Вопрос по объективам для видеосъёмки

  
Сообщений: 5680
Башмачник:
этот штатив чисто заточен под видео, как и головка 2D
Добавляем 18 Dutch и голова превращается в 3D.
Сообщений: 5680
Башмачник:
как достаточны прозрачны потребительские свойства подобных штативов
Башмачник, этот штатив внешне вылитый Benro.
Сообщений: 5680
Киллер Джо:
Про компоновку лиц в твоих портретных работах, особенно с вертикальной ориентацией, просто без слез смотреть невозможно.
Акопов, ну давай напрягись выдай про вертикальную ориентацию, кстати как она ещё называется? А там шпарь про композиционную компановку, а мы посмеёмся.
Сообщений: 5680
Башмачник:
А как этот?, состояние вроде хорошая и цена адекватная?
Пентакоп не крутил, ранним Майер пробовал, но не оставил себе, впечатление двоякое, а вот стовосьмидесятый Примотарчик супер.
Сообщений: 5680
Александр Васильев:
Я бы до кучи, этот взял Carl Zeiss Planar T* 100mm f/2 C/Y
Ты его среднюю рыночную стоимость знаешь? Нет смысла его предлагать. Вон Башмачник нашел 200/2.8L дешевле на полторы сотни баксов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2016 в 04:59)
Сообщений: 4118
Bayker:
Ты его среднюю рыночную стоимость знаешь? Нет смысла его предлагать. Вон Башмачник нашел 200/2.8L дешевле на полторы сотни баксов.
Стоимость, знаю. Я его не предлагал, а написал про себя "Я бы до кучи, этот взял". Он много, что нашёл, а что возьмёт, и по какой цене, это его выбор, и не обязательно 200/2,8
Сообщений: 1729
Возвращаясь к вопросу о объективах для видеосъемки.
Я тут недавно искал информацию о своём объективе Asanuma Auto-Zoom 90-230mm f4.5 ( достался по случаю за сущие копейки, около $25)


1.


и натолкнулся на тест этого объектива и проф-го Canon EF 70-200mm f/4.0L IS USM (со стабилизатором) ценой 1150$ и ещё одного бюджетного - Canon EF 75-300mm f/4.0-5.6 III цена 199$.
В общем порядок цен примерно такой 1100 ->200->25 долларов.
Тест проводился именно в видеосъемке на аппарат Canon 6D. Кому интересно, может [Link] Но смысл такой, что практически качество было одинаковое.
Т.е. именно для видеосъемки специально покупать супер дорогие объективы смысла нет. Можно использовать любой, который есть под руками.
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
этот штатив внешне вылитый Benro.
smile Сейчас все штативы, как родные братья, а Benro обвиняют, что слизывают с Manfrotto, как и те же китаёзы могут делать на очень высоком уровне, с более низкой ценой
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Он много, что нашёл, а что возьмёт, и по какой цене, это его выбор, и не обязательно 200/2,8
smile Пока в раздумьях... если возьму, то нафига?
Сообщений: 17049
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Кому интересно, может тут посмотреть видео. Но смысл такой, что практически качество было одинаковое.
smile Спасибо, мне интересно было
Сообщений: 239
Bayker:

Киллер Джо:
Про компоновку лиц в твоих портретных работах, особенно с вертикальной ориентацией, просто без слез смотреть невозможно.
Акопов, ну давай напрягись выдай про вертикальную ориентацию, кстати как она ещё называется? А там шпарь про композиционную компановку, а мы посмеёмся.

Bayker Мы посмеёмся Кто? Огласите мне весь список пожалуйста.
Когда человек, позволяет себе выступать от имени какой-то непонятной группы людей, это является неопровержимым аргументом неадекватности данного человека.
Теперь, что тебе объяснять, человеку лишенному глаз и мозгов. Ибо те у кого они есть им ничего не надо объяснять, они просто смотрят работы достойных автором, глазами видят, а умом понимает, что хорошо и что плохо, а потом в своих работах стараются сделать так, чтоб и их работы воспринимаюсь другими людьми как хорошая работа.
А вот ты, как я писал выше, тут постоянно меня смешишь тем, что пишешь о какой-то супер-пупер технике, которой ты пользуешься, а в итого я вижу такое убожество приведенное мною выше. И еще смешишь тем, что рекомендуешь Александру Васильеву подчистить технический брак в его работах, когда этот брак присутствует практически в каждой твоей работе, я уже не говорю о том, что я и Башмачник тебе неоднократно указывали о твоем неумении выставлять правильный ББ.
Сообщений: 17049
Виталий Крючков,
smile Кстати, вот свой цифровой кабель сфоткал, всё же рекомендую тебе его послушать




1.


Сообщений: 4118
Башмачник:
Пока в раздумьях... если возьму, то нафига?
Чтоб было до фига.
Сообщений: 4118
Башмачник:
Кстати, вот свой цифровой кабель сфоткал, всё же рекомендую тебе его послушать
И как это ты себе представляешь? Отправишь ему свой кабель по почте, чтоб он через него послушал?
Сообщений: 4118
Киллер Джо:
рекомендуешь Александру Васильеву подчистить технический брак в его работах,
Да пусть скажет, покажет, где, какой. Я не против, главное чтоб без пустозвонства, я дал согласие "пинать" мои фотки как угодно, и кому угодно, если это может принести пользу.
Сообщений: 5680
Акопов, как и предполагалось одно пустое бла - бла, я тебе задал конкретные вопросы, ответить на них ты не можешь, тем самым лишая меня и моих друзей повода вдоволь посмеяться. Покажи у меня в кадрах тех. брак, так как мне показать оный у тебя и у Александра Васильва не составляет труда. По поводу правильного ББ , спроси у участников сайта, которые были в субботу и воскресенье на Russian Photo Week со мной. Я так понимаю, что ты опять слился.
Сообщений: 239
Bayker:

Акопов, как и предполагалось одно пустое бла - бла, я тебе задал конкретные вопросы, ответить на них ты не можешь, тем самым лишая меня и моих друзей повода вдоволь посмеяться. Покажи у меня в кадрах тех. брак, так как мне показать оный у тебя и у Александра Васильва не составляет труда. По поводу правильного ББ , спроси у участников сайта, которые были в субботу и воскресенье на Russian Photo Week со мной. Я так понимаю, что ты опять слился.

Сними очки с носа и еще раз посмотри на портреты и видовые фотографии представленные мною выше, с твоей странички. Хотя наивно с моей стороны просить человека увидеть то, что он не увидел этот ужас перед публикацией этих работ на сайт.
Сообщений: 5680
Александр Васильев:
Да пусть скажет, покажет, где, какой


1.



Пожалуйста! Цвет пережарен до потери структуры.
Сообщений: 239
Александр Васильев:

Киллер Джо:
рекомендуешь Александру Васильеву подчистить технический брак в его работах,
Да пусть скажет, покажет, где, какой. Я не против, главное чтоб без пустозвонства, я дал согласие "пинать" мои фотки как угодно, и кому угодно, если это может принести пользу.

Александр Васильев я раньше думал, что имя Байкер, которое он себе выбрал, связанно с его увлечениями мотоциклом, любовью прокатиться на байке. Но потом, когда я увидел, что для этого человека, ложь является нормой, теперь его имя у меня ассоциируется с человеком, любящим рассказывать Байки. Поэтому, ни одно его слово всерьез нельзя воспринимать, в том числе на его указки на технические огрехи в фотографии.
Сообщений: 5680
Киллер Джо:
посмотри на портреты и видовые фотографии представленные мною выше, с твоей странички
Вот и скажите, что на ваш взгляд не так! Жду.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Самара
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Новосибирск