что перемены в СССР всегда были на благо народа - народ принял все эти горбачевсео-ельцинские обещания. У большинства просто в голове не укладывалось, что их собираются банально наебать. (прошу прощения за мой французский, но другого слова не нахожу).
Это так - если вкратце.

Reisende:
Попытка реформировать не могла удасться - нельзя козью морду превратить в человеческое лицо! Мягкость Горбачёва и стремление его понравиться Западу не позволили добиться китайских успехов.
Вот и полезла наверх воровская братва - из тех же ментов и КГБшников, комсомольцев и партийцев разного калибра.

Сплошные противоречия smile Значит не у социализма "козья морда" (Вы сами приводите пример Китая), а у Горбачева?
Это одна из легенд нашей недавней истории - "мягкость" Горбачева. Я тоже раньше так думал. До тех пор пока он сам открыто не признал, что вкупе с Яковлевым - ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО разрушал "систему" (читай Империю).
Сообщений: 963
Reisende:
НО - вот избрали бы после Черненко Романова так и сидели бы мы в яме, как Северная Корея, выпрашивая продовольствие у Запада и погромыхивая оружием.
Василий Пупкин:
Не согласен. в корне! в принципе!!

Солидаризируюсь с Пупкиным.
Откуда сравнение нищей маленькой Кореи и огромной, богатейшей ресурсами, промышленностью и талантами Империей?
Почему Корея, а не Китай хотя бы? Тот же Китай, только имеющий на 85-й год стартовые позиции в РАЗЫ лучше?
Сообщений: 963
Олег Клешнин:
Ну неужели Россия до 17 это дырка от бублика, и нормальным, "без""помощи", процессом, она бы исчезла с карты мира?
("помощь" началась ведь за долго до, 17).

Олег, запомните - на все страны оказывается внешнее воздействие. Но только там, где это воздействие совпадает с вектором внутреннего развития - это внешнее воздействие может ускорить/усилить импульс развития.
Под "развитием" в этом контексте надо понимать некое движение в другое состояние.
Такого внешнего воздействия как Гитлер, на СССР никто не оказывал. А результат был нулевой.
Вот и всё, что можно сказать о внешних воздействиях.
Сообщений: 963
Adly adam:
но мои вот скромные познания, да и многих мужей от точных наук,привели к выводу, совсем скоро все разрешится и встанет на круги свои.
Да, очень на то похоже.
Сообщений: 293
Почувствуйте разницу. Изменения физических объемов промышленного производства в России с 1990 г. по 2013 г.



Изменения физических объемов промышленного производства в России с 1990 г. по 2013 г.

Предварительные расчеты изменения физических объемов промышленного производства в России с января 1990 г. по февраль 2013 г.


Старт периода – завершение экономического роста в СССР и начало позднесоветского кризиса.


Конец периода – последний месяц.


Весь период – без малого четверть века.


Результаты – в таблице.

[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]


Расчеты проведены по данным Э.Баранова и В.Бессонова.

Никаких других слов, кроме «катастрофа», на ум не приходит.


Нынешний уровень промышленного производства – почти на четверть ниже, чем во времена СССР.


Единственная отрасль, увеличившая выпуск за прошедшие 23 года и два месяца (на 17,8%), – газовая.



Все остальные – выпуск сократили.


Машиностроение – на 18,6%


Химическая и лесная – наполовину.


Легкая промышленность как явление фактически перестала существовать.



Можно приводить разные совершенно разумные аргументы – от необходимости сокращения производства большого количества ненужной, некачественной, неэффективной продукции, производившейся в СССР, до изменения структуры спроса на мировом рынке и экономического чуда в Китая.
ИМХО.
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Сам не... Москва
 ()
Сам не... Москва