[РЕШЕНО] Пока без названия

Об истории государства Российского и не только.
  
Что нужно сделать Российской власти
Политический портрет членов Расфокуса.
Всего голосов: 74
Дата окончания опроса: 19-06-2013
Опрос закончен.
Сообщений: 293
Россия воспрянет ото сна. Митрополит Иоанн (Снычев)

[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]



Сегодня нам как никогда важно понять, что все происходящее ныне со страной есть лишь эпизод в многовековой битве за Россию как за духовный организм, хранящий в своих недрах живительную тайну религиозно осмысленного, просветленного верой жития. Осознав себя так, сумеем преодолеть тот страшный разрыв – болезненный и кровоточащий, – что стал следствием второй, Великой русской Смуты, вот уже более семидесяти лет терзающий нашу землю и наш народ.

…Тяжел и тернист исторический путь нашей Родины. Его десять столетий изобилуют войнами и смутами, нашествиями иноплеменников и интригами иноверцев.

…В 20 веке, пережив революцию и страшную братоубийственную бойню гражданской войны, ужас массовых репрессий и террор коллективизации, Россия явила на полях Второй мiровой – Великой Отечественной войны чудеса героизма и мужества, спасая своих западных союзников. Казалось бы, времена взаимной враждебности должны были уйти в прошлое, отступив перед скрепленным великой кровью новым союзом. Но нет. Не успел стихнуть гул последних боев, как западные союзники круто изменили свое отношение к России. Самостоятельная и сильная – она никому не была нужна.

«Посеяв в России хаос, – сказал в 1945 году американский генерал Аллен Даллес, руководитель политической разведки США в Европе, ставший впоследствии директором ЦРУ, (сейчас доказано, что эти строки не принадлежат Даллесу, но кто бы ни был их автор, они не утратили своей актуальности) – мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность. Отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, исследованием тех процессов, которые происходят в глубине народных масс. Литература, театры, кино – все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых творцов, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой безнравственности.

В управлении государством мы создадим хаос, неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, безпринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу: все это мы будем ловко и незаметно культивировать...

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в безпомощное положение, превратив в посмешище. Найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества».

Оглянемся вокруг: какие еще доказательства нужны нам, чтобы понять, что против России, против русского народа ведется подлая, грязная война, хорошо оплачиваемая, тщательно спланированная, непрерывная и безпощадная. Борьба эта – не на жизнь, а на смерть, ибо по замыслу ее дьявольских вдохновителей уничтожению подлежит страна целиком, народ как таковой – за верность своему историческому призванию и религиозному служению, за то, что через века, исполненные смут, мятежей и войн он пронес и сохранил святыни религиозной нравственности сокровенное во Христе понимание Божественного смысла мiроздания, твердую веру в конечное торжество добра.

«Из тайных скопищ безбожных исторгся вихрь мятежа и безначалия, и против державы Российской особенно дышит яростно, с шумом и воплями, как против сильной и ревностной защитницы законной власти, порядка и мира», – еще в середине прошлого века предупреждал митрополит Московский Филарет, прозирая грядущую великую брань.

Сегодня пришло время подводить итоги и предъявлять к оплате копившиеся веками счета. Позор нам и вечное проклятие потомков, если мы не сумеем сделать должных выводов из горького исторического опыта, заболтаем Россию, утопив ее в словесном мусоре заседаний, собраний митингов и конференций. Не приведи, Господи!

Пора научиться жить, надеясь лишь на Бога да на себя. Тяжелую и трудную, но жизненно необходимую работу по возрождении России никто не сделает за нас. Настал час вспомнить слова Государя Императора Александра III, на смертном одре сказавшего наследнику-цесаревичу: «Знай – у России нет друзей. Нашей огромности боятся… Самодержавие создало историческую индивидуальность России. Рухнет самодержавие, не дай Бог, тогда с ним рухнет и Россия. Падение исконной русской власти откроет безконечную эру смут и кровавых междоусобиц. Я завещаю тебе любить все, что служит ко благу, чести и достоинству России... Будь тверд и мужественен. В политике внешней – держись независимой позиции. Избегай войн. В политике внутренней – прежде всего покровительствуй Церкви. Она не раз спасала Россию в годины бед. Укрепляй семью, потому что она основа всякого государства».

…Мы больше не можем позволить себе делиться на «белых» и «красных». Если хотим выжить – надо вернуться к признанию целей столь высоких, авторитетов столь безспорных, идеалов столь возвышенных, что они просто не могут быть предметами спора для душевно здравых, нравственно полноценных людей. Таковы святыни веры. Не зря на протяжении веков именно Церковь являлась первой мишенью губителей России.

Дай нам Бог понять, наконец, всю меру нашей сегодняшней ответственности, всю важность момента, весь ужас катастрофы, ожидающей нас, если мы не найдем в себе сил противостоять яростным порывам зла, терзающим страну.

Молюсь об этом крепко и крепко верю – Россия вспрянет ото сна!
Аминь!
Приснопамятный митрополит Иоанн Санкт-Петербургский и Ладожский
Сообщений: 73
Andrey troshin:
ИСО9001 Был такой ГОСТ СССР

Не было такого ГОСТА, да и не ГОСТ это вообще... 9001 это система менеджмента качества, международный стандарт. В Союзе было подобное, по-моему называлось НСКК, но не прижилось... а система была революционной...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2013 в 14:59)
Сообщений: 963
Василий Пупкин:
…Мы больше не можем позволить себе делиться на «белых» и «красных». Если хотим выжить – надо вернуться к признанию целей столь высоких, авторитетов столь безспорных, идеалов столь возвышенных, что они просто не могут быть предметами спора для душевно здравых, нравственно полноценных людей. Таковы святыни веры. Не зря на протяжении веков именно Церковь являлась первой мишенью губителей России.

Тут с преподобным трудно не согласиться. Но надо особо подчеркнуть, что речь идёт о святынях Веры, а не церкви.
Сообщений: 963
Василий Пупкин:
«Из тайных скопищ безбожных исторгся вихрь мятежа и безначалия, и против державы Российской особенно дышит яростно, с шумом и воплями, как против сильной и ревностной защитницы законной власти, порядка и мира», – еще в середине прошлого века предупреждал митрополит Московский Филарет, прозирая грядущую великую брань.


А вот тут ошибочка вышла - митрополит Московский Филарет (Дроздов, 1782-1868) сказал это в середине позапрошлого века, что меняет суть высказывания :)
Сообщений: 963
Василий Пупкин:
Не зря на протяжении веков именно Церковь являлась первой мишенью губителей России.

Так стало быть сейчас не о чем беспокоиться - церковники нонче в шоколаде как никогда.
Непонятно чего Вам ещё надо, Пупкин - патриарха в президенты? Так они и так в дёсны лобызаются.

А первой мишенью почему-то вот уж скоро как 100 лет являются красные.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2013 в 18:32)
Сообщений: 73
Andrey troshin:
Вы Мих.Калинин читаете невнимательно.

Читаю я нормально, уверяю Вас... Просто надо иногда знаки препинания расставлять. Система разработки и постановки продукции на производство это, мягко говоря, не совсем то. И ИСО 9000, это семейство стандартов. Пишу это не поехидничать, боже упаси, просто уважаю точность и знаю этот предмет не понаслышке, имею сертификат внешнего аудитора систем менеджмента качества, проводил подготовку и сертификацию пяти предприятий по ИСО 9001. С уважением...
Сообщений: 963
Reisende:
Ну-ка, введи сейчас в Испании, Канаде, США "право на самоопределение" - кто удержит Каталонию, страну басков, Луизиану и Квебек?


В американской конституции нет однозначного ответа на вопрос, может ли тот или иной штат выйти из состава США. Текст десятой поправки к Конституции США звучит так: «Полномочия, которые не делегированы Соединённым Штатам настоящей конституцией и использование которыми не запрещено ею отдельным штатам, сохраняются соответственно за штатами либо за народом». Трактуется это примерно так: у отдельных штатов есть право принимать решения, которые изначально не запрещены основным законом страны. И в Конституции США нет ни слова о том, что некий штат не имеет права уйти в свободное плавание.
Как известно, в 1861-1865 годах 11 южных штатов объявили о выходе из состава США, и дело закончилось гражданской войной. Несмотря на то что в сегодняшней Америке эту войну предпочитают считать «войной Севера и Юга» или войной за отмену рабства, на самом деле это был скорее вооружённый конфликт между федеральным центром и правительствами штатов, ратовавшими за конфедеративное устройство государства.

Но в 1869 году Верховный суд США в решении по делу «штат Техас против Уайта» сформулировал так называемую «новую конституционную доктрину американского федерализма». Решение по этому делу относится к числу важнейших конституционных прецедентов, а право в США, как известно, является прецедентным, следовательно, суды с тех пор трактуют любые «акты сепаратизма» как нарушение конституции. Верховный суд определил отношения между всеми штатами как «нерасторжимые» и «окончательные». Правоведы констатируют: налицо юридический казус. Ведь шестая статья Конституции США прямо говорит о праве «на свободу и независимость» штатов.

В общем, правовые лакуны для сепаратизма в США имеются, дело лишь в том, как те или иные заинтересованные стороны будут их трактовать.
[Link]
Сообщений: 293
Bes lukson:
Но надо особо подчеркнуть, что речь идёт о святынях Веры, а не церкви.
Кому церковь не мать - тому БОГ не отец. ( кто то из оптинских старцев)
п.с. это у коммуняк постоянное деление на части и дробление. А в церкви Божией - все целостно и органично. Придет время - повыгонят оттуда засевших там засранцев с партбилетами и погонами. laugh

Bes lukson:
А вот тут ошибочка вышла - митрополит Московский Филарет (Дроздов, 1782-1868) сказал это в середине позапрошлого века, что меняет суть высказывания :)
...как говаривал святой Серафим Саровский, разгон декабристов на Сенатской площади - это была репетиция и первая революция, которую Господь пресек.Так что ноги растут аж оттуда.
п.с. Читайте больше, юноша, и анализируйте. 37 лет - это не тот возраст, с высоты которого вы можете защищать коммунизм. Вы при нем не пожили. Скорее всего, вы защищаете чьи то рассказы и воспоминания как было кому то хорошо при Советах. Не более. Как говорил тот же св. Серафим ( а его пророчества сбылись для нашего времени все до запятой!)- конец ваш у стенки, в Сибирь ссылать уже не будут. Зеленку приготовил?
ИМХО.



1.


Сообщений: 293
Bes lukson:
эту войну предпочитают считать «войной Севера и Юга» или войной за отмену рабства, на самом деле это был скорее вооружённый конфликт между федеральным центром и правительствами штатов, ратовавшими за конфедеративное устройство государства.
Сразу видно, что вы плаваете в впросах о сути той войны и рассуждаете, как учили (хотя бы так) в школах и университетах. На самом деле Масонам нужна была своя страна и своя территория. Ведь Америка начала 1800-х годов была поделена и между португалами и испанцами, большие территории принадлежали Франции...Теперь поройтесь в источниках, как Наполеона натравливали на Россию, одновременно объявив ему войну в штатах, четко осознавая, что он не потянет два фронта (предложив ему символическую цену за земли в США, видимо что бы в глазах мира это не выглядело безоговорочным грабежом), и как Ротшильды кинули Англию за сутки,(распространив ложь о победе Французов) используя опять же дурачка Наполеона. Таким образом, используя деньги, подкуп и подлость мировых масштабов, сейчас США - это оплот сатанистов и ...пидорасов.

Bes lukson:
Правоведы констатируют: налицо юридический казус.
Ага. А отдать в частные руки ФедрезервБанк - значит, юридически все законно и идеально..? Хе-хе...
Сообщений: 963
Василий Пупкин:
Читайте больше, юноша, и анализируйте. 37 лет - это не тот возраст, с высоты которого вы можете защищать коммунизм. Вы при нем не пожили.

Пупкин, спасибо за юношу, дорогой smile А с другой стороны это говорит о том, как Вы читаете тесты собеседников. Я при социализме прожил ровно 37 упомянутых Вами лет :))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2013 в 19:36)
Сообщений: 963
Василий Пупкин:
Сразу видно, что вы плаваете в впросах о сути той войны и рассуждаете, как учили (хотя бы так) в школах и университетах.

Пупкинд! Аууууу!!! Это была ЦИТАТА. Все претензии к Руслану Горевому. Это ему расскажите, что суть всего сущего - суть заговор масонский crazy

Кстати. А что говорит Ваша теория о Христе - не был ли он засланцем масонским? Злые языки поговаривают, что он был того - сыном израелевым. То бишь евреем, уж простите меня за это слово, непотребное слуху рассейского потреота.
Сообщений: 963
Василий Пупкин:
А в церкви Божией - все целостно и органично.

А ислам - он церковь чья будет, Пупкинд?
Сообщений: 218
Василий Пупкин:

Bes lukson:
Но надо особо подчеркнуть, что речь идёт о святынях Веры, а не церкви.
Кому церковь не мать - тому БОГ не отец. ( кто то из оптинских старцев)
п.с. это у коммуняк постоянное деление на части и дробление. А в церкви Божией - все целостно и органично. Придет время - повыгонят оттуда засевших там засранцев с партбилетами и погонами. laugh

Bes lukson:
А вот тут ошибочка вышла - митрополит Московский Филарет (Дроздов, 1782-1868) сказал это в середине позапрошлого века, что меняет суть высказывания :)
...как говаривал святой Серафим Саровский, разгон декабристов на Сенатской площади - это была репетиция и первая революция, которую Господь пресек.Так что ноги растут аж оттуда.
п.с. Читайте больше, юноша, и анализируйте. 37 лет - это не тот возраст, с высоты которого вы можете защищать коммунизм. Вы при нем не пожили. Скорее всего, вы защищаете чьи то рассказы и воспоминания как было кому то хорошо при Советах. Не более. Как говорил тот же св. Серафим ( а его пророчества сбылись для нашего времени все до запятой!)- конец ваш у стенки, в Сибирь ссылать уже не будут. Зеленку приготовил?
ИМХО.

[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]

[Link]
Сообщений: 1082
Bes lukson:
Как известно, в 1861-1865 годах 11 южных штатов объявили о выходе из состава США, и дело закончилось гражданской войной.
да, только их было 13 ( потому - 13 звёзд на флаге Конфедерации)

Василий Пупкин:
сейчас США - это оплот сатанистов и ...
И именно поэтому сейчас так популярны там идеи конфедерации, причём не только и даже не столько среди рассово и национально озабоченных.
Сообщений: 293
Andrey troshin:
Бес, ну грешно так мозг оппоненту выносить из черепа smile Правда там похоже кроме cntrl_C-> cntrl->V ничего нет.
Andrey troshin:
Hilt
Номинация "Дурак" для Пупкинда это слишком почетно. Дятел монархический с диагнозом ПГМ Православие Головного Мозга будет точнее smile


1.


Сообщений: 1819
Andrey troshin:
От тех, кто имея фискальные органы и полицию не смог устранить Ленина, купленого немцами и Троцкого, купленого Ротшильдами
Reisende:
Были достижения у Советского Союза, были. Научные и промышленные, социальные и культурные. Только они также у других народов и стран имеются и не оплачены ТАКОЙ кровью.

Сегодня по два телика в доме и уж точно комп, и возможно с инетом.
А борьба за мировое правительство началась задолго до изобретения столь "полезных" штучек.
(даже до, "севера-юга")
Никто так и не обмолвился "как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем" (ленин - сталин).
А Хрущёв бы продолжил пропаганду в стиле "аля Сталин" может и трагедии бы и не было.
(и неважно что в "Казаках" овощи из папье-маше)
зы- если бы Останкино сгорела в в 85г "окончательно" мы может до сих пор бы остались "советскими".
(и внучата бабушек за пенсию топориком бы по головке бы не били)
зы2- "сухой закон" горбача, нэо-"Спокойной ночи малыши" и "Комеди-клаб", "911", и тд, звенья одной цепи.
Сообщений: 963
Олег Клешнин:
Никто так и не обмолвился "как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем" (ленин - сталин).

Обмолвлюсь.
"Пожалуй, никакой другой вопрос советской истории не подвергался таким искажениям и фальсификации, создав вокруг себя целую систему мифов, как вопрос о так называемом ленинском политическом завещании. "
[Link]
Сообщений: 1819
Bes lukson:
Вот и я о том же. И все 33 листа обсуждения надо было этому посвятить.
В этом периоде вся соль вопроса.
Сообщений: 1082
Олег Клешнин:
В этом периоде вся соль вопроса.
В этом периоде - вся соль этого вопроса. А вопросов много.
Сообщений: 1082
Adly adam:
Все будет хорошо.
только не скоро, и не у нас :)
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Нижний Ломов
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Ивдель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотограф