[РЕШЕНО] Пока без названия

Об истории государства Российского и не только.
  
Что нужно сделать Российской власти
Политический портрет членов Расфокуса.
Всего голосов: 74
Дата окончания опроса: 19-06-2013
Опрос закончен.
Сообщений: 293
Все беды от поляков -
Ну и монголы с татарами до кучи.
красные латышкие стрелки...




1.



laugh
Сообщений: 963
По вопросу о РАЗНИЦЕ между большевиками и меньшевиками Ленин сказал:

- Разницу эту можно понять на таком простом примере.
МЕНЬШЕВИК, желая получить яблоко, стоя под яблоней, будет ждать, пока яблоко само к нему свалится. БОЛЬШЕВИК же подойдёт и сорвёт яблоко. Недостаточно знать Маркса и желать социализма. Необходимо бороться за него.

МЕНЬШЕВИКИ живут мечтами о социализме как о чём-то очень далёком. Для БОЛЬШЕВИКА социализм столь же реальный факт, как кусок хлеба; к нему надо идти, его надо завоевать.

Мы не должны успокоиться на мысли, что роль отдельной личности невелика, сложить ручки и ждать, когда социализм, как яблочко, свалится с яблони капитализма. МЕНЬШЕВИЗМ - это вредная маниловщина, усыпляющая РЕВОЛЮЦИОННОЕ сознание рабочего, сказал Владимир Ильич.

Из воспоминаний советского ученого Валентина Ивановича Коваленкова (1884-1960).
Сообщений: 963
Андрей Зозуля, Я думаю, что такие люди сейчас созревают в недрах левого движения. И в ближайшее время мы услышим о них.
Тут ещё надо учесть, что на титанов начала ХХ века падает отблеск их свершений. Что делает их слова/поступки значимыми. А у молодых этих свершений нет. Кто знает, может через 50 лет мы будем восхищаться текстами того же Кравецкого или Кургиняна? :)
Сообщений: 963
Сообщений: 963
Андрей Зозуля:
Может разберутся, потом.
Т.е. есть шанс, что они таки узнают кто такая Агния Барто и расскажут маме?
Сообщений: 293
Andrey troshin:

...А левая идея во главе с Толстомордым Кимом, о которой упоминал Бес, размахивает что есть силы атомной бомбой, но рухнет под ударами Китая и США

Редкостное по своей глупости замечание...
Ким Чен Ыын - стратегический партнер Китая. И Северная Корея - далеко не лапотная страна,торгующая за бесценок своими недрами, как нам её рисуют продажные СМИ. Это - космическая держава. Достойно только упомянуть, что они сделали свой комплекс средней дальности на колесном ходу, чего не удалось ни нам, ни пиндосам. И все дурацкие, позорящие страну заметки в СМИ - только лишь часть пиндосского плана в отношении как оккупированной страны, так и страны, которая сдерживает продвижение мирового шакала в Азию.
Следует заметить, что как только США начинает размахивать "своей дубинкой", тут же в печати появляется новость, что Корея успешно запустили очередную разработку. Думаю, что таким образом Китай (в соседском сговоре с Кореей) пытаются повлиять (спасти) Сирию и Иран, как стратегических партнеров для своих рынков, так и как буферные страны от змеёй подползающей к границам Китая страны - вампира - США.
Так что не пори чушь, Трошин, она визжит и смешит весь форум.
Сообщений: 293
Пиндосам как Вы Пупкин заметили колесный комплекс ни к чему, бо сухопутных границ ни с кем нет.
Поэтому есть Трайдент.

А дело не в том, - нужно или нет, дело в потенциале. Им стало нужно - они сделали. А это - многое значит. Это не воровать разработки др.у друга или пользоваться чужими. Пример Саддама - у всех на виду. Когда был решающий момент операции "Буря в пустыне", со спутника пиндосы выключили все за огромные деньги купленные установки. Зато, кстати, мебельщик и по совместительству - зять и министр обороны ратовал за Западные комплектующие на наши системы...(Думающему достаточно)
По поводу вашей ссылки...и?? Ракета едет сама на своей собственной пусковой установке? laugh
Я оговорюсь, у нас на поезде ездили комплексы...причем самые лучшие и боеспособные.И неуловимые! Куда делись...это читайте у ...царствие ему небесное, Илюхина. За то и убили...
ИМХО.
Сообщений: 963
Третий промежуточный итог голосования.(40 проголосовавших)
За признание величия СССР, советского народа и идей, на которых он был построен, всемирное значение его достижений - 70% (70%;71%)
За признание преступность СССР, бессмысленность и вредность идей, ответственность за Вторую мировую войну - 22,5%(25%;22,6%)
В скобках указаны результаты первого и второго промежуточного подсчета.
Сообщений: 963
Andrey troshin:
А левая идея во главе с Толстомордым Кимом, о которой упоминал Бес

Левую идею представляет не только Ким. И возглавляющим эту идею Кима назвать никак нельзя.
Если уж и назвать кого возглавляющими левую идею, то это Си Цзиньпин и Ху Цзиньтао.
Хотя я был склонен считать таковым Уго Чавеса.
Сообщений: 963
Андрей Зозуля:
По крайней мере Кургинян это точно не в тему, ни до ни после. Пойман на подтасовке, неоднократно.
Когда пойман? Кем пойман? На чем конкретно пойман?
Андрей Зозуля:
Историк для домохозяек, точнее так будет.
Во-первых Кургинян не историк, а политолог и крупный философ-теоретик. Его философские сочинения по зубам только глубоко образованным людям.
И поэтому домохозяйки тащатся от Собчачки, а среди приверженцев Кургиняна сплошь научно-техническая молодёжь. И вывел он на Поклонную далеко не домохозяек. Чем и напугал до колик и власть и норковую "оппозицию"
А вот пример общения Кургиняна с яркой представительницей норковых революционэров.
Выводы нмв очевидны - слон и моська.
Сообщений: 963
Василий Пупкин, Возможно Вам это будет интересно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2013 в 14:26)
Сообщений: 963
Четкое, обоснованное объяснение происходящего в России, или ху из мистер Путин по Кургиняну.

Сообщений: 963
Андрей Зозуля:
С удовольствием поделюсь.
Думаю, не только я с удовольствием ознакомимся.
Сообщений: 963
Ок. Рассмотрим эту вырванную из огромного контекста, касающегося ювенальной юстиции, фразу.

Сперва историческая справка.
Отец Павлика до 1931 года был председателем Герасимовского сельсовета. По воспоминаниям герасимовцев, вскоре после занятия этой должности Трофим Морозов начал пользоваться ей в корыстных целях, о чём подробно упоминается в уголовном деле, возбужденном против него впоследствии. Согласно показаниям свидетелей, Трофим стал присваивать себе вещи, конфискованные у раскулаченных. Кроме того, он спекулировал справками, выдаваемыми спецпоселенцам.

Вскоре отец Павла бросил семью (жену с четырьмя детьми) и стал сожительствовать с женщиной, жившей по соседству — Антониной Амосовой. По воспоминаниям учительницы Павла, отец его регулярно пил и избивал жену и детей как до, так и после ухода из семьи. Дед Павлика сноху также ненавидел за то, что та не захотела жить с ним одним хозяйством, а настояла на разделе. Со слов Алексея (брата Павла), отец «любил одного себя да водку», жену и сыновей своих не жалел, не то что чужих переселенцев, с которых «за бланки с печатями три шкуры драл».
(с) Вики

Как видим даже по этому политкорректному тексту отец Павлика был, мягко говоря, отъявленным мерзавцем.
Да, Кургинян оговорился - он не убил свою жену, а бил её смертным боем. Да так, что она, уехав после смерти сына из села, "Боясь встречи с бывшим мужем, Татьяна Морозова долгие годы не решалась навестить родные места." (с) Вики

Итак, что меняет эта, как мы убедились, абсолютно несущественная оговорка в общем посыле Кургиняна?
"Либералы, которые поливали грязью Павлика Морозова, сейчас ратуют за то, чтоб "павликами морозовыми" стали все российские дети".

И перечеркивает ли эта оговорка многотомные философо-политические труды Кургиняна?
И насколько вопиюща эта оговорка на фоне потоков откровенной лжи, которую 25 лет льют нам сванидзы, млечины и прочие солженицыны?

ЗЫ. Кстати о том, что мать Павлика была убита говорилось в журнале "Огонёк" и в передаче Караулова. Поэтому возможно Кургинян просто процитировал непроверенную информацию. Но факт остается фактом - отец Павлика был мерзавцем не только с коммунистической точки зрения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2013 в 16:15)
Сообщений: 963
Андрей Зозуля:
Это не все к сожалению. Такие оговорки оставляют неприятный осадок.
Поиск показал, что эта оговорка открыто обсуждалась на сайте его движения.
Лени Рифеншталь его идеологический враг. Поэтому его наезд на неё нмв вполне объясним. Он и на Стругацких наезжает кстати.
Он достаточно непримирим, что нмв отличает его в лучшую сторону от большинства политиков.
Но при этом достаточно гибок, чтоб идти на ситуационные союзы. Я так понимаю, что если Путин (или любой другой) двинут Россию в сторону СССР 2.0 он его поддержит. И в этом нет никакой непоследовательности или конъюнктуры, а есть мудрость политика.
Сообщений: 963
Андрей Зозуля:
Обратной дороги нет. Скорее это будет другая социальная формация, не СССР в прежнем виде.
Разумеется. Повтор СССР неизбежно приведет и к повтору его судьбы. Надо брать всё лучшее и дополнить опытом последних, как-минимум, пятидесяти лет.
Например расчеты показывают, что к 2020 году плановое хозяйство станет эффективней рыночного.
Те же 50 лет показали, что недооценка идеологического каркаса смертельна для государства.
Надо найти согласие между красной идеей и православием. На самом деле они очень близки.
Да ещё массу других вопросов надо будет решить.
Сообщений: 293
Спасибо за выложенные ролики, но все, что касается Ю-туба у меня отображается как:


1.



Разумеется. Повтор СССР неизбежно приведет и к повтору его судьбы. Надо брать всё лучшее и дополнить опытом последних, как-минимум, пятидесяти лет.

Это невозможно. Идеология марксизма-Ленинизма - противоречит нутру русского человека. И если в годы сов. власти и было построено что-то толковое, то только благодаря тому, что русское нутро покрыло людоедскую идеологию Троцкизма и сделало нечто советское , но с русским (и почти православным) лицом.
Отсылаю вас к местно-чтимой святой Пелагее Рязанской (инет в помощь), где она пророчествует, что к власти вновь придут коммунисты, но очень ненадолго, так гнилая и рваческая суть их быстро обнажится.
Ну а после...ЦАРЬ ПРАВОСЛАВНЫЙ!!!
И не надо уповать на плешивых драматургов с их замшелыми идейками, время "вавилонского плена" за отступничество и предательство помазанника Божьего подходит к концу, всё вернётся на круги своя - России - законную,- царскую, православную власть!



1.



п.с. все рассусолевания по поводу прав ли Кургинян, Млечин, Сванидзе...считаю обычным идеологическим приемом "забалтывания" населения, который был выработан еще в 60-70 годах в недрах ЦРУ, в рамках всё той же "несуществующей" программы геноцида "самого непокорного народа".
На сем и раскланяюсь.
Сообщений: 963
Василий Пупкин:
Идеология марксизма-Ленинизма - противоречит нутру русского человека. И если в годы сов. власти и было построено что-то толковое, то только благодаря тому, что русское нутро покрыло людоедскую идеологию Троцкизма

Вы походя приравняли марксизм-ленинизм к троцкизму. Это примерно то же, что приравнять православие к иудаизму. Я специально привожу такой пример, чтоб Вам было понятней :)
А вот то, что Вы поименовали русским и с почти православным лицом - и есть Красный Проект, абсолютно созвучный русскому мировоззрению. И кстати "плешивый драматург" именно о синтезе православия и коммунистической идеи и говорит.

ЗЫ. Это недостойный прием - "плешивый драматург". Это всё равно, если я о Вас буду говорить "немытый бомж". Согласитесь, что такие методы не поспособствуют ведению плодотворной дискуссии. А мы же здесь вроде для этого собрались?
ЗЫ2. Сервис Vimeo у Вас открывается?
Сообщений: 963
Василий Пупкин,
[Link]
Или попробуйте одну из этих [Link]
Сообщений: 963
Василий Пупкин, Чем это не перекликается с Вашими убеждениями, кроме того, что основано не на пророчествах, а на четком анализе и плане действий?
Про Четвертый проект.Сергей Кургинян о тайне «русского чуда». [Link]
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Ялта
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск