[РЕШЕНО] Пока без названия

Об истории государства Российского и не только.
  
Что нужно сделать Российской власти
Политический портрет членов Расфокуса.
Всего голосов: 74
Дата окончания опроса: 19-06-2013
Опрос закончен.
Сообщений: 963
Кстати. К нашему диспуту присоединились два новых участника - приветствуем их! :)
Сообщений: 963
Anton Letov, Полностью согласен с первой половиной Вашего спича, коллега.

С Путиным же, считаю, вопрос неоднозначный. Я разделяю позицию, что он сегодня является меньшим из зол. Но злом.
Он перевел Россию с траектории быстрой смерти (заданную преступниками горбачевым и ельциным), на траекторию смерти медленной.
Это дает оттяжку во времени и шанс на то, что в недрах русского народа родится нечто, способное изменить эту траекторию кардинально.
Это если в двух словах о Путине.
Сообщений: 963
Adly adam:
Аналитики посчитали , что я скорее всего , застану процесс когда РФ будет максимум до Уральских гор.

Да, если ничего не изменить - так и будет. И не "скорей всего", а наверняка.

ЗЫ. Леонид Георгиевич кстати классный мужик. Он на Поклонной был, если не ошибаюсь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2013 в 21:13)
Сообщений: 1819
Bes lukson:
антиреволюционных сил, впервые употребляется во время октябрьских боёв в Москве — отряд московской учащейся молодёжи, взявший в руки оружие для отражения большевистского выступления,
Вот дурики не знали что против счастья своего восстают и всего человечества.

Так это оказывается ленин решил что России с-Очно нужна "шоковая терапия" по осчаствлению "огромных масс".
В чём была причина срочности, космический корабль на несколько миллионов уже был на парах в альфу-центавру ?

"Революция, о которой так долго говорили..." -где говорили, сколько, с кем, за сколько, в какие сроки ?

ЧУДОВИЩНО феноменальный период истории (пр1847- наши дни), и самый непонятный- "точка не возврата" из "красной" в СССРовскую. "Цыгане попросили водички, и к утру их уже не было".

(крайне забавно иногда слышать что- ""запад" вообще не причём")
(насколько помнится, "новый" доллар появился в 17-м году. И к чему бы это..)).
Сообщений: 1819
Олег Ирландия:
"Если насилию нет сил противится, расслабится и получить удовольствие".

Вот казалось бы- "ну уворовали ВЫ (они) что хотели, а что души и умы то калечить дальше?" -а вот, задел, на века.
Ведь ОНИ то тысячелетиями своей водицей камень точили, и эта "дискуссия" попытка, свои (НАШИ), пару капель выдавить ).
Сообщений: 963
Олег Клешнин:
Так это оказывается ленин решил что России с-Очно нужна "шоковая терапия" по осчаствлению "огромных масс".

Поймите - не Ленин решал куда идти России, а Россия призвала Ленина (читай - большевиков). Как только Вы это поймете всё станет на свои места.
Это было созвучно русскому мировосприятию. Оно и сейчас, после 25 лет насилия, созвучно русскости. Смотрите результаты голосования.
Ну не придёт же Вам в голову сказать, что это я, Бес Люксон из Одессы, свернул настроения на расфокусе в сторону признания величия СССР?
Точно так же и большевики. Они, говоря по современному, уловили тренд. И оседлали его. Вот в чем секрет их победы.
Сообщений: 963
Олег, сегодня я не успеваю ответить Вам, бо тема зело обширна. Но даю честное пионэрское ответить завтра :)
За сим прощаюсь со всеми.
Сообщений: 1819
Bes lukson:
не Ленин решал куда идти России, а Россия призвала Ленина (читай - большевиков)
Ну вот убивает меня эта фраза.. Если смотреть пропагандские фильмы "ленин в октябре" и тд, то всё гладко.

Но (от недостатка информации), верю, что "красные" это "цыгане водички попросили" но с наганом.
(а утром проснулся в "чужой" квартире)
Вот Вы бы "призвали" "утренних цыган" обнаружив их в вашем холодильнике ?

Но вот после "точки не возврата", до "середины Брежнева" (видимо), я "с вами".

Как эти придурки "красные" могли потерять такой лакомый кусок !?! (или Вы всё же отрицаете "немецкую руку"?)
Спрошу иначе- когда и зачем и почему делся Троцкий ?
Сообщений: 1819
Bes lukson:
ps- почему по тв "Дискавери" говорят что самые плохие дяди это Гитлер и Сталин (а Ленин видимо хороший)?.
(а самый присамый, даже фараонов проклятущих, это Грозный)?
Сообщений: 697
Олег Ирландия:

Эх, Бес, зело близки мне ваши идеи (по крайней мере - импонирует ваша искренность и наив joke )... Но, - "мне скучно, бес" - при всём оптимистичном (возможном и потому - вероятном) развитии событий, скажите, а что с человеком-то делать? Ну, с - простым, конкретным, осязаемым? С его алчностью, злобой, эгоистичностью, мелочностью, тщеславием, гордыней, мстительностью; банальным невежеством, наконец, etc.? А?! Ну, к примеру, - с подобным Пупкину - ищущему не пути созидания, но пути разрушения, какбЭ, - во Имя Сущего, все того же, "доброго/разумного/вечного"? Или, - с подобным вам, готовым порвать глотку всем, кто думает иначе (и остающемся в рамках приличий лишь потому, что этого требуют приличия)? Или, - мне - очень жестко и четко определившему способы и средства, где "цель оправдывает средства"? Или любую иную патологию, действующую, даже от имени какбэ большинства (известное дело, кто, во все времена, составляет большинство... joke )? Ну, что с НАМИ делать-то? Воспитать высокоразвитую личность? Кто? Когда? В какие сроки? И, главное, - кто позволит это сделать (здесь Пупкин прав)?!
А, положим, именно он/вы/я придет к власти, при вашем же раскладе? Дык, все будет много страшнее, чем даже при Гитлере VS Сталине (не беря во внимание их действительных заслуг)... Я, собсна, ап чем... При ВСЕХ (абсолютно всех!), даже самых идеалистичных схемах развития общества, согласно (вашей же) Истории (какбэ истории, извините laugh ), к власти приходят отнюдь не самые лучшие представители своего народа. И чем дальше - тем больше (сиречь - хуже). И тут (в общем-то, не только тут) я с Пупкинской эсхатологией согласен - мир обрящется на грани своего конца. Поелику, вы рассматриваете версию развития страны/ситуации ВНЕ контекста нонешних реалий (считайте это пупкинской/моей/климовской и т.д., паранойей), - что, собственно, тождественно идеализьме чистых вод, ибо для своей реализации потребует не одно поколение (каковое время, ессесна, никто нам/вам предоставлять не намерен). Иначе говоря, даже если предположить нИвИрИятное - реализацию вашей схемы, - то весь оставшийся мир (точнее, - те, кто диктует миру свою волю) неизбежно придет к вам со своей "демократией" и сделает "а-та-та по попге!"... Что делать-то предполагаете, чем отстоять Идею? Как, с этой страной, не имеющей (уже) никаких потенциалов - ни экономических, ни социальных, ни духовных; на корню повязанной за западных "панов", - противостоять ихним (почитай уже - мировым) дерьмократиям?

P.S.: Прошу извинить за сумбурное изложение мысли - заправляюсь шмурдяком...
P.P.S.: ...А вообще, мне люба ваша энтузазизьма! Честно. Хотя бы уже потому, что вы в меньшинстве (не взирая на результаты голосования)... joke
Я в эту дискуссию не затесался. По ряду причин. Хотя и поглядывал одним глазом. Но раз уж ты тут засветился спрошу. Вот ссылочка. Что думаешь по этому поводу? Ну когда протрезвеешь, конечно?
[Link]
Сообщений: 18
Bes lukson:
Я разделяю позицию, что он сегодня является меньшим из зол. Но злом. Он перевел Россию с траектории быстрой смерти (заданную преступниками горбачевым и ельциным), на траекторию смерти медленной. Это дает оттяжку во времени и шанс на то, что в недрах русского народа родится нечто, способное изменить эту траекторию кардинально. Это если в двух словах о Путине.

Главное зло - это мы сами, Путин всего лишь вывеска над механизмом, о котором у нас есть очень отрывочные сведения.
Но, я могу дать Вам пищу для размышлений, если интересно )))
Сообщений: 963
Anton letov:
Но, я могу дать Вам пищу для размышлений, если интересно

С удовольствием. Любовь к размышлениям у меня на втором месте после любови к женщинам. Фотография на третьем месте :)))
Сообщений: 293
Bes lukson:
Вот к примеру если выяснится, что Пупкин просто хочет, чтоб генерального секретаря ЦК КПСС именовали "царём", а политбюро - "священным синодом", я возражать не буду. Наоборот - буду помогать Пупкину изо всех сил. Главное чтоб и тот и другой были всенародно избранными и переизбираемыми. А социальное устройство Империи было как в СССР или в Китае.

А если выяснится, что "царя" будет назначать полоумная пророчица или вашингтонский обком, а базовые отрасли промышленности будут принадлежать "боярам" - я буду сильно возражать. Вплоть до физических возражений :)
М-да...Иоанна Снычева - вы не читали. Признайтесь. Там ведь черным по белому, что и как...и кто, и сколько уже столетий И даже когда это кончится и что будет потом...
Нужно научится смотреть не то что пред глазами ( лицом к лицу - лица не увидать (с)!), а как бы сквозь...может тогда вы научитесь различать "знамение времен"...А пока, вы - как и сказал Спаситель - лицемеры.
Сообщений: 18
Bes lukson:

Anton letov:
Но, я могу дать Вам пищу для размышлений, если интересно

С удовольствием. Любовь к размышлениям у меня на втором месте после любови к женщинам. Фотография на третьем месте :)))

ок, давайте для начала очертим круг размышлений, положив некоторые постулаты, и вот тезис первый первее всего аналитик должен уметь просчитывать на несколько ходов вперед, если он одноклеточный как быдло на болотной, то любой разговор с ним на данные темы бесполезен, и - основные понятия:

1. власть бывает реальной и номинальной, реальная власть очень редко совпадает с номинальной, и если такое бывает - вопрос о власти вообще не стоит, потому как если реальная власть и номинальная соединены в одном месте, это уже не власть, управление, например управление предприятием, танком, кораблём и т.п.

2. любое управление - это [Link], и тут нет вариантов, кроме бардака, что уже не есть управление.

3. Иногда диктатура бывает открытая. Чаще - скрытая, когда диктаторские решения доходят от шифрующейся группы лиц. Такие системы иногда называют себя "демократия", и успешно наводят на быдло камуфляж кажущейся не-диктатуры. Но и внешне кажущиеся примеры открытых диктатур (третий рейх) на самом деле диктатуры скрытые с марионеткой во главе.

4. Первое лицо в системе скрытой диктатуры не имеет задекларированных ему полномочий, это правило всегда гарантируется "увольнением" такого лица. Пример - Кеннеди, который решил "исправить" грубейшее нарушение конституции США совершенное в 1913 году, указом №1110 мутная частная лавка ФРС отстранялась от государства и право печатать доллары передавалось исключительно народу США. В честь этого и были напечатаны доллары, на которых вместо "Federal Reserve" была надпись "united states of america", сейчас их можно найти у нумизматов. Результат, надеюсь знают все.

Это типа тех.минимум, далее следуют разъяснения более подробные, но на их развертывании все вопросы проясняются, и такие явления как антиПутинизм или псевдо-противостояние систем становятся не просто понятными, но и комичными, оттого, что носители этих идеологий просто кретины.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 19 апреля 2013 в 08:12)
Сообщений: 1082
Bes Lukson, по поводу обезьян: [Link], из вашей любимой педивикии. Про проценты...повторюсь: большинство ВСЕГДА за обещаную халяву.
Но! Вот чем Вы меня безусловно радуете - так это тем, что Вы - настоящий. Никак не приемлю Ваших убеждений - нео не могу не уважать факт их наличия. Ато у нас все какие-то картонные - коммунисты заводами владеют, демократы на должности назначают и назначаются....
Сообщений: 293
Anton letov:
Это типа тех.минимум, далее следуют
...то, что вы преподносите с таким пиететом и откровением известно было еще апостолу Павлу (в откровении), как "тайна беззакония", которая оттуда и тянется...все эти Ротшильды-Рокфеллеры, Морганы и Шиффы...оттуда плясать нужно.
Anton letov:
и такие явления как антиПутинизм или псевдо-противостояние систем становятся не просто понятными, но и комичными, оттого, что носители этих идеологий просто кретины.
об этом чуть по подробнее, если можно. smile
Сообщений: 5
"И если малочисленная группа горящих Красной Идеей людей смогла увлечь огромную страну и победить - значит Красная Идея нашему народу близка."
В том-то и горе. И сейчас близка многим. И это и есть причина всех наших несчастий...
Сообщений: 697
Олег Ирландия:

smile Любопытно, а почему вопрос адресован именно мне?
Ну так уж адресовалось. Просто понадобились хлопки одной ладонью из нескольких источников.) Спасибо за подробный ответ.
Сообщений: 963
Олег Ирландия, Только было собрался написать Вам развернутый ответ на вопрос "Что и как делать?". Но прочитав ссылку на текст Дугина, понял, что это будет микс-выжимка из идей Проханова, Дугина, Кургиняна, Ивашова, Вассермана,(того, который Онотоле),Кравецкого связанных воедино моим жизненным опытом и плодами моих размышлений.

Я прекрасно понимаю, что с точки зрения бинарной логики есть некая безысходность в моих планах/мечтах/готовности. Но я ещё слишком молод, чтоб отрешенно и безвольно наблюдать за гибелью моего Мира, и слишком стар для того, чтоб надеяться что всё образуется само-собой, или чьими-то усилиями. Последнее - это урок вынесенный из 91-го года.
Сообщений: 963
Василий Пупкин:
М-да...Иоанна Снычева - вы не читали.
Не читал, признаюсь. Поделитесь с нами выжимками из его наследия.
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Ялта
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва