[РЕШЕНО] Пока без названия

Об истории государства Российского и не только.
  
Что нужно сделать Российской власти
Политический портрет членов Расфокуса.
Всего голосов: 74
Дата окончания опроса: 19-06-2013
Опрос закончен.
Сообщений: 293
Andrey troshin:
Пупкинд как бы говорит своим демотиватором что "он жираф и ему видней (с) Владимир Семенович".
Именно так, Дрюша.
Andrey troshin:
Бык в восточной культуре символ трудолюбия, Пупкинд. Спасибо за комплимент.
Символ трудолюбия в вост.культуре не бычара, а, - ослик, Дрочин. Но я его не стал выкладывать, так он уже присутствует на твоей аватарке.
Andrey troshin:
Вы кроме копи-паста демотиваторов и непонятних сканов желтых листков так и не привели ни одного вразумительного аргумента
в пользу славянофильства/монархии
...от листайте пару страниц назад и почитайте, что пишет зав.кафедрой Военной Академии Т.Грачева.


1.



Хотя ишаку, как поет В.Высоцкий: "...что в лоб ему, что по лбу - всё едино!"

апостолы учили: «еретика после первого и второго вразумления отвращайся» (Титу 3:10); «кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его» (2Иоанн.10-11); «негодных же ...отвращайся» (1Тим.4:7); «обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотию» (Иуда 23); «с таким даже не есть вместе» (1Кор.5:11).
Ты всё понял, восточное "воплощение трудолюбия"?! Пшол вон, мерзавец!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2013 в 18:33)
Сообщений: 293
Andrey troshin:
Ну что же, примитивное хамство есть признак полной физической импотенции и склочного характера,
редкая для нашего времени самокритичность, ослик...



1.



свободен. не задерживаю. :)
Сообщений: 963
Олег Клешнин:
В этом периоде вся соль вопроса.

Соль она может и соль. Но история не терпит сослагательного наклонения. Строительство социализма в СССР пошло тем путем, которым пошло. И пошло оно (в целом) в русле Красной Идеи.
Вопрос о возможности/невозможности построения социализма в отдельно взятой стране, а равно вопрос об интеграции крестьянства в социалистический уклад, нмв сегодня представляют чисто историко-теоретический интерес. Также потеряла актуальность мобилизационная модель экономики внедренная Сталиным. Бо времена и ситуация кардинально изменились.

А вот уроки 20-го съезда нмв и сейчас не потеряли актуальность и осмыслены не до конца.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2013 в 22:56)
Сообщений: 963

За минувшее десятилетие на наших глазах кардинально изменилось место, занимаемое в общественном сознании феноменом Сталина. Шквал клеветы, инициированный в конце 80-х годов прошлого века и явившийся прямым продолжением хрущевских 50–60-х, по происхождению троцкистской, а по сути – антисоветской кампании, был призван, по замыслу её вдохновителей раз и навсегда отождествить в сознании людей само сталинское имя со всем черным, позорным и преступным. Между тем даже официальные СМИ пестрят сегодня сигналами растревоженных чиновников, «правозащитников» и прочих о пугающем их росте позитивного восприятия согражданами личности Сталина. Объяснение ищут в чем угодно: в «дурной» советской наследственности, в неизжитом комплексе тоталитаризма, в происках экстремистских деятелей и организаций. Помалкивают лишь об одном. Как и полвека назад, обличение Сталина понадобилось для того, чтобы отвлечь внимание народа от лиц и событий, публичная оценка которых была бы крайне нежелательна

Но почему именно Сталин? И отчего столь масштабные, беспрецедентные усилия обличить «тирана» вновь и вновь оборачиваются ровно противоположным результатом? Не потому ли, что разоблачители под аккомпанемент «развенчания культа личности» и «ликвидации белых пятен истории» уничтожают реальные социальные достижения, которые и были целью жизни и деятельности борцов за народное счастье, а значит, и этой самой ненавистной для них личности? Люди наши, которым уже набило оскомину визгливое и малодоказательное кликушество, поневоле сравнивают, чего их лишают и чем собираются потчевать «благородные радетели за свободу и демократию». И разве удивительно, что никто уже не верит «разоблачениям», изрекаемым своекорыстными и непорядочными деятелями, не достойными ни доверия, ни элементарного уважения?
[Link]
Сообщений: 39
Bes lukson:
Bes Lukson
Опять двадцать пять за рыбу гроши...
Возражать не буду, бесполезно.
Только зачем же весьма сомнительные утверждения излагать так, будто всё это проверенные временем истины?
Например,
Bes lukson:
никто уже не верит «разоблачениям»
Вы уверены, что никто не верит?
Сообщений: 1819
Bes lukson:
Bes lukson:
социальные достижения
Да просто кино он любил.
[Link]
"из всех искусств для нас важнейшим является кино" (ленин)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2013 в 01:11)
Сообщений: 293
Олег Клешнин:
"из всех искусств для нас важнейшим является кино" (ленин)
полная фраза звучит так: "...кино и цирк"! laugh Кино теперь - сплошь "американческое", попсовое,для двух извилин (жевательной и еб*тельной), а вот цирк...да, цирк остался...судя по тому, что нам вещает "лучшее в мире телевидение" (с) и особенно "голубой" первый канал в паре с НТН.
Имха конечно же...
Сообщений: 963
Reisende:
Bes lukson:
никто уже не верит «разоблачениям»
Вы уверены, что никто не верит?

Я процитировал текст и дал ссылку на его автора. Наверное автора и надо спрашивать - что он имел в виду говоря "никто".
Я бы сформулировал так - сегодня думающий человек не принимает на веру то, что изрекают мультимедиа (в т.ч. и то, что пишется в этом форуме).
Сообщений: 1819
Василий Пупкин:
кино и цирк
Спорный вопрос о двух вариантах.
Сообщений: 963
Bes lukson:

социальные достижения
Олег Клешнин:
Да просто кино он любил.

Не было достижений? Пожалуйста, только сегодня коллега ссылкой поделился - [Link]

Впервые очутившись в Нью-Йорке, испытываешь дежавю: кажется, что попал в кинофильм, который видел уже много раз. С советскими зданиями всё наоборот: такое ощущение, что ты внутри фильма, который так и не вышел на экраны. Архитектура СССР смела до безрассудства. Некоторые из виденных мной построек лежат за пределами любой архитектурой доктрины.(c)фотограф Ф.Шобен
Редактировалось: 4 раз (Последний: 27 апреля 2013 в 23:08)
Сообщений: 1819
Bes lukson:
Да просто кино он любил.
Я Вам всё намекаю.. за что "ненавистной для них личности". НЕ за "социальные достижения".
Сообщений: 963
Олег Клешнин:
Я Вам всё намекаю..
Вы бы уже прямым текстом сказали что-ли :)
Сообщений: 963
Василий Пупкин, Из Ваших текстов все уже поняли, что Вы человек религиозный, православный и монархист. Вот в этом, близком Вам поле, я и задам вопрос.
В чем "утешительность" Вашей позиции для Вас лично? Что Вы скажете Господу, когда встретитесь с ним? Что мечтали, что Россией будет править православный Царь-батюшка? И всё? Ради этого Вы появились на свет, и прожили жизнь. И за это Вам будет воздаяние?

Вот Alex Sid-Jackob тоже монархист. Но он считает, что царь и только царь, сможет наконец-то построить в России "правильный" капитализм по типу шведского. И всем при этом будет хорошо. Оставим пока в стороне тезис о том, что капитализм в Швеции строил не ихний монарх, а капиталисты и рабочие профсоюзы. Оставим в стороне тезис о непременно грабительской сути капитализма, при которой ограбленные обязательно есть. Дело в том, что Алекс искренне хочет "блага" для большинства соотечественников. Пусть сугубо материального - но блага.

Возьмем другой хресоматийный, и очевидно религиозный по своему глубинному смыслу, пример:
"Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и. мелочное прошлое и чтобы, умирая, мог сказать: вся жизнь и все силы отданы самому главному в мире: борьбе за освобождение человечества. И надо спешить жить. Ведь нелепая болезнь или какая-либо трагическая случайность могут прервать ее."

В этих примерах всё ясно - люди имеют политическую цель. И в меру своих способностей/возможностей идут к ней. Причем у Островского политическая цель и цель жизни совпадали.

Предположим произойдет Чудо и завтра мы проснемся, а в кремле восседает не кагебист Путин, а ниспосланный свыше православный Царь. Что последует за этим для всех нас? Почему кроме Вас этого должен ещё кто-то хотеть, а тем более бороться или трудиться для приближения этого момента?

Если же Вы просто верующий, религиозный человек - зачем Вы лезете в политику? Следуйте догматам веры, соблюдайте церковные правила - и будет Вам воздано за это. Это и будет Вашим "утешением".

Просьба. Убедительная. Потрудитесь и выдайте в ответ СВОЁ ВИДЕНИЕ, а не многостраничные фотокопии.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2013 в 19:03)
Сообщений: 1819
Bes lukson:
"Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и. мелочное прошлое и чтобы, умирая, мог сказать: вся жизнь и все силы отданы самому главному в мире: борьбе за освобождение человечества. И надо спешить жить. Ведь нелепая болезнь или какая-либо трагическая случайность могут прервать ее."
+

Bes lukson:
Что последует за этим для всех нас?
Телек перестанет выплёскивать блевотину, в которой мы все по уши.
Сообщений: 963
Олег Клешнин,
Раскройте пожалуйста причинно-следственную связь между этими событиями:
Царь в кремле - телек перестанет выплёскивать блевотину, в которой мы все по уши.
И что, по-вашему, начнет литься с телека взамен блевотины?
Что мешает сейчас смотреть [Link]?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2013 в 19:32)
Сообщений: 1819
Bes lukson:
ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ ТВ является "фоновой музыкой"..
....Жуткая статистика (в 26 раз за шесть лет) — это данные 2007 года. Что же случилось шестью годами раньше — в 2001-м? Именно тогда на центральных телеканалах появились передачи о педофилах-маньяках. Словесные осуждения сопровождались кадрами жестоких издевательств, смакованием подробностей… В фильме рассказывалось, где продается детское порно, сколько стоит, как спросить продавца… Студенты журфака по моей просьбе отправились на разведку. Предположения, увы, подтвердились. После передачи продажа порнокассет выросла втрое. Не прошло и месяца — на федеральном телеканале пошли анонсы: «По просьбе телезрителей повторяем передачу…» …В Италии по ТВ прошла программа о борьбе с детским порно. Там была 7-секундная цитата из мамонтовской передачи о педофилах. Уволили всех, кто пропустил это в эфир.
Что сделал первый из "Чип и Деял" в первом году правления?
.. а второй подтвердил-
""ТЫ, "розовая кофточка" ты куда со своей свиной рожей лезишь, "наше ТВ" лучшее в мире"".
Сообщений: 293
Bes lukson:
Просьба. Убедительная. Потрудитесь и выдайте в ответ СВОЁ ВИДЕНИЕ, а не многостраничные фотокопии.
человек должен разбираться в вопросах веры и догматики. Нельзя объяснить бомжу, что такое квантовая механика подзаборным (его же) языком.
п.с. если совсем кратко - для вас жизнь только - здесь и сейчас, после смерти тела - небытие...отсюда и все проблемы как в стране, так и в мире, - жри, пей, грабь-насилуй, ведь завтра все равно сдохнешь. А ведь это совсем не так. Есть люди вернувшиеся с того света ( это не шутка), и по их рассказам - все готовы рвать себе волосы от того, что жили одним днем, но изменить уже ничего нельзя.
"жизнь дана человеку однажды, а потом - суд.." (с) (апостол Павел)
..."и даже если бы Моисей вышел (воскрес) и сказал, что есть жизнь на том свете, - не поверят" (с)

пп.сс. кстати, по пророчествам, св. Серафим Саровский восреснет из мертвых и будет очень долго жив (по его же пророчествам), "и птицы железные будут с неба на весь мир говорить о моем воскресении..." (вертолеты?), " и каждый(!), кто захочет, сможет придти и убедится в моем воскресении..." (с)

Вы, бес, не обижайтесь, но ваша страсть к коммунизму - банальная бесовщина, разновидность рабства для славян...которая устраивает только Запад и горсть "местных" подонков.
ИМХО.
Сообщений: 1819
Bes lukson:
И что, по-вашему, начнет литься с телека
PS-
на Аркадия Мамонтова посыпались награды: в 1994 - Орден «За личное мужество» , 1995 - Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, 1999 - Медаль «За укрепление боевого содружества», 2006 - Орден почета ", 2009 - Орден Дружбы, 2010 – Медаль «За содействие органам наркоконтроля».
Сообщений: 963
Олег Клешнин:
ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ ТВ является "фоновой музыкой"
Ну в общем-то многие (не буду говорить "все")понимают, что массмедиа сегодня являются основным "инструментом" правящей идеологии. Зачем сажать и расстреливать, когда можно вдолбить в голову всё, что нужно. А упрямым - заблокировать аккаунт. Гуманная бомба, гуманные репрессии..... сплошной гуманизьм кругом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2013 в 22:16)
Сообщений: 963
Василий Пупкин:
для вас жизнь только - здесь и сейчас, после смерти тела - небытие...

Извините меня, но если "вас" касается меня лично, то это чушь собачья. Мне казалось, что все мои тексты об этом кричат. У меня есть всё необходимое в материальном плане :)

Вы так и не ответили на элементарный вопрос, доступный даже пресловутому бомжу - в чем лично Ваше утешение видите? Что господу-то при встрече скажете? Чем оправдаете своё земное существование?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2013 в 22:33)
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Нижний Ломов
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Ивдель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф Санкт-Петербург